Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестики на перекрестке

Вчера прогуливались с мужем по парку вечером, на перекрестке тропинок обратила внимание, что валяются 4 крестика, видно было, что самодельные они, плюс ко всему обмотанные красной ниткой. Увиденное немного смутило ..и с какой целью такие вещи делаются не понимаю? Перешагнули мы эти крестики и пошли дальше, но вот вопрос в голове до сих пор крутится.....решила тут спросить у знающих, может кто расскажет. ( Мы были непервые кто проходил этой же дорогой)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аленушка
Обряды какие то
Мюмзик
суеверных дураков в России ещё лет на сто хватит ))
Любовь
Моя знакомая говорила, которая частенько занималась всякими тёмными делами:"никогда не переходи дорогу через перекрёсток, на них всякие нехорошие штуки делают и можно всё на себя забрать"...
РоксВ ответ на Любовь
Любовь
Моя знакомая говорила, которая частенько занималась всякими тёмными делами:"никогда не переходи дорогу через перекрёсток, на них всякие нехорошие штуки делают и можно всё на себя забрать"...
СсылкаПожаловаться
Не знала, сейчас, мне кажется, это все же редкость
ЛюбовьВ ответ на Рокс
Рокс
Не знала, сейчас, мне кажется, это все же редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, не редкость, оглянитесь вокруг насколько это всё стало популярно, даже по тв идёт полная пропаганда всякой ереси.
РоксВ ответ на Любовь
Любовь
Да нет, не редкость, оглянитесь вокруг насколько это всё стало популярно, даже по тв идёт полная пропаганда всякой ереси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жаль, я думала, технический прогресс отодвинул на задний план магию и тому подобные вещи
Надежда СорокинаВ ответ на Любовь
Любовь
Моя знакомая говорила, которая частенько занималась всякими тёмными делами:"никогда не переходи дорогу через перекрёсток, на них всякие нехорошие штуки делают и можно всё на себя забрать"...
СсылкаПожаловаться
Если не трогать, то не заберёшь и главное не думать и тем более лучше не писать про такое тогда точно ничего не пристанет.
Надежда Сорокина
Если не трогать, то не заберёшь и главное не думать и тем более лучше не писать про такое тогда точно ничего не пристанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не проверяла, но мелочь и всякую ерунду не поднимаю...
МилаВ ответ на Любовь
Любовь
Моя знакомая говорила, которая частенько занималась всякими тёмными делами:"никогда не переходи дорогу через перекрёсток, на них всякие нехорошие штуки делают и можно всё на себя забрать"...
СсылкаПожаловаться
..тоже слышала
Анастасия
Может дети играли! Или корпоративные игры какие были, сейчас это модно
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Может дети играли! Или корпоративные игры какие были, сейчас это модно
СсылкаПожаловаться
Может быть, в парке на самом деле много детей гуляет)
ПроСТО Я
красная нить от сглаза
Надежда Сорокина
знает об этом только тот, кто их там оставил, явно не случайно.
Рокс
У моей мамы дом стоит прямо на перекрестке. Несколько лет назад, лето, ночь, окна и балкон открыты. Слышым какой-то бубнеж, выходим, стоит женщина в черном платке на перекрестке и долго читает какую-то молитву. Минут десять читала... брр..
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
У моей мамы дом стоит прямо на перекрестке. Несколько лет назад, лето, ночь, окна и балкон открыты. Слышым какой-то бубнеж, выходим, стоит женщина в черном платке на перекрестке и долго читает какую-то молитву. Минут десять читала... брр..
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то слышала, что на перекрестке дела нехорошие делают, есди кто верит в магию и все такое
Надежда СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то слышала, что на перекрестке дела нехорошие делают, есди кто верит в магию и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорка есть хорошая не будешь примечать-не будешь отвечать очень поучительная.Увидела и мимо прошла как мимо столба.Ведь не заморачиваешься когда мимо столба проходишь,а тут как мимо мусора прошла бы и забыла.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то слышала, что на перекрестке дела нехорошие делают, есди кто верит в магию и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не трогать,то ни чего и не будет,так же и золото найденое и деньги поднимать не нужно,на них отговаривают болезни
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
если не трогать,то ни чего и не будет,так же и золото найденое и деньги поднимать не нужно,на них отговаривают болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не поднимали) тему создала, чтоб почитать, что люди об этом думают)) я если честно, надо мной посмеются после этой темы, вот как Мюмзик) но все ж люди, как и я суеверные)
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Мы не поднимали) тему создала, чтоб почитать, что люди об этом думают)) я если честно, надо мной посмеются после этой темы, вот как Мюмзик) но все ж люди, как и я суеверные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в глубине души все суеверные,хоть одну примету да соблюдают)
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
в глубине души все суеверные,хоть одну примету да соблюдают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А знаете, что самое интересное, что перед прогулкой, я кушать готовила по рецепту из тетрадки, которую веду еще со времен школы, и случайно нашла запись, записанную еще так же в школьное время, а запись непростая - молитва...так как в детстве была баякой, записывала молитвы от дурного....я ее прочла, еще даже удивилась, надо же написала ведь когда- то....а тут гулять пошли и на перекресток наткнулись с сюрпризом.....
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
А знаете, что самое интересное, что перед прогулкой, я кушать готовила по рецепту из тетрадки, которую веду еще со времен школы, и случайно нашла запись, записанную еще так же в школьное время, а запись непростая - молитва...так как в детстве была баякой, записывала молитвы от дурного....я ее прочла, еще даже удивилась, надо же написала ведь когда- то....а тут гулять пошли и на перекресток наткнулись с сюрпризом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и хорошо)всему свое время,да?)
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну вот и хорошо)всему свое время,да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да)) я тоже об этом подумала)))
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не поднимали) тему создала, чтоб почитать, что люди об этом думают)) я если честно, надо мной посмеются после этой темы, вот как Мюмзик) но все ж люди, как и я суеверные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я человек суеверный, мне бы жутко стало
Анна СавельеваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
если не трогать,то ни чего и не будет,так же и золото найденое и деньги поднимать не нужно,на них отговаривают болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что, серьезно? А я часто денежки нахожу, и если "орлом", всегда подымаю. И золото находила.Сдала в ломбард да и все.
И сын у меня всегда деньги находит.)))
Анна Савельева
Да вы что, серьезно? А я часто денежки нахожу, и если "орлом", всегда подымаю. И золото находила.Сдала в ломбард да и все.
И сын у меня всегда деньги находит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не могу за все потерянное золото говорить)долгое время жила там,где преобладает буддийская вера,шаманов почитают и ходят за советом,так там ни золото ,ни деньги ни когда не поднимут,какой бы бедный не был человек
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем