Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины

Всем привет! Собираемся крестить дочь, ей сейчас 2 месяца, на момент крестин будет 4. Все церкви предлагают обряд причастия с испитием в конце крещения вина (не рановато ли младенцу?), да еще и из общей (из нее будут пить все, кто крестится в этот день), священной ложки. Меня это смущает. Вопрос - нельзя ли вообще без этого обойтись, ну или хотя бы прийти со своей ложкой. Как проходили ваши крестины и крестины ваших детей, как правильно поступить в этой ситуации? Живем в Мск, на Юго-Западе, если кто знает хорошие церкви в этом районе, подскажите, хотя они наверное все хорошие, нельзя про них плохо говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Mimi
А зачем тебе ребенка крестить,сама ты в церковь каждое воскресение не ходишь,по заповедям не живешь,не постишься не причащаешься не исповедуешься...зачем этот цирк с крещением???
vesna krasna
Все вопр к батюшке..
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Все вопр к батюшке..
СсылкаПожаловаться
Спрашивала, говорят без ложечки никак, моя подруга крестила в другом городе, там было без этого обряда.
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала, говорят без ложечки никак, моя подруга крестила в другом городе, там было без этого обряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обряд, своя ложка,испития вина?????!!!!!
В храме нет этих слов!!!! Вы куда собрались?
В секту?
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Обряд, своя ложка,испития вина?????!!!!!
В храме нет этих слов!!!! Вы куда собрались?
В секту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как нет? Нам сказали, это обряд причастия, причащаются так.
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
Как нет? Нам сказали, это обряд причастия, причащаются так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал?
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины, которые работают при храме, ну или служат они там, не знаю
vesna krasnaВ ответ на Аноним
Аноним
Женщины, которые работают при храме, ну или служат они там, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы решили потроллить здесь?
ольга алексееваВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Вы решили потроллить здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот что значит человек далек от церкви .
АнонимВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Вы решили потроллить здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потролить? Т.е. неправду в теме писать? Нет конечно, у нас крестные просят назвать дату, чтобы в отпуска не попасть, а мы церковь не можем выбрать.
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Как нет? Нам сказали, это обряд причастия, причащаются так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не поняли , что Вам ответили - испить вина - нет такого понятия в храме , Вы либо не правильно трактуете эти слова , либо Вам сказали неграмотно . В храмах не пьют и никого не поят вином , кагор смешивают с вареньем и водой , получается теплота , Вашему малышу батюшка даст мизерную каплю , даже каплей не назовешь .
ольга алексеева
Вы даже не поняли , что Вам ответили - испить вина - нет такого понятия в храме , Вы либо не правильно трактуете эти слова , либо Вам сказали неграмотно . В храмах не пьют и никого не поят вином , кагор смешивают с вареньем и водой , получается теплота , Вашему малышу батюшка даст мизерную каплю , даже каплей не назовешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо что просветили
Захария
священная ложка? с ума сойти....
АнонимВ ответ на Захария
Захария
священная ложка? с ума сойти....
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то. Вроде грешно сомневаться, а думается.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про то. Вроде грешно сомневаться, а думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред ..".Все церкви предлагают обряд причастия с испитием в конце крещения вина (не рановато ли младенцу?), да еще и из общей (из нее будут пить все, кто крестится в этот день), священной ложки. " вы все церкви обегали? Меня это смущает.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
бред ..".Все церкви предлагают обряд причастия с испитием в конце крещения вина (не рановато ли младенцу?), да еще и из общей (из нее будут пить все, кто крестится в этот день), священной ложки. " вы все церкви обегали? Меня это смущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если кто один и предложил....
АнонимВ ответ на Захария
Захария
даже если кто один и предложил....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не один, в трех церквях узнавали.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не один, в трех церквях узнавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешно..
Вера
Для чего о вам это,если вы не верующие?
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Для чего о вам это,если вы не верующие?
СсылкаПожаловаться
Мы - верующие
Аноним
Мы - верующие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметно.
ольга алексеева
уже был такой вопрос . Ищите ответы на все вопросы по крещению в интернете , там есть все . Только одно могу сказать - Вы хотите крестить по причине обычая , что так надо или по вере в Бога ? Крещение это таинство , и надо выстоять крещение и службу всю с младенцем , потом вкусить младенцу кровь( вино) и тело ( кусочек просвиры ) Христово , чтобы воссоединиться со Христом .
ольга алексеева
уже был такой вопрос . Ищите ответы на все вопросы по крещению в интернете , там есть все . Только одно могу сказать - Вы хотите крестить по причине обычая , что так надо или по вере в Бога ? Крещение это таинство , и надо выстоять крещение и службу всю с младенцем , потом вкусить младенцу кровь( вино) и тело ( кусочек просвиры ) Христово , чтобы воссоединиться со Христом .
СсылкаПожаловаться
Да я не против, просто можно это все вкусить свое
ольга алексеева
уже был такой вопрос . Ищите ответы на все вопросы по крещению в интернете , там есть все . Только одно могу сказать - Вы хотите крестить по причине обычая , что так надо или по вере в Бога ? Крещение это таинство , и надо выстоять крещение и службу всю с младенцем , потом вкусить младенцу кровь( вино) и тело ( кусочек просвиры ) Христово , чтобы воссоединиться со Христом .
СсылкаПожаловаться
Да я не против, просто можно это все вкусить своей ложкой?
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не против, просто можно это все вкусить своей ложкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подойдите к батюшке с одноразовой ложкой , может соску в теплоту окунет за отдельную плату . Бизнес же кругом .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем