Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестить ребёнка

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Мы с мужем хотим окрестить свою 2-х месячную дочь,но без крёстных, возможно ли это?
анжелика соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ди
нет, не покрестят. Для девочки нужна хотя бы крестная мама, можно без папы.
анжелика соколоваВ ответ на Ди
Ди
нет, не покрестят. Для девочки нужна хотя бы крестная мама, можно без папы.
СсылкаПожаловаться
А могу ли я быть ей крёстной?
анжелика соколова
А могу ли я быть ей крёстной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
анжелика соколова
А могу ли я быть ей крёстной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители не могут быть крестными. Родная тетя или дядя малыша - могут
Людмила КомароваВ ответ на Ди
Ди
нет, не покрестят. Для девочки нужна хотя бы крестная мама, можно без папы.
СсылкаПожаловаться
Покрестят.
Эленка
Тоже тема актуальна, посижу, послушаю)
Анна Карпушкина
Можно без крёстных.
Анна Карпушкина
Можно без крёстных.
СсылкаПожаловаться
2-х месячному ребенку -точно нет. Это взрослым, подросткам можно.
Людмила КомароваВ ответ на Ди
Ди
2-х месячному ребенку -точно нет. Это взрослым, подросткам можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родители хотят покрестить своё дитя, ни один Батюшка им не откажет. Это же идти против Бога.
НеБом ВыШеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если родители хотят покрестить своё дитя, ни один Батюшка им не откажет. Это же идти против Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть правила...и ни один батюшка их не нарушит.
Людмила КомароваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
есть правила...и ни один батюшка их не нарушит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Батюшка просто сам станет крёстным отцом, но не откажет в крещении.
Kras Chub
импосибл, нет конечно, и вы не можете быть одновременно и тем и тем, и помните крестные несут так же ответственность за ребенка, хорошо выбирайте
анжелика соколоваВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
импосибл, нет конечно, и вы не можете быть одновременно и тем и тем, и помните крестные несут так же ответственность за ребенка, хорошо выбирайте
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело,что нет таких ,ни с моей стороны,ни с мужа
анжелика соколова
в том-то и дело,что нет таких ,ни с моей стороны,ни с мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого быть не может, что у вас родственников нет совсем?
ЭленкаВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
такого быть не может, что у вас родственников нет совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не может быть? Автор с мужем подошли очень обдуманно к выбору крёстных, вот никому и не предлагают. У нас та же картина скоро будет, когда рожу. Если мальчик, то крёстный есть, я смогла найти- это друг мужа, был у нас свидетелем на свадьбе, а если девочку рожу- нет крёстной. Придётся ждать, когда ребёнок сам сможет креститься без крёстных. Для галочки только дураки крестят.
анжелика соколова
в том-то и дело,что нет таких ,ни с моей стороны,ни с мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Священник и будет крестным отцом.Крестный отрекается за младенца от сатаны.Поэтому он обязательно нужен.И поэтому крещение должно быть осознанным шагом,а не профанацией таинства.Крестный должен быть верующим и хотя бы молиться за крестника,а лучше,конечно, еще и растить крестника в духе православия.
Так и скажите батюшке,что совсем нет никого.Сами родители могут крестить своего ребенка только в крайнем случае,когда уже некогда ждать священника.
Все будет хорошоВ ответ на Софи_
Софи_
Да.Священник и будет крестным отцом.Крестный отрекается за младенца от сатаны.Поэтому он обязательно нужен.И поэтому крещение должно быть осознанным шагом,а не профанацией таинства.Крестный должен быть верующим и хотя бы молиться за крестника,а лучше,конечно, еще и растить крестника в духе православия.
Так и скажите батюшке,что совсем нет никого.Сами родители могут крестить своего ребенка только в крайнем случае,когда уже некогда ждать священника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы таких крестных-то видели?
у нас в России к ним главные претензии - подарки не дарит.
Все будет хорошо
где вы таких крестных-то видели?
у нас в России к ним главные претензии - подарки не дарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У верующих так. У тех,кто стремится поступать ,как заповедано церковью.
Но Вы абсолютно правы.У нас все перевернуто с ног на голову.Советские пережитки+собственное мнение(а оно выше всякого другого
)
ЭлкаВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
импосибл, нет конечно, и вы не можете быть одновременно и тем и тем, и помните крестные несут так же ответственность за ребенка, хорошо выбирайте
СсылкаПожаловаться
Несут или нет- а многие своих крестных в лицо даже не знают.
Джессика АльбаВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
импосибл, нет конечно, и вы не можете быть одновременно и тем и тем, и помните крестные несут так же ответственность за ребенка, хорошо выбирайте
СсылкаПожаловаться
Крестные несут ответственность за духовное развитие ребёнка и приобщение его к вере..
Ди
з.ы.: еще и собеседование нужно проходить
Ди
бабушки? в смысле ваши родители могут быть
Lady Unknown
У моего младшего крестными были бабушка и старший брат. Неужели совсем никто не сможет?
Anna
Свидетелей же на свадьбу нашли как-то?) И крестную найдете. Не может быть, что бы на двоих не сыскалось хотя бы одного друга или подруги.
ЭленкаВ ответ на Anna
Anna
Свидетелей же на свадьбу нашли как-то?) И крестную найдете. Не может быть, что бы на двоих не сыскалось хотя бы одного друга или подруги.
СсылкаПожаловаться
А вы давно сами замужем? На свадьбе давно не нужны свидетели! Они нигде свои подписи не ставят, как было в СССР, только чисто номинально, для фоток)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем