Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креститься во взрослом возрасте, надо ли?

Дожила я до 36 лет не крещёной, родители партийные активисты в своё время не покрестили в детстве. Отец крестился уже за 50, мама с рождения крещёная, не знает ни одной молитвы, в церковь не ходит. А я сама особо над этим никогда не задумывалась. Молодость, учеба, замуж, работа, родился ребёнок. И всё бы ничего, в Бога верю, заповеди чту, молюсь как умею. Но жизнь моя напоминает плохую комедию, череда одних неприятностей сменяет другие. И так во всём. Там где другим достаётся легко и просто, у меня превращается в борьбу за выживание. И пусть я смиренно стараюсь преодолевать все трудности и испытания, но закрадывается мысль, может покреститься надо, мало просто верить? Сейчас одно единственное, что меня смущает, так это то, что церковь стала прибежищем случайных людей, крестятся ради моды, детей несут, хвастаются друг перед другом крестиками детей, да-да, я таких знаю лично, и торговля всем чем можно. Расскажите, есть ли у вас такие примеры, когда человек крестился и его жизнь реально стала лучше? при прочих тех же условиях его жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
КассандраВ ответ на Друг
Друг
сама религия-есть опиум и манипуляции
про мудрость батюшек-я промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
100500, согласна, религия ещё и бизнес...Знаю людей, некрещёных, которым Ксения помогла. Может дело в собственной вере во что-то, не зависимо, от того, крещён ты или нет. Знаю некрещёных очень успешных во всём людей.
Кассандра
100500, согласна, религия ещё и бизнес...Знаю людей, некрещёных, которым Ксения помогла. Может дело в собственной вере во что-то, не зависимо, от того, крещён ты или нет. Знаю некрещёных очень успешных во всём людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
живет душа не для "успешности во всем"
может их и не трогают,чтобы глубже ушли в успешность и забыли про душу
вера есть вера
либо есть ,либо нет
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Не все манипуляторы в религии, у нас в городе много церквей, но лишь в некоторые очереди стоят к батюшке, чтобы исповедоваться, да и просто получить мудрый совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
церквей полно ,а веры нет и душевности и более болезней и греховней человек и мир!
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
за все нужно платить и отрабатывать
просто так не дадут ничего
знаешь исправь ,пойми,осознай ,покайся,исповедуйся ,причастись и более не сотворяяй...а батюшки вас призывают грешить и каяться,грешить и каяться,чтобы вами проще было манипулировать и вдалбливать,что по жизни грешны и никада из ентого не выйдете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мы не без греха
Ирина Фёдорова
Все мы не без греха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не повторяйте глупых фраз
без греха может и должна быть душа
моя душа чиста и свободна-нет грехов
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
не повторяйте глупых фраз
без греха может и должна быть душа
моя душа чиста и свободна-нет грехов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такого быть не может)))
Ирина Фёдорова
Такого быть не может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если ты не видела осла с тремя ушами,то енто не означает,что ентого нет и не может быть
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
если ты не видела осла с тремя ушами,то енто не означает,что ентого нет и не может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверное, и сексом не занимаетесь никогда
Ирина Фёдорова
Наверное, и сексом не занимаетесь никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и не знаю даже,что это!
к чему сей примитив мышления в вопросе?
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
и не знаю даже,что это!
к чему сей примитив мышления в вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Ирина Фёдорова
Не знаю, и у сугубо верующих случаются беды и неприятности. Поэтому если вы креститесь - это не застрахует вас от всего плохого. Но точно знаю одно и много раз убедилась: церковь и молитвы реально во многом помогают
СсылкаПожаловаться
Согласна, про сугубо верующих, знаю таких.
Друг
коллекционируешь!!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
коллекционируешь!!
СсылкаПожаловаться
Вы о чем?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
истории
зачем тебе ?
если нет веры-бестолку они
если есть вера-не нужно
сама должна знать
так кто ты??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
истории
зачем тебе ?
если нет веры-бестолку они
если есть вера-не нужно
сама должна знать
так кто ты??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера есть, вопрос в том нужно ли креститься. Я и не жду, что станет легче в чем-то, я вот как размышляю, что может Бог не слышит мои молитвы, раз я не крещёная.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вера есть, вопрос в том нужно ли креститься. Я и не жду, что станет легче в чем-то, я вот как размышляю, что может Бог не слышит мои молитвы, раз я не крещёная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как некрещеная может молитву читать..
есть вера..гришь,а такие вопросы задаешь
АнонимВ ответ на Друг
Друг
как некрещеная может молитву читать..
есть вера..гришь,а такие вопросы задаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто писал про читать?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Кто писал про читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты !

прочитать молитву -не означает по книге..верущий читает сорок раз иисусову молитву про себя-не по бумажке
АнонимВ ответ на Друг
Друг
ты !

прочитать молитву -не означает по книге..верущий читает сорок раз иисусову молитву про себя-не по бумажке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не писала, что читаю вслух, имела в виду слышит ли Бог молитвы некрещеных людей. Понятно, что молитва это не голос в буквальном смысле. Если у Вас есть ответ на этот вопрос, я приму к сведению.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я не писала, что читаю вслух, имела в виду слышит ли Бог молитвы некрещеных людей. Понятно, что молитва это не голос в буквальном смысле. Если у Вас есть ответ на этот вопрос, я приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты мне сделаешь одолжение и свысока,так .примешь к сведению

у меня есть ответы и на это и на другие вопросы,но тебе нет их
ты говоришь,что у тебя есть вера,а задаешь мутоту
АнонимВ ответ на Друг
Друг
ты мне сделаешь одолжение и свысока,так .примешь к сведению

у меня есть ответы и на это и на другие вопросы,но тебе нет их
ты говоришь,что у тебя есть вера,а задаешь мутоту
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хотела Вас обидеть своей мутотой, не свысока, общение вживую мне даётся легче, чем писанина на форуме.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотела Вас обидеть своей мутотой, не свысока, общение вживую мне даётся легче, чем писанина на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я могу и по писанине помогать
вы хотите со мной поговорить?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотела Вас обидеть своей мутотой, не свысока, общение вживую мне даётся легче, чем писанина на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня обидеть невозможно
нет зла в душе
она-чиста!
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Кто писал про читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молитвы не говорят-их читают
а просьбы и просто своими словами прошения -ты говоришь ,проговариваешь вслух или про себя!
Оdessova
У вас появилась потребность, вы об этом размышляете, какие-то вещи вам не нравятся и возмущают и это нормально. Сделайте это для себя, а ждать бонусов не надо. Я молитву "Отче наш" выучила после того, как мой сын пятилетний мне ее рассказал наизусть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем