Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креститься во взрослом возрасте, надо ли?

Дожила я до 36 лет не крещёной, родители партийные активисты в своё время не покрестили в детстве. Отец крестился уже за 50, мама с рождения крещёная, не знает ни одной молитвы, в церковь не ходит. А я сама особо над этим никогда не задумывалась. Молодость, учеба, замуж, работа, родился ребёнок. И всё бы ничего, в Бога верю, заповеди чту, молюсь как умею. Но жизнь моя напоминает плохую комедию, череда одних неприятностей сменяет другие. И так во всём. Там где другим достаётся легко и просто, у меня превращается в борьбу за выживание. И пусть я смиренно стараюсь преодолевать все трудности и испытания, но закрадывается мысль, может покреститься надо, мало просто верить? Сейчас одно единственное, что меня смущает, так это то, что церковь стала прибежищем случайных людей, крестятся ради моды, детей несут, хвастаются друг перед другом крестиками детей, да-да, я таких знаю лично, и торговля всем чем можно. Расскажите, есть ли у вас такие примеры, когда человек крестился и его жизнь реально стала лучше? при прочих тех же условиях его жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Шокова
Если чувствуете.что надо-значит.надо.Если нет-то нет.
Веста Брюшкина
Таких примеров не знаю, чтобы во взрослом возрасте. Если хотите, креститесь, хуже точно не будет.
Веста Брюшкина
Таких примеров не знаю, чтобы во взрослом возрасте. Если хотите, креститесь, хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Я знаю несколько
Хана Ха
Есть пример, что ничего не изменилось
Твой повод напиться )))
Как хочешь. Я крестилась в 16 лет.
Твой повод напиться )))
Как хочешь. Я крестилась в 16 лет.
СсылкаПожаловаться
тебя покрестили,а ты как себя тут ведёшь?
СВЕТ*ЛАНА
Крестилась в 40, лучше не стало, но в тяжелейшей ситуации была помощь, от Ксеньюшки, очень сильно просила её помочь...
Porfishka
креститься надо обязательно. не откладывайте. идите. кто там в церкви - не нам судить. Вам не перед ними потом стоять, а перед БОгом.
ДругВ ответ на Porfishka
Porfishka
креститься надо обязательно. не откладывайте. идите. кто там в церкви - не нам судить. Вам не перед ними потом стоять, а перед БОгом.
СсылкаПожаловаться
не потом,а всегда
Вы не смотрите на других.
И негатив не принимайте.
Моя племянница болела - не могли понять в чём дело. После крещения выздоровела!
ДругВ ответ на ℑ
Вы не смотрите на других.
И негатив не принимайте.
Моя племянница болела - не могли понять в чём дело. После крещения выздоровела!
СсылкаПожаловаться
не принимать его скажи ей как!
Ирина Фёдорова
Не знаю, и у сугубо верующих случаются беды и неприятности. Поэтому если вы креститесь - это не застрахует вас от всего плохого. Но точно знаю одно и много раз убедилась: церковь и молитвы реально во многом помогают
Ирина Фёдорова
Не знаю, и у сугубо верующих случаются беды и неприятности. Поэтому если вы креститесь - это не застрахует вас от всего плохого. Но точно знаю одно и много раз убедилась: церковь и молитвы реально во многом помогают
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Ирина Фёдорова
Не знаю, и у сугубо верующих случаются беды и неприятности. Поэтому если вы креститесь - это не застрахует вас от всего плохого. Но точно знаю одно и много раз убедилась: церковь и молитвы реально во многом помогают
СсылкаПожаловаться
а сами вы что-ничего уж и не можете???
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
а сами вы что-ничего уж и не можете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помощи у Бога прошу только в крайних случаях, когда до отчаяния дохожу
Ирина Фёдорова
Я помощи у Бога прошу только в крайних случаях, когда до отчаяния дохожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый раз помогает ,а ты все равно попадаешь в сие?? так есть ли смысл тебе помогать?
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
каждый раз помогает ,а ты все равно попадаешь в сие?? так есть ли смысл тебе помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во что "сие"? Я же не по одной и той же проблеме обращаюсь
Ирина Фёдорова
Во что "сие"? Я же не по одной и той же проблеме обращаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда до отчаяния дохожу
Ирина Фёдорова
Во что "сие"? Я же не по одной и той же проблеме обращаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смотрят там на разные причины,а только ошибки и просветления души
Ирина ФёдороваВ ответ на Друг
Друг
не смотрят там на разные причины,а только ошибки и просветления души
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибки я знаю свои и у Бога прошу мне их простить
Ирина Фёдорова
Ошибки я знаю свои и у Бога прошу мне их простить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за все нужно платить и отрабатывать
просто так не дадут ничего
знаешь исправь ,пойми,осознай ,покайся,исповедуйся ,причастись и более не сотворяяй...а батюшки вас призывают грешить и каяться,грешить и каяться,чтобы вами проще было манипулировать и вдалбливать,что по жизни грешны и никада из ентого не выйдете
АнонимВ ответ на Друг
Друг
за все нужно платить и отрабатывать
просто так не дадут ничего
знаешь исправь ,пойми,осознай ,покайся,исповедуйся ,причастись и более не сотворяяй...а батюшки вас призывают грешить и каяться,грешить и каяться,чтобы вами проще было манипулировать и вдалбливать,что по жизни грешны и никада из ентого не выйдете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Батюшки тоже люди, разные есть, каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Батюшки тоже люди, разные есть, каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть институт манипуляторов-религия
остальное-мелочи
АнонимВ ответ на Друг
Друг
есть институт манипуляторов-религия
остальное-мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все манипуляторы в религии, у нас в городе много церквей, но лишь в некоторые очереди стоят к батюшке, чтобы исповедоваться, да и просто получить мудрый совет.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Не все манипуляторы в религии, у нас в городе много церквей, но лишь в некоторые очереди стоят к батюшке, чтобы исповедоваться, да и просто получить мудрый совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сама религия-есть опиум и манипуляции
про мудрость батюшек-я промолчу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем