Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестная мать

Дано: две подруги, у одной трое детей маленькие, у второй двое- подростки. Дружили с детства.Случилось огромное горе одна подруга погибает, ее двое детей остаются одни, она мать одиночка была. Вторая как крестная, хочет им помочь оформить опеку, но ее муж против. Как быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
15678
Почти нормальнаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Сейчас опыт приобретёт, потом со своими будет знать, что делать. У этих ребят вся жизнь может кувырком пойти, если детдом плохой. Им и так тяжело. А кто там мальчик и девочка, мальчишки? Возраст какой? Дети хорошие или хулиганистые, запущенные?
Он будет чувствовать себя более виноватым, если не поможет. Это я всё доводы для его убеждения ищу.
А так, наверное, мало времени прошло, чтобы он успел эту новость осознать и переварить? Первая реакция у большинства людей будет такой, какое-то подобие состояния паники, незнания, что делать и как поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это он будет чувствовать себя виноватым? Они родному отцу не нужны, а чужому дяденьке и подавно.
Ирка
Повторюсь: нужно схитрить! Если вкратце: мужу нужно помочь прикипеть к пацану: у них могут был общие интересы: научить водить машину, ездить на горных лыжах, рыбалка еще что-то.. Паренек должен стать дома просто незаменимым: забрать младших из сада, вместе с ними сходить в бассейн, погулять. Не всегда, конечно, но в присутствии мужа и по собственной инициативе. Взрослый сын-это куча плюсов и Вашему мужу нужно это доказать! Подружится с пацаном и мелкая станет "своей" автоматически. Я Вам искренне желаю удачи в этом деле. И оч надеюсь, что среди моих подруг есть такая как Вы)
Почти нормальнаяВ ответ на Ирка
Ирка
Повторюсь: нужно схитрить! Если вкратце: мужу нужно помочь прикипеть к пацану: у них могут был общие интересы: научить водить машину, ездить на горных лыжах, рыбалка еще что-то.. Паренек должен стать дома просто незаменимым: забрать младших из сада, вместе с ними сходить в бассейн, погулять. Не всегда, конечно, но в присутствии мужа и по собственной инициативе. Взрослый сын-это куча плюсов и Вашему мужу нужно это доказать! Подружится с пацаном и мелкая станет "своей" автоматически. Я Вам искренне желаю удачи в этом деле. И оч надеюсь, что среди моих подруг есть такая как Вы)
СсылкаПожаловаться
Чувствуется, кина насмотрелись
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Чувствуется, кина насмотрелись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай бог вам такого кино ой не дай бог я сама иной раз как пришибленная хожу но деток жалко они не хулиганистые нормальные адекватные лети старший дзюдо занимается спасибо всем за поддержку
Lady Lika
В этом моменте крестная чувствует себя виноватой перед подругой, психологически чувствует себя предательницей. Конечно, при отказе мужа, детям лучше жить в дет доме - скандалы из-за них могут лишь плохо повлиять на сирот. Они ведь будут чувствовать и понимать, что ругань из-за их присутствия. А крестная всегда может держать с ними крепкую связь, навещая, беря в гости и тп. А разве у детей вообще нет никаких родственников?
Нагайна
у детей нет ни отца, ни бабушек-дедушек?
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем