Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные дети

Скажите, как Вы относитесь к крестным детям и Вашей роли в их жизни. Что это: статус, отношение между крестными и родителями, ответственность или просто роль? Я очень серьезно к этому подхожу, считаю что это не подарки, общение или молитву прочитать на крещении, а, как полагается: воспитывать ребенка в вере (не религии); желание взять его в семью, если (тттф) что-то случится с родителями; быть крестнику другом, учителем, примером.  
Нолан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Victoria VictoriaВ ответ на gdgd
gdgd
чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Victoria Victoria
Вы напоминаете Фреккен Бок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так после сегодняшнего маразма на форуме, пока не подтёрли, всё ясно. нормальных здесь почти нет
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
так после сегодняшнего маразма на форуме, пока не подтёрли, всё ясно. нормальных здесь почти нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, кроме Вас и Саши Петрова
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Ну конечно, кроме Вас и Саши Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тебя конечно, очки не запотели))
Феникс
У меня подруга согласилась стать крестной в ситуации, как у Вас. Сейчас очень жалеет, говорит, что это было неправильное решение. Я своим детям в крестные брала золовку и своего брата, именно потому, что рассуждала как Вы.
НоланВ ответ на Феникс
Феникс
У меня подруга согласилась стать крестной в ситуации, как у Вас. Сейчас очень жалеет, говорит, что это было неправильное решение. Я своим детям в крестные брала золовку и своего брата, именно потому, что рассуждала как Вы.
СсылкаПожаловаться
Просто многие зовут родственников или близких друзей, или людей обеспеченных, которые могут делать хорошие подарки. Те, кто зовут, нерелигиозные, скорее атеисты, просто принято крестить, бабушки-дедушки настаивают, я с ребенком часто видеться, общаться, воспитывать не смогу, тогда смысл быть крестной. Но и отказ для них будет обидой, друзья близкие и выяснять отношения или объясняться не хотелось бы. Я им уже говорила, что для меня это очень серьезно, а не просто ритуал.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Нолан
Нолан
Просто многие зовут родственников или близких друзей, или людей обеспеченных, которые могут делать хорошие подарки. Те, кто зовут, нерелигиозные, скорее атеисты, просто принято крестить, бабушки-дедушки настаивают, я с ребенком часто видеться, общаться, воспитывать не смогу, тогда смысл быть крестной. Но и отказ для них будет обидой, друзья близкие и выяснять отношения или объясняться не хотелось бы. Я им уже говорила, что для меня это очень серьезно, а не просто ритуал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите им, что не готовы быть крестной, всё то же, что и здесь сказали. И что им лучше взять кого-то из родственников. Что это за друзья, которые не дают права выбора, и могут обидеться за отказ?
НоланВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну так и скажите им, что не готовы быть крестной, всё то же, что и здесь сказали. И что им лучше взять кого-то из родственников. Что это за друзья, которые не дают права выбора, и могут обидеться за отказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть такие, у всех наверное. Друзья близкие, поэтому и тяжело отказать. У нас разное отношение: у них ритуал, а для меня очень серьезно. У них: придешь, постоишь, а для меня ответственность на всю жизнь. И я не против этой ответственности, но у родителей другое отношение.
Для меня скорее вопрос: я могу стать крестной, но должна ли на себя брать эту ответственность, понимая, что ни видеть ребенка, ни принимать участия в его воспитании особо не буду.
ФениксВ ответ на Нолан
Нолан
Просто многие зовут родственников или близких друзей, или людей обеспеченных, которые могут делать хорошие подарки. Те, кто зовут, нерелигиозные, скорее атеисты, просто принято крестить, бабушки-дедушки настаивают, я с ребенком часто видеться, общаться, воспитывать не смогу, тогда смысл быть крестной. Но и отказ для них будет обидой, друзья близкие и выяснять отношения или объясняться не хотелось бы. Я им уже говорила, что для меня это очень серьезно, а не просто ритуал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это тоже было серьезно, поэтому я и выбрала брата и золовку. На меня наоборот подруга немного обиделась, что ей не предложила. Вам надо просто понять насколько Вы к этому готовы, все-таки это большая ответственность, как собственные дети. Если это совсем противоречит Вашим принципам, мне кажется, лучше отказаться.
gdgd
моё мнение - под ником "нолан" чел мужского пола, глепенький, прыщавенький, книжный червячок. сочиняет на ходу, вылазит сугубо по ночам. скорее, от одиночества, может ради любопытства(как отреагируют на брошенную кость им в виде темки). ИМХО
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
моё мнение - под ником "нолан" чел мужского пола, глепенький, прыщавенький, книжный червячок. сочиняет на ходу, вылазит сугубо по ночам. скорее, от одиночества, может ради любопытства(как отреагируют на брошенную кость им в виде темки). ИМХО
СсылкаПожаловаться
Удивляюсь Вам, я крайне редко пишу, костей не бросаю. Если Вам кости везде мерещатся, стоит задуматься. Вылезаю, действительно от одиночества, домочадцы спать, а я сова, раньше 4 не ложусь.
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Удивляюсь Вам, я крайне редко пишу, костей не бросаю. Если Вам кости везде мерещатся, стоит задуматься. Вылезаю, действительно от одиночества, домочадцы спать, а я сова, раньше 4 не ложусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе всё мерещится, тебе.
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
тебе всё мерещится, тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик-девочка-трансгендер, я скорее всего старше Вас, поэтому, если сверх-чувствительной грамотностью страдаете, хотя бы на Вы обращайтесь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Нолан
Нолан
Мальчик-девочка-трансгендер, я скорее всего старше Вас, поэтому, если сверх-чувствительной грамотностью страдаете, хотя бы на Вы обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со странными личностями лучше не заводить диалог, их главная цель, вывести на эмоции и испортить настроение. Игнор - наше всё)))
dashakoshka63@mail.ru
Со странными личностями лучше не заводить диалог, их главная цель, вывести на эмоции и испортить настроение. Игнор - наше всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странное существо подтянулось. иди в инор, старьё
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вполне возможно. Как говориться: нет здоровых, есть неиследованные. Может и Вы мой родственник, просто мы об этом не знаем. Сидим-общаемся, а я Ваш брат-сестра или дядя. Все мы слегка шизофреники.
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Мальчик-девочка-трансгендер, я скорее всего старше Вас, поэтому, если сверх-чувствительной грамотностью страдаете, хотя бы на Вы обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
атас. возрастом, ошибками, меряются только недоумки, которые аргументировать ничего не могут и которых мамка в детстве хорошо журила, может била, за малейшие промахи. это ты начал про грамматику, которой не владеешь. я сказала же, что ты формулировать по-русски не уммешь предложения, а это, кстати, уже не школа, это взрослые грамотные люди способны излагать правильно свои мысли. то есть мыслить грамотно. так что спать иди. и учи уроки
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
атас. возрастом, ошибками, меряются только недоумки, которые аргументировать ничего не могут и которых мамка в детстве хорошо журила, может била, за малейшие промахи. это ты начал про грамматику, которой не владеешь. я сказала же, что ты формулировать по-русски не уммешь предложения, а это, кстати, уже не школа, это взрослые грамотные люди способны излагать правильно свои мысли. то есть мыслить грамотно. так что спать иди. и учи уроки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такой милый/ая. Добра Вам! Понимаю, что весеннее обострение, могу порекомендовать специалиста. Хотя люди с проблемами не понимают своих проблем.
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
ОК
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
Еще не научилась, дадите мастер-класс? Вы такой милый. Правда. Рада Вас немного развлечь и отвлечь))
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не одиноки, есть люди, которые Вас любят. Будьте добрее, хотя бы к ним. И нас Вы не зацепите, Вы просто имя на форуме.
Можете не верить, но я Вам действительно желаю всего хорошего.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем