Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные дети

Скажите, как Вы относитесь к крестным детям и Вашей роли в их жизни. Что это: статус, отношение между крестными и родителями, ответственность или просто роль? Я очень серьезно к этому подхожу, считаю что это не подарки, общение или молитву прочитать на крещении, а, как полагается: воспитывать ребенка в вере (не религии); желание взять его в семью, если (тттф) что-то случится с родителями; быть крестнику другом, учителем, примером.  
Нолан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
gdgd
у тебя же самой детей нет. если ты женщина вооще?! так в чём вопрос, снова теории((
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
у тебя же самой детей нет. если ты женщина вооще?! так в чём вопрос, снова теории((
СсылкаПожаловаться
Не теория, вопрос возник из-за того, что зовут крестной к ребенку, которого в лучшем случае вижу раз в 2 года. Для меня это не правильно, так как это для меня не просто слово, но и отношение, участие, немного воспитание. Если откажусь, скорее всего обидятся, а быть просто статусом-"крестной" желания нет.
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Не теория, вопрос возник из-за того, что зовут крестной к ребенку, которого в лучшем случае вижу раз в 2 года. Для меня это не правильно, так как это для меня не просто слово, но и отношение, участие, немного воспитание. Если откажусь, скорее всего обидятся, а быть просто статусом-"крестной" желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по твоей писанине, ты обычный, заурядный троллик. я читала вчера ночью тебя в теме про сынка и пройдоху невестку, так там ты распрягалась, что ты девочка и замужем якобы. но по твоей писанине было ясно, что ни мужа у тебя, ни жилья нет. а сейчас ты просто очередную муть пишешь, дабы ночью тебе не чем заняться.
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
по твоей писанине, ты обычный, заурядный троллик. я читала вчера ночью тебя в теме про сынка и пройдоху невестку, так там ты распрягалась, что ты девочка и замужем якобы. но по твоей писанине было ясно, что ни мужа у тебя, ни жилья нет. а сейчас ты просто очередную муть пишешь, дабы ночью тебе не чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну
gdgdВ ответ на Нолан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я пвторила твою вчерашнюю писанину. только умом слабый можжет видеть в этом взаимосвязь. а девочка\мальчик, это про пол. всё, свободно, слишком ты недалёк
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
по твоей писанине, ты обычный, заурядный троллик. я читала вчера ночью тебя в теме про сынка и пройдоху невестку, так там ты распрягалась, что ты девочка и замужем якобы. но по твоей писанине было ясно, что ни мужа у тебя, ни жилья нет. а сейчас ты просто очередную муть пишешь, дабы ночью тебе не чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже не девочка, так как замужем. И как это влияет на имение или неимение жилья мне мало понятно.
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Не теория, вопрос возник из-за того, что зовут крестной к ребенку, которого в лучшем случае вижу раз в 2 года. Для меня это не правильно, так как это для меня не просто слово, но и отношение, участие, немного воспитание. Если откажусь, скорее всего обидятся, а быть просто статусом-"крестной" желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочиняй хоть правдоподобно - в крёстные не зовут людей, с которыми не общаются на данный момент тесно. что будет потом - никто не знает. но крётными делают близких людей в данный период времени.
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
сочиняй хоть правдоподобно - в крёстные не зовут людей, с которыми не общаются на данный момент тесно. что будет потом - никто не знает. но крётными делают близких людей в данный период времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как зовут. У людей разные приоритеты, чтобы звать крестными. А близкие могут быть и далеко.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НоланВ ответ на gdgd
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Для меня ошибки- в любом случае ошибки, Вы тогда в скобочках пишите-опечатки, тогда вопросов не будет.
gdgdВ ответ на Нолан
Нолан
Для меня ошибки- в любом случае ошибки, Вы тогда в скобочках пишите-опечатки, тогда вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тебе всё чказала. ты слабенький умишком. увы. пресен, неинтересен и убог.
виктория саушеваВ ответ на gdgd
gdgd
сочиняй хоть правдоподобно - в крёстные не зовут людей, с которыми не общаются на данный момент тесно. что будет потом - никто не знает. но крётными делают близких людей в данный период времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в вашем понимании "общаться тесно"?
Меня позвала подруга крестить свою дочку 5 лет назад несмотря на то, что мы живем в разных городах. Приезжаю я 2-3 раза в год, не чаще. Ей совершенно не помешал факт расстояния. Ребенок счастлив, когда я приезжаю с подарками, игрушками, сладостями.
виктория саушева
А что в вашем понимании "общаться тесно"?
Меня позвала подруга крестить свою дочку 5 лет назад несмотря на то, что мы живем в разных городах. Приезжаю я 2-3 раза в год, не чаще. Ей совершенно не помешал факт расстояния. Ребенок счастлив, когда я приезжаю с подарками, игрушками, сладостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общаться тесно - это принимать участие в жизни ребенка, иметь возможность воспитывать духовно. Дарить подарки можно и без статуса крестной. Тоже живем в разных городах и в лучшем случае буду видеть ребенка раз в год.
виктория саушеваВ ответ на Нолан
Нолан
Общаться тесно - это принимать участие в жизни ребенка, иметь возможность воспитывать духовно. Дарить подарки можно и без статуса крестной. Тоже живем в разных городах и в лучшем случае буду видеть ребенка раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот сразу поняла, что хочу быть крестной ребенка именно этой моей подружки. Даже не думала, но предупредила, что живу я далеко, так что пусть все взвесит.. Она тоже не раздумывала. Сказала "ты и всё".. Девочка пока небольшая совсем. Сейчас для неё авторитет мама с папой и лезть туда духовно или физически я не буду, да и не вижу повода. Настоящее общение начнётся тогда, когда она будет взрослеть, я думаю. До 4х лет она вообще не общительная была, не только со мной. А сейчас уже прям тянется. Дальше будет только лучше, я думаю. А там уже и до душевно-духовного недалеко.
Софи_В ответ на Нолан
Нолан
Не теория, вопрос возник из-за того, что зовут крестной к ребенку, которого в лучшем случае вижу раз в 2 года. Для меня это не правильно, так как это для меня не просто слово, но и отношение, участие, немного воспитание. Если откажусь, скорее всего обидятся, а быть просто статусом-"крестной" желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно,это ответственный шаг . Крестные считаются ближе родных,ибо крестного связывает с ребенком духовное родство. Не готовы -откажитесь.
НоланВ ответ на Софи_
Софи_
Все верно,это ответственный шаг . Крестные считаются ближе родных,ибо крестного связывает с ребенком духовное родство. Не готовы -откажитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, про близость. У меня уже есть крестная дочь, мы живем в разных городах, встречаемся не часто, но есть подача от ее родителей, что это твоя крестная, близкий человек, я для нее авторитет, мы общаемся, обсуждаем Библию, жизнь, людей. Она советуется со мной, рассказывает больше чем родителям. Я с ней также общаюсь как с взрослым, здравомыслящим человеком. Со стороны людей, которые зовут крестной сейчас, скорее позиция общения, почаще приезжать, подарков, породниться.
НоланВ ответ на Софи_
Софи_
Все верно,это ответственный шаг . Крестные считаются ближе родных,ибо крестного связывает с ребенком духовное родство. Не готовы -откажитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически сказать им НЕТ, я не могу, так как это очень близкие друзья. И дело даже не в этом. А скорее, имею ли я право брать на себя ответственность, если родителям это не особо надо, В первую очередь в религиозном плане: обсуждать это с ребенком, вести его а православие, если родители атеисты.
Софи_В ответ на Нолан
Нолан
Категорически сказать им НЕТ, я не могу, так как это очень близкие друзья. И дело даже не в этом. А скорее, имею ли я право брать на себя ответственность, если родителям это не особо надо, В первую очередь в религиозном плане: обсуждать это с ребенком, вести его а православие, если родители атеисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете абсолютно категорически ответить им нет.Зачем человекоугодничать?
И можете будучи крестной разговаривать с ребенком о Библии,если это Ваша твердая позиция.
Можно друзьям сказать совершенно твердо:если я буду крестной,то буду делать все,чтоб привести крестника к Богу.В противном случае откажусь.Пусть сами решают.
gdgd
лучше вылазь с комментами и под ананимами)
НоланВ ответ на gdgd
gdgd
лучше вылазь с комментами и под ананимами)
СсылкаПожаловаться
Зачем? Мне скрывать нечего. А если неинтересно, то Вам не сюда.
gdgd
капец, форум болен
Victoria VictoriaВ ответ на gdgd
gdgd
капец, форум болен
СсылкаПожаловаться
Вы напоминаете Фреккен Бок.
Victoria Victoria
Вы напоминаете Фреккен Бок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем