Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные родители

 Моя кума абсолютно уверена,что крестные родители должны дарить в каждый приход в гости хорошие подарки,всячески баловать ребенка. Не первый раз слышу от нее,как приду к ним в гости,вот кум передал деньги ребенку на то на се, подарил то се.ну я говорю молодец если ему деньги позволяют делать каждый раз  подарки,я только рада за ребенка.Но считаю, что он этого делать не обязан.Конечно я с пустыми руками не прихожу, покупаю что нибудь к чаю.не считаю что нужно всегда что то нести именно ребенку.Какие по вашему обязанности у крестных родителей?? Просто меня это уже начинает напрягать со стороны кумы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
1. Если вы не верите в Бога, почему вы тогда отрицаете веру других?
2. Вы как все только знаете "не суди..." а в Новом Завете есть и другие буковки.
3. В 8 лет я прочла Мастера и Маргариту и потом дома прочла Евангелие 1891 года издания и поверила что Бог был земле.
4. Я крестилась не 8 лет, а в 23 года самостоятельно.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
1. Вы же людей назвали "ханжами и лицемерами"? Вы судите!
2. Вы даже не знаете чем Новый Завет отличается от Ветхого.
3. Если у вас духовная глухота, то это не значит, что она была у меня в 8 лет.
А каким образом вы уверены, что вы правильно воспринимаете этот мир?
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я вам же про ваши же комментарии пишу о ханжах и лицемерах.
Это вас жалко... вы не верите в Бога и не подозреваете в искреннюю веру других.
Основ не знаете никаких... В церкви никогда не были, живете мифами о ней.
Мир познаете эмпирическим путем, те. неправильным путем и судите о Боге
Смешно.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Это вы себя со стороны не видите... невежество и гордыня.
Ну так как вы правильно мир-то познали?
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Вы же упомянули квантовую механику, давайте поговорим о Гейзенберге! Проходили в институте? Знаете его выражение о Боге? Поинтересуйтесь.
Анна Юхнович
Приходите, и начинайте читать с ребенком Библию, духовно наставляйте, в церковь каждое воскресенье водите, это чтоб в церковь к 8ми придти, родителей ребёнка в 7 поднимите. А подарки, это дело каждого, ясно что в дом к ребёнку без гостиница
Анна ЮхновичВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Приходите, и начинайте читать с ребенком Библию, духовно наставляйте, в церковь каждое воскресенье водите, это чтоб в церковь к 8ми придти, родителей ребёнка в 7 поднимите. А подарки, это дело каждого, ясно что в дом к ребёнку без гостиница
СсылкаПожаловаться
Без гостинца нельзя, но о дорогих подарках речь не стоит, только на крестины и д.р.
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
Елена ДакурВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
СсылкаПожаловаться
Что только тут не услышишь, надо же, как бывает!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Что только тут не услышишь, надо же, как бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите!! Когда я своего крестила. мы все на себя взяли, даже в голову такое не приходило - обременять посторонних людей своими семейными делами!
Елена ДакурВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
И не говорите!! Когда я своего крестила. мы все на себя взяли, даже в голову такое не приходило - обременять посторонних людей своими семейными делами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бы тоже в страшном сне такое не приснилось. Зачем вообще такие люди крестят детей, только в дань моде, или от невежества?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мне бы тоже в страшном сне такое не приснилось. Зачем вообще такие люди крестят детей, только в дань моде, или от невежества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) От жадности, что б кто-то помогал финансовые проблемы решать! Тут еще мужчина пишет, что кум попросил телевизор крестнице купить!))))
Елена ДакурВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
))))) От жадности, что б кто-то помогал финансовые проблемы решать! Тут еще мужчина пишет, что кум попросил телевизор крестнице купить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда катится это мир...
ЕкатеринаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
СсылкаПожаловаться
Ппц ппц, вот уж наглость....
Клара ЗахаровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ппц ппц, вот уж наглость....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ели отмахались, пришлось, чуть ли не оправдываться ему перед его женой, друг жену еле успокоил!
БабочкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
СсылкаПожаловаться
о боги мои, у вас процедура крещения платная????????
Клара ЗахаровнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
о боги мои, у вас процедура крещения платная????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неожиданный поворот!!! Конечно, еще и батюшке отдельно и на помощь храму. Не помню сколько вышло - врать не буду, но сумма приличная!
БабочкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Неожиданный поворот!!! Конечно, еще и батюшке отдельно и на помощь храму. Не помню сколько вышло - врать не буду, но сумма приличная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в католичестве бесплатно, никаких батюшек, никаких помощей, у нас ВСЁ было бесплатно
Клара ЗахаровнаВ ответ на Бабочка
Бабочка
в католичестве бесплатно, никаких батюшек, никаких помощей, у нас ВСЁ было бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не! У нас без денег крестить не будут!
БабочкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не! У нас без денег крестить не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем