Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные родители

 Моя кума абсолютно уверена,что крестные родители должны дарить в каждый приход в гости хорошие подарки,всячески баловать ребенка. Не первый раз слышу от нее,как приду к ним в гости,вот кум передал деньги ребенку на то на се, подарил то се.ну я говорю молодец если ему деньги позволяют делать каждый раз  подарки,я только рада за ребенка.Но считаю, что он этого делать не обязан.Конечно я с пустыми руками не прихожу, покупаю что нибудь к чаю.не считаю что нужно всегда что то нести именно ребенку.Какие по вашему обязанности у крестных родителей?? Просто меня это уже начинает напрягать со стороны кумы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Бабочка
Бабочка
в католичестве бесплатно, никаких батюшек, никаких помощей, у нас ВСЁ было бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в России?
Светлана ФедюковаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Неожиданный поворот!!! Конечно, еще и батюшке отдельно и на помощь храму. Не помню сколько вышло - врать не буду, но сумма приличная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не очень дорого....внука крестили в церкви в пределах 1000 обошлось. Хотя читала в Москве где то 5000 обходится
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас не очень дорого....внука крестили в церкви в пределах 1000 обошлось. Хотя читала в Москве где то 5000 обходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Там была другая сумма, если б 1000 и разговора бы не было, спросить сейчас не у кого, сын спит после ночной
Рэм ⓇВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
СсылкаПожаловаться
Мда.... иная простота хуже воровства...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мда.... иная простота хуже воровства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сами были в шоке от такой наглости и беспардонства!
Рэм ⓇВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Мы сами были в шоке от такой наглости и беспардонства!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в итоге, чем закончилось? )
Клара ЗахаровнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И в итоге, чем закончилось? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуть ли не извиняться и оправдываться пришлось, почему он не может оплатить эту процедуру. Жена друга очень нервничала и злилась, что пришлось им за это платить! Я просто посчитала. что золотой крестик от крестного - это нормально!
Рэм ⓇВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Чуть ли не извиняться и оправдываться пришлось, почему он не может оплатить эту процедуру. Жена друга очень нервничала и злилась, что пришлось им за это платить! Я просто посчитала. что золотой крестик от крестного - это нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы таким "мечталкиным" сказал проще: "Бегать умеешь? Так вот, давай, развернулась и бегом на... отседа!"
Клара ЗахаровнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я бы таким "мечталкиным" сказал проще: "Бегать умеешь? Так вот, давай, развернулась и бегом на... отседа!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я больше чем уверена, что это идея жены была. а друг - повелся. Она, такая. счетливая очень! Пыталась до свадьбы начать встречаться с моим сыном, а была уже беременна от друга! Сын когда узнал. чуть не поседел! Посоветовала не лезть в чужие дела, женщин много, а друг - один!
Клара Захаровна
Чуть ли не извиняться и оправдываться пришлось, почему он не может оплатить эту процедуру. Жена друга очень нервничала и злилась, что пришлось им за это платить! Я просто посчитала. что золотой крестик от крестного - это нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, действительно, наглость зашкаливает. Я слышала, что крестная покупает крестильный набор для малыша, а крестик - крестный. Но когда планировала дочку покрестить, сказала крестному, что сама крестик куплю, потому как хочу золотой (обязывать его покупать золотой посчитала бестактным), так он на крестины золотую цепочку нашей дочке подарил. И вообще считаю, что крестные ничем не обязаны, кроме как молиться за здоровье крестника.
Клара ЗахаровнаВ ответ на TT
TT
Да уж, действительно, наглость зашкаливает. Я слышала, что крестная покупает крестильный набор для малыша, а крестик - крестный. Но когда планировала дочку покрестить, сказала крестному, что сама крестик куплю, потому как хочу золотой (обязывать его покупать золотой посчитала бестактным), так он на крестины золотую цепочку нашей дочке подарил. И вообще считаю, что крестные ничем не обязаны, кроме как молиться за здоровье крестника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже при наличии подарка (зол. крест) этого было мало!))))
Клара Захаровна
Даже при наличии подарка (зол. крест) этого было мало!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас поняла, девушка искала спонсоров, а не крестных.
Клара ЗахаровнаВ ответ на TT
TT
Я Вас поняла, девушка искала спонсоров, а не крестных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы тоже так поняли)))))
ЭленкаВ ответ на TT
TT
Да уж, действительно, наглость зашкаливает. Я слышала, что крестная покупает крестильный набор для малыша, а крестик - крестный. Но когда планировала дочку покрестить, сказала крестному, что сама крестик куплю, потому как хочу золотой (обязывать его покупать золотой посчитала бестактным), так он на крестины золотую цепочку нашей дочке подарил. И вообще считаю, что крестные ничем не обязаны, кроме как молиться за здоровье крестника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы уверены, что за вашего ребёнка кто то, кроме вас будет молиться?
TTВ ответ на Эленка
Эленка
А вы уверены, что за вашего ребёнка кто то, кроме вас будет молиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конкретно в моем случае -да (крестная моей дочки каждые выходные ходит в церковь, а муж у неё батюшка), а если веры нет, тогда смысла крестить вообще не вижу. Если только, как повод для выуживания денег и подарков.
Королева. МаргоВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Сын подписался быть крёстным у дочки друга. Мы подготовились. купили золотой крестик, а оказывается, было рассчитано, что крестный должен и всю процедуру крестин оплатить! Просто поставили перед фактом! Друг знал. что мой сын выплачивает кредит за машину и не посчитал нужным его предупредить о своих планах на зарплату сына)))) Жена друга крайне недовольна была. что мой не готов оплачивать всю процедуру))))
СсылкаПожаловаться
Ваш сын сам виноват, зачем вообще согласился! Он наверное и Отче наш наизусть не знает.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ваш сын сам виноват, зачем вообще согласился! Он наверное и Отче наш наизусть не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Тогда сложно будет вообще крестного найти, по=моему сейчас никто наизусть не знает. А о планах родителей стало известно. когда встал вопрос оплаты, он и не знал ничего. знал бы не согласился или подготовился к этому
Королева. МаргоВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
)))) Тогда сложно будет вообще крестного найти, по=моему сейчас никто наизусть не знает. А о планах родителей стало известно. когда встал вопрос оплаты, он и не знал ничего. знал бы не согласился или подготовился к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы загибаете, сейчас многие и много молитв наизусть знают и много воцерковленных. Но зачем отвечать за чужую душу, когда за свою не могут ответить.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это вы загибаете, сейчас многие и много молитв наизусть знают и много воцерковленных. Но зачем отвечать за чужую душу, когда за свою не могут ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все родители так ответственно, как Вы, подходили к вопросу крещения ребенка. они бы крестных выбирали по другим, правильным критериям! Здесь. просто тема - то о меркантильности родителей при выборе крестного. Родители должны искать "правильного" человека, а не калькулятор в мозгах включать. Моему-то уже озвучили, что на ДР ждут от него золотую цепочку под крестик. Многие родители изначально делают неправильные ставки на крестных. Думаю этим родителям важнее было: оплата и подарок, а не знание молитв. Сын по собственной инициативе пошел в церковь и записался там на "курсы" для крестных.
Королева. МаргоВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Если бы все родители так ответственно, как Вы, подходили к вопросу крещения ребенка. они бы крестных выбирали по другим, правильным критериям! Здесь. просто тема - то о меркантильности родителей при выборе крестного. Родители должны искать "правильного" человека, а не калькулятор в мозгах включать. Моему-то уже озвучили, что на ДР ждут от него золотую цепочку под крестик. Многие родители изначально делают неправильные ставки на крестных. Думаю этим родителям важнее было: оплата и подарок, а не знание молитв. Сын по собственной инициативе пошел в церковь и записался там на "курсы" для крестных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Спасибо посмеялась. Так ваш сын даже в Бога не верит, если пошел на курсы для крестных? Впервые о таких слышу. Он наверное и в Таинствах никогда не участвовал?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
)))) Спасибо посмеялась. Так ваш сын даже в Бога не верит, если пошел на курсы для крестных? Впервые о таких слышу. Он наверное и в Таинствах никогда не участвовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего Вы взяли. что он в Бога не верит?? В крестинах не участвовал, вот и пошел, чтоб узнать как это происходит. А у Вас много крестников? У меня - один, участвовала 1 раз. Все когда-то делают что-то в первый раз. "Курсы" я написала в кавычках, данное обучение проходит в храме, рассказывал об этом сам батюшка. И что тут смешного??
Королева. МаргоВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
С чего Вы взяли. что он в Бога не верит?? В крестинах не участвовал, вот и пошел, чтоб узнать как это происходит. А у Вас много крестников? У меня - один, участвовала 1 раз. Все когда-то делают что-то в первый раз. "Курсы" я написала в кавычках, данное обучение проходит в храме, рассказывал об этом сам батюшка. И что тут смешного??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет крестников. Не беру на себя эту обязанность. Долго объяснять почему.
Вера в Бога может быть у многих, а сам ваш сын лично-то участвовал в Таинстве Причастия?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня нет крестников. Не беру на себя эту обязанность. Долго объяснять почему.
Вера в Бога может быть у многих, а сам ваш сын лично-то участвовал в Таинстве Причастия?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, учувствовал, очень нервничал перед этой процедурой.
Королева. МаргоВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Да, учувствовал, очень нервничал перед этой процедурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да судя по ответу, что нет.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да судя по ответу, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думайте, что хотите, отчитываться - не обязана. Что Вы к моему сыну привязались? Прицепились как репей, а я как дура пытаюсь вести с Вами благопристойную беседу, а у Вас в каждом слове - яд. Кто Вы такая что б мне тут экзамены устраивать? Всех благ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем