Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные родители

 Моя кума абсолютно уверена,что крестные родители должны дарить в каждый приход в гости хорошие подарки,всячески баловать ребенка. Не первый раз слышу от нее,как приду к ним в гости,вот кум передал деньги ребенку на то на се, подарил то се.ну я говорю молодец если ему деньги позволяют делать каждый раз  подарки,я только рада за ребенка.Но считаю, что он этого делать не обязан.Конечно я с пустыми руками не прихожу, покупаю что нибудь к чаю.не считаю что нужно всегда что то нести именно ребенку.Какие по вашему обязанности у крестных родителей?? Просто меня это уже начинает напрягать со стороны кумы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
)))
Духовное воспитание, остальные обязанности - обязанности родителей.
Комментарий удален.Почему?
Елена ДакурВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
+100500. Я вообще против крещения детей в семье, которая не является фанатично верующей. А то покрестят и что потом? Типа, все, все проблемы решены, какая-то дремучая глупость. Два раза в год в церковь сходили и все. В таких случаях ребенок должнен вырасти и сам принять решение, какую религию он выбирает, выбирает ли он ее, потому что крещение -это определенная ответственность, а не дань моде.
АЛЕНА***В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
+100500. Я вообще против крещения детей в семье, которая не является фанатично верующей. А то покрестят и что потом? Типа, все, все проблемы решены, какая-то дремучая глупость. Два раза в год в церковь сходили и все. В таких случаях ребенок должнен вырасти и сам принять решение, какую религию он выбирает, выбирает ли он ее, потому что крещение -это определенная ответственность, а не дань моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или уж если полезли в эти праовславные дебри, перед крещением сходить к батюшке,пообщаться, узнать что есть крестные и каковы обязанности,а то купят крестик, выпьют после крещения и все
Елена ДакурВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
или уж если полезли в эти праовславные дебри, перед крещением сходить к батюшке,пообщаться, узнать что есть крестные и каковы обязанности,а то купят крестик, выпьют после крещения и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ДакурВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
или уж если полезли в эти праовславные дебри, перед крещением сходить к батюшке,пообщаться, узнать что есть крестные и каковы обязанности,а то купят крестик, выпьют после крещения и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и кагору ведь выпьют, традиции надо блюсти!((
АЛЕНА***В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Еще и кагору ведь выпьют, традиции надо блюсти!((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
традиции наше все)
Елена ДакурВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
традиции наше все)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3


Елена ДакурВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

точно, сделали шоу какое-то из веры.
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
боже я щас точно выпью и поматерюсь второй раз читаю что это платно. Это ж цирк с конями какой то
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
в костеле католическом НИКТО с нас ни копейки не взял и даже не заговорил об этом.
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
...более того, мы сначала вели себя как-то шумно на крыльце, так нас потом не поругали, на наорали, не унизили, а как то ооочень мягко сделали замечание, и мы моментом притихли. А так волновались очень. А с подругой в православную ходила - так там просто что не там стоишь так гаркнули, у меня чуть ли не неадекватная реакция началась
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
кажись бабуська. Со взглядом волчицы и в черном платке. Должность не знаю, но приткнулась к стене , не двигалась и с радостью ушла
Комментарий удален.Почему?
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
я б им посоветовала кой чо для улучшения характера, но боюсь тут не пропустят
Татьяна НижникВ ответ на Бабочка
Бабочка
я б им посоветовала кой чо для улучшения характера, но боюсь тут не пропустят
СсылкаПожаловаться
История переписки14
слабительного))
БабочкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
неприятно вообще.И давка такая от очереди куда несли бумажки с именами чтоб за них помолились и каждое имя - по тарифу, прям как магазин какой то
nmk75В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А что,денег жалко? На свадьбу не жалко,на застолье новогоднее не жалко,а пожертвование при крещении жалко. Как-то нелогично вроде. В новый год выпить-закусить ценнее,чем ребенка крестить?)) Возмущаются обычно те,кто в церкви бывает три раза в жизни:на крещение,венчание и отпевание. У нас люди годами ходят,каждое воскресенье,на праздники,и за крещение с них ничего не берут,они сами уговаривают батюшек:ну возьмите денежку. Понимаете разницу?
Жанна В ответ на nmk75
nmk75
А что,денег жалко? На свадьбу не жалко,на застолье новогоднее не жалко,а пожертвование при крещении жалко. Как-то нелогично вроде. В новый год выпить-закусить ценнее,чем ребенка крестить?)) Возмущаются обычно те,кто в церкви бывает три раза в жизни:на крещение,венчание и отпевание. У нас люди годами ходят,каждое воскресенье,на праздники,и за крещение с них ничего не берут,они сами уговаривают батюшек:ну возьмите денежку. Понимаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одно дело жертвовать, другое платить по прайсу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем