Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души!!!)))

Всем привет! Нужно чье то мнение по поводу меня( В последнее несколько месяцев стала очень раздражительна, злюсь с ничего, настроения нет, в ноге шпора, губа вся в трещинах, не заживает, да и каждый раз ее дергаю, разве так она пройдет? хочется то кричать, то плакать, вечно всем недовольна, забеременеть не могу, сама себя не узнаю, кожа на лице стала жирной, а все вокруг тветдят о своих проблемах, мне их убить хочется, пошла к терапевту, а она мне анализ мочи назначила и общий крови!!!!!!........ Мне кажется я схожу с ума
Киса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Пуговка
вам не кажется... обратитесь к хорошему психологу или поговорите с батюшкой в церкви.
Крокодил Нильский
Правильно сделала. Сначала по анализам нужно выяснить, каких вещества не хватает, а каких переизбыток в организме. Потом уже назначать дальнейшие процедуры. А то мы любим все списывать на внешние причины, а дело-то все внутри нас. Причём, в прямом смысле. У Вас может быть недостаток витаминов, это влияет и на состояние кожи, волос, общее самочувствие.
Лариса
это что снова и опять? была же тема вот только что только там автор еще и дралась со всеми
Лисичка Алиса
Ну так терапевт правильно назначила. Сначала общий анализ крови, затем сдадите на щитовидку и на женские половые гормоны.
Еще и УЗИ щитовидки и надпочечников неплохо бы выполнить.
Ну а потом... залечат всякими гормонами, если сами себя в руки не возьмете и не захотите выздороветь.
Анжелика К
депрессия, к врачу бы вам
Isida
Себя узнала. Сахар! Уменьшите в рационе дозу сахара, а то и совем его к черту! Он ужасно нервы расшатывает и кожу портит. Скажут, что едят сахар и все в норме? Так есть люди слишком чувствительные к глюкозе. Я уже намаялась с проблемами, вызванными сахаром
Киса
Сахар не ем, чай тоже без него пью, а отчего депрессия? муж отличный работаю 2*2 не напрягаюсь, вот тоже думаю может щитовидку глянуть
ну а драться уж точно не тянет)
МисскаВ ответ на Киса
Киса
Сахар не ем, чай тоже без него пью, а отчего депрессия? муж отличный работаю 2*2 не напрягаюсь, вот тоже думаю может щитовидку глянуть
ну а драться уж точно не тянет)
СсылкаПожаловаться
гормоны
И-РАВ ответ на Киса
Киса
Сахар не ем, чай тоже без него пью, а отчего депрессия? муж отличный работаю 2*2 не напрягаюсь, вот тоже думаю может щитовидку глянуть
ну а драться уж точно не тянет)
СсылкаПожаловаться
так может оттого, что сахар не употребляете? какая сладкая жизни без сахара. поэтому и депрессия.)
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Киса
Киса
Сахар не ем, чай тоже без него пью, а отчего депрессия? муж отличный работаю 2*2 не напрягаюсь, вот тоже думаю может щитовидку глянуть
ну а драться уж точно не тянет)
СсылкаПожаловаться
на депрессию непохоже. А вот сахар -м.б. То, что Вы сахар не употребляете - ни о чем не говорит. Если печень не в порядке он попадает в кровь в процессе переработки любых жиров и углеводов.
Елена Великолепная
Гормоны проверьте , прежде всего. И попейте успокоительное, обычное, не сильное.
Наталья
на гормоны сдайте
Екатерина Древина
Вам сейчас диагнозов понаставят))) . а терапевт правильное назначение дала. С этого начинать нужно, потом уже направляют к узким специалистам.
Екатерина Древина
Вам сейчас диагнозов понаставят))) . а терапевт правильное назначение дала. С этого начинать нужно, потом уже направляют к узким специалистам.
СсылкаПожаловаться
вот я понимаю это, но бесит, что все так долго происходит, все эти записи....очереди....
Екатерина ДревинаВ ответ на Киса
Киса
вот я понимаю это, но бесит, что все так долго происходит, все эти записи....очереди....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поспешность как говорится, нужна только в 2 случаях.... И это не они. Потерпите немного, выясняет, что с вами. Я когда 2 через 2 работала, кушала поздно, из-за этого начались проблемы с ЖКТ и кожей. Сейчас после 18:00 не ем вообще и все в порядке.
****
бывает)
Киса
да вот к эндокринологу направили, но эндокринолог принимает только при наличии узи, анализов, а я пока только в процессе сдачи, записи и прочей лабуды по ОМС
Светлана Сми.В ответ на Киса
Киса
да вот к эндокринологу направили, но эндокринолог принимает только при наличии узи, анализов, а я пока только в процессе сдачи, записи и прочей лабуды по ОМС
СсылкаПожаловаться
А Вы где живёте? В Москве порядок другой, только эндокринолог может направить на сдачу анализов на гормоны и на узи щитовидки, после своего осмотра не ранее. Терапевт не упономочен на эти назначения, но может направить на сдачу биохимии крови, что тоже сейчас сделать желательно, не только на общий анализ.

У Вас изменения с кожей совпали с появлением раздражительности? Изменения в волосах есть? Изменения в весе?
КисаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вы где живёте? В Москве порядок другой, только эндокринолог может направить на сдачу анализов на гормоны и на узи щитовидки, после своего осмотра не ранее. Терапевт не упономочен на эти назначения, но может направить на сдачу биохимии крови, что тоже сейчас сделать желательно, не только на общий анализ.

У Вас изменения с кожей совпали с появлением раздражительности? Изменения в волосах есть? Изменения в весе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве, чтоб пройти эндокринолога, мне надо сначала пройти гинеколога, а вот он и назначил платные анализы
Светлана Сми.В ответ на Киса
Киса
в Москве, чтоб пройти эндокринолога, мне надо сначала пройти гинеколога, а вот он и назначил платные анализы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если Вы в женскую консультацию обратились. Там да, сначала гинеколог, после этого гинеколог-эндокринолог. И в прошлом году ещё сам гинеколог мог направить на все виды анализов, а сейчас, увы, нет.
На щитовидку там тоже гормоны можно сдать, а вот узи этого органа, не знаю, делают ли.
Я-то ходу по части щитовидки именно в поликлинику, наблюдаюсь уже лет 5. Специализации у эндокринологов несколько отличны, в консультации дают информацию и лечат только по проблемам, связанным и с женскими и мужскими гормонами, а в поликлинике - по щитовидке и пролактину, надпочечники, я думаю, тоже сюда. И делается всё в рамках омс, бесплатно, только часть гормонов будет платным, если их круг шире, чем тот, что предусмотрен программой омс.

Так что Вы имейте это ввиду, не стесняйтесь, кстати, попросить показать Вам сами результаты, сделать копию себе можно и нужно. Не дают отксерокопировать, можно написать заявление на имя заведующей, чтобы выдали выписку или копию результатов на руки. Может пригодиться в будущем. А сориентироваться норма или нет несложно, там есть табличка с цифрами, а ещё сами лаборанты выделяют жирным и/или подчёркивают те цифры, которые выпадают за рамки табличных.
КисаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это если Вы в женскую консультацию обратились. Там да, сначала гинеколог, после этого гинеколог-эндокринолог. И в прошлом году ещё сам гинеколог мог направить на все виды анализов, а сейчас, увы, нет.
На щитовидку там тоже гормоны можно сдать, а вот узи этого органа, не знаю, делают ли.
Я-то ходу по части щитовидки именно в поликлинику, наблюдаюсь уже лет 5. Специализации у эндокринологов несколько отличны, в консультации дают информацию и лечат только по проблемам, связанным и с женскими и мужскими гормонами, а в поликлинике - по щитовидке и пролактину, надпочечники, я думаю, тоже сюда. И делается всё в рамках омс, бесплатно, только часть гормонов будет платным, если их круг шире, чем тот, что предусмотрен программой омс.

Так что Вы имейте это ввиду, не стесняйтесь, кстати, попросить показать Вам сами результаты, сделать копию себе можно и нужно. Не дают отксерокопировать, можно написать заявление на имя заведующей, чтобы выдали выписку или копию результатов на руки. Может пригодиться в будущем. А сориентироваться норма или нет несложно, там есть табличка с цифрами, а ещё сами лаборанты выделяют жирным и/или подчёркивают те цифры, которые выпадают за рамки табличных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда давно пролактин был повышен помнится. Что то принимала....
Светлана Сми.В ответ на Киса
Киса
когда давно пролактин был повышен помнится. Что то принимала....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, милая, не надо ничего просто так принимать. Будет именно эта проблема, подскажу, что сделать, чему доктор научил. Не спешите ничего принимать. Баланс гормонов нарушить легко любым неправильным приёмом. И на всякий случай требуется пересдача гормонов, потому что лажают в лабораториях нередко и путают результаты с чужими.
Агата
А терапии никакой не проводилось в последнее время в связи с желанием забеременеть?
КисаВ ответ на Агата
Агата
А терапии никакой не проводилось в последнее время в связи с желанием забеременеть?
СсылкаПожаловаться
нет, спермограмму сказали мужу сдать и вот жду запись на узи, вот и вся терапия
АгатаВ ответ на Киса
Киса
нет, спермограмму сказали мужу сдать и вот жду запись на узи, вот и вся терапия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А противозачаточные гормональные не отменяли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем