Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Добрый день всем!Не знаю почему решила написать,наверное просто выговорится,т.к. не с кем обсудить или поплакаться в жилет.Когда мне было 12 лет умерла моя мама,с папой они на тот момент уже не жили,воспитывала меня в основном бабушка с дедом,и после маминой смерти бабушка взяла опекунство надо мной.Не обижали,ни она ,ни дед,я единственная внучка.Работать запрещали,одевали ,обували,кормили.Есть у меня еще тетка,дочь бабули с дедом,так вот сколько помню ее(сейчас мне 30),она пила и пьет.3 года кодировки и все слетела.Замуж я вышла рано,можно сказать сбежала,потому что пьяная тетка портила и мне психику и нервы.Все вроде было неплохо,жили рядом,я особо не вникала в их дела и отношения.Дед умер около 4 лет назад и понеслось.У бабушки долги,какие могла выплатила.На что занимает не говорят,мутили там что то с теткой(она в тот момент не пила).Набрались кредитов сами,людей просили чтоб они им взяли.Людям плакались,говорили на операцию бабушке(операция действительо была,но бесплатная),люди недоумевали...Че это внучка не поможет? на что они отвечали,что я таблетку анальгина не могу им купить зажравшаяся морда.В общем,накопилось долгов огого,выход один продавать квартиру.Продали.На долги не хватило,осталась часть и не малая.С бабушкиной пенсии снимают 50%  за кредит.Сейчас я снимаю им квартиру,раз в месяц привожу пакеты с продуктами.Тетка пьет,я понимаю у таких совести нет совсем,с бабушкой ругаются,дело до драк доходит.Причем поливают друг друга такими браными словами,ужасу даешься!Вчера бабуля нашла объявление мага,которая лечит от алкоголизма по фото.Говорила ей,не ходи туда-пошла.Еще и деньги все там оставила.Говорит как пелена на глазах.Звонит мне,плачет,а я от бессилия уже ни орать,ни ругаться не могу.Я скоро уезжаю в другую страну,мне совестно..как она тут с теткой алкашкой жить будет,а с другой стороны сил нет уже.Бабуля вроде старый человек 75 лет,а мудрости не набралась с возрастом.Все у нее кругом виноваты,в магов верит,и в церковь не ходит,словами бросается,маты ,проклятия(не в мою сторону слава Богу).Когда у нее все хорошо может и не вспомнить обо мне,когда что то нужно или тетка обижает звонит и мне все рассказывает,у меня потом тяжесть на душе,а они на след день мирятся.Когда уеду, жить они будут в моей квартире,но КАК?Успокаиваю себя что в случае чего смогу забрать ее с собой,пока она не выездная,кредит с нее вычитают через суд.Знаю,что должна ей,она меня в детдом не сдала.А порой думаю,лучше бы сдала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Абсолютное Зло
А на что они деньги занимали?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А на что они деньги занимали?
СсылкаПожаловаться
До сих пор тайна покрытая мраком.Я спрашиваю,говорят взяли один кредит,потом другой,ВЫЛАТИТЬ НЕ СМОГЛИ ВЗЯЛИ ТРЕТИЙ!!!!!!!Мелкие долги я отдала,у людей спрашивала,когда занимали что говорили?На лекарства,на операцию.Это при том,что лекарства и содержание в больнице тоже я оплатила.
ТенериFе
не верю что-то...это ж какие долги и на что надо набрать....чтобы продать квартиру и еще не хватило...
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не верю что-то...это ж какие долги и на что надо набрать....чтобы продать квартиру и еще не хватило...
СсылкаПожаловаться
3 кредита у тетки,1 у бабули.2 у одной знакомой, и по одному еще у двоих!!!!!Мы из небольшого города в Казахстане,квартиры у нас не дорогиею3 000 000 тенге,а долгов на 5 как оказалось.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
3 кредита у тетки,1 у бабули.2 у одной знакомой, и по одному еще у двоих!!!!!Мы из небольшого города в Казахстане,квартиры у нас не дорогиею3 000 000 тенге,а долгов на 5 как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если брали в каспий банке то верю.....там проценты такие что люди продают квартиры...А зарплаты в маленьком городе не больше 60-70 000
АнонимВ ответ на Тати
Тати
ну если брали в каспий банке то верю.....там проценты такие что люди продают квартиры...А зарплаты в маленьком городе не больше 60-70 000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он самый,и хоум банк тоже.Плюс микрокредитная организация,у которой берешь 100 тыс,отдаешь 200.А если как у моих получилось,через суд с бабушки взыскают 500,+10% от этой суммы судебному приставу(или как его там),что доками занимался.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Он самый,и хоум банк тоже.Плюс микрокредитная организация,у которой берешь 100 тыс,отдаешь 200.А если как у моих получилось,через суд с бабушки взыскают 500,+10% от этой суммы судебному приставу(или как его там),что доками занимался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоум банк это вообще (((((( а по приставам сейчас унас разрешено что они могут любую сумму за свои услуги выставить))). я вам могу только посучовствовать..но бабулю бросать нельзя.......
АнонимВ ответ на Тати
Тати
хоум банк это вообще (((((( а по приставам сейчас унас разрешено что они могут любую сумму за свои услуги выставить))). я вам могу только посучовствовать..но бабулю бросать нельзя.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕт,мне совесть не позволит.Тут родители мужа остаются,будут смотреть,заходить..благо рядом живут.А там как выплатит заберу.
Lilit LВ ответ на Тати
Тати
ну если брали в каспий банке то верю.....там проценты такие что люди продают квартиры...А зарплаты в маленьком городе не больше 60-70 000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они на рекламу не скупятся, и отделения у них на каждом шагу. Слабовольным людям и не слишком умным голову задурить запросто...
ТатиВ ответ на Lilit L
Lilit L
так они на рекламу не скупятся, и отделения у них на каждом шагу. Слабовольным людям и не слишком умным голову задурить запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них штат до такой степени огромный что они обзванивают по 3 раза в месяц с настоятельной просьбой-возьмите у нас кредит-у нас самые лучшие условия. К слову зашла как то на их сайт, там на торги выставлено аристованное имущество......каких там только квартир нет.....и домов огромных и даже пром базы!!!!
Lilit LВ ответ на Тати
Тати
у них штат до такой степени огромный что они обзванивают по 3 раза в месяц с настоятельной просьбой-возьмите у нас кредит-у нас самые лучшие условия. К слову зашла как то на их сайт, там на торги выставлено аристованное имущество......каких там только квартир нет.....и домов огромных и даже пром базы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне трудно вообще представить такую ситуацию, никогда не брала кредитов, слава Богу. Но каспий, честно говоря, раздражает своей навязчивостью.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
3 кредита у тетки,1 у бабули.2 у одной знакомой, и по одному еще у двоих!!!!!Мы из небольшого города в Казахстане,квартиры у нас не дорогиею3 000 000 тенге,а долгов на 5 как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уж простите. 950 000 надо еще чтобы дали! как пенсионеру дали такие деньги. это ж даже не ипотека. а потребительский кредит под бешеные %%%% ..
ТенериFеВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
так уж простите. 950 000 надо еще чтобы дали! как пенсионеру дали такие деньги. это ж даже не ипотека. а потребительский кредит под бешеные %%%% ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя %%% скорее всего это 2/3 долга и есть...мда...берите бабушку и езжайте подальше, а квартиру сдавайте..тете привет пламенный
Екатерина МеркВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не верю что-то...это ж какие долги и на что надо набрать....чтобы продать квартиру и еще не хватило...
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете, что такой микро займы? Так вот берёшь вроде 50000т.р., под 2% в день, а через месяц ты этой кредитной организации должна в три раза больше. А ещё, через пару месяцев - уже полмиллиона. Вот если тетка не работает и пьёт, а на что пьёт и живёт? А бабушка платила за коммуналку ну и на продукты с лекарствами. С пьющим человеком можно залезть в такие долги, что мама не горюй.
ТенериFеВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы знаете, что такой микро займы? Так вот берёшь вроде 50000т.р., под 2% в день, а через месяц ты этой кредитной организации должна в три раза больше. А ещё, через пару месяцев - уже полмиллиона. Вот если тетка не работает и пьёт, а на что пьёт и живёт? А бабушка платила за коммуналку ну и на продукты с лекарствами. С пьющим человеком можно залезть в такие долги, что мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот только если микро займы...
АнонимВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы знаете, что такой микро займы? Так вот берёшь вроде 50000т.р., под 2% в день, а через месяц ты этой кредитной организации должна в три раза больше. А ещё, через пару месяцев - уже полмиллиона. Вот если тетка не работает и пьёт, а на что пьёт и живёт? А бабушка платила за коммуналку ну и на продукты с лекарствами. С пьющим человеком можно залезть в такие долги, что мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они залезли в долги она не пила,в том то и дело.У бабули пенсия,тетка работала.Дненег на двоих вполне достаточно.Я подумывала на лохотрон какой нибудь.
АнонимВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А Вы знаете, что такой микро займы? Так вот берёшь вроде 50000т.р., под 2% в день, а через месяц ты этой кредитной организации должна в три раза больше. А ещё, через пару месяцев - уже полмиллиона. Вот если тетка не работает и пьёт, а на что пьёт и живёт? А бабушка платила за коммуналку ну и на продукты с лекарствами. С пьющим человеком можно залезть в такие долги, что мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,да...эти мирозаймы и тетка брала,и бабушка и 2 знакомые.Вот откуда такие проценты.
Екатерина МеркВ ответ на Аноним
Аноним
Да,да...эти мирозаймы и тетка брала,и бабушка и 2 знакомые.Вот откуда такие проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное в этих микро займах, то что сумма ежедневно пересчитывается на эти самые 2% и долг растёт. Остановить рост долга можно только, через суд, а иначе, как бездонное дно. Вроде каждый месяц выплачиваешь, а долг растёт. У меня так двоюродная сестра взяла, так пришлось всей семье кредит погашать разом, чтоб долг не рос, теперь родне понемногу отдаёт, мы же не берём %
цукерВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не верю что-то...это ж какие долги и на что надо набрать....чтобы продать квартиру и еще не хватило...
СсылкаПожаловаться
это делается запросто, особенно когда не от большого ума. таких случаев тысячи. микрозаймы всякие под бешеные проценты, которые никогда не могут выплатиться... да ужас.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Про детдом лучше так не говорите. Там медом не намазано.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Про детдом лучше так не говорите. Там медом не намазано.
СсылкаПожаловаться
+1
Эйве
а зачем очеловечивать людей, в частности старых? они мало того что в 90% какими были в молодости такими и остались так еще и старческий маразм после 65 лет прогрессирует!
Nickеа́
Заберите бабушку с собой, когда будет выездная.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Заберите бабушку с собой, когда будет выездная.
СсылкаПожаловаться
Планирую так и сделать.
Скарлетт Охара
Наблюдаю среди знакомых , если кто то смотрит в срону магов- колдунов ничего хорошего в жизни не бывает, такие горести и несчастья на голову сыплются не сейчас так потом..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем