Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Добрый день!
У меня чувство что вот вот будет нервный срыв.
Очень хочу здесь найти просто моральную поддержку.
Я сейчас пока живу с мамой и младшим братом. Отношения у нас натянутые. Я сплю и вижу когда появится возможность съехать. Не могу больше.
Мои близкие меня не во что не ставят могут грубить, унижать и всяко оскорблять. Давить мне на совесть какая я плохая.
Отношения с близкими ухудшились еще больше когда я стала заниматься сетевым бизнесом. У нас с мамой отношения были натянуты и до этого. Брат тогда был маленький еще, но мама его всегда настраивала против меня что бы он её поддерживал. Брат вырос.
Я уже не занимаюсь сетевым бизнесом. Но отношения так и не наладились. Я пыталась снять жилье, но понимала что тех денег которые я зарабатывала не хватает.
Я пыталась раз пока живу со своими наладить отношения с близкими. Но не получается. Брат сказал, что не навидит меня потому что я не такая как старшие братья и сестра его друзей, что не могу помочь ни ему ни маме.
Сказал что если бы не мама то он бы со мной вообще не общался. Мама никогда ничего доброго в мой адрес не говорит. 
Скандалы у нас дома в основном из-за быта. Я понимаю, что мы взрослые и видим ведение хозяйства по разному. Но мама из тех людей которые любят всё держать под контролем.
Я пока не замужем и детей нет. Мы живем в 2х-комнатной квартире и у меня даже места нет где бы я могла побыть одна и делать то что хочется. Мама считает если мы живем с ней то должны делать всё то что она говорит. 
Я не могу никого в гости пригласить, а если сама куда то уйду и приду домой утром то начинается скандал потому что есть видите ли дела которые надо сделать.
Мама постоянно мне закрывает рот и не дает высказать свое мнение. Говорит что я живу неправильно, живу в свое удовольствие и не помогаю им как она того хочет.
Я не могу помочь материально так как ЗП маленькая, когда я работаю то покупаю и еду домой и даю деньги на оплату квартиры, но всё равно считается что я сижу на шее у мамы. Бывают периоды когда я не работала и маленькие и побольше период. Я не могла помогать и меня это угнетала. 
Постоянно надо ездить в деревню. У нас там бабушка живет недалеко от города. Как я захочу занятся своими делами или с кем то встретиться из друзей то не могу надо обязательно ехать в деревню. 
А сейчас мама хочет бабушку к нам привести жить. Я понимаю она устала жить без мужчины, без мужской поддержки и весь негатив получается валится на меня.
Как только я устроилась на работу то тут же начала думать и искать возможность съехать но из-за этого кризиса ЗП маленькая, а аренда большая для меня. Сейчас я не встречаюсь ни с одним мужчиной.
Это меня тоже угнетает так как мама и цепляется за то почему я замуж не выхожу и т.д. Я чувствую что моя самооценка падает с таким отношением ко мне моих блтзких которые говорят что я во всем плохая.
Я мама благодарна, что она меня воспитала, дала образование, помогла купить машину и т.д. Но постоянный негатив с её стороны всё хорошее перечеркивает. Она постоянно тврдит что я никому не нужна и что я плохая хозяйка и т.д.
Здесь конечно всё не напишишь что в душе накопилась и что со мной происходит. Ну вот как смогла описать, поделиться.
Знаю, что чем дальше от близких тем их отношение лучше, но пока не получается. В период кризиса и с работой не очень и в личной жизни никак.(((
Спасибо заранее тем кто оставит свои коментарии.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Елена Коломиец
Вот увидите, когда вы съедите и станете обязательно зарабатывать больше и мамы и младшего брата - вот тогда они и запоют по другому! А пока вы для них как груша боксерская. У мамы вашей Злость на жизнь свою наверное накапливается, а на брата вашего выплеснуть ее никак нельзя, он же младше вас! Вот и получается, что кроме вас поорать и не на кого. У Меня самой такая же ситуация была, только нас пятеро сестер было. И каждая была виновата, пока не уехали и замуж не повыходили. Зато теперь все отлично. Удачи вам и терпения!
ЕленаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Вот увидите, когда вы съедите и станете обязательно зарабатывать больше и мамы и младшего брата - вот тогда они и запоют по другому! А пока вы для них как груша боксерская. У мамы вашей Злость на жизнь свою наверное накапливается, а на брата вашего выплеснуть ее никак нельзя, он же младше вас! Вот и получается, что кроме вас поорать и не на кого. У Меня самой такая же ситуация была, только нас пятеро сестер было. И каждая была виновата, пока не уехали и замуж не повыходили. Зато теперь все отлично. Удачи вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
Мама все время повторяет что у всех дети как дети, а у неё....никак не могут наладить личную жизнь (в основном она про меня говорит). Брата защищает и находит оправдание поэтому они хорошо общаются, а у меня типа характер сложный и вообще я вся в отца. Когда я бываю права мама не признается в этом а просто затыкает мне рот.
Для меня всегда было важно получить от неё одобрение и моральную поддержку, никогда я этого не получала, а наоборот только.
Елена КоломиецВ ответ на Елена
Елена
Мама все время повторяет что у всех дети как дети, а у неё....никак не могут наладить личную жизнь (в основном она про меня говорит). Брата защищает и находит оправдание поэтому они хорошо общаются, а у меня типа характер сложный и вообще я вся в отца. Когда я бываю права мама не признается в этом а просто затыкает мне рот.
Для меня всегда было важно получить от неё одобрение и моральную поддержку, никогда я этого не получала, а наоборот только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не получите,пока свою жизнь не наладите. Человек она сложный, как и моя мать. Ну не могут они через себя переступить,признать что не они правы, прощения попросить. Я вот только уехала и сразу перестала моя мама меня на панель провожать, чтоб я долг за квартиру отрабатывала, перестала на ее шее висеть.Хотя я в семье самой младшей была, и должна была наверное с семи лет работать пойти, а то моей маме из-за нас платить было не чем. А мы сидели голодные все детство. И все равно до сих пор долг этот на нас висит.Каждый раз нам это припоминает! ищите возможность жить отдельно. Нет другого выхода у вас. Удачи вам, все наладится:)
ЕленаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
и не получите,пока свою жизнь не наладите. Человек она сложный, как и моя мать. Ну не могут они через себя переступить,признать что не они правы, прощения попросить. Я вот только уехала и сразу перестала моя мама меня на панель провожать, чтоб я долг за квартиру отрабатывала, перестала на ее шее висеть.Хотя я в семье самой младшей была, и должна была наверное с семи лет работать пойти, а то моей маме из-за нас платить было не чем. А мы сидели голодные все детство. И все равно до сих пор долг этот на нас висит.Каждый раз нам это припоминает! ищите возможность жить отдельно. Нет другого выхода у вас. Удачи вам, все наладится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами. Спасибо.
Я их очень люблю и очень переживаю что вот такие у нас отношения. Ведь ближе у нас никого нет. Папа умер. Вот и получается что близкие должны вроде как помогать морально хотя бы поддерживать и не наоборот.
Надежда
Вы пишите, что есть машина - если она Ваша - продайте ее и снимите отдельное жилье. Если же она не Ваша - снимите хоть хижину на окраине города на свою зарплату, потому что здоровье дороже. Ваши родственники вытрепят Вам все нервы, и не беспокойтесь о них - они без Вас не пропадут. Лучше жить впроголодь, зато быть самой себе хозяйкой. А когда наступит душевное равновесие - Ваша вторая половинка найдется, поверьте, бешеные и нервные никому не нужны.
Елена
Я об этом думала. Маме даже не один раз говорила что собираюсь снять жилье. Но она начанала скандал. Говорила лучше бы ты мне эти деньги отдавала или на себя тратила чем снимать жилье и отдавать кому то деньги. Выходи говорит замуж и живи отдельно.
Как я могу выйти замуж если как только я захочу с кем то встретиться то она начинает мне говорить что я живу в свое удовольствие и ничем ей не помогаю.
Машина записана на маму часть денег она мне дала на покупку. Я еще ей эти деньги не вернула. Так как не получается всё с работой из-за кризиса. Я думала сниму квартиру начну крутиться думать как могу больше зарабатывать и отдать ей деньги чтобы она меня не упрекала.
ns2483@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Я об этом думала. Маме даже не один раз говорила что собираюсь снять жилье. Но она начанала скандал. Говорила лучше бы ты мне эти деньги отдавала или на себя тратила чем снимать жилье и отдавать кому то деньги. Выходи говорит замуж и живи отдельно.
Как я могу выйти замуж если как только я захочу с кем то встретиться то она начинает мне говорить что я живу в свое удовольствие и ничем ей не помогаю.
Машина записана на маму часть денег она мне дала на покупку. Я еще ей эти деньги не вернула. Так как не получается всё с работой из-за кризиса. Я думала сниму квартиру начну крутиться думать как могу больше зарабатывать и отдать ей деньги чтобы она меня не упрекала.
СсылкаПожаловаться
лен, во я заметила, вы пишите - я сказала маме, а она - лучше мне эти деньги отдай... т.е. у вас своего мнения просто нет. как мама скажет так и делаете. деньги вы ей должны? ну так и скажите - когда будут отдам. и вперед самой жить. хоть в халупе, но сама. можно и подработку найти когда сами жить будите. у меня была такая же почти ситуация. пока я не вышла замуж и не съехала от них. точнее сначала съехала, а потом вышла замуж. да и сейчас бывает воспитывают меня - я все и всегда у них делаю не так как надо - и мать я плохая и жена я плохая и хозяйка я плохая... и это я уже 10 лет отдельно от них живу!...со временем научилась все это пропускать мимо ушей. пусть говорят что хотят...
ЕленаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
лен, во я заметила, вы пишите - я сказала маме, а она - лучше мне эти деньги отдай... т.е. у вас своего мнения просто нет. как мама скажет так и делаете. деньги вы ей должны? ну так и скажите - когда будут отдам. и вперед самой жить. хоть в халупе, но сама. можно и подработку найти когда сами жить будите. у меня была такая же почти ситуация. пока я не вышла замуж и не съехала от них. точнее сначала съехала, а потом вышла замуж. да и сейчас бывает воспитывают меня - я все и всегда у них делаю не так как надо - и мать я плохая и жена я плохая и хозяйка я плохая... и это я уже 10 лет отдельно от них живу!...со временем научилась все это пропускать мимо ушей. пусть говорят что хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, маме я часть денег должна еще за машину.
Я согласна, что надо съезжать. Ситуация просто такая что с работой не стабильно в период кризиса.
Сейчас вот думаю что делать с работой так как свои же заработанные у частника надо выбивать. Работаю не официально на испытательном сроке. Наверно и хорошо, что не офиц. так как думаю надо уходить. Не хочет частник денег платить и придумывает различные причины. Это я понаблюдала как он общается с другими сотрудниками фирмы в день зарплаты.
Меня и страшит что я сейчас сниму жилье и останусь без работы.
Мама у нас в семье всегда говорила она права и к мнению не прислушивалась.
Брат вырос и видит как мама ко мне относится что позволяет меня оскорблять, унижать, зная прекрасно что идти мне сейчас не куда и давит на совесть. Сразу пьет успокоительные что это я её довела такая бестолковая дочь. Замуж не могу выйти, работу тоже достойную найти не могу и т.д.
А брат хороший ему она все время находит оправдание и порой нелепые.
ns2483@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Да, маме я часть денег должна еще за машину.
Я согласна, что надо съезжать. Ситуация просто такая что с работой не стабильно в период кризиса.
Сейчас вот думаю что делать с работой так как свои же заработанные у частника надо выбивать. Работаю не официально на испытательном сроке. Наверно и хорошо, что не офиц. так как думаю надо уходить. Не хочет частник денег платить и придумывает различные причины. Это я понаблюдала как он общается с другими сотрудниками фирмы в день зарплаты.
Меня и страшит что я сейчас сниму жилье и останусь без работы.
Мама у нас в семье всегда говорила она права и к мнению не прислушивалась.
Брат вырос и видит как мама ко мне относится что позволяет меня оскорблять, унижать, зная прекрасно что идти мне сейчас не куда и давит на совесть. Сразу пьет успокоительные что это я её довела такая бестолковая дочь. Замуж не могу выйти, работу тоже достойную найти не могу и т.д.
А брат хороший ему она все время находит оправдание и порой нелепые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю америку вам не открою, но у вас просто ооооочень занижена самооценка. и в первую очередь надо ее поднимать. вы же знаете свои положительные качества? ну вот как можно чаще их вспоминайте и саме себе говорите. что вы сможете (и не важно что), у вас все получится... вообще бы вам с психологом поработать....поищите в интернете как поднять самооценку... благо этих статей в инете много... почитайте.. на мой взгляд начать надо именно с этого. а когда к вам придет уверенность в себе - придет и все остальное. проверено. и запомните - к вам люди относятся так же как вы относитесь сами к себе.
ЕленаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
думаю америку вам не открою, но у вас просто ооооочень занижена самооценка. и в первую очередь надо ее поднимать. вы же знаете свои положительные качества? ну вот как можно чаще их вспоминайте и саме себе говорите. что вы сможете (и не важно что), у вас все получится... вообще бы вам с психологом поработать....поищите в интернете как поднять самооценку... благо этих статей в инете много... почитайте.. на мой взгляд начать надо именно с этого. а когда к вам придет уверенность в себе - придет и все остальное. проверено. и запомните - к вам люди относятся так же как вы относитесь сами к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю как повышать самооценку я специально этому училась. Отрабатывала различные методы, способы и т.д. Проблема в том что я самооценку поднимаю работая над ней, а так как я живу с мамой и братом который во всем поддерживает её, они её разом рушат. Мама знает и умеет манипулировать....я пыталась не идти на те провокации которые она устраивает но не всегда получается. Она же мама (самый близкий человек). Что постоянно грубить и общаться на повышенных тонах. Я устала. В нашей семье я лично уже не помню когда вообще спокойно общались. Только одни претензии высказываются.
ns2483@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Я знаю как повышать самооценку я специально этому училась. Отрабатывала различные методы, способы и т.д. Проблема в том что я самооценку поднимаю работая над ней, а так как я живу с мамой и братом который во всем поддерживает её, они её разом рушат. Мама знает и умеет манипулировать....я пыталась не идти на те провокации которые она устраивает но не всегда получается. Она же мама (самый близкий человек). Что постоянно грубить и общаться на повышенных тонах. Я устала. В нашей семье я лично уже не помню когда вообще спокойно общались. Только одни претензии высказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это по вашему она должна быть близким человеком. а на деле далеко не так. когда вы для себя поймете что она чужой для вас человек... а какие претензии к чужим? да никаких. и спрос с них меньше. и самооценку нужно не просто поднимать, а закреплять на этом уровне. с нормальной самооценкой никакая мама ее не опустит. если вы знаете, что она это делает от своей же неудовлетворенности, а значит это не вы плохая. а она просто зло на вас срывает. а если так - то это целиком и полностью ее проблемы. не ваши. не умеет она по другом - ее дело. вы не такая и все тут. год назад у меня был случай. я восстановилась в универ, вернулась на совсем в свой город, оправилась после тяжелой болезни и решила что имею право встретися с друзьями и отметить это. попросила мать присмотреть за внуком. всего то надо было его уложить спать. а утром я бы его забрала. чего я только о себе не услышала - что я сына на блядки променяла, что она меня родительских прав лешит, и что мне никто не поможет....и это было самое безобидное что я услышала тогда... обидно было до слез. вечер был испорчен, удовольствия от встречи с друзьями я не получила никакого. а когда пришла домой просто разревелась. и вот с тех пор решила что никогда ее субъективное мнение не заставит больше меня пролить хоть капельку слез. прошел год... и даже стали нормально общаться... было конечно за это время скандалы, но на моем душевном равновесии это никак не отразилось. и видимо она поняла что ее слова меня больше не трогают... вообщем не могу вспомнить когда последний раз она меня в чем то упрекала.
ЕленаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
это по вашему она должна быть близким человеком. а на деле далеко не так. когда вы для себя поймете что она чужой для вас человек... а какие претензии к чужим? да никаких. и спрос с них меньше. и самооценку нужно не просто поднимать, а закреплять на этом уровне. с нормальной самооценкой никакая мама ее не опустит. если вы знаете, что она это делает от своей же неудовлетворенности, а значит это не вы плохая. а она просто зло на вас срывает. а если так - то это целиком и полностью ее проблемы. не ваши. не умеет она по другом - ее дело. вы не такая и все тут. год назад у меня был случай. я восстановилась в универ, вернулась на совсем в свой город, оправилась после тяжелой болезни и решила что имею право встретися с друзьями и отметить это. попросила мать присмотреть за внуком. всего то надо было его уложить спать. а утром я бы его забрала. чего я только о себе не услышала - что я сына на блядки променяла, что она меня родительских прав лешит, и что мне никто не поможет....и это было самое безобидное что я услышала тогда... обидно было до слез. вечер был испорчен, удовольствия от встречи с друзьями я не получила никакого. а когда пришла домой просто разревелась. и вот с тех пор решила что никогда ее субъективное мнение не заставит больше меня пролить хоть капельку слез. прошел год... и даже стали нормально общаться... было конечно за это время скандалы, но на моем душевном равновесии это никак не отразилось. и видимо она поняла что ее слова меня больше не трогают... вообщем не могу вспомнить когда последний раз она меня в чем то упрекала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень хочу чтобы у меня тоже так получилось как у вас не терять равновесия.
Natalie MartinВ ответ на Елена
Елена
Я об этом думала. Маме даже не один раз говорила что собираюсь снять жилье. Но она начанала скандал. Говорила лучше бы ты мне эти деньги отдавала или на себя тратила чем снимать жилье и отдавать кому то деньги. Выходи говорит замуж и живи отдельно.
Как я могу выйти замуж если как только я захочу с кем то встретиться то она начинает мне говорить что я живу в свое удовольствие и ничем ей не помогаю.
Машина записана на маму часть денег она мне дала на покупку. Я еще ей эти деньги не вернула. Так как не получается всё с работой из-за кризиса. Я думала сниму квартиру начну крутиться думать как могу больше зарабатывать и отдать ей деньги чтобы она меня не упрекала.
СсылкаПожаловаться
устройтесь работать стюардессой на международные линии! будете много времени вдали от дома, зарплаты вроде у них неплохие должны быть. мир повидаете и глядишь, мужчинка какой красивый в бизнес-классе попадется:) я серьезно!
Наталья ГрошеваВ ответ на Елена
Елена
Я об этом думала. Маме даже не один раз говорила что собираюсь снять жилье. Но она начанала скандал. Говорила лучше бы ты мне эти деньги отдавала или на себя тратила чем снимать жилье и отдавать кому то деньги. Выходи говорит замуж и живи отдельно.
Как я могу выйти замуж если как только я захочу с кем то встретиться то она начинает мне говорить что я живу в свое удовольствие и ничем ей не помогаю.
Машина записана на маму часть денег она мне дала на покупку. Я еще ей эти деньги не вернула. Так как не получается всё с работой из-за кризиса. Я думала сниму квартиру начну крутиться думать как могу больше зарабатывать и отдать ей деньги чтобы она меня не упрекала.
СсылкаПожаловаться
Хм, а что, с замужних за квартиру денег не берут? И потратить на отдельное жилье -- это разве не на себя?
На счет машины: т.е. деньги Вы маме вернете, а машина так и останется записанной на нее? Может, лучше пусть она вернет Вам Вашу долю и ездит на той машине сама?
Мирандолина
Елена, Вам ведь около 30 лет, верно? Вам действительно пора рвать пуповину. Если не получается жить вместе с мамой, снимайте комнату. Не хватает денег, продавайте машину и тогда должно хватить. Вы надеетесь на то, что мама и брат станут другими? А сами не хотите заняться собой и своей жизнью? Даже, если предположить, что Вы во всем правы, это ничего не меняет, близких отношений нет, вы все мешаете друг другу. Уходите и начинайте строить свою жизнь.
ЕленаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Елена, Вам ведь около 30 лет, верно? Вам действительно пора рвать пуповину. Если не получается жить вместе с мамой, снимайте комнату. Не хватает денег, продавайте машину и тогда должно хватить. Вы надеетесь на то, что мама и брат станут другими? А сами не хотите заняться собой и своей жизнью? Даже, если предположить, что Вы во всем правы, это ничего не меняет, близких отношений нет, вы все мешаете друг другу. Уходите и начинайте строить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий.
Да я поняла что они не изменятся и что мешаем друг другу.
Что касается машины то она записана на маму продать её я не могу.
А уходить надо... Когда была работа стабильная и возможность уйти жить отдельно (снять жилье) я сделала глупость сказала об этом маме и тогда скандал был очень большой. Прошло немного времени после скандала и я решила купить машину (у меня её тогда не было) я не могла снять жилье так как каждый месяц платила за машину, а когда работы не стала то осталась должна маме.
Она ворчит что у неё из-за нас столько долгов а я еще собралась жилье снимать. Отдавай деньги и съезжай, а лучше выходи замуж и живи отдельно.
Антонина Федяева
Сочувствую Вам. У вас мама и брат, а у меня мама и папа. Два вампира. С детства попреки, как вы написали "у всех дети, как дети...", и сейчас я хуже всех... Появился муж - появилось два козла отпущения, но при муже, папа, хоть руки не распускает. В общем - одно вам скажу: любым способом надо уходить! Хорошей для них вы может, и будете, но, только, на расстоянии. Поставьте себе цель, наши желания, иногда, сбываются! И еще, хорошего Вам мужа!
ЕленаВ ответ на Антонина Федяева
Антонина Федяева
Сочувствую Вам. У вас мама и брат, а у меня мама и папа. Два вампира. С детства попреки, как вы написали "у всех дети, как дети...", и сейчас я хуже всех... Появился муж - появилось два козла отпущения, но при муже, папа, хоть руки не распускает. В общем - одно вам скажу: любым способом надо уходить! Хорошей для них вы может, и будете, но, только, на расстоянии. Поставьте себе цель, наши желания, иногда, сбываются! И еще, хорошего Вам мужа!
СсылкаПожаловаться
Я поставила цель. Поэтому и решила как только наладится с работой хоть чуть чуть я съеду и не буду говорить маме, а поставлю перед фактом.
Наладить личную жизнь не получалось хотя я знаю что нравлюсь мужчинам, но из-за того что у меня начала падать самооценка я начала больше закрываться от людей.
Антонина ФедяеваВ ответ на Елена
Елена
Я поставила цель. Поэтому и решила как только наладится с работой хоть чуть чуть я съеду и не буду говорить маме, а поставлю перед фактом.
Наладить личную жизнь не получалось хотя я знаю что нравлюсь мужчинам, но из-за того что у меня начала падать самооценка я начала больше закрываться от людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет заниженной самооценки, я Вам скажу - не тратьте время зря!))) Жизнь одна, молодость проходит быстро. Так что, не должно быть до таких глупостей. Правильно Вы сделали, что поставили цель, потому что наши желания должны быть конкретными. И то, что перед фактом маму - тоже одобряю! Иначе никак. Вы живете своей жизнью, а не маминой. Удачи Вам!
ЕленаВ ответ на Антонина Федяева
Антонина Федяева
Насчет заниженной самооценки, я Вам скажу - не тратьте время зря!))) Жизнь одна, молодость проходит быстро. Так что, не должно быть до таких глупостей. Правильно Вы сделали, что поставили цель, потому что наши желания должны быть конкретными. И то, что перед фактом маму - тоже одобряю! Иначе никак. Вы живете своей жизнью, а не маминой. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, Антонина Федяева за поддержку. Очень не хватает её.
Антонина ФедяеваВ ответ на Елена
Елена
Спасибо Вам, Антонина Федяева за поддержку. Очень не хватает её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, поддержка нужна многим людям. У вас все будет хорошо!
ЕленаВ ответ на Антонина Федяева
Антонина Федяева
Верю, поддержка нужна многим людям. У вас все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже надеюсь что всё же найду силы и уже съеду от своих и какие бы не возникали ситуации не возвращаться.
Валентина Венцевич
Однозначно надо отделяться/отдаляться от родственников. А снять кватриру-комнату с кем-нибудь напополам не пробовали? Иначе, при таком раскладе, до старости будете кому-то обязаны. Начните жить для себя. Может еще к психологу попробовать обратиться? Так и веет заниженой самооценкой....
Валентина Венцевич
Однозначно надо отделяться/отдаляться от родственников. А снять кватриру-комнату с кем-нибудь напополам не пробовали? Иначе, при таком раскладе, до старости будете кому-то обязаны. Начните жить для себя. Может еще к психологу попробовать обратиться? Так и веет заниженой самооценкой....
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я когда занималась сетевым бизнесом жила отдельно. Это когда я ушла и тогда был не очень стабильно тоже с работой пришлось вернуться к своим. Думала не надолго а оказалось....Я пробовала разные способы наладить отношения но не получается. Хожу как по замкнутому кругу.
Снимать с кем то ...мне за 30 лет. А если честно то я просто хочу какое то время пожить отдельно и одна, наладить внутренне состояние. Я когда занималась сетевым бизнесом у меня глаза горели, я путешествовала, жила отдельно....но вот решила вернутся на традиционную работу и со временем получилось не так как я хотела.
snamama
Уходить в свою собственную жизнь - ничего другого посоветовать невозможно. Вы сами все понимаете - злость мамы на свою неустроенную жизнь выливается на вас. Красноречивые слова - вся в отца, не может простить его до сих пор. Брата любит, потому что мужчина, может у нее на него большие надежды. Такое очень часто встречается в семьях где и отец есть. Не грызите себя дочерним чувством долга, мама здорова, это главное. Вам дана жизнь для того чтобы самой быть счастливой и растить своих детей. Вот ваша первостепенная задача, вот и решайте. Все получится, удачи вам и счастья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем