Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души!

5 месяцев назад, я собрала 2 детей, мужа в охапку, продала все что имела и отправилась покорять Америку! Поехала к своей сестре, которая живет там уже более 10 лет и очень долго и настойчиво звала нас к себе. Нам обещали помощь во всем - типа жить будете у нас пока на ноги не встанете (дом 3 этажа - живут в 2 с мужем), с работой поможем, за детьми приглядим, пока транспортом не обзаведетесь будем возить и т.д.
В итоге снимаю квартиру, на работу хожу пешком (по часу), детей в школу тоже пешком (40 мин). часто приходится отпрашиваться, когда с мужем график совпадает и детей деть некуда. С языком не все гладко - приходится нанимать переводчика. Короче *ОПА полная. У сестры в доме живу только тогда когда они едут отдыхать, а собаку деть некуда (отдавать в гостиницу для животных денег стоит).
Не так обидно когда тебя имеют чужие, как когда свои!
Svetlana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
SvetlanaВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
не хотела писать но не удержалась! Столько лжи в Вашей теме!!!!1 - дети ходят пешком в школу?! Не смешите- ВСЕХ детей возят школьные автобусы !!!1 2- нет общественного транспорта?- есть даже в провинции только там автобус заказываешь по телефону и он забирает Вас от Вашего дома ! 3- понятия нет подвезти?:) не смешите- когда я была в США- часто ходила гулять пешком вдоль дороги- так вот не было дня чтобы не остановился кто то и не поинтересовался- не надо ли подвезти ! Полно языковых курсов БЕСПЛАТНЫХ!!!!Наверно мы были в разных Америках:)Мне 35, сестре 45 (она на пенсии по вредности). Я ее можно сказать почти не знала. После школы она уехала из дома в другой город, потом в другую страну. Веделись редко 1 в 3-4 года она приезжала ко мне на 2 недели.Созванивались каждый день. Но узнать человека можно только в реальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Быть и жить разные вещи. Детей забирает автобус если он учится и живет в одном рай оне, а мы документы в школу офпрмили по адресу сестры сразу по приезду. А живем теперь в другом месте. Любые курсы это время, а его нет (работа дети). И в доль дорог я не гуляю ( у меня есть другая работа ).
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Svetlana
Svetlana
Быть и жить разные вещи. Детей забирает автобус если он учится и живет в одном рай оне, а мы документы в школу офпрмили по адресу сестры сразу по приезду. А живем теперь в другом месте. Любые курсы это время, а его нет (работа дети). И в доль дорог я не гуляю ( у меня есть другая работа ).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в общей сложности я прожила год- это достаточное время чтобы узнать. Детей перевести можно из школы в школу- в чем проблема? Когда я работала волонтером- договорилась с женщиной которая жила недалекоот меня и она возила меня на работу. На самом деле американцы очень дружелюбны- а может мне так повезло:)
Angelika NikiforovaВ ответ на valla
valla
Во всех ваших бедах сестра виновата?Вы и правда думали,что они в свою налаженную жизнь впустят 4х человек и будут вам услуживать и помогать во всем?Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.Да,чего только не начитаешься..
СсылкаПожаловаться
Хорошая вы сестра наверное))) что, родители не научили, что заботиться о своей семье - это обязанность)?
Anna
вот и обидно. придется как-то выживать самим. семья только ваша окрепнет. держитесь друг за друга- все наладите со временем. а сестра пусть сама дальше, жила без вашей помощи и дальше будет жить....как и вы без нее
Buk@_shk@
Светлана, вы разве на первый месяц не остановились у своей сестры, до тех пор, пока не нашли работу и не сняли квартиру? А это разве - вы не почувствовали почву у себя под ногами? Разве нет общественного транспорта, на котором можно развозить детей по школам и добираться до работы? Разве вы не учили усиленно язык прежде, чем перебраться Штаты? Дети ходят в школу - найдите им кружки и секции, чтобы они могли хоть часть времени быть под присмотром. В то время, как у вас с мужем совпадают смены - ваша сестра и ее муж отдыхают? А если работают, то какие претензии??? Вы, когда переезжали - вы же сравнивали все + и -? Ну неужели вы думали, что будете жить у сестры год или два, пока не сможете купить себе квартиру/дом? Это же наглость. Вам никто и ничего не должен. Поэтому и обижаться тут - просто смешно. Если сестра не хочет сидеть с вашими детьми, то не сидите с ее собакой. Занимайтесь усиленно языком, ищите другие более оплачиваемые работы. Заводите дружбу с коллегами - может быть кто-нибудь Вас будет подвозить, хотя бы с половину пути до/от работы. Если вы хотите чего-то добиться - не жалуйтесь и не нойте, а действуйте! Не злитесь на сестру, а поймите, что она сейчас на данном этапе жизни - ваш единственный родной и близкий человек (не считая свою семью), и в любом случае, если сильно не наглеть, то где-то и в чем-то она вам поможет или же уже помогает. Вы еще даже и полгода не прожили здесь, чтобы добиться чего-то большего. Москва не сразу строилась, как и Нью-Йорк :) Так что не унывайте, и не отравляйте свою жизнь негативом, обидами и злостью на близких людей! У вас все получится, не переживайте - главное ставьте перед собой ясные цели!
SvetlanaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Светлана, вы разве на первый месяц не остановились у своей сестры, до тех пор, пока не нашли работу и не сняли квартиру? А это разве - вы не почувствовали почву у себя под ногами? Разве нет общественного транспорта, на котором можно развозить детей по школам и добираться до работы? Разве вы не учили усиленно язык прежде, чем перебраться Штаты? Дети ходят в школу - найдите им кружки и секции, чтобы они могли хоть часть времени быть под присмотром. В то время, как у вас с мужем совпадают смены - ваша сестра и ее муж отдыхают? А если работают, то какие претензии??? Вы, когда переезжали - вы же сравнивали все + и -? Ну неужели вы думали, что будете жить у сестры год или два, пока не сможете купить себе квартиру/дом? Это же наглость. Вам никто и ничего не должен. Поэтому и обижаться тут - просто смешно. Если сестра не хочет сидеть с вашими детьми, то не сидите с ее собакой. Занимайтесь усиленно языком, ищите другие более оплачиваемые работы. Заводите дружбу с коллегами - может быть кто-нибудь Вас будет подвозить, хотя бы с половину пути до/от работы. Если вы хотите чего-то добиться - не жалуйтесь и не нойте, а действуйте! Не злитесь на сестру, а поймите, что она сейчас на данном этапе жизни - ваш единственный родной и близкий человек (не считая свою семью), и в любом случае, если сильно не наглеть, то где-то и в чем-то она вам поможет или же уже помогает. Вы еще даже и полгода не прожили здесь, чтобы добиться чего-то большего. Москва не сразу строилась, как и Нью-Йорк :) Так что не унывайте, и не отравляйте свою жизнь негативом, обидами и злостью на близких людей! У вас все получится, не переживайте - главное ставьте перед собой ясные цели!
СсылкаПожаловаться
Мы переехали через 2,5 недели. Язык в России учить бесполезно -тут он совсем другой, только навредило мое учение. Сестра на пенсии, не работает. За 5 месяцев уже 3 раза ездила отдыхать. С общественным транспортом тут тоже проблемы - его просто НЕТ. И такого понятия, как подвести в этой стране тоже нет. А кружки и секции дорогое удовольствте и нам пока не по карману. Я ни на кого не злюсь, просто обидно. Смотрю я на многие общины в этой стране ( еврейские, арабские, китайские) - все друг другу помагают во всем, все держатся вместе и только мы русские стараемся поиметь ни кого бы то нибыло, а своих же, причем со всех сторон сразу. Вот что мы за нация такая!
Buk@_shk@В ответ на Svetlana
Svetlana
Мы переехали через 2,5 недели. Язык в России учить бесполезно -тут он совсем другой, только навредило мое учение. Сестра на пенсии, не работает. За 5 месяцев уже 3 раза ездила отдыхать. С общественным транспортом тут тоже проблемы - его просто НЕТ. И такого понятия, как подвести в этой стране тоже нет. А кружки и секции дорогое удовольствте и нам пока не по карману. Я ни на кого не злюсь, просто обидно. Смотрю я на многие общины в этой стране ( еврейские, арабские, китайские) - все друг другу помагают во всем, все держатся вместе и только мы русские стараемся поиметь ни кого бы то нибыло, а своих же, причем со всех сторон сразу. Вот что мы за нация такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь искать плюсы в ситуациях. Вы хотели переехать в Шататы - вы это сделали, молодцы! Пожили 2 первых недели - и то хорошо, а могло бы быть тяжелее - в первый же день искать квартиру и т. д. Вы видите в сестре корыстность в том, как она хотела обыграть ситуацию с вашим мужем - она же видит вашу корыстность в том, чтобы жить на ее территории за ее счет (конечно, вы бы по доброте душевной помогали платить за дом, но, согласитесь, эта сумма была бы намного меньше, чем снимать у чужих людей). Нашла коса на камень. От нации это мало зависит - люди везде есть и хорошие, и плохие. Может быть проблема вашего "накипело" в том, что попросту не оправдались ваши ожидания по части этой страны? Но навряд ли вы хотите вернуться назад. Поэтому - забиваем на сестру, не навязываем ей свое общение, единственное, что можно с ней договориться - хотя бы за отдельную плату (если уж по другому ну никак) иногда сидеть с вашими малышами. А со всем остальным вы справитесь сами! Со временем возьмете кредит и купите себе квартиру, овладеете лучше языком, найдете лучшие работы - и все наладится. А помочь сестре в свое время - вы сможете. Ведь вы другая, и должны быть выше своих обид. Но вот с собачкой бы я все равно бы не стала больше сидеть, если они с детьми не будут помогать =)))
ELKAВ ответ на Svetlana
Svetlana
Мы переехали через 2,5 недели. Язык в России учить бесполезно -тут он совсем другой, только навредило мое учение. Сестра на пенсии, не работает. За 5 месяцев уже 3 раза ездила отдыхать. С общественным транспортом тут тоже проблемы - его просто НЕТ. И такого понятия, как подвести в этой стране тоже нет. А кружки и секции дорогое удовольствте и нам пока не по карману. Я ни на кого не злюсь, просто обидно. Смотрю я на многие общины в этой стране ( еврейские, арабские, китайские) - все друг другу помагают во всем, все держатся вместе и только мы русские стараемся поиметь ни кого бы то нибыло, а своих же, причем со всех сторон сразу. Вот что мы за нация такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша сестра хотела помочь себе за ваш счет. и думаю. если бы вы предложили небольшую компенсацию за бензин, то вас бы подвозили, это у нас принято подвозить, а еще лучше заехать за девушкой и развезти всех ее подруг. ваша сестра - сестра по крови, но как же вы не учитывали 20 лет проведенных порознь. вы думали, что жить с малознакомыми людьми, да еще и всей семьей - это как в отеле? причем здесь нация?
SvetlanaВ ответ на ELKA
ELKA
Ваша сестра хотела помочь себе за ваш счет. и думаю. если бы вы предложили небольшую компенсацию за бензин, то вас бы подвозили, это у нас принято подвозить, а еще лучше заехать за девушкой и развезти всех ее подруг. ваша сестра - сестра по крови, но как же вы не учитывали 20 лет проведенных порознь. вы думали, что жить с малознакомыми людьми, да еще и всей семьей - это как в отеле? причем здесь нация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О какой компенсации на бензин может идти речь, когда вопрос стоял совсем в другом. " Мы приехали - нам никто не помог. Теперь и вы хлебните такого же дерьма. А как встаните на ноги тогда и будем общаться. А пока забудте что мы вообще есть - не звоните и не за чем не обращайтесь, пока мы сами с вами не свяжимся"
Сейчас эта тема уже не актуальна. Мы уже обжились. С сестрой так и не общаемся. Попробывала позвонить им на новый год поздравить, сказали " не мешай мы празднуем" в жесткой форме.
А в остальном у нас все впорядке - дети свободно говорят, я тоже уже могу общаться. Тяготит только, что много приходится работать детей видим только когда они спят. Они постоянно сидят дома одни. И я не могу дать моим детям в этой стране пока ничего.
ELKAВ ответ на Svetlana
Svetlana
О какой компенсации на бензин может идти речь, когда вопрос стоял совсем в другом. " Мы приехали - нам никто не помог. Теперь и вы хлебните такого же дерьма. А как встаните на ноги тогда и будем общаться. А пока забудте что мы вообще есть - не звоните и не за чем не обращайтесь, пока мы сами с вами не свяжимся"
Сейчас эта тема уже не актуальна. Мы уже обжились. С сестрой так и не общаемся. Попробывала позвонить им на новый год поздравить, сказали " не мешай мы празднуем" в жесткой форме.
А в остальном у нас все впорядке - дети свободно говорят, я тоже уже могу общаться. Тяготит только, что много приходится работать детей видим только когда они спят. Они постоянно сидят дома одни. И я не могу дать моим детям в этой стране пока ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я про подбросить (коллег и знакомых)
действительно рада, что все у вас идет на лад!!!
а сестра ваша еще та с...
муж ее какой национальности?
SvetlanaВ ответ на ELKA
ELKA
это я про подбросить (коллег и знакомых)
действительно рада, что все у вас идет на лад!!!
а сестра ваша еще та с...
муж ее какой национальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русский он (из подмосковья). Они в штатах живут 15 лет уже. До этого жили 2 года на Кипре по рабочей визе.
Цыпиленок яВ ответ на Svetlana
Svetlana
О какой компенсации на бензин может идти речь, когда вопрос стоял совсем в другом. " Мы приехали - нам никто не помог. Теперь и вы хлебните такого же дерьма. А как встаните на ноги тогда и будем общаться. А пока забудте что мы вообще есть - не звоните и не за чем не обращайтесь, пока мы сами с вами не свяжимся"
Сейчас эта тема уже не актуальна. Мы уже обжились. С сестрой так и не общаемся. Попробывала позвонить им на новый год поздравить, сказали " не мешай мы празднуем" в жесткой форме.
А в остальном у нас все впорядке - дети свободно говорят, я тоже уже могу общаться. Тяготит только, что много приходится работать детей видим только когда они спят. Они постоянно сидят дома одни. И я не могу дать моим детям в этой стране пока ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите, все у вас наладиться ...вы молодец! ..и дети ваши будут в порядке, главное - берегите свою семью ...попробуйте поискать по интернету Community centers, там бывают бесплатные секции для детей, бассейны ...попробуйте YMCA, там хоть и нужно платить, но недорого ...
Жуть Скверная
она конечно по свински себя повела, но с вашей стороны было глупо ехать в другую страну, не надеясь в первую очередь на собственные силы...
SvetlanaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
она конечно по свински себя повела, но с вашей стороны было глупо ехать в другую страну, не надеясь в первую очередь на собственные силы...
СсылкаПожаловаться
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
Жуть СквернаяВ ответ на Svetlana
Svetlana
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению способных бескорыстно помочь другому лишь один из тысячи
Татьяна Р.В ответ на Svetlana
Svetlana
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
Вы мазохистка? Любой нормальный человек с такой сестрицей даже здороваться не будет. Предатели - это пожизненный диагноз. Она всегда захочет вас только использовать и будет считать вас конченной дурой.
SvetlanaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
Вы мазохистка? Любой нормальный человек с такой сестрицей даже здороваться не будет. Предатели - это пожизненный диагноз. Она всегда захочет вас только использовать и будет считать вас конченной дурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди должны помогать друг другу, а по другому это не люди. И пусть потом ее совесть замучает.
вишенк@В ответ на Svetlana
Svetlana
Дело не в ней и не во мне, а в отношениях между людьми. Почему мы люди такие НЕЛЮДИ, почему не задумываясь плюем в колодец из которого тотом вдруг придется самим же пить. Я не держу ни на кого обиды и за себя знаю, что сильная и на ноги встану ( вот только немного поползую и встану). Меня страшит одно- вдруг ей потом нужна будет моя помощь, смогу ли я помочь не кривя душой? Не отвернусь ли? Не могу сама себе на это однознано ответить ДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 15 лет уехала учиться в другой город. там жила моя тётя, но я у неё остановилась на несколько дней. понимала тогда что хоть и какая то родня ,но надо рассчитывать только на себя. и она не должна меня держать у себя. нашли с подружками квартиру. и жили.
SvetlanaВ ответ на вишенк@
вишенк@
я в 15 лет уехала учиться в другой город. там жила моя тётя, но я у неё остановилась на несколько дней. понимала тогда что хоть и какая то родня ,но надо рассчитывать только на себя. и она не должна меня держать у себя. нашли с подружками квартиру. и жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При эу вас был язык и не было 2-х детей. Все мы после школы уезжаем в другие города ...
вишенк@В ответ на Svetlana
Svetlana
При эу вас был язык и не было 2-х детей. Все мы после школы уезжаем в другие города ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 15 лет уехать от мамы , это очень тяжело. Но! Да и вам 35 , а не 15! значит надо было хотя бы подкрепить свою материальную базу. Вы пишите как моя падчерица, у неё всегда кто то виноват. А НАДЕЯТСЯ НА РОДСТВЕННИКОВ ГЛУПО. вы не обижайтесь, но вы сами должны всего добиться.У меня остался сын 2 летний на руках , когда я развелась. время было тяжёлое, 90..устроиться на работу, получить жильё , да ещё с ребёнком на руках! я всё прошла,а куда деваться. сейчас слава богу всё хорошо. будьте твёрже, стисните зубы, удачи вам!!!
вишенк@В ответ на Svetlana
Svetlana
При эу вас был язык и не было 2-х детей. Все мы после школы уезжаем в другие города ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж то у вас где?
SvetlanaВ ответ на вишенк@
вишенк@
А муж то у вас где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут муж, ему надо было тут тоже свое мнение написать?
вишенк@В ответ на Svetlana
Svetlana
А при чем тут муж, ему надо было тут тоже свое мнение написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо нервничать, просто когда рядом мужское плечо немного полегче:) а по вашей теме ощущение отсутстие оного.
SvetlanaВ ответ на вишенк@
вишенк@
не надо нервничать, просто когда рядом мужское плечо немного полегче:) а по вашей теме ощущение отсутстие оного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мое мужское плечо на столько потерялось в данной ситуации, что на его помощь расчитывать не приходится. Я ощущаю себя так, словно у меня не 2-е детей, а 3-е.
вишенк@В ответ на Svetlana
Svetlana
Мое мужское плечо на столько потерялось в данной ситуации, что на его помощь расчитывать не приходится. Я ощущаю себя так, словно у меня не 2-е детей, а 3-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жаль.. в такой ситуации вам очень тяжело. крепитесь,, взялся за гуж, не говори что не дюж. всё у вас будет отлино.!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем