Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души!

5 месяцев назад, я собрала 2 детей, мужа в охапку, продала все что имела и отправилась покорять Америку! Поехала к своей сестре, которая живет там уже более 10 лет и очень долго и настойчиво звала нас к себе. Нам обещали помощь во всем - типа жить будете у нас пока на ноги не встанете (дом 3 этажа - живут в 2 с мужем), с работой поможем, за детьми приглядим, пока транспортом не обзаведетесь будем возить и т.д.
В итоге снимаю квартиру, на работу хожу пешком (по часу), детей в школу тоже пешком (40 мин). часто приходится отпрашиваться, когда с мужем график совпадает и детей деть некуда. С языком не все гладко - приходится нанимать переводчика. Короче *ОПА полная. У сестры в доме живу только тогда когда они едут отдыхать, а собаку деть некуда (отдавать в гостиницу для животных денег стоит).
Не так обидно когда тебя имеют чужие, как когда свои!
Svetlana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Кошка
печально, все будет хорошо, я узнавала )
забейте, не сидите с собачкой, сведите общение к мнимуму.
Кикимора (ritorna )В ответ на Кошка
Кошка
печально, все будет хорошо, я узнавала )
забейте, не сидите с собачкой, сведите общение к мнимуму.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже удивило... Нах с собакой сидеть, когда на них наплювали??
Цыпиленок я
вам никто ничем не обязан ...обещенного 3 года ждут ...никто за вас вашу жизнь устраивать не будет....ваша сестра не таксист возить вас и вашу семью по вашим делам ...выбросите этот минталитет из головы и примите за данное, что кроме вас вы никому не нужны - тогда добъетесь чего-то ...
учите язык, идите учитесь и меняйте работу и будет вам счастье ...за 1 день люди не добиваются успеха ...и, особенно, в другой стране ...
а свет в когце тунелля существует, просто не нужно ни на кого надеяться, а взяться за ум и без истерик и стенаний идти к своей цели ...
составьте план действий и вперед ...
SvetlanaВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
вам никто ничем не обязан ...обещенного 3 года ждут ...никто за вас вашу жизнь устраивать не будет....ваша сестра не таксист возить вас и вашу семью по вашим делам ...выбросите этот минталитет из головы и примите за данное, что кроме вас вы никому не нужны - тогда добъетесь чего-то ...
учите язык, идите учитесь и меняйте работу и будет вам счастье ...за 1 день люди не добиваются успеха ...и, особенно, в другой стране ...
а свет в когце тунелля существует, просто не нужно ни на кого надеяться, а взяться за ум и без истерик и стенаний идти к своей цели ...
составьте план действий и вперед ...
СсылкаПожаловаться
Да я и не настаиваю на помощи. Обидно, что свои хотят поиметь. Мне сестра через 2 недели после приезда предложила отправить мужа обратно (т/к тут он мало пока будет зарабатывать без языка), а она на меня и моих детей в конце года свои налоги спишет, типа меня муж бросил с 2 детьми на их иждевение. Я отказалась, на что получила ответ <тогда вали снимай квартиру - сроку у тебя неделя. Если не уедешь звоню в полицию и тебя выселят. А муж твой с завтрашнего дня пусть живет где хочет, но в этом доме что бы его не было. Мы когда приехали, нам никто не помогал, и вам надо через это дерьмо проити, что бы никому обидно не было>. Вот и воротит душу на изнанку вопрос ЗА ЧТО она со мною так?
Татьяна Р.В ответ на Svetlana
Svetlana
Да я и не настаиваю на помощи. Обидно, что свои хотят поиметь. Мне сестра через 2 недели после приезда предложила отправить мужа обратно (т/к тут он мало пока будет зарабатывать без языка), а она на меня и моих детей в конце года свои налоги спишет, типа меня муж бросил с 2 детьми на их иждевение. Я отказалась, на что получила ответ <тогда вали снимай квартиру - сроку у тебя неделя. Если не уедешь звоню в полицию и тебя выселят. А муж твой с завтрашнего дня пусть живет где хочет, но в этом доме что бы его не было. Мы когда приехали, нам никто не помогал, и вам надо через это дерьмо проити, что бы никому обидно не было>. Вот и воротит душу на изнанку вопрос ЗА ЧТО она со мною так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, а почему. Ответ - она конченная мразь.
ТермитВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не за что, а почему. Ответ - она конченная мразь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что, а почему. Ответ - она конченная мразь.

+++
Кикимора (ritorna )В ответ на Svetlana
Svetlana
Да я и не настаиваю на помощи. Обидно, что свои хотят поиметь. Мне сестра через 2 недели после приезда предложила отправить мужа обратно (т/к тут он мало пока будет зарабатывать без языка), а она на меня и моих детей в конце года свои налоги спишет, типа меня муж бросил с 2 детьми на их иждевение. Я отказалась, на что получила ответ <тогда вали снимай квартиру - сроку у тебя неделя. Если не уедешь звоню в полицию и тебя выселят. А муж твой с завтрашнего дня пусть живет где хочет, но в этом доме что бы его не было. Мы когда приехали, нам никто не помогал, и вам надо через это дерьмо проити, что бы никому обидно не было>. Вот и воротит душу на изнанку вопрос ЗА ЧТО она со мною так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы после этого сидите с их собачкой???
Даааааа... Такую трудно не поиметь....
Кикимора (ritorna )
И вы после этого сидите с их собачкой???
Даааааа... Такую трудно не поиметь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну собака же не виновата.
dianaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Ну собака же не виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть в гостиницу отправляют. Их траты не ваша забота. Я в шоке, вообще! Свет, пусть все хорошо у вас сложится! А пешком вообще полезно ходить. Не расстраивайся, зато потом она не сможет тебе пенять, тчо она тебя на ноги ставила. Вы всего сами добъетесь.
SvetlanaВ ответ на diana
diana
Пусть в гостиницу отправляют. Их траты не ваша забота. Я в шоке, вообще! Свет, пусть все хорошо у вас сложится! А пешком вообще полезно ходить. Не расстраивайся, зато потом она не сможет тебе пенять, тчо она тебя на ноги ставила. Вы всего сами добъетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! На этой неделе буду покупать себе машину и буду пробывать сдавать тест на вождение в конце декабря.
dianaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Спасибо! На этой неделе буду покупать себе машину и буду пробывать сдавать тест на вождение в конце декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это здорово! Раз уже машину покупаете, значит все не так уж и плохо! Удачной сдачи теста и вождения!
Цыпиленок яВ ответ на Svetlana
Svetlana
Да я и не настаиваю на помощи. Обидно, что свои хотят поиметь. Мне сестра через 2 недели после приезда предложила отправить мужа обратно (т/к тут он мало пока будет зарабатывать без языка), а она на меня и моих детей в конце года свои налоги спишет, типа меня муж бросил с 2 детьми на их иждевение. Я отказалась, на что получила ответ <тогда вали снимай квартиру - сроку у тебя неделя. Если не уедешь звоню в полицию и тебя выселят. А муж твой с завтрашнего дня пусть живет где хочет, но в этом доме что бы его не было. Мы когда приехали, нам никто не помогал, и вам надо через это дерьмо проити, что бы никому обидно не было>. Вот и воротит душу на изнанку вопрос ЗА ЧТО она со мною так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае - держитесь от нее подальше ...такие родственники. да и "друзья" нафиг не нужны ...
все у вас будет хорошо ...первые лет 5 будет трудно, но если хотите чего-то добиться - обязательно добьетесь! ..теперь все зависит только от вас!
Удачи вам!
НаталияВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
вам никто ничем не обязан ...обещенного 3 года ждут ...никто за вас вашу жизнь устраивать не будет....ваша сестра не таксист возить вас и вашу семью по вашим делам ...выбросите этот минталитет из головы и примите за данное, что кроме вас вы никому не нужны - тогда добъетесь чего-то ...
учите язык, идите учитесь и меняйте работу и будет вам счастье ...за 1 день люди не добиваются успеха ...и, особенно, в другой стране ...
а свет в когце тунелля существует, просто не нужно ни на кого надеяться, а взяться за ум и без истерик и стенаний идти к своей цели ...
составьте план действий и вперед ...
СсылкаПожаловаться
а НАХ. ТОГДА БЫЛО ЗВАТЬ И ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ,СИДЕЛА БЫ В СВОЕЙ АМЕРИКЕ И СОПЕЛА В ТРЯПОЧКУ. А у вас Светлана будет всё хорошо по другому и быть не может.
Цыпиленок яВ ответ на Наталия
Наталия
а НАХ. ТОГДА БЫЛО ЗВАТЬ И ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ,СИДЕЛА БЫ В СВОЕЙ АМЕРИКЕ И СОПЕЛА В ТРЯПОЧКУ. А у вас Светлана будет всё хорошо по другому и быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталия, представьте, вы плавать не умеете, а я вас плавать в океан позову ...вы пойдете? ..
Мало ли кто меня куда зовет ...Сестра ее и так у себя на первое время поселила, помогла оформить документы ...почему она должна оплачивать ее проживание и развозить ее на машине? ..у ее сестры своя жизнь и она может помогать столько, сколько она посчитает нужным, но никому ничего не обязана ...а уж тем более считать деньги в чужом кармане, считаетеся ОЧЕНТ ПЛОХИМ ТОНОМ в Америке - пусть привыкает ...вместо того, чтобы поблагадарить сестру и начать шевелиться, она начинает свою сестру обвинять ...мозги свои нужно иметь и поступать так как тебе нужно, а не кому то и винить только себя в последствиях ...
НаталияВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Наталия, представьте, вы плавать не умеете, а я вас плавать в океан позову ...вы пойдете? ..
Мало ли кто меня куда зовет ...Сестра ее и так у себя на первое время поселила, помогла оформить документы ...почему она должна оплачивать ее проживание и развозить ее на машине? ..у ее сестры своя жизнь и она может помогать столько, сколько она посчитает нужным, но никому ничего не обязана ...а уж тем более считать деньги в чужом кармане, считаетеся ОЧЕНТ ПЛОХИМ ТОНОМ в Америке - пусть привыкает ...вместо того, чтобы поблагадарить сестру и начать шевелиться, она начинает свою сестру обвинять ...мозги свои нужно иметь и поступать так как тебе нужно, а не кому то и винить только себя в последствиях ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кому тогда верить если не родным людям????зачем звать и тем более что то обещать???
Цыпиленок яВ ответ на Наталия
Наталия
а кому тогда верить если не родным людям????зачем звать и тем более что то обещать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сестру толком и не знала. Сестра помогла настолько, насколько посчитала нужным. Верить нужно людям, которые проверены в трудную минуту. Ее сестра проверку не прошла. Вы почитайте комменты: она 10 лет надеялась уехать, а язык не учила.
Родня родне рознь ...так что не всегда можно и нужно верить даже родным людям. Когда что-то начинаешь делать, рассчитывать только на свои силы ...будет еще кака-то помощь - прекрасно! ..нет - самому справляться! ..
Сестра поняла, что если она не научиться сама выкарабкиваться, то сядет им на шею и будет ждать у моря погоды ...иногда пинок под попу - очень даже хорошая штука ...
valla
Во всех ваших бедах сестра виновата?Вы и правда думали,что они в свою налаженную жизнь впустят 4х человек и будут вам услуживать и помогать во всем?Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.Да,чего только не начитаешься..
SvetlanaВ ответ на valla
valla
Во всех ваших бедах сестра виновата?Вы и правда думали,что они в свою налаженную жизнь впустят 4х человек и будут вам услуживать и помогать во всем?Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.Да,чего только не начитаешься..
СсылкаПожаловаться
Я ни кого не виню, просто наболело.
ТатьянаВ ответ на valla
valla
Во всех ваших бедах сестра виновата?Вы и правда думали,что они в свою налаженную жизнь впустят 4х человек и будут вам услуживать и помогать во всем?Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.Да,чего только не начитаешься..
СсылкаПожаловаться
Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.

а как это по вашему правильно трактовать? "очень долго и настойчиво звала нас к себе. Нам обещали помощь во всем - типа жить будете у нас пока на ноги не встанете (дом 3 этажа - живут в 2 с мужем), с работой поможем, за детьми приглядим, пока транспортом не обзаведетесь будем возить и т.д."
или полагаете, что автор все выдумала? ;-)
vallaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наверное,неправильно вы ее намерение помочь трактовали.

а как это по вашему правильно трактовать? "очень долго и настойчиво звала нас к себе. Нам обещали помощь во всем - типа жить будете у нас пока на ноги не встанете (дом 3 этажа - живут в 2 с мужем), с работой поможем, за детьми приглядим, пока транспортом не обзаведетесь будем возить и т.д."
или полагаете, что автор все выдумала? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,не выдумала,скорей всего неправильно поняла.Наверняка,жила она с семьей у сестры некоторое время,и помогали они ей,только вот понятие" времени ,пока на ноги не встанут " у них с сестрой разное.Уж о том,что как-то неправильно семью свою родственникам навязывать,вообще молчу.
SvetlanaВ ответ на valla
valla
Думаю,не выдумала,скорей всего неправильно поняла.Наверняка,жила она с семьей у сестры некоторое время,и помогали они ей,только вот понятие" времени ,пока на ноги не встанут " у них с сестрой разное.Уж о том,что как-то неправильно семью свою родственникам навязывать,вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою семью никому и не навязывала. Через 3 дня после нашего приезда сестра с мужем уехала в Мексику отдыхать на 2 недели, а как вернулась сказала нам валить. Так что мы вместе в общей сложности прожили 10 дней.
vallaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Я свою семью никому и не навязывала. Через 3 дня после нашего приезда сестра с мужем уехала в Мексику отдыхать на 2 недели, а как вернулась сказала нам валить. Так что мы вместе в общей сложности прожили 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей истории много странного,точнее в вашей трактовке.Если ваша сестра на пенсии,то и вам уже не 25,а ей за 50.В таком возрасте человек уж не меняется. И вы не знали,что ваша сестра не альтруист,и мало того,решились на переезд в другую страну,надеясь на ее помощь? А если знали,что на нее ,где сядешь,там и слезешь,чего удивляться-то и обвинять ее? И даже язык не учили? Ну да,трудно теперь.Но виновата в этом не сестра.
SvetlanaВ ответ на valla
valla
В вашей истории много странного,точнее в вашей трактовке.Если ваша сестра на пенсии,то и вам уже не 25,а ей за 50.В таком возрасте человек уж не меняется. И вы не знали,что ваша сестра не альтруист,и мало того,решились на переезд в другую страну,надеясь на ее помощь? А если знали,что на нее ,где сядешь,там и слезешь,чего удивляться-то и обвинять ее? И даже язык не учили? Ну да,трудно теперь.Но виновата в этом не сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 35, сестре 45 (она на пенсии по вредности). Я ее можно сказать почти не знала. После школы она уехала из дома в другой город, потом в другую страну. Веделись редко 1 в 3-4 года она приезжала ко мне на 2 недели.Созванивались каждый день. Но узнать человека можно только в реальной ситуации.
vallaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Мне 35, сестре 45 (она на пенсии по вредности). Я ее можно сказать почти не знала. После школы она уехала из дома в другой город, потом в другую страну. Веделись редко 1 в 3-4 года она приезжала ко мне на 2 недели.Созванивались каждый день. Но узнать человека можно только в реальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну теперь вы знаете.И постарайтесь перестать обижаться ,это только вредит вам же и отнимает силы.Родственные отношения часто непростые.Можете не общаться с ней,не общайтесь,не можете,не копите обиду.Вам все равно придется пережить это трудное время самой.
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Svetlana
Svetlana
Мне 35, сестре 45 (она на пенсии по вредности). Я ее можно сказать почти не знала. После школы она уехала из дома в другой город, потом в другую страну. Веделись редко 1 в 3-4 года она приезжала ко мне на 2 недели.Созванивались каждый день. Но узнать человека можно только в реальной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хотела писать но не удержалась! Столько лжи в Вашей теме!!!!1 - дети ходят пешком в школу?! Не смешите- ВСЕХ детей возят школьные автобусы !!!1 2- нет общественного транспорта?- есть даже в провинции только там автобус заказываешь по телефону и он забирает Вас от Вашего дома ! 3- понятия нет подвезти?:) не смешите- когда я была в США- часто ходила гулять пешком вдоль дороги- так вот не было дня чтобы не остановился кто то и не поинтересовался- не надо ли подвезти ! Полно языковых курсов БЕСПЛАТНЫХ!!!!Наверно мы были в разных Америках:)Мне 35, сестре 45 (она на пенсии по вредности). Я ее можно сказать почти не знала. После школы она уехала из дома в другой город, потом в другую страну. Веделись редко 1 в 3-4 года она приезжала ко мне на 2 недели.Созванивались каждый день. Но узнать человека можно только в реальной ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем