Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Меня не отпускают в отпуск. Я не отдыхала уже больше года, так долго ждала этого момента, написала заявление и тут мне говорят, что якобы без моего непосредственного руководителя я не имею права уйти в отпуск, якобы работать некому. Короче, как обухом по голове и сверху еще грязной воды налили. Сижу вот теперь и плачу украдкой за компом, чтобы коллеги не видели. Противно стало, ну почему я не заслужила нормальный отдых. Наверное успокоюсь и буду разбираться, потому что я просто с ума скоро сойду, если не отдохну, и так каждый день на работе до 9-10 часов, плюс выходные приходится работать. Ненавижу всех и вся. Как же так?
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Галка Галкина
А где Ваш непосредственный руководитель?
ДампирВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А где Ваш непосредственный руководитель?
СсылкаПожаловаться
Работает, но он уже был в отпуске в мае месяце, мы договаривались, что он отпустит меня в октябре, а сейчас лапки кверху, мол ничего не знаю.
Галка ГалкинаВ ответ на Дампир
Дампир
Работает, но он уже был в отпуске в мае месяце, мы договаривались, что он отпустит меня в октябре, а сейчас лапки кверху, мол ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, очень отстала от жизни, но у нас на работе был заранее утвержденный график отпусков. Не по графику можно было только поменяться с кем-нибудь на основе личной договоренности, в случае необходимости.
СергейВ ответ на Дампир
Дампир
Работает, но он уже был в отпуске в мае месяце, мы договаривались, что он отпустит меня в октябре, а сейчас лапки кверху, мол ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работает, но он уже был в отпуске в мае месяце, мы договаривались, что он отпустит меня в октябре, а сейчас лапки кверху, мол ничего не знаю.

вроде как еще сентябрь? или у вас свой календарь?
ДампирВ ответ на Сергей
Сергей
Работает, но он уже был в отпуске в мае месяце, мы договаривались, что он отпустит меня в октябре, а сейчас лапки кверху, мол ничего не знаю.

вроде как еще сентябрь? или у вас свой календарь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо заранее писать заявление, чтобы денюжку начислили
СергейВ ответ на Дампир
Дампир
надо заранее писать заявление, чтобы денюжку начислили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная у вас система, ну да ладно. Бухгалтерия так загружена, что целый месяц начисляет отпускные :)))
ALMETA26В ответ на Сергей
Сергей
Странная у вас система, ну да ладно. Бухгалтерия так загружена, что целый месяц начисляет отпускные :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заявление на отпуск пишут за 2 недели- по правилам:)
СергейВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
заявление на отпуск пишут за 2 недели- по правилам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у всех наверное разные правила :)))
ALMETA26В ответ на Сергей
Сергей
у всех наверное разные правила :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для РФ правила едины.
ТК возлагает на работодателя обязанность за две недели до начала отпуска напомнить работнику о том, что он должен уходить в отпуск, если в организации составлен график отпусков , то по аналогии работнику при отсутствии графика отпусков следует согласовать возможность ухода в отпуск и подать соответствующее заявление работодателю не позднее чем за две недели до предполагаемой даты начала отпуска.
СергейВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
для РФ правила едины.
ТК возлагает на работодателя обязанность за две недели до начала отпуска напомнить работнику о том, что он должен уходить в отпуск, если в организации составлен график отпусков , то по аналогии работнику при отсутствии графика отпусков следует согласовать возможность ухода в отпуск и подать соответствующее заявление работодателю не позднее чем за две недели до предполагаемой даты начала отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь в этом случае заявление не пишется :)))
СергейВ ответ на Дампир
Дампир
надо заранее писать заявление, чтобы денюжку начислили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще, зачем киске деньги?
Раиса Захаровна
Очень сочувствую. У самой так в этом году. А график отпусков у вас в организации есть? Он утверждается вообще-то до нового календарного года. Пусть напишут Вам письменный отказ. А если без вариантов с отпуском, берите компенсацию хотя бы.
Nadin - NADIN
Увольняйтесь! Я так сделала и ни о чем не пожалела, уходила в "никуда", а работу нашла за 3дня, без связей, рекомендаций и прочего. Либо скажите что увольняетесь или идите на больничный, вы отдохнете, а они вам оплачивать больничный лист будут, а когда появиться начальник уйдете в отпуск
ДампирВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
Увольняйтесь! Я так сделала и ни о чем не пожалела, уходила в "никуда", а работу нашла за 3дня, без связей, рекомендаций и прочего. Либо скажите что увольняетесь или идите на больничный, вы отдохнете, а они вам оплачивать больничный лист будут, а когда появиться начальник уйдете в отпуск
СсылкаПожаловаться
Я на этой работе уже восьмой год, многим ради нее пожертвовала, хотя периодически возникает желание бросить ее. Самое главное сейчас на паниковать, иначе ...
Nadin - NADINВ ответ на Дампир
Дампир
Я на этой работе уже восьмой год, многим ради нее пожертвовала, хотя периодически возникает желание бросить ее. Самое главное сейчас на паниковать, иначе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не поздно всё поменять! У меня есть знакомые по 10лет сидели в офисе как в тюрьме, потом устроились на новую работу и корили себя за то, что не сделали этого раньше
Джага-джагаВ ответ на Дампир
Дампир
Я на этой работе уже восьмой год, многим ради нее пожертвовала, хотя периодически возникает желание бросить ее. Самое главное сейчас на паниковать, иначе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многим ради нее пожертвовала

ну и зря(((
давно доказано:работа не стоит никаких жертв. так как чем больше будешь загоняться на ней, тем раньше сядут на шее и ножки свесят. благодарное начальство-это редкость.Так что-меняйте работу, и будет Вам счастье)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дампир
Дампир
Я на этой работе уже восьмой год, многим ради нее пожертвовала, хотя периодически возникает желание бросить ее. Самое главное сейчас на паниковать, иначе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так последние 3 года на старой работе мучилась, хотя вопрос был вовсе не в отпуске (всегда 2 мес, летом) + месяц зимой, но атмосфера была настолько гадкой, что даже это не спасало(((
Дампир
Я не могу просто взять компенсацию, поскольку действительно очень нуждаюсь в отпуске, я так ждала его. график отпусков есть, но обычно это просто небольшой ориентир, в основном уходят в отпуск при возможности, но так как я уже больше года работаю без отпуска, то думала, что у меня уж точно не возникнет вопросов, но нет же, кадры решили свинью подбросить.
snamamaВ ответ на Дампир
Дампир
Я не могу просто взять компенсацию, поскольку действительно очень нуждаюсь в отпуске, я так ждала его. график отпусков есть, но обычно это просто небольшой ориентир, в основном уходят в отпуск при возможности, но так как я уже больше года работаю без отпуска, то думала, что у меня уж точно не возникнет вопросов, но нет же, кадры решили свинью подбросить.
СсылкаПожаловаться
А вот эти самые кадры не имеют права такое делать!
*БИКИНИ*В ответ на Дампир
Дампир
Я не могу просто взять компенсацию, поскольку действительно очень нуждаюсь в отпуске, я так ждала его. график отпусков есть, но обычно это просто небольшой ориентир, в основном уходят в отпуск при возможности, но так как я уже больше года работаю без отпуска, то думала, что у меня уж точно не возникнет вопросов, но нет же, кадры решили свинью подбросить.
СсылкаПожаловаться
А причем тут кадры.. Вообще-то руководитель подписывает заявление. если подписал, то отпустил. А кадры уже дальше выполняют свою работу. Они не в праве решать идти или нет в отпуск. Это решает ваш руководитель. Если руководитель не отпускает, то все уже претензии к нему, с ним разговаривайте.
TashВ ответ на Дампир
Дампир
Я не могу просто взять компенсацию, поскольку действительно очень нуждаюсь в отпуске, я так ждала его. график отпусков есть, но обычно это просто небольшой ориентир, в основном уходят в отпуск при возможности, но так как я уже больше года работаю без отпуска, то думала, что у меня уж точно не возникнет вопросов, но нет же, кадры решили свинью подбросить.
СсылкаПожаловаться
Компенсация вообще не придусмотрена в трудовом кодексе. Допускается, с согласия работника, перенесение отпуска на след. год. Запрещено вообще непредоставление отпуска в течение двух лет подряд. Так что, ждите как говорится. Сочувствую.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tash
Tash
Компенсация вообще не придусмотрена в трудовом кодексе. Допускается, с согласия работника, перенесение отпуска на след. год. Запрещено вообще непредоставление отпуска в течение двух лет подряд. Так что, ждите как говорится. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компенсировать можно дополнительный отпуск. Нельзя компенсировать основной и за вредность.
Сколопендра (сама доброта)
Компенсировать можно дополнительный отпуск. Нельзя компенсировать основной и за вредность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно ))
Сколопендра (сама доброта)
Компенсировать можно дополнительный отпуск. Нельзя компенсировать основной и за вредность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ей положен доп.отпуск или вы тут просто знаниями блещете?:))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ALMETA26
ALMETA26
а ей положен доп.отпуск или вы тут просто знаниями блещете?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За ненормированность положено до 12 календарных дней. За вредные и опасные условия труда. В северных и дальневосточных районах тоже положен доп. отпуск.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем