Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРИК ДУШИ...ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ....

А вы, когда-нибудь любили так, что были готовы сделать всё ради этого человека?
Даже забыть о своей жизни и стать просто тенью?
А я любила...очень любила...так любила, что готова была всю жизнь быть его тенью...
Но он этого совсем не ценил.Совершенно не ценил. А не замечала этого, очень долгое время...
Я, наивная, думала, что он тоже любит, так же, как и я.Всем своим сердцем и жалкой своей душой.
А он просто считал меня своей вещью и обращался, как с вещью.Вечные запреты, недовольство,
необоснованная критика...Я терпела,долго терпела.Думала он исправиться...но он не стал другим.
А вот я изменилась. Не знаю,когда и как это произошло, но я будто прозрела, очнулась...
И увидела рядом с собой жалкого подонка, полного комплексов.
И я узнала, но уже позже....Да, он любил, очень любил, но чтобы меня удержать он вечно издевался
на до мной. Говорил, что я страшная, толстая и никто никогда меня не полюбит, и только он один
может меня любить и ценить.
Боже мой, какая же я была дура, просто маленькая наивная девочка, которой управляли как марионеткой...Но не смотря на всё это я любила его...такого эгоистичного и циничного человечишку.
Я хотела стать его женой...очень хотела, особенно в моменты его нежности,что было очень редко.
Ведь он считал себя настоящим мужчиной. А настоящие мужчины не должны показывать свою любовь и нежность...он думал именно так...
И как он ошибался...
Я ушла...но мне уже не было больно. Я наслаждалась его страданиями. Я, как садист, готова была
причинять ему боль и смотреть на его муки...это меня очень забавляло...и тешило моё самолюбие.
Особенно, когда в его жалких красных глазах я видела боль и горечь...он умолял...просил...готов был на всё...лишь бы я вернулась к нему...А я просто смотрела...И моя душа искренне радовалась
его мукам!!!
Прошло уже несколько лет,и я просто не могла никого любить...Да, были увлечения...Я даже хотела
связать себя узами брака,но... я просто понимала, что я не люблю так, как должна любить.
Я не любила по-настоящему. Я только играла, играла в любовь, наслаждаясь своей игрой и причиняя боль другим.
Я думала, что больше не смогу любить, настолько была отравлена моя душа. Моё сердце было закрыто
для всех, но....я очень ошибалась!
Любовь- это боль! С этим утверждением я абсолютно согласна...но я бы ещё добавила...Это дикая
душераздирающая, пожирающая изнутри и выжигающая снаружи, убийственная боль!!! И только так!
И никто меня не переубедит...
И вот....я влюбилась! Сильно....очень сильно...в чём опять очень ошиблась...наверное...Он ведь не любит...просто не любит...Так зачем мне мучить себя? Ответьте мне, пожалуйста...
Да, сердце не может быть долго одиноким, оно ищет, всегда...всё время ищет чего-то...а когда
находит, снова страдает, просто убивается...
Но к чему я всё это виду...
Я не хочу больше любить...никого и никогда...я потеряла веру в любовь!Конечно, вы скажете,
что это пока я так думаю...что потом всё измениться...
Но знаете, что я уяснила из всего своего опыта...ЛУЧШЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ,ЧЕМ ЛЮБИТЬ САМОМУ.
И вообще....я просто хочу продолжать своё творчество...писать стихи...и жить только ради своего
творчества!!! а ни ради этой аморфной человеческой любви...
Да, это весьма эгоистично, но я не хочу по-другому...


P.S Я НЕ ЖАЛУЮСЬ НА СУДЬБУ....Я ПРАКТИЧЕСКИ ДОВОЛЬНА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ....ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ....
Mari G.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Альбиночка
я лично за то чтоб ты была счастлива. а с любовью или нет выберет судьба.
Яночка Абрикоцкая
Это зависимость. от неё можно сказать лечатся )))обратись к психологу.
Юлия Михайловна)))
В нашей жизни 80% боли, 20 -удовольствий. Но почему то)), есть счастливые ( пусть условно, но все таки) люди, а есть несчастные. Так вот: за 20% удовольствий мы платим 20 % боли. Куда же деть остальные 60??? А эти 60 процентов боли мы выбираем сами. Т.е пример: Один человек много работает, рано встает, и еще прикупил зачем то дорогущий абонемент в спортзал, где индивидуальный тренер каждый день заставляет его поднимать все больше и больше тяжестей, чтобы тело его стало красивым и сильным. А второй человек очень любил красивую жизнь и ...сидит теперь в тюрьме, и также каждый день таскает тяжести. Первый получает боль по собственному выбору и еще платит за нее большие деньги, а второму ничего больше не остается, как получать эту боль за свой хлеб стыда, за красивую жизнь, которой не заслужил. Вот так мы выбираем себе жизнь. Вы выбрали боль от любви - это Ваш выбор.
Юлия Михайловна)))
В нашей жизни 80% боли, 20 -удовольствий. Но почему то)), есть счастливые ( пусть условно, но все таки) люди, а есть несчастные. Так вот: за 20% удовольствий мы платим 20 % боли. Куда же деть остальные 60??? А эти 60 процентов боли мы выбираем сами. Т.е пример: Один человек много работает, рано встает, и еще прикупил зачем то дорогущий абонемент в спортзал, где индивидуальный тренер каждый день заставляет его поднимать все больше и больше тяжестей, чтобы тело его стало красивым и сильным. А второй человек очень любил красивую жизнь и ...сидит теперь в тюрьме, и также каждый день таскает тяжести. Первый получает боль по собственному выбору и еще платит за нее большие деньги, а второму ничего больше не остается, как получать эту боль за свой хлеб стыда, за красивую жизнь, которой не заслужил. Вот так мы выбираем себе жизнь. Вы выбрали боль от любви - это Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
ДА=),НАВЕРНОЕ ТАК И ЕСТЬ....
talant86
я любила когда-то....Очень сильно. и как мне было плохо после расставания, когда поняла, что меня воспринимали всего лишь как "запасной аэродром". Я тогда подумала, что никогда ещё никого так сильно не любила и, наверное, уже не полюблю....И действительно - время идет, а таких чувств больше не возникает....Более того - не возникает ВООБЩЕ никаких чувств. Только жалкое подобие страсти вспыхивает на неделю-две и потом и потом опять очень быстро угасает и я пытаюсь как можно скорее избавиться от этого человека. Потому что он начинает действовать мне нервы. Но может быть это и к лучшему? Может быть, самые крепкие отношения строятся не на любви, когда кипят всякие страсти-мордасти, а потом улетучиваются также быстро, как и появились? А на размеренном чувстве уважения друг к другу? на взаимопонимании и поддержке. Наверное, так думать выгоднее и удобнее всего....
Mari G.В ответ на talant86
talant86
я любила когда-то....Очень сильно. и как мне было плохо после расставания, когда поняла, что меня воспринимали всего лишь как "запасной аэродром". Я тогда подумала, что никогда ещё никого так сильно не любила и, наверное, уже не полюблю....И действительно - время идет, а таких чувств больше не возникает....Более того - не возникает ВООБЩЕ никаких чувств. Только жалкое подобие страсти вспыхивает на неделю-две и потом и потом опять очень быстро угасает и я пытаюсь как можно скорее избавиться от этого человека. Потому что он начинает действовать мне нервы. Но может быть это и к лучшему? Может быть, самые крепкие отношения строятся не на любви, когда кипят всякие страсти-мордасти, а потом улетучиваются также быстро, как и появились? А на размеренном чувстве уважения друг к другу? на взаимопонимании и поддержке. Наверное, так думать выгоднее и удобнее всего....
СсылкаПожаловаться
у меня тоже всё так=(....
Я думаю,что любовь это не главное....отношения могут быть построены и на уважении....симпатии....
хотя ...мне как-то трудно рассуждать об этом....всё ровно редко что-то получается....=(
Вован Иванов
Ах,так грустно,что хочется петь.
)))
Нескромное Солнце
Что за темы? Один негатив.Скоро весна.Вот у нас солнышко светит и все люди улыбаются-никто друг другу не пакостит,не навевает грустных мыслей.Ну и что ,что любовь ,она что к достойному человеку была,чтоб гонять об этом?Люди, вы же сами делаете себя несчастными-только подход у всех разный.Один будет плакать,что он такой не счастливый,другой будет винить в этом всех,кроме себя,а третий,не видя выхода-Будет мешать жить ближнему,кто то делами,а кто то словами ядовитыми....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем