Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души...я не хочу жить

Я не хочу жить, я никому не нужна в этой жизни...замужем 17 лет, два года назад, мы развелись официально, с ним очень тяжело, все я делаю ни так, то суп пересолила, то не досолила, то толстая, то худая, придерется ко всему, вот и ушла,терпение кончилось, но пожив отдельно вернулась, я не могу без сына, только сыном и жила и живу, но дети вырастают ведь ему 15 лет, а потом что????года так через три???,он жил у отца эти два года, сказал не хочу предавать папу, и буду жить с ним, конечно к мужу(бывшему) тоже есть привязанность, вседаки 17 лет, может еще люблю, на работе такая же фигня все делаю ни так, что бы ни сделала, да еще и ненормированный рабочий день, вот и терплю практически куруглосуточно, почему неувольняют, тоже не пойму, вот и хожу как на катаргу, хотя работа мне нравится, но такое руководство, близко приблеженная я к нему, в семье тоже все заняты сами собой, ни кому нет дела до меня, пыталась заняться (отвлечься) какими-нибудь делами, стала ходить в тренажерный зал, очень люблю вязать и читать, но мне бывший не разрешает, говорит, если ты этим занимаешся, то тебя нет дома, ну я так увлекаюсь, вот и приходится читать когда его нет, руки опускаются на все, хотела родить второго, бывший не разрешает, говорит нафиг он нужет, я ответила, что хочу о ком-то заботится и быть кому-то нужной, он только надо мной посмеялся, какая -то у меня бессмысленная и бестолковая жизнь, я так хочу умереть и прошу бога чтобы что-нидь со мной произошло, ведь суицид это ...я больше не могу...
Анжела Познякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжела Познякова
Анжела Познякова
Алиса, мне 36 лет, найти мужика... вот если бы я жила отдельно, а так, это ж надо что-то придумывать, почему задержалась, и т.д., уйти опять? что скажут мама, сын, бывший? мама всегда была против нашего развода, сын опять переживать будет, опять я всех подведу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин! только 36 лет!!!!вы так и будете всю оставшуюся жизнь смотреть на маму, тем более БЫВШЕГО и сына? Извините, совсем спятили (не хотела ругаться, но не выдержала, извините). Взрослая тетка спршивает у мамы разрешения переспать с мужиком! какой кошмар! бывший - вот пусть в ранге "бывших" и остается инос свой не с свое дело не суте! сын? - он уже далеко не маенький, сам по девкам бегает, он поймет. маму задвнуть нужно, просто необходимо, инче то чувтво вины,которое в Вас выработали так за Вами до конца жизни и пойдет. Мне не многим меньше, чем Вам - но МОЯ жизнь это моя жизнь и в нее никто, кроме меня соваться не имеет права. Почему Вы всех подведете? Почему Вы вообще обязаны перед нми отчитываться? С какой стати? Почему задержалась? - да не ваше дело! Где я провел выходные, вечер, ночь? - не ваше дело!!!!ВСЕ! Вы сами себе проблему делаете на пустом месте. Маму уважать надо, но епозволят ей Вас контролировать. Сын - вырастет и уйдет, да он и сейчас не маленький. Муж - все, отрезанный ломоть, он вообще не в счет.
Лина Инверс.
Брось ты нахрен этого подонка!И живи наконец для себя!Ни один мужик не стоит того,чтобы мы женщины так из кожи вон лезли ради них!А может,он во все вас и не любит.Ведь не важно что и как вы делаете,важно,какое место ты занимаешь в жизни этого человека!А ему плевать на вас.
Анжела ПозняковаВ ответ на Лина Инверс.
Лина Инверс.
Брось ты нахрен этого подонка!И живи наконец для себя!Ни один мужик не стоит того,чтобы мы женщины так из кожи вон лезли ради них!А может,он во все вас и не любит.Ведь не важно что и как вы делаете,важно,какое место ты занимаешь в жизни этого человека!А ему плевать на вас.
СсылкаПожаловаться
Лина, жить для себя это как? ему не нравится что я где нибудь и чем-нибудь занимаюсь, он хочет чтоб я сидела только дома, я с трудом выпросилась в тренажерный зал, но ведь я не могу быть там целую ночь, т.к. днем работаю, разговоривала я уже с ним на тему, что может и любви у нас нет, так отпусти меня и живи как хочешь, он ответил так... я на эту и другие подобные темы с тобой разговоривать не хочу и не буду, тема закрыта...вот так мы разговариваем...что ему нужно????
Юлия Мацнева
да бегите вы бегом от этого урода,который вам всю жизнь отравляет.это он вам постоянно внушал и внушает, что в вас что-то не так.это в нем не так.надо ценить себя.гоните прочь мысли о суициде-это страшный грех.в конце концов вы не инвалид,не нищая и не больная. у вас есть сын.все еще может наладится,надо только постараться избавится от тех,кто вам жизнь портит-от этого мужа.
Гульсина Мамазаирова
Когда кто-то нас оскорбляет или причиняет боль, болезненные эмоции могут спровоцировать нас на необдуманные слова, действия.Но лучше проигнорировать оскорбление и дать Богу возможность Самому разобраться с этим человеком.
Агния
Вам нужно уйти от этого так называемого мужа. Начать новую жизнь. Вы встретите хорошего мужчину, с которым будете приятно проводить время, у вас будут общие интересы, родите второго ребенка. А сейчас у вас не жизнь, а каторга!
Малышка
У меня тоже сыну 15 лет, только вместо мужа парализованная мама, на работе проблем выше крыши, я одновременно и учитель физики и хореограф, сама занимаюсь танцами. Тяжело? Конечно. Но у меня есть Бог- мой помощник, защитник и Учитель. Любая депрессия и проблемы от сатаны. Так, что делайте выводы.
ulika
Дорогие женщины бывает предчуствие что движеться на нас что то непонятное ,нас разлюбили, предали,бросили или давят и унижают , нам кажеться что мы не справимься , потому что трудно признаться что мы зависимы имено от человека который приносит боль. Хватит ,поплакались, пожалели себя ,пора взяться за свою жизнь .У вас бардак везде, и на работе тоже и дома, а внутри вас такой хлам. Не давайте себя обижать и унижать ,можно и к работе более серьезно относиться , ведь она дает независимость,не истерите ,подумайте может есть ситуации хуже, покажите себе что вы стоите без него .,то что сын с отцом лучше даже ,ему нужна тяга к жизни а не тоска .Он любит вас но не знает как помочь. Найдите силы быть полезной себе, может быть кому то еще, смотрите веселые передачи. улыбайтесь назло врагам , не вы одна такая страдалица может рядом кому то тоже плохо ищите общения .Все будет хорошо .
Светлана Садкова
КАК можно зависеть от кого то?хотите читать-читайте-хотите рожать-рожайте!ВЫ и только ВЫ решаете КАК вам жить?была такая же ситуация,когда муж запрещал все и я превратилась в растение,но когда ЭТО поняла,то нашла в себе простую человеческую гордость и любовь к самой себе,ушла с 4 детьми,и я горда тем,что сейчас живу и радуюсь каждому дню!было трудно,но я себя выковала и сейчас сам черт мне не страшен!
Анжела ПозняковаВ ответ на Светлана Садкова
Светлана Садкова
КАК можно зависеть от кого то?хотите читать-читайте-хотите рожать-рожайте!ВЫ и только ВЫ решаете КАК вам жить?была такая же ситуация,когда муж запрещал все и я превратилась в растение,но когда ЭТО поняла,то нашла в себе простую человеческую гордость и любовь к самой себе,ушла с 4 детьми,и я горда тем,что сейчас живу и радуюсь каждому дню!было трудно,но я себя выковала и сейчас сам черт мне не страшен!
СсылкаПожаловаться
я рада за Вас, у Вас 4 детей, это такое богатство и радость, я всю жизнь мечтала родить пятерых, и муж по началу согласен был, а сейчас даже второго не разрешает...Вы молодцы, удачи Вам, сил, терпения
Ирина Сергеевна
Надо знать себе цену,а не подстраиваться под него,а сын рано или поздно поймет кто есть кто и что мать в его жизни значит
!
марина суворова
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНЖЕЛА, ПРОШУ ВАС ПРОЧИТАТЬ МОЮ СТАТЬЮ В РАЗДЕЛЕ ЗДОРОВЬЕ, МЫСЛИ О ДУШЕ, КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ ВЫ В НЕЙ НАЙДЕТЕ УТЕШЕНИЕ, ПОВЕРЬТЕ ПРОЧИТАТЬ ВАМ ЕЕ НУЖНО.
Иосиф Борисов
Анжела, замечательно, что вы смогли смело написать переживание своей жизни. Каждый человек рождается для счастья и великой судьбы. Большинство людей находятся в поиске своего счастья в жизни. И, это счастье есть внутри вас. Внутри вас, есть дары и мощный потенциал для яркой и красивой жизни. И, думаю, ваша прошлая жизнь, также внесла и положительный момент для будущего. Напишите мне лично хотя бы пару строк, для поддержания консультации с моей стороны (конечно, бесплатно), и вы определенно увидите "свет" в вашем призвании.
Минусы существуют, чтобы с легкостью и радостью перечеркивать их на плюсы +++:).
Ваше время подойти к новой двери в жизни, открыть ее, переступить порог и...стать обаятельной принцессой...
abc777a@mail.ru
С уважением к Вам, Александр
Львица
Жизнь продолжается и надо её принимать такою какая она есть.Надо любить себя !!!
Неизвестно
Остановитесь. Прямо сейчас. Вы просите себе смерти, так как не можете решить какую-то проблему. Но так КАК вы привыкли смотреть на мир, таким ОБРАЗОМ каким вы привыкли взаимодействовать с людьми, вы не можете сами решить эту проблему. Вам нужна помощь со стороны. То что с вами происходит - это не смертельно. Такое бывает со многими. С этим можно справится, и вполне эффективно и быстро. Вы же сами себе зубы не пломбируете? Вот и решение этой ситуации нужно доверить психологу. Позвоните в справочную, попросите телефон психологической консультации. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет. Многие консультации психологов, ососбенно служб психологической поддержки - бесплатные. не бойтесь, они и не с такими ситуациями сталкивались, они вам помогут.
Daria
У Вас очень занижена самооценка, нужно ВСЁ менять. Абсолютная смена обстановки: работы и места жительства, а там глядишь и нормального человека встретите.
Анжела ПозняковаВ ответ на Daria
Daria
У Вас очень занижена самооценка, нужно ВСЁ менять. Абсолютная смена обстановки: работы и места жительства, а там глядишь и нормального человека встретите.
СсылкаПожаловаться
Дарья, посещают меня последнее время такие мысли, уехать в другой город, а может подождать годик-другой еще, перед сыном мне стыдно будет, скажет потом, бросила мама, уехала
Анжела Познякова
Дарья, посещают меня последнее время такие мысли, уехать в другой город, а может подождать годик-другой еще, перед сыном мне стыдно будет, скажет потом, бросила мама, уехала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго будете ждать - все годы пройдут...
Татьяна Преснякова
Американцы говорят: "Человек достоин того, что имеет". И это правда. Если вы 17 лет мучаетесь с мужем, то или он не такой плохой как вы рассказываете, или вы не такая белая и пушистая, какой хотите казаться. Вопреки расхожему мнению, что противоположности притягиваются, доказано , что сходятся люди одинаковые во многом. Начните уважать себя и другие начнут уважать вас.
Татьяна Преснякова
Американцы говорят: "Человек достоин того, что имеет". И это правда. Если вы 17 лет мучаетесь с мужем, то или он не такой плохой как вы рассказываете, или вы не такая белая и пушистая, какой хотите казаться. Вопреки расхожему мнению, что противоположности притягиваются, доказано , что сходятся люди одинаковые во многом. Начните уважать себя и другие начнут уважать вас.
Я
А я вам посоветую одну траву-боровая матка называется. Очень полезная для женщин.Лечит не только женские болезни,но и улучшает настроение.Можно к ней и другие травы добавлять типа зверобоя.Месяц попейте и себя не узнаете.Захочется и жить и любить и песни петь.А аптеках она есть.Удачи.
Маришка
думайте о себе, верьте в себя. вы же такая одна живите для себя и для сына и НИКОГДА НИКОГДА не позволяйте никому забивать в вас такие мысли. вы женщина вы мать и это прекрасно.
Неизвестно
Я отчасти вас понимаю. Я замужем 7 лет. Тоже бывают разговоры подобного характера с мужем. Пока держусь, но бывает очень тяжело с ним сладить. Есть сын 6 лет. Что будет дальше - ума не приложу. Начинаю понимать, что мной всё легче манипулировать и в любой ситуации я чувствую себя виноватой. Но я борюсь. Если раньше молча терпела, то теперь стараюсь озвучивать своё недовольство. Конечно, теперь я слыву у мужа нервной истеричкой, т.к. раньше так себя почти не вела. Молчать не правильно. В споре рождается истина. Если хотите вызять, читать, разгадывать кросворды - делайте это. У вас есть личные потребности в самовыражении. Вы же не растение. Не молчите, объясните твёрдо мужу, почему для вас это важно, не замыкайтесь в себе. Уверенность прийдёт со временем и вы увидите, что можете отстаивать свою точку зрения. Что касается вашего сына, то он уже давно заметил вашу безвольность и потому придерживается стороны отца. Вам нужно постепенно завоевать авторитет. Это будет сложно, ведь вы в такой ситуации давно. Мягко, но твёрдо высказывайте своё мнение. Не истерите, если с вами не согласны, а то будет заметно, что выне уверены в своих силах отстоять то, о чём говорите. Есть смысл бороться! Удачи вам! И никакой мысли о суициде, слышите меня! Помните, вы женщина: хитрая и изворотливая! Так почему-бы эту хитрость не пустить себе во благо. Подумайте, что это игра. Муж будет удивлён переменам, случившимся с вами! Дерзайте! А на работе всё наладится само собой, когда вы обретёте уверенность в себе!
Людмила Мельник
Я ушла от любимого человека,он ударил меня.Ушла в чем была.Жила вместе с сыном,работала,ни о чем не мечтала,и уже ни на что не надеялась,мне было 50 лет,я толстая не очень привлекательная.И все же нашелся мужчина,который оказывается любил меня давно,жил рядом со мной,а я этого и не знала.Он дал мне все.К моему сыну относится,как к родному.Мы вместе уже 7 лет.Нужно просто любить и уважать себя и никогда не отчаиваться,все плохое уйдет,если ты сама этого захочешь!
Виктория
О какие ужасные слова я читаю... жутко... о таком думать нельзя, о смерти. Если будете так говорить, то вы притянете это к себе. И чем это скажите не грех?!?!А грехов итак хватает... вопрос: зачем сознательно на это идти??? ЖИВИТЕ и просто наслаждайтесь жизнью. Полюбите себя, полюбите жизнь. Вы говорите, что когда увлечены делом, то вас нет дома, т.е. вы ничего не слышите, не видите?!?!Измените себя к лучшему. Подумайте на досуге о своих ошибках, пообщайтесь с друзьями, обсудите интересные темы, возможно измените свой внешний вид (начните с причёски), купите себе интересные вещи, сходите к друзьям, купите сыну какой-то подарок и просто встретитесь и пообщайтесь. Он взрослый и умный мальчик (он же тоже хочет с вами общаться, и поверьте за вас тоже переживает). Главное, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!!!Не жалуйтесь на жизнь!!!!И ещё я Вам советую обратиться к хорошему терапевту/психологу, который Вам поможет решить много проблем и задуматься о многом!!!!Это действительно помогает, и не относитесь к этому как к плохому!

Часто в жизни бывает, когда мы делаем очень важные шаги и не понимаем к чему оно действительно может привести. Т.е. мы часто ошибаемся! Мне в жизни тоже нелегко. У меня есть моя одноклассница, которая профессионально изучает психологию. Мы с ней общаемся часто, я рассказываю иногда ей свои какие-то проблемы. Она говорит: Вика, пока ты замуж не вышла и пока чётко не понимаешь чем лучше в жизни тебе заниматься и как поступать, я тебе как психолог советую обратиться к хорошему терапевту пока не поздно. Чтобы в дальнейшем глупости не натворили. И рассказывает, что она вышла замуж, а потом развелась, пожив с мужем два года. И рассказывает, что если бы она пошла раньше к терапевту, она бы никогда в жизни не вышла замуж за этого человека. И плохо получается, когда люди живут вместе долго, не осознавая действительно ли они подходят друг другу, а потом всё разрушается и причём в миг.

Совет: начните менять себя!!! Если вы говорите мужу вашему качества ваши не нравятся, на работе тоже с этим проблемы. надо задуматься и начать меня себя, а не окружающих Вас людей!!!!

Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем