Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Как избавиться от клопов?

Нам с мужем порекомендовали фуфонон, травить три раза, каждые двое суток. Один пузырек на три раза, на трешку. Мы травили в двушке, один пузырек (то есть в три раза больше!). На 4-й день увидела живехонького клопа, на спине барахтался, лапками трепыхал. Я на грани нервного срыва уже...обработали малейшие дырки, вскрыли все плинтуса и розетки, заливали от души. на обои поливали, в общем, где только не обрабатывали...нам рекомендовали это средство (вроде то же самое что и карбофос по составу, только концентрация другая, посильнее), заверили, что точно поможет...((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
У нас за 20 лет не было ни одного... Дело в средстве, а не в количестве обработок. Надо опрыскивать ВСЁ. Особенно внимательно смотреть под потолком за обоями - это излюбленное место паразитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одной комнате сейчас вскрыт пол. стены голые! без штукатурки. в них все дыры и розетки обработали. во второй комнате ламинат, вскрыли плинтус и просто заливали туда как из брансбойта. поливали обои из пульверизатора - каждый квадратный сантиметр (я не преувеличиваю). каждую щель, дыру. абсолютно все! после первой травли я насчитала около 35 взрослых жирных клопов и около десятка средних. после второй травли - 7 жирных и много маленьких, ваидимо только вылупились. после третьей - еще двоих жирных и одного умирающего. мне уже кажется что это невозможно - их вывести (((
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
в одной комнате сейчас вскрыт пол. стены голые! без штукатурки. в них все дыры и розетки обработали. во второй комнате ламинат, вскрыли плинтус и просто заливали туда как из брансбойта. поливали обои из пульверизатора - каждый квадратный сантиметр (я не преувеличиваю). каждую щель, дыру. абсолютно все! после первой травли я насчитала около 35 взрослых жирных клопов и около десятка средних. после второй травли - 7 жирных и много маленьких, ваидимо только вылупились. после третьей - еще двоих жирных и одного умирающего. мне уже кажется что это невозможно - их вывести (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз повторюсь, клопы существа медлительные, флегматичные. Не будут они надрываться, каждую ночь кроссы давать. Обрабатывайте в основном лежанку, матрасы. Не надо под потолком. Это про тараканов.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
в одной комнате сейчас вскрыт пол. стены голые! без штукатурки. в них все дыры и розетки обработали. во второй комнате ламинат, вскрыли плинтус и просто заливали туда как из брансбойта. поливали обои из пульверизатора - каждый квадратный сантиметр (я не преувеличиваю). каждую щель, дыру. абсолютно все! после первой травли я насчитала около 35 взрослых жирных клопов и около десятка средних. после второй травли - 7 жирных и много маленьких, ваидимо только вылупились. после третьей - еще двоих жирных и одного умирающего. мне уже кажется что это невозможно - их вывести (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой кошмар! А вы определили, каким образом заражена квартира? Что послужило очагом распространения? Первые я познакомилась с клопами в детстве. нам отдали детскую кроватку б\у. Подготавливал ее для новорожденной сестры отец. Помню, матрас поместил в огромный пакет из пленки. Ему, видимо, и в голову не могло прийти, что в детской деревянной кроватке клопы!!!! Избавились тогда родители от клопов именно карбофосом.Вонь ужасная сохранялась еще долго. Второй раз это было уже в моем замужестве. Знакомый художник подарил мне свою картину. Красивою раму он сделал из из шкафа, найденного на помойке. Надо сказать, что на тыльной стороне рамы я заметила точки, но не придала им значения. Картина висела над кроватью.Через некоторое время заметила на подушках кровавые мазки. Опять спас карбофос. За один раз! Как получилось, что у вас клопы так жутко расплодились?Их не видно, но по отдельным признакам понимаешь, что они есть. Мазки крови, красные пятна укусов на теле, точки в местах их пребывания.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Какой кошмар! А вы определили, каким образом заражена квартира? Что послужило очагом распространения? Первые я познакомилась с клопами в детстве. нам отдали детскую кроватку б\у. Подготавливал ее для новорожденной сестры отец. Помню, матрас поместил в огромный пакет из пленки. Ему, видимо, и в голову не могло прийти, что в детской деревянной кроватке клопы!!!! Избавились тогда родители от клопов именно карбофосом.Вонь ужасная сохранялась еще долго. Второй раз это было уже в моем замужестве. Знакомый художник подарил мне свою картину. Красивою раму он сделал из из шкафа, найденного на помойке. Надо сказать, что на тыльной стороне рамы я заметила точки, но не придала им значения. Картина висела над кроватью.Через некоторое время заметила на подушках кровавые мазки. Опять спас карбофос. За один раз! Как получилось, что у вас клопы так жутко расплодились?Их не видно, но по отдельным признакам понимаешь, что они есть. Мазки крови, красные пятна укусов на теле, точки в местах их пребывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этажом ниже когда-то жили старики, тащили все с помойки. очаг от них пошел - в эту квартиру, где щас травим и в соседнюю, тоже на 5 этаже, но с соседнего подъезда (то есть не по нашему подъезду соседи). Вещей уже вообще никаких нет - ни ковров, ни кроватей, ни мебели. травим как положено, по правилам. я при чем по-хитрому сообразила - с плинтусов начинать быстро-быстро, чтобы они не успели в подпол уйти, хотя мне говорили запах их и там достанет. но не пойму почему после трехкратной травли все равно есть дохляки и умирающий....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
этажом ниже когда-то жили старики, тащили все с помойки. очаг от них пошел - в эту квартиру, где щас травим и в соседнюю, тоже на 5 этаже, но с соседнего подъезда (то есть не по нашему подъезду соседи). Вещей уже вообще никаких нет - ни ковров, ни кроватей, ни мебели. травим как положено, по правилам. я при чем по-хитрому сообразила - с плинтусов начинать быстро-быстро, чтобы они не успели в подпол уйти, хотя мне говорили запах их и там достанет. но не пойму почему после трехкратной травли все равно есть дохляки и умирающий....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они живучие, сволочи, но нам именно карбофос в обоих случаях помог. Другие средства были, как мертвому припарка. Видимо, долго они у вас размножались свободно. Желаю вам избавиться от них поскорее!!! Похоже, надо с несколькими квартирами действовать сообща.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Они живучие, сволочи, но нам именно карбофос в обоих случаях помог. Другие средства были, как мертвому припарка. Видимо, долго они у вас размножались свободно. Желаю вам избавиться от них поскорее!!! Похоже, надо с несколькими квартирами действовать сообща.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фуфанон это тот же корбафос, я тоже возлагаю на него большие надежды! спасибо за поддержку! ))))
Elena
Фирма по дезинсекции вам в помощь. Причём сэс не всегда лучше частников. Если сильная зараженность, то лучше обработка "горячим туманом" затем на сутки уехать, а после все придётся промыть, перестирать. Трудоемко, но эффективно. Пока никто не жаловался. Сейчас очень много клопов приезжает с новой мебелью. На фабрики они приезжают вместе с гастарбайтерами.
Павлин Мавлин
Когда у нас клопов когда-то травили (товарищи из Сомали завезли), то просили, чтобы всю одежду и белье стирали в режиме самой высокой температуры с сушкой и завязывали в полиэтиленовые пакеты. Клопцы обладают удивительной способностью выживать при очень высоких и низких температурах. И вообще, по-хорошему надо у соседей сверху и снизу проводить дезинфекцию, тк они перемещаются вверх и вниз по стояку. И да, травят 2-3 раза с перерывом. И избавьтесь, от чего не жалко- мебель, матрасы, они во всем этом шикарно живут.
АнонимВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Когда у нас клопов когда-то травили (товарищи из Сомали завезли), то просили, чтобы всю одежду и белье стирали в режиме самой высокой температуры с сушкой и завязывали в полиэтиленовые пакеты. Клопцы обладают удивительной способностью выживать при очень высоких и низких температурах. И вообще, по-хорошему надо у соседей сверху и снизу проводить дезинфекцию, тк они перемещаются вверх и вниз по стояку. И да, травят 2-3 раза с перерывом. И избавьтесь, от чего не жалко- мебель, матрасы, они во всем этом шикарно живут.
СсылкаПожаловаться
спасибо! мебель уже всю выкинули. а с соседями все ж как обычно - а у нас никого нет! типа, это мы такие з а с ранцы
Тверкатеринбурженка
У нас тоже были клопы, когда переехали в съемную квартиру. Сначала боролись своими силами, просто убивали их нахрен ночью, когда обнаруживали. Через несколько месяцев решили с мужем перелопатить возможные их места локализации. Обнаружили в диване, большую часть убили вручную, включая яйца (их лучше всего соскребать скотчем), остальное все обработали пылесосом. Потом еще пару недель одного-двух за ночь ловили, а потом и они исчезли. Никакой химией не обрабатывали. И вот уже больше года тишина и спокойствие. Сами в шоке, как они могли исчезнуть без химической обработки, в инете я даже не нашла примеров, чтобы как у нас они просто перестали появляться. А вообще лучше конечно специальными средствами с ними бороться, читала хорошие отзывы про Get.
Елена
на яйца клопов и на молодняк никакие средства не действуют. только на взрослых. так что тщательно обработали все, потом через недельку еще (подросший молодняк убить) потом еще и еще (убиваются те кто вылупился и подрос) . в сумме 4-5 раз - раз в неделю, итого 1,5-2 месяца это счастье займет. сами так в 2 квартирах застарелые гнезда вывели. причем во второй квартире даже мебель в которой они жили не пришлось выкидывать. обрабатывали комбат суперспреем.
алекс вк
Не дай Боже.
Юлия Юлия
как я уже читала где-то : если у Вас завелись клопы,сожгите квартиру
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
как я уже читала где-то : если у Вас завелись клопы,сожгите квартиру
СсылкаПожаловаться
ну да...это точно! еще есть анекдот про мужика, который жаловался что не может вывести их в диване. ему посоветовали выкинуть диван. дак выкидывал говорит, они его обратно с помойки тащат
Юлия Юлия
такая же проблема была. выкинула дивпдиван и обработала все уксусной кислотой. и на несколько дней уехала. вру. на неделю. а потом проветрила и все ок
Татьяна К
какой ужас. у нас тут на работе таджики с ними борются и даже сэс не помогла. так боюсь домой их притащить
Мюмзик 1
только выкинув все диваны, подушки и одеяла, всю мягкую мебель и отодрав обои, можно травить клопов.. причём, всё, что выкинули, надо разодрать, написав, крупными буквами клопы, иначе урюки обратно по домам растащат ((( обои никогда бумажные не клейте, они их абажают, клопы...как и книги (((( короче, всё выкинуть, всё три раза с перерывами по неделе обработать, потом ремонт, потом тока мебеля покупать...и весь пол ,если он паркетный обрабатывать, потом мастикой или лаком заливать, а если линолеум, то выбросить и заменить, клопы уже давно ко всем новым препаратам привыкли ((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем