Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души... пьет свекровь!!!

Здравствуйте! Как я устала от нервов. Ситуация жуткая, свекровь пьет. Не знаю на сколько долго, никто мне и не может ответить, я знаю про последние 3 года. У них нормальная среднестатистическая семья, свекр проработал за рулем много лет, всегда любил выпить, особенно на выходных, то в гараже с мужиками, то около дома пива с соседями. Но никогда не валялся нигде, выпил, домой спать. 
Как говорит свекровь ей это никогда не нравилось, она с ним всю жизнь боролась. Последние 5 лет перед пенсией свекр уже не работал, сидел дома на шее у свекрови. Она в свою очередь работала на хорошем месте, зарабатывала на двоих. Свекр взял за моду, она из дома на работу, он пойдет возьмет себе чикушку, выпьет, проспится, вечером свекровь с работы он вроде трезвый, с легким душком. Так и жили 4 года. 
А потом что-то у свекрови случилось, она говорит надоело бороться с мужем, села с ним рядом пить. Ее и с работы уволили из-за этого, но она уже по возрасту на пенсии была. Пила так с вечера пятницы по воскресенье, в понедельник на работу. Потом к воскресенью паровозиком цеплялся понедельник, вторник и.т.д. 
Мы с мужем живем отдельно 5 лет уже, есть ребенок маленький, я и узнала обо всем этом когда уже забеременела. И вот когда у них запой, сын мчится к ним (это другой город 50 км), ночует там, выливает водку, они его гонят, мол "Что ты приехал, у нас все хорошо". Три раза кодировал мать. Она держится 8 месяцев, работает на частника, нормальный человек, и бабушка хорошая, чистоплотная, готовит просто отменно, но потом снова срыв.... Отец вообще не в какую не хочет кодироваться, да в принципе на отце муж уже крест поставил, как говорят "горбатого....". Но мать начала пить в 56 лет!!! Вы только представьте всю жизнь нормальная была и вдруг!!! Позорище!!! Я в шоке, злая на мужа что он мне раньше не сказал, ну зачем мне такие родственники... Такая слава... У меня хорошая родители,родственники, такого не было никогда.
Вот сейчас опять запой, муж тянет мать кодировать, она ни в какую... Это такие нервы.
Что можно сделать? Вы понимаете муж все равно мать не бросит, но я не могу жить постоянными переживанием за этих идиотов, есть и свои проблемы. Если бы не сынишка, мы бы не жили вместе, я чувствую это. Я молодая, образованная,замуж вышла по любви, но в связи со всеми событиями от чувств остались только частички, все покрыло черной пеленой(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
александра
Честно, мне не понятна ваша реакция. Живете вы не вместе, и ваша задача поддерживать мужа, так как в первую очередь не легко ему. Вам они чужие люди. Сами сказали, что женщина вела нормальный образ жизни и что-то надломилось в 56 лет. От этого никто не застрахован, и ваши родственники в том числе. Зря вы так, нельзя к людям попавшим в беду относиться как к какой-то чуме. замуж вышли за мужа, а не за свекровь. Я вас не осуждаю, но считаю,что вы не правы. ИМХО
АнонимВ ответ на александра
александра
Честно, мне не понятна ваша реакция. Живете вы не вместе, и ваша задача поддерживать мужа, так как в первую очередь не легко ему. Вам они чужие люди. Сами сказали, что женщина вела нормальный образ жизни и что-то надломилось в 56 лет. От этого никто не застрахован, и ваши родственники в том числе. Зря вы так, нельзя к людям попавшим в беду относиться как к какой-то чуме. замуж вышли за мужа, а не за свекровь. Я вас не осуждаю, но считаю,что вы не правы. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Так я его поддерживаю 3 года, с тех пор как все выяснилось для меня! Но муж, я сделала вывод слаб духом, он не может жестко обрубить концы. Вот он ее свозит закодирует и снова с ней сюси муси.... Принято в их семье не обсуждать эту ситуацию, как будто ничего не было. Но как не было, если я неделю себе места не нахожу, уже все волосы вылезли, и клинику хорошую нашла, и позвонила записала их. Она ведь после пьянки ни разу не позвонила, не покаялась "Вот на меня что-то нашло... больше такого не повторится, спасибо что свозили в брльницу".
Меня раздражает та ситуация что я за свекровь всей душой "БОЛЕЮ", а ей на мои чувства "ВСЕ РАВНО"!
александра В ответ на Аноним
Аноним
Так я его поддерживаю 3 года, с тех пор как все выяснилось для меня! Но муж, я сделала вывод слаб духом, он не может жестко обрубить концы. Вот он ее свозит закодирует и снова с ней сюси муси.... Принято в их семье не обсуждать эту ситуацию, как будто ничего не было. Но как не было, если я неделю себе места не нахожу, уже все волосы вылезли, и клинику хорошую нашла, и позвонила записала их. Она ведь после пьянки ни разу не позвонила, не покаялась "Вот на меня что-то нашло... больше такого не повторится, спасибо что свозили в брльницу".
Меня раздражает та ситуация что я за свекровь всей душой "БОЛЕЮ", а ей на мои чувства "ВСЕ РАВНО"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дикие вещи говорите..."обрубить концы". С кем? С родителями? Да какие бы они не были они дали жизнь вашему мужу. Сколько людей бросает деток в детдомах, а те потом ищут их, тянутся к ним. а тут вырастили, воспитали и матери случился надлом. А пишите так будто он ее ненавидеть теперь должен. У меня с моей свекровью тоже вышел пару лет назад конфликт, она очень обижена на меня. Хотя виноваты обе были. Я и извинялась, и в гости заходила, а она не разговаривает и внучку уже 3 года не видела. Но я не злюсь, это ее выбор. Все ответят за свое. Занимайтесь ребенком , мужем и не впечатляйтесь так
АнонимВ ответ на александра
александра
Вы дикие вещи говорите..."обрубить концы". С кем? С родителями? Да какие бы они не были они дали жизнь вашему мужу. Сколько людей бросает деток в детдомах, а те потом ищут их, тянутся к ним. а тут вырастили, воспитали и матери случился надлом. А пишите так будто он ее ненавидеть теперь должен. У меня с моей свекровью тоже вышел пару лет назад конфликт, она очень обижена на меня. Хотя виноваты обе были. Я и извинялась, и в гости заходила, а она не разговаривает и внучку уже 3 года не видела. Но я не злюсь, это ее выбор. Все ответят за свое. Занимайтесь ребенком , мужем и не впечатляйтесь так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и проблема что нам своей жизнью жить некогда!!! Мы живем от кодировки до кодировки! А когда она пьяная, это страшная женщина, она как будто превращается в кого-то, и на сына кидается драться!!! Говорит ему всякие гадости, не покаялась после ни разу!
александра В ответ на Аноним
Аноним
В том и проблема что нам своей жизнью жить некогда!!! Мы живем от кодировки до кодировки! А когда она пьяная, это страшная женщина, она как будто превращается в кого-то, и на сына кидается драться!!! Говорит ему всякие гадости, не покаялась после ни разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю о чем вы...Но думаю вы и сами понимаете, тут 2 выхода, или вы с мужем и как-то это терпите или развод и вы сами по себе
dashakoshka63@mail.ru
Не понятно, как ваши чувства к мужу могли измениться от того, что пьет свекровь? Вы его раньше то любили? Или ваша любовь только до первых трудностей?
Troff
В семье (а не у мужа!) проблемы, а ей - некогда... Маразм...
ЕвгенияВ ответ на Troff
Troff
В семье (а не у мужа!) проблемы, а ей - некогда... Маразм...
СсылкаПожаловаться
и что?? она теперь обязана скакать вокруг них и жизнь на это положить?? может еще ей посоветуете всё на себя взвалить?
ЕкатеринаВ ответ на Евгения
Евгения
и что?? она теперь обязана скакать вокруг них и жизнь на это положить?? может еще ей посоветуете всё на себя взвалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей уже посоветовали - пусть разводится... но такой совет не устраивает - видимо, ждет рецептов яда, чтоб свекровь травануть - нету тела, нету дела.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ей уже посоветовали - пусть разводится... но такой совет не устраивает - видимо, ждет рецептов яда, чтоб свекровь травануть - нету тела, нету дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Не дай бог, Екатерина. Жду совета как перестать нервничать по поводу их пьянки!!!
ada con
Семья -это и в горе и в радости. Сейчас это горе. Зачем вы усдожняете мужу жизнь? Если все плохо с родителями, чтобы найти силы решить эти проблемы, он должен знать, что его поддерживают и любят там, куда лн возвращается, а так получается, что он там борется с ними, а дома с вами. И что значит "своих" проблем? Вы одна семья и проблемы мужа - ваши проблемы. Найдите в себе силы поддержать его, а то не дай Бог тоже сдастся и может за бутылку взяться! Поддержите его.

Вы его сами выбрали, а вот родителей не выбирают.
АнонимВ ответ на ada con
ada con
Семья -это и в горе и в радости. Сейчас это горе. Зачем вы усдожняете мужу жизнь? Если все плохо с родителями, чтобы найти силы решить эти проблемы, он должен знать, что его поддерживают и любят там, куда лн возвращается, а так получается, что он там борется с ними, а дома с вами. И что значит "своих" проблем? Вы одна семья и проблемы мужа - ваши проблемы. Найдите в себе силы поддержать его, а то не дай Бог тоже сдастся и может за бутылку взяться! Поддержите его.

Вы его сами выбрали, а вот родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Так я его поддерживаю 3 года, с тех пор как все выяснилось для меня! Но муж, я сделала вывод слаб духом, он не может жестко обрубить концы. Вот он ее свозит закодирует и снова с ней сюси муси.... Принято в их семье не обсуждать эту ситуацию, как будто ничего не было. Но как не было, если я неделю себе места не нахожу, уже все волосы вылезли, и клинику хорошую нашла, и позвонила записала их. Она ведь после пьянки ни разу не позвонила, не покаялась "Вот на меня что-то нашло... больше такого не повторится, спасибо что свозили в брльницу".
Меня раздражает та ситуация что я за свекровь всей душой "БОЛЕЮ", а ей на мои чувства "ВСЕ РАВНО"!
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я его поддерживаю 3 года, с тех пор как все выяснилось для меня! Но муж, я сделала вывод слаб духом, он не может жестко обрубить концы. Вот он ее свозит закодирует и снова с ней сюси муси.... Принято в их семье не обсуждать эту ситуацию, как будто ничего не было. Но как не было, если я неделю себе места не нахожу, уже все волосы вылезли, и клинику хорошую нашла, и позвонила записала их. Она ведь после пьянки ни разу не позвонила, не покаялась "Вот на меня что-то нашло... больше такого не повторится, спасибо что свозили в брльницу".
Меня раздражает та ситуация что я за свекровь всей душой "БОЛЕЮ", а ей на мои чувства "ВСЕ РАВНО"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие концы он должен рубить? Родителей бросить? Вы своих бросите.
Спасибо ждете? Так ей ведь не нужна помощь. Она не хочет быть нормальной
АнонимВ ответ на ada con
ada con
Семья -это и в горе и в радости. Сейчас это горе. Зачем вы усдожняете мужу жизнь? Если все плохо с родителями, чтобы найти силы решить эти проблемы, он должен знать, что его поддерживают и любят там, куда лн возвращается, а так получается, что он там борется с ними, а дома с вами. И что значит "своих" проблем? Вы одна семья и проблемы мужа - ваши проблемы. Найдите в себе силы поддержать его, а то не дай Бог тоже сдастся и может за бутылку взяться! Поддержите его.

Вы его сами выбрали, а вот родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
А "Свои" проблемы таковы: мужа сократили с работы, в поиске уже 2 месяца, а его мать, его же добивает своим поведением!!!
саша иванова
А если б она просто заболела и слегла?
А не дай бог ,ваши приличные родители слягут и вам придется их обихаживать как маленьких.
Да,так бывает и приходится крутиться и выкручиваться и жить продолжать и детей растить.
Если вы не одна сатана со своим мужем,то надо научиться ею быть (иначе зачем замуж выходить) и поддерживать мужа,помогать ему держаться и выдерживать все это,не стонать ,а именно поддерживать и любить.
А если вы не готовы ,то что можно сказать,не повезло вашему мужу.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
А если б она просто заболела и слегла?
А не дай бог ,ваши приличные родители слягут и вам придется их обихаживать как маленьких.
Да,так бывает и приходится крутиться и выкручиваться и жить продолжать и детей растить.
Если вы не одна сатана со своим мужем,то надо научиться ею быть (иначе зачем замуж выходить) и поддерживать мужа,помогать ему держаться и выдерживать все это,не стонать ,а именно поддерживать и любить.
А если вы не готовы ,то что можно сказать,не повезло вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
Так я его поддерживаю 3 года, с тех пор как все выяснилось для меня! Но муж, я сделала вывод слаб духом, он не может жестко обрубить концы. Вот он ее свозит закодирует и снова с ней сюси муси.... Принято в их семье не обсуждать эту ситуацию, как будто ничего не было. Но как не было, если я неделю себе места не нахожу, уже все волосы вылезли, и клинику хорошую нашла, и позвонила записала их. Она ведь после пьянки ни разу не позвонила, не покаялась "Вот на меня что-то нашло... больше такого не повторится, спасибо что свозили в брльницу".
Меня раздражает та ситуация что я за свекровь всей душой "БОЛЕЮ", а ей на мои чувства "ВСЕ РАВНО"!
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
А если б она просто заболела и слегла?
А не дай бог ,ваши приличные родители слягут и вам придется их обихаживать как маленьких.
Да,так бывает и приходится крутиться и выкручиваться и жить продолжать и детей растить.
Если вы не одна сатана со своим мужем,то надо научиться ею быть (иначе зачем замуж выходить) и поддерживать мужа,помогать ему держаться и выдерживать все это,не стонать ,а именно поддерживать и любить.
А если вы не готовы ,то что можно сказать,не повезло вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
Как раз на счет того что она может заболеть и слечь мы ей постоянно говорим! Ведь все под Богом ходим, сейчас какой-нибудь инсульт стеганет и все!!! Ну куда пить 58 лет, куда? Мне еще 30 нет, у меня с бутылки пива похмелье, а здесь 4-5 бутылок водки за день!!
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз на счет того что она может заболеть и слечь мы ей постоянно говорим! Ведь все под Богом ходим, сейчас какой-нибудь инсульт стеганет и все!!! Ну куда пить 58 лет, куда? Мне еще 30 нет, у меня с бутылки пива похмелье, а здесь 4-5 бутылок водки за день!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто маменькина дочка,выйдя замуж взрослой женщиной так и не стали.
А жизнь она вот такая,всякая и не всегда как у папы с мамой под крылом и отношения мужчины и женщины бывают приправлены разными соусами.
Не готовы с мужем вместе нести тяготы ,к маме под юбку.
Это его родители и они вот так больны ,а обсуждать сколько и кто пьет и каа это происходит это паталогия какая то.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Вы просто маменькина дочка,выйдя замуж взрослой женщиной так и не стали.
А жизнь она вот такая,всякая и не всегда как у папы с мамой под крылом и отношения мужчины и женщины бывают приправлены разными соусами.
Не готовы с мужем вместе нести тяготы ,к маме под юбку.
Это его родители и они вот так больны ,а обсуждать сколько и кто пьет и каа это происходит это паталогия какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вырастили с другими понятиями, что хорошо и плохо. И я точно знаю что пить - это грех, это плохо, ничего хорошего для организма и окружающих это не приносит!!! Почему я в свои 28 это понимаю, а женщина в 58 этого не слышит?
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня вырастили с другими понятиями, что хорошо и плохо. И я точно знаю что пить - это грех, это плохо, ничего хорошего для организма и окружающих это не приносит!!! Почему я в свои 28 это понимаю, а женщина в 58 этого не слышит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего пока не понимаете и видно понять уже не сможете.
Алкоголизм это болезнь,которая убивает личность,то есть некому и нечем понимать.
Человек сошел с ума и какает по всей квартире ,увещевания не помогают и ваше воспитание тоже.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Вы ничего пока не понимаете и видно понять уже не сможете.
Алкоголизм это болезнь,которая убивает личность,то есть некому и нечем понимать.
Человек сошел с ума и какает по всей квартире ,увещевания не помогают и ваше воспитание тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю что это болезь! Стараемся из-за всех сил ей помочь, но все тщетно...
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз на счет того что она может заболеть и слечь мы ей постоянно говорим! Ведь все под Богом ходим, сейчас какой-нибудь инсульт стеганет и все!!! Ну куда пить 58 лет, куда? Мне еще 30 нет, у меня с бутылки пива похмелье, а здесь 4-5 бутылок водки за день!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она умереть хочет
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Может она умереть хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и хочет...
Эрика
Ну пьёт, и пускай пьёт.Вам какое дело?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Ну пьёт, и пускай пьёт.Вам какое дело?
СсылкаПожаловаться
Милая Эрика в том и проблема что нам своей жизнью жить некогда!!! Мы живем от кодировки до кодировки! А когда она пьяная, это страшная женщина, она как будто превращается в кого-то, и на сына кидается драться!!! Говорит ему всякие гадости, не покаялась после ни разу!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем