Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души, под впечатлением.

Ситуация сложилась такая: я работаю в продажах на одном диванном производстве.
И в свободное от работы время размещаю свою собственную линейку декора на совсем другом производстве и потом продаю ее в западных магазинах.
Это другое направление, не то, в котором я работаю. Претензий к тому, что я работаю плохо, либо трачу рабочее время на свои дела нет.
Но есть другая прензия. Собственник узнал ( да я и не скрывала), что я имею собственный магазинчик . И начилось возмущение и топание ножками. " Какое ты имеешь право продавать что-то еще помимо моего товара? Какое ты имеешь право иметь свой магазин, если работаешь у меня? И зачем? Если тебе нужны деньги , ты должна продавать больше моего товара и этим зарабатывать! Не имеет права продажник продавать что-то еще!" 
Я конечно офигела и пальцем покрутила. И сказала, что в свободное время имею право делать то, что пожелаю. Да хоть в гараже диваны собирать и продавать. И не он один хочет иметь свое дело, все другие тоже хотят. И я не принадлежу, как крепостная этой фирме.
В итоге он постоянно ходит-бродит вокруг. Заводит разговоры, пытаясь привести мне доказательную логичную базу, что человек, который чем-то занимается на работе, не имеет права этим же заниматься вне работы. Чувствую, скоро вообще пошлю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Есть такие придурки, которые запрещают совмещение. Просто таких не надо информировать, и все.
СсылкаПожаловаться
Разве это совмещение? Это мое личное хобби, которое приносит доход.
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
Разве это совмещение? Это мое личное хобби, которое приносит доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа если на меня работаешь, то больше нигде ни-ни.
Эльвира Орлова
Это везде так. У нас в медицине тоже совместителей не любят.
Светлана Гурова
Ну это из оперы, что для сытого нет мотивации зарабатывать больше. Для него конечно лучше, чтобы Вы свой потенциал вкладывали не в своё дело, а удвоили продажи и работали на чужую выгоду)
Светлана Гурова
Ну это из оперы, что для сытого нет мотивации зарабатывать больше. Для него конечно лучше, чтобы Вы свой потенциал вкладывали не в своё дело, а удвоили продажи и работали на чужую выгоду)
СсылкаПожаловаться
Он меня настолько не накормит. У меня большие потребности, как минимум на уровне среднего европейского класса. У нас столько никому не платят.
Светлана ГуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня настолько не накормит. У меня большие потребности, как минимум на уровне среднего европейского класса. У нас столько никому не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно) Не заморачивайтесь, но думаю пора задуматься о смене работы)
Лариcа I
жаба его душит. Придушивает, прямо ))))
Скоро будет ходить с выпученными глазками.
ЛарЫсса
да уволит он вас скоро от зависти и все!
Виктория Любимая
Я бы вас уволила в свой магазинчик.
Анастасия АлександровнаВ ответ на Виктория Любимая
Виктория Любимая
Я бы вас уволила в свой магазинчик.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я б тоже уволила. Зачем этот сотрудник, если можно найти свободного, у которого весь потенциал только в мое дело?
Анастасия Александровна
Согласна. Я б тоже уволила. Зачем этот сотрудник, если можно найти свободного, у которого весь потенциал только в мое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна рабовладелица. Которая считает, что за местные зарплаты можно с потрохами человека купить, чтобы он твоей фирмешкой только и жил)
А потом пенсия, своего даже небольшого бизнеса нет, и человек отправляется на свалку.
Катрин - КатринВ ответ на Виктория Любимая
Виктория Любимая
Я бы вас уволила в свой магазинчик.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже уже уволила!
Катрин - Катрин
Я бы тоже уже уволила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть откуда увольнять, увольнятельница)
Виктория Любимая
Я бы вас уволила в свой магазинчик.
СсылкаПожаловаться
Бла-бла-бла. Если бы у вас был какой-то бизнес. А на самом деле у вас ничего нет и не будет никогда.
Крокодил Хуфу
Я конечно офигела и пальцем покрутила.

А вы полагали, что у собственников диванного магазина ума палата?
Ololo Trololo
Всегда при устройстве прямо в лоб говорил что есть свое ИП в смежной теме, всем плевать, просто не посвящали в особо сакральные темы и не посылали на семинары. Но сам бы не принял на работу такого, т.к. этот человек рано или поздно все равно уйдет а ты вырастишь конкурента.
АнонимВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Всегда при устройстве прямо в лоб говорил что есть свое ИП в смежной теме, всем плевать, просто не посвящали в особо сакральные темы и не посылали на семинары. Но сам бы не принял на работу такого, т.к. этот человек рано или поздно все равно уйдет а ты вырастишь конкурента.
СсылкаПожаловаться
Я не конкурент диванам вообще. Боже упаси.
Ирин@
Вот и у меня директор такой , только я работаю на закупках . Два года назад открыла свой маленький отдел , занимаюсь им не в ущерб работе и только в своё свободное время .
Скандал был до небес !!! Наслушалась о себе всякого- разного .
Я просто молчала и кивала , но делала по своему . Сейчас успокоился мой директор . Иногда заводит разговор так про между прочим ,но я молчу и всё)) .
Так что делайте своё дело , равивацтесь !!! Это Ваше !!! А поработать на дядю Вы всегда успеете .
Катрин - КатринВ ответ на Ирин@
Ирин@
Вот и у меня директор такой , только я работаю на закупках . Два года назад открыла свой маленький отдел , занимаюсь им не в ущерб работе и только в своё свободное время .
Скандал был до небес !!! Наслушалась о себе всякого- разного .
Я просто молчала и кивала , но делала по своему . Сейчас успокоился мой директор . Иногда заводит разговор так про между прочим ,но я молчу и всё)) .
Так что делайте своё дело , равивацтесь !!! Это Ваше !!! А поработать на дядю Вы всегда успеете .
СсылкаПожаловаться
Не оч.красиво развиваться за счёт других. Но так делают многие. Нарабатывают опыт и заодно подбирают клиентуру.
Катрин - Катрин
Не оч.красиво развиваться за счёт других. Но так делают многие. Нарабатывают опыт и заодно подбирают клиентуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую клиентуру? Я продаю дорогой декор на штаты, много я клиентуры найду, продавая диваны местным рыночным торговцам?)
Лю
я думаю, он переживает, что вы именно в РАБОЧЕЕ время СВОИМИ продажами занимаетесь, а его бизнес при этом страдает.
как пример было на одной работе - один неглупый начальник объединил часть своих подчиненных и создал "подпольно" свое ООО. в итоге перечисленные сотрудники в РАБОЧЕЕ время занимались ШАБАШКОЙ. так продолжалось 2 года, потом случайно вскрылось на тендере. был жуткий скандал, результатом которого стало увольнение многих сотрудников. но у них и была работа в своем ООО.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
я думаю, он переживает, что вы именно в РАБОЧЕЕ время СВОИМИ продажами занимаетесь, а его бизнес при этом страдает.
как пример было на одной работе - один неглупый начальник объединил часть своих подчиненных и создал "подпольно" свое ООО. в итоге перечисленные сотрудники в РАБОЧЕЕ время занимались ШАБАШКОЙ. так продолжалось 2 года, потом случайно вскрылось на тендере. был жуткий скандал, результатом которого стало увольнение многих сотрудников. но у них и была работа в своем ООО.
СсылкаПожаловаться
Нет, он точно понимает, что не в рабочее. Штаты спят, когда у меня работа, часовые пояса
НАДЕЖДА
элементарно..я бы вас уволила...вы конкурентка..Еще неизвестно что вы там создаете..может просто воруете..
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
элементарно..я бы вас уволила...вы конкурентка..Еще неизвестно что вы там создаете..может просто воруете..
СсылкаПожаловаться
Еще одна увольнятельница. У вас есть фирма, чтобы увольнять кого-то?
Елена Узун
Странный тип. А вам - повод задуматься о своем будущем в такой компании.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем