Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души, под впечатлением.

Ситуация сложилась такая: я работаю в продажах на одном диванном производстве.
И в свободное от работы время размещаю свою собственную линейку декора на совсем другом производстве и потом продаю ее в западных магазинах.
Это другое направление, не то, в котором я работаю. Претензий к тому, что я работаю плохо, либо трачу рабочее время на свои дела нет.
Но есть другая прензия. Собственник узнал ( да я и не скрывала), что я имею собственный магазинчик . И начилось возмущение и топание ножками. " Какое ты имеешь право продавать что-то еще помимо моего товара? Какое ты имеешь право иметь свой магазин, если работаешь у меня? И зачем? Если тебе нужны деньги , ты должна продавать больше моего товара и этим зарабатывать! Не имеет права продажник продавать что-то еще!" 
Я конечно офигела и пальцем покрутила. И сказала, что в свободное время имею право делать то, что пожелаю. Да хоть в гараже диваны собирать и продавать. И не он один хочет иметь свое дело, все другие тоже хотят. И я не принадлежу, как крепостная этой фирме.
В итоге он постоянно ходит-бродит вокруг. Заводит разговоры, пытаясь привести мне доказательную логичную базу, что человек, который чем-то занимается на работе, не имеет права этим же заниматься вне работы. Чувствую, скоро вообще пошлю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Василиса
Давно послали бы.
Юлия Прокопьева
вы правы
Юлия Прокопьева
это типа повар в ресторане не должен готовить дома? что за бред?
Юлия Прокопьева
это типа повар в ресторане не должен готовить дома? что за бред?
СсылкаПожаловаться
По аналогии не имеет права на выходных подрабатывать поваром .
Виктория ЛюбимаяВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
это типа повар в ресторане не должен готовить дома? что за бред?
СсылкаПожаловаться
Не должен готовить параллельно в другой ресторан. Автор именно параллельно этим занимается и типа на рабочем месте, о чем оговорился, что основной работе это не в убыток.
Виктория Любимая
Не должен готовить параллельно в другой ресторан. Автор именно параллельно этим занимается и типа на рабочем месте, о чем оговорился, что основной работе это не в убыток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно. НЕ на рабочем месте. Мозги включите. У нас разные с Америкой часовые пояса, я даже при желании днем этим заниматься не могу.
Александр Торт
Ты прав на 1000% , а этот хрен просто-напросто - БАРЫГА. Вот и кипит в нем Гэ
Александр ТортВ ответ на Александр Торт
Александр Торт
Ты прав на 1000% , а этот хрен просто-напросто - БАРЫГА. Вот и кипит в нем Гэ
СсылкаПожаловаться
права*
Алина Удалова
Пошлите. Время для своего дела освободится.
Катрин - Катрин
Видит в вас конкурентку! Его можно понять. .
Ирина ИвановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Видит в вас конкурентку! Его можно понять. .
СсылкаПожаловаться
И он прав. Пришел клиент купить диван, и где гарантия, что автор не предложит ему свой товар?
Аноним
Не предложу. Не интересно абсолютно. Я продаю только в западных магазинах по совсем другой цене. Плюс, для меня важно делать продажи именно там, чтоб раскручивать те магазины.
Катрин - КатринВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
И он прав. Пришел клиент купить диван, и где гарантия, что автор не предложит ему свой товар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно благодаря его ливпнам и наработанному опыту, она и пролвинуоа свой бизнес. И никак иначе.
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Именно благодаря его ливпнам и наработанному опыту, она и пролвинуоа свой бизнес. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*диванам
Маринасан
..."в свободное время имею право делать то, что пожелаю. Да хоть в гараже диваны собирать и продавать."
совершенно справедливо! Только налоги платите и -флаг вам в руки....
Ирина Иванова
Перед устройством на работу такие вещи оговаривают.
Ирина Иванова
Перед устройством на работу такие вещи оговаривают.
СсылкаПожаловаться
с какой стати? если это в свободное время,то почему я должна оговаривать что то?
Ирина ИвановаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
с какой стати? если это в свободное время,то почему я должна оговаривать что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она в свободное время торговала косметикой, к примеру, то и претензий бы не было. А она торгует аналогичным товаром. Имеет доступ к базе клиентов. Может их переманивать к себе.
Аноним
Каким аналогичным? Где диваны и где декор для дома? Который я продаю по неподъемной для местных цене, потому на Америку и Европу. база диванных магазинов мне вообще не в тему.
Ирина Иванова
Если бы она в свободное время торговала косметикой, к примеру, то и претензий бы не было. А она торгует аналогичным товаром. Имеет доступ к базе клиентов. Может их переманивать к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте внимательно,там сказано,что направление другое и продает совсем в другом регионе..я бы конечно на месте автора не распространялась на эту тему,меньше знают,крепче спят...такие хозяева везде видят конкурентов
Ирина Иванова
Перед устройством на работу такие вещи оговаривают.
СсылкаПожаловаться
Какие такие вещи? Что вы (например) по вечерам вяжете крючком салфеточки , а по выходным стоите с ними на рынке?
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие такие вещи? Что вы (например) по вечерам вяжете крючком салфеточки , а по выходным стоите с ними на рынке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она торгует аналогичным товаром.
Ирина Иванова
Она торгует аналогичным товаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, а не "она". Вы продажник? Вы видите разницу между диванами масс-маркет и дорогим дизайнерским декором для дома?
Я вам больше скажу, диванщикам вы даже столы не продадите, это отдельная вселенная.
Анна
Человек имеет право подрабатывать. Что тут такого. Главное, чтобы основное место работы не пострадало))
Мурис
Есть такие придурки, которые запрещают совмещение. Просто таких не надо информировать, и все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем