Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души!!! Помогите.

В воскресение в автокатастрофе погиб родной брат (33 года). На него наехал водитель, смерть наступила мгновенно от множественных переломов. Дело передали в прокуратуру. Началось следствие. (Сегодня 5-й день после трагедии). Мы, родственники, еще не интерессовались результатами следствия, так как было не до того (похороны, боль...). Желания засадить кого-то в тюрьму нет, но если докажут, что водитель виноват, то пусть отвечает. Это мнение нашей семьи.
Сегодня они пришли к нам с прозьбой, подписать документы о том, что мы отказываемся от следстенных действий, и претензий к ним не имеем. Прозвучали фразы: "Мы были у гадалки, которая нам сказала, что мы не виноваты. А если вы не подпишите, то мы напишем встречное заявление о ремонте нашей машины...." К стати, дело возбудили сразу же, без нашего заявления (как уже писала, нам эти дни было не до выяснений).

Как на такое реагировать????

Можно ли так просто простить смерть брата?
это Я :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
maln
Жесть. Моя реакция на подобное однозначна: Если угрожают или требуют, я в ответ объявляю военные действия и на уступки не иду.
МюмзикВ ответ на maln
maln
Жесть. Моя реакция на подобное однозначна: Если угрожают или требуют, я в ответ объявляю военные действия и на уступки не иду.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++Никакой пощады алкашам и отморозкам за рулем! Как на войне люди гибнут!!!!
КАМА*
Соболезную ((
Прощать....Бог простит...
Боже какое скотство ____"Мы были у гадалки, которая нам сказала, что мы не виноваты. А если вы не подпишите, то мы напишем встречное заявление о ремонте нашей машины...."
УБЛЮДКИ!((((
Ваш компас земной
Ничего не делать. Пусть продолжают эти следственные действия.
ns
проконсультируйтесь у юриста...
на мой не профессиональны взгляд какой-то бред - гадалка сказала...
вы ни к ремонту машины , ни к следствию никакого отношения не имеете
Изольда Штольцман
Адвоката нанимайте хорошего, пусть он их поимеет на всю катушку
Юлия Михайловна)))
не идите ни на какие уступки, и старайтесь, если снова будут звонить - записать их на диктофон, а потом с записью к следователю.
Соболезную
Юлия Михайловна)))
не идите ни на какие уступки, и старайтесь, если снова будут звонить - записать их на диктофон, а потом с записью к следователю.
Соболезную
СсылкаПожаловаться
правильно.
Жужа
Присоединяюсь к соболезнованиям.
Что касаемо ситуации - то это бессмысленный жест отчаяния тех людей, проигнорировала бы молча и так бы и относилась. Гибель человека расследуется независимо от желания или нежелания родни. Если водитель не отморозок, даже если он и виновен, ему с этим дальше жить, а это непросто.
Лера А
Если дебилы полные, то пусть пишут. Только интересно, как они сумеют обосновать свой иск, если они являются виновниками наезда?
Таким моральным уродам не место на воле.
А Вам советую написать заявление о том, что Вам угрожают
мария Титчева
знали что надо надавить.. на какую больную точку.. наглецы! ведь они ОПЯТЬ на кого-нибудь наедут! не стала бы прощать и по этой причине...
Елена Анголенко
Не реагируйте на дебилов. Ещё посмели к вам вот так прити!!! Соболезную.
maki
Прощать не прощать к огромному сожалению Вашего родственника не вернешь, их Бог простит. Тот человек всю жизнь будет мучаться от боли, что кого то убил, пусть лучше в тюрьме мучается, а что они принесли какой то встречный иск,с их стороны это чушь и такой мерой они ещё больше усугубят свою ситуацию.
каролина ю каролина
Между прочим, тут явно присутсвует публичная форма обвинения, то есть дело возбуждается независимо от согласия потерпевшего и не закрывается по его заявлению - это им и озвучьте.
Даже если захотите, то не сможете закрыть дело.
А на мой характер, я бы еще и заявление написала, что есть попытка оказания давления на Вас в целях воспрепятствования следствию - пусть всем семейством под суд идут эти уроды.
Василиса
написать ещё одно заявление, что вам угрожают!
Мария Никитенко
Реальные ублюдки , таких самих засадить бы на подольше и на подальше , от следственных действий ни в коем случае не отказывайтесь- и про диктофон вам правильно сказали -ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Tatiana Tatiana
Надо нанять адвоката - он лучше все сделает. Следственные действия однозначно продолжать!
это Я :)
Спасибо большое, что уделили внимание. Спасибо за советы.
Katerina
Соболезную...
Юлианна
Примите мои соболезнования. Нет вот суки же,человека на смерть сбили,и ни капли совести, о своей жопе конечно каждый печёться,но это скотство,еще и ляпают такую ересь. Думаю суд сам разберёться. Ведь всё очевидно
Анастасия Попова
Соболезную.
Скоты они, не идите на уступки. Если давление с их стороны продолжится пишите на диктофон и с заявлением в прокурату. С ремонтом машины, это они пургу сморизили...вы к этому никакого отнош не имеете.
Ларчик*
Я бы ничего не подписала. Сволочи. Моего знакомого сбил джип на осевой. За рулем был пьяный мужик, рядом трезвая жена. Точно не знают, или он был за рулем и они поменялись или она за рулем по мобиле трындела. Следствие на месте до сих пор, несколько лет стоит, потому что деньги у ответчиков есть.
Tatiana Tatiana
У людей горе - по-моему им пока не до разбирательств и не до ненависти. НО наказать виновного однозначно надо. Раз к вам пришли от той стороны - значит рыльце все таки у них в пушку и они осознают свою вину.
это Я :)
за день перед похоронами, они сначало звонили маме на тел. "Давайте все уладим", естественно никто с ними не стал разговаривать., в тот же день они пришли к нам домой , просили прощения и говорили, что если виноваті, то значит будут отвечать.

А сегодня вот выдали такое. Я теперь тоже так думаю, что виноваты. Если бы не так, сидели бы и ждали результатов експертизы, суда и т. д.
Элеонора
Соболезную....
Молодцы, что высказались, надеюсь вам легче стало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем