Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик непонимания!!!

Всем и всего доброго!!!
Интересно ВАШЕ мнение!
Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему "не полная семья" или "мать одиночка"
спорили долго каждый отстаивал свою точку зрения:
1. один говорил, что в уходе папы из семьи виновата женщина (мама);
2. другая говорила, что только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках;
3. третий говорил, что женщина с ребенком, вообще второй сорт (ЕГО СЛОВА).
Так вот интересно ваше мнение:
Я вот была замужем и сынулю родила в браке и от любимого тогда мужа, но вышло так, что остались вдвоем. По причине :"Мне ты нужна, а ребенок нет, решай сама" (слова бывшего мужа) Я решила, и ушла 5 лет назад.
Я не думаю что меня надо жалеть, что я теперь ничего не получу от жизни и не построю хороших отношений и ребенок не помеха. Я не озлоблена, просто интересно)))
Интересна логика мужчин которые говорят что она уже и не рассматривается (т.к. есть ребенок), а мужчина который "папа" не причем? Он ушел из семьи отряхнулся, и строит новую любовь и как бы детей нет, весь свободный. А женщина, если не оставила ребенка СВОЕГО!!!!то уже и не человек, а так сама проблема с прицепом?
А если она скинула ребенка на бабушку и забыла про него, а еще круче вообще в детдом, чтобы вообще не знать кто это. Тогда она подходит для новых отношений, свободна же.
Я очень довольна, что есть мой сынуля, да бывает тяжело, да и время не всегда на гулянки и знакомства есть, но я МАМА! И это не клеймо, а звание которое надо заслужить.
Да, я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но мне не понятно, почему после развода мама становится "матерью одиночкой" с прицепом. А папа свободным и перспективный жених.
Р.S. Я знаю что после развода это не мать одиночка. Но мнение людей такого.
Интересно узнать, что вы об этом думаете.
Я может не очень складно написала, за мыслью не угнаться)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
Комментарий удален.Почему?
МаргоВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))
Алексанр БеловВ ответ на Марго
Марго
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пять балов! Респект!Мужчина,если любит женщину,то и ее ребенок для него неотъемлемая часть!А отец,не тот,кто принимал участие в зачатии,а тот,кто воспитывал! А кукушки,так они нужны только на пару раз! Трахнули,и под ж...у пинком! Такую в жены нормальные мужики не возьмут!
Галина ЯковлеваВ ответ на Марго
Марго
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))

Действительно, девушка Екатерина - великий теоретик))))
ЛюбовьВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))

Действительно, девушка Екатерина - великий теоретик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, и великая дура!!
РадаВ ответ на Марго
Марго
вот поживете, родите...не дай Бог что случится...тогда вас и послушаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000000000000
ЛеонардаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы женщина? Или стерва? Предохраняешься? Ну и не пахни!
1303mailВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ох, уж... эти всезнающие и во всем разбирающиеся теоретики...)))))))))))))))
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
противно тем, кто таковыми является...разборчивее надо быть в половых связях и думать, от кого рожаешь....а если уж родила от урода, то вини только себя и не ной...

А при чем тут "не ной"? Многие женщины с детьми "не ноют", а просто вступают во второй брак, одно другому не мешает.
Недобрая СказочницаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
прошу вас, не рожайте. а то детские дома и так переполнены
РадаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну и флаг тебе вруки.
НинаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Катенька у них у всех мужчин внутри сидит урод или мерзавец, который рано или поздно проявиться и так говорить нельзя тебе девушке еще не видевшей жизни о женщинах, да всякое бывает, пути судьбы не исправить никому...
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том-то и дело, что нет. Один даже свою "первосортную" жену с ребенком оставил.
Марина-АврораВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы себя к какой категории причиляете- детей видать нет- зхначит к первой- так недолго вы в ней побудете- без детей очень скоро все потеряет свой смысл- вспомните потом свою первую-то!
chocolate В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У меня два товарища знакомых тоже так рассуждали. С пеной у рта, основательно так. И оба взяли себе женщин "с прицепами" (один из них аж с тремя)!
СсылкаПожаловаться
а вот так всегда и бывает: чего больше всего боишься, от чего открещиваешься - то и случается!
Белая мышка
Правильно Наталья сказала, пока себя-любимого не коснулось, так и будут утверждать, а потом уж и не помнят что говорили такое
ns
Я стороник классической полной семьи, женщина должна найти или хотя бы попытаться найти своему ребенку хорошего отца. Но жизнь не всегда соответствует классической схеме. Я рано овдовела и долго была матерью одиночкой, нормальные люди понимают, что ребенок явно не виноват в проблемах родителей , и делать обижать ребенка , обижая его маму, если за нее некому заступиться недостойно любого человека тем более мужчины
вам бы поменять окружение потому как
1 в семейных проблемах виноваты всегда оба
2 надо быть полной идеоткой чтобы не попытаться найти ребенку хорошего отца если биологическому он не нужен, а это можно сделать только после того как останешесь одна
3. тех кто так считает компенсируют собственную неполноценность
Радио Радио
Ну и друзья у Вас! У меня таких нет, и от своих близких я никогда ничего подобного не слышала.
ИринаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Ну и друзья у Вас! У меня таких нет, и от своих близких я никогда ничего подобного не слышала.
СсылкаПожаловаться
Друзья у меня хорошие, ДРУЗЬЯ., Но общаемся мы с разными, и это нормально.
Радио РадиоВ ответ на Ирина
Ирина
Друзья у меня хорошие, ДРУЗЬЯ., Но общаемся мы с разными, и это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так это ж у Вас написано "Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему", на основании чего и сделаны выводы.
Ирина
Я хочу сказать, я не ЖАЛУЮСЬ, у нас все хорошо! Просто лично меня поразила эта точка зрения.
Марина-АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Я хочу сказать, я не ЖАЛУЮСЬ, у нас все хорошо! Просто лично меня поразила эта точка зрения.
СсылкаПожаловаться
хочу сказать вам одно- матери-одиночки тоже разные бывают- точнее есть такие которые не то что жалость- зависть вызывают- вот пострайтесь тянуться к этой категории Когда в мат плане у женщины все ОК- ни у кого даже мысли не возникнет ее жалеть или считать второсортной Надо жить так- чтоб это было круто- вот она одна и с ребенком- а какая молодец- и одета как кукла и ребенок как кукленок- вот это да вот к чему стремиться надо Достаток и карьера помогут многое скрасить!
Вера ЧигаринаВ ответ на Ирина
Ирина
Я хочу сказать, я не ЖАЛУЮСЬ, у нас все хорошо! Просто лично меня поразила эта точка зрения.
СсылкаПожаловаться
Да пусть они думают, что угодно, Вам-то что? Вы живите себе спокойненько, растите сына, не забывайте о внешности, ходите почаще в разные интересные места, можно с ребенком, ему от этого только польза будет, и личная жизнь обязательно наладится. Счастья Вам! А эти Ваши собеседники...знаете, пусть хоть горшком назовут, лишь бы в печь не сажали))
Сергей
А кто вам сказал такую глупость, что папа после развода это свободный и перспективный жених.
1. Ему надо платить алименты, от 25% дохода, для молодой жены это мегаминус, из ее кармана бапки вынули
2. Он будет скорее всего уделять время ребенку, опять же отрывая его от жены.
3. Он будет так или иначе общаться с бывшей, мало кому это приятно
4. Ребенок может создать проблемы с недвижимостью

При этом, конечно, есть большой плюс - не надо воспитывать чужого ребенка.

К слову. Как-то общался с девушкой, в принципе, неплохой и вроде бы адекватной. У нее ребенок. В какой-то момент мы подошли к обсуждению этой темы, и я кагбэ немного намекнул, совсем чуть-чуть, что ребенок это кагбэ не совсем плюс. В результате мне было буквально сказано что "это у меня такая проблема, у других таких вопросов не возникает". Типа какая разница. После этого я пришел к выводу что продолжать общение не стоит.
ИринаВ ответ на Сергей
Сергей
А кто вам сказал такую глупость, что папа после развода это свободный и перспективный жених.
1. Ему надо платить алименты, от 25% дохода, для молодой жены это мегаминус, из ее кармана бапки вынули
2. Он будет скорее всего уделять время ребенку, опять же отрывая его от жены.
3. Он будет так или иначе общаться с бывшей, мало кому это приятно
4. Ребенок может создать проблемы с недвижимостью

При этом, конечно, есть большой плюс - не надо воспитывать чужого ребенка.

К слову. Как-то общался с девушкой, в принципе, неплохой и вроде бы адекватной. У нее ребенок. В какой-то момент мы подошли к обсуждению этой темы, и я кагбэ немного намекнул, совсем чуть-чуть, что ребенок это кагбэ не совсем плюс. В результате мне было буквально сказано что "это у меня такая проблема, у других таких вопросов не возникает". Типа какая разница. После этого я пришел к выводу что продолжать общение не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей, могу Вам сказать следующее:
у нас так: (и я думаю, что в этом я не одинока)
1. Наш папа алименты не платит и не собирается.
2. Не видится и не хочет (на суде сказал, я даже не знаю кто это такой)
3. Все остальные пункты отпали сами собой.
И о девушке:
А вот у меня вопрос, когда Вы знакомитесь с девушкой (которой 30 лет), А детей нет. Это не вызывает вопросов?
А ее реакция тоже понятна, от части, она не собирается выбирать....
Я и сынуля, это мы и всегда так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем