Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик непонимания!!!

Всем и всего доброго!!!
Интересно ВАШЕ мнение!
Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему "не полная семья" или "мать одиночка"
спорили долго каждый отстаивал свою точку зрения:
1. один говорил, что в уходе папы из семьи виновата женщина (мама);
2. другая говорила, что только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках;
3. третий говорил, что женщина с ребенком, вообще второй сорт (ЕГО СЛОВА).
Так вот интересно ваше мнение:
Я вот была замужем и сынулю родила в браке и от любимого тогда мужа, но вышло так, что остались вдвоем. По причине :"Мне ты нужна, а ребенок нет, решай сама" (слова бывшего мужа) Я решила, и ушла 5 лет назад.
Я не думаю что меня надо жалеть, что я теперь ничего не получу от жизни и не построю хороших отношений и ребенок не помеха. Я не озлоблена, просто интересно)))
Интересна логика мужчин которые говорят что она уже и не рассматривается (т.к. есть ребенок), а мужчина который "папа" не причем? Он ушел из семьи отряхнулся, и строит новую любовь и как бы детей нет, весь свободный. А женщина, если не оставила ребенка СВОЕГО!!!!то уже и не человек, а так сама проблема с прицепом?
А если она скинула ребенка на бабушку и забыла про него, а еще круче вообще в детдом, чтобы вообще не знать кто это. Тогда она подходит для новых отношений, свободна же.
Я очень довольна, что есть мой сынуля, да бывает тяжело, да и время не всегда на гулянки и знакомства есть, но я МАМА! И это не клеймо, а звание которое надо заслужить.
Да, я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но мне не понятно, почему после развода мама становится "матерью одиночкой" с прицепом. А папа свободным и перспективный жених.
Р.S. Я знаю что после развода это не мать одиночка. Но мнение людей такого.
Интересно узнать, что вы об этом думаете.
Я может не очень складно написала, за мыслью не угнаться)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
14567891020
ЧудяВ ответ на Ирина
Ирина
Я не ставлю клейма, не мне судить.
Но и ребенок не крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иринка, ты чего? Конечно, ребенок это не крест! Это ЧУДО)))) А я вообще-то Екатерине ответила, это она там что-то про мать и маму вякала. Наверное, ветви дискуссии так причудливо переплелись)))
МаргоВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Господи...Екатерина, что за чушь вы несете??? это термин, определяющий, что мать родила и воспитывает ребенка одна....так соцзащита разделяет разведенных матерей и тех, кто не захотел давать своему ребенку отчество и фамилию биологического отца...

и клеймо у скотины...
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы о чем??? Никто ни кому ничего не должен.
А родить это еще пол дела.
Никто не в притензии
Комментарий удален.Почему?
МаргоВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну подождем и увидим, как Екатерина нарожает и наплодится....
ЛеонардаВ ответ на Марго
Марго
ну подождем и увидим, как Екатерина нарожает и наплодится....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я надеюсь, она стерильная!
Наталья ДубоваяВ ответ на Марго
Марго
ну подождем и увидим, как Екатерина нарожает и наплодится....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она слишком сознательная чтобы родить в принципе. И это очень неплохо. Не фиг таким размножаться.
Марина-АврораВ ответ на Марго
Марго
Господи...Екатерина, что за чушь вы несете??? это термин, определяющий, что мать родила и воспитывает ребенка одна....так соцзащита разделяет разведенных матерей и тех, кто не захотел давать своему ребенку отчество и фамилию биологического отца...

и клеймо у скотины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти бабы бездетные так рассуждают- что они могут понимать в жизни ?
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
все эти бабы бездетные так рассуждают- что они могут понимать в жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти бабы бездетные так рассуждают- что они могут понимать в жизни ?

Чтот-то не понимаю может чего?..Неужели бездетность-признак тупости?
Марина ГорбуноваВ ответ на ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
все эти бабы бездетные так рассуждают- что они могут понимать в жизни ?

Чтот-то не понимаю может чего?..Неужели бездетность-признак тупости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, бездетность - признак того, что в вопросах материнства женщина абсолютно ничего не смыслит. И уж точно в шкуре "брошенки с прицепом" пока не побывала.
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет, бездетность - признак того, что в вопросах материнства женщина абсолютно ничего не смыслит. И уж точно в шкуре "брошенки с прицепом" пока не побывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж извините меня, плиз,что не смыслю (детей нет,были проблемы,мне 30 почти и есть УМНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЛЮБЯЩИЙ МУЖ )
Может, я эгоистка махровая, но... НА ХРЕНА ПЛОДИТЬ БАСТАРДА? спасибо за паршивое детство(без мат.обеспечения) дитё не скажет, полноценной личностью бес комплексов-не станет (тупорылая мамашка такую хрень дитю втемяшит-мама не горюй)...а если это сын-где надежда (не говоря о гарантии) на то,что в будущем он не станет таким же безалаберным как мамашка и таким же кОбелем как папашка???
А что в шкуре "брошенки с прицепом" я не была- так это ,по-моему, признак ума (смыслю в жизни и в материнстве Нормальном) и самоуважения - не надо ножки раздвигать перед кем попало
А если эмоции направить в позитив : лучшее в таких вопросах средство-таблетка аспирина,зажатая между колен (ха-ха,и тампакс в том самом месте)
Марина ГорбуноваВ ответ на ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
Уж извините меня, плиз,что не смыслю (детей нет,были проблемы,мне 30 почти и есть УМНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЛЮБЯЩИЙ МУЖ )
Может, я эгоистка махровая, но... НА ХРЕНА ПЛОДИТЬ БАСТАРДА? спасибо за паршивое детство(без мат.обеспечения) дитё не скажет, полноценной личностью бес комплексов-не станет (тупорылая мамашка такую хрень дитю втемяшит-мама не горюй)...а если это сын-где надежда (не говоря о гарантии) на то,что в будущем он не станет таким же безалаберным как мамашка и таким же кОбелем как папашка???
А что в шкуре "брошенки с прицепом" я не была- так это ,по-моему, признак ума (смыслю в жизни и в материнстве Нормальном) и самоуважения - не надо ножки раздвигать перед кем попало
А если эмоции направить в позитив : лучшее в таких вопросах средство-таблетка аспирина,зажатая между колен (ха-ха,и тампакс в том самом месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве мать-одиночка не может вырастить нормального, достойного человека?
Галина ЯковлеваВ ответ на Марго
Марго
Господи...Екатерина, что за чушь вы несете??? это термин, определяющий, что мать родила и воспитывает ребенка одна....так соцзащита разделяет разведенных матерей и тех, кто не захотел давать своему ребенку отчество и фамилию биологического отца...

и клеймо у скотины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи...Екатерина, что за чушь вы несете??? это термин, определяющий, что мать родила и воспитывает ребенка одна....так соцзащита разделяет разведенных матерей и тех, кто не захотел давать своему ребенку отчество и фамилию биологического отца...

и клеймо у скотины...


Государство тоже, кстати, не ангел. Оно понятия эти разделяет: те, кто без отчества, как Вы написали - матери-одиночки, а разведенные и вдовы там всякие - это одинокие мамы. И если уж государство своего рода клеймо ставит, что уж до мужиков. Здесь хуже всего детям. Женщина еще психологически может со всем этим справиться, а вот ребенок вряд ли.
ЯгишнаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Господи...Екатерина, что за чушь вы несете??? это термин, определяющий, что мать родила и воспитывает ребенка одна....так соцзащита разделяет разведенных матерей и тех, кто не захотел давать своему ребенку отчество и фамилию биологического отца...

и клеймо у скотины...


Государство тоже, кстати, не ангел. Оно понятия эти разделяет: те, кто без отчества, как Вы написали - матери-одиночки, а разведенные и вдовы там всякие - это одинокие мамы. И если уж государство своего рода клеймо ставит, что уж до мужиков. Здесь хуже всего детям. Женщина еще психологически может со всем этим справиться, а вот ребенок вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разведенным женщинам мужья алименты должны платить. Вдовы пособия получают. Т.е. обе эти "категории" (уж простите за юридический жаргон) относительно защищены. Мать-одиночку защитить некому. Потому льгот и гарантий им больше. Хотя по факту тяжело и тем, и другим.
Галина ЯковлеваВ ответ на Ягишна
Ягишна
Разведенным женщинам мужья алименты должны платить. Вдовы пособия получают. Т.е. обе эти "категории" (уж простите за юридический жаргон) относительно защищены. Мать-одиночку защитить некому. Потому льгот и гарантий им больше. Хотя по факту тяжело и тем, и другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
ЭндаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Екатерина, нельзя так категорично: "клеймо-не клеймо"... Надо уметь различать беду и вину и не карать и не клеймить.
Галина ЯковлеваВ ответ на Энда
Энда
Екатерина, нельзя так категорично: "клеймо-не клеймо"... Надо уметь различать беду и вину и не карать и не клеймить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, нельзя так категорично: "клеймо-не клеймо"... Надо уметь различать беду и вину и не карать и не клеймить.

Ну, у людей всегда так - на тех, кто клеймит, как правило, в будущем на самих не где пробы ставить
svisdaivannaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
заслужить звание мамы????что как понимать то ???чой то тыы загнула катеринв мамой стать не сложно дурацкое дело нехитрое вот не стать ею сложней
Марина-АврораВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
заслужить звание мамы????что как понимать то ???чой то тыы загнула катеринв мамой стать не сложно дурацкое дело нехитрое вот не стать ею сложней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну до скольки мы будем так круто- не становиться - до посинения в глазах - а смысл- на что обмен- на мужика которому только твое тело и нужно - то того не стоит- смысла никакого Мужик в любом случае нужен в итого для деторождения Итог любых отношений- рождение ребенка- биологически А если нет- то зачем вообще все затевать?
svisdaivannaВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну до скольки мы будем так круто- не становиться - до посинения в глазах - а смысл- на что обмен- на мужика которому только твое тело и нужно - то того не стоит- смысла никакого Мужик в любом случае нужен в итого для деторождения Итог любых отношений- рождение ребенка- биологически А если нет- то зачем вообще все затевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а просто для удовольствия нельзя затевать или мучаться и страдать=задача женщины? рожать это инстинкт но не мозги однозначно у кого мозги включены тот рожать точно не пойдет оно того не стоит
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а просто для удовольствия нельзя затевать или мучаться и страдать=задача женщины? рожать это инстинкт но не мозги однозначно у кого мозги включены тот рожать точно не пойдет оно того не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а просто для удовольствия нельзя затевать или мучаться и страдать=задача женщины? рожать это инстинкт но не мозги однозначно у кого мозги включены тот рожать точно не пойдет оно того не стоит

Бука,если Вас не затруднит- (только для меня ответьте) почему по -вашему "оно того не стоит" ?
ЛИЛИЯ РУСТАМОВА (Ващенко)
а просто для удовольствия нельзя затевать или мучаться и страдать=задача женщины? рожать это инстинкт но не мозги однозначно у кого мозги включены тот рожать точно не пойдет оно того не стоит

Бука,если Вас не затруднит- (только для меня ответьте) почему по -вашему "оно того не стоит" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему спрашиваете? да потому что от родителей мало что зависит и не факт что у ответственных родителей не вырастет уебище которое отравит просто жизнь кому то везет а кому то и нет или может вы не знаете примеров как ая война идет между родителями и детьми и прочие прелести совместного проживания и это говорю я которой частично повезло в том смысле что выросли мои дети живут далеко и самостоятельно да и вообще ладно наше поколение ...как сейчас помню песенку".раньше думай о родине а потом о себе....". вот как нам мозги засоряли поэтому здоровый эгоизм человека воспринимается как что то ненормальное хотя это неправильно возможно в жизни по другому но здесь в инете уж точно все взрослые дети враги своим матерям и свекровям и тещам так вот и вопрос оно того стоит чтоб корячиться 20 лет а потом получить врага в собственном доме? только не надо пожалуйста нести глупости типа а надо было правильно воспитывать это все чушь собачья!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
почему спрашиваете? да потому что от родителей мало что зависит и не факт что у ответственных родителей не вырастет уебище которое отравит просто жизнь кому то везет а кому то и нет или может вы не знаете примеров как ая война идет между родителями и детьми и прочие прелести совместного проживания и это говорю я которой частично повезло в том смысле что выросли мои дети живут далеко и самостоятельно да и вообще ладно наше поколение ...как сейчас помню песенку".раньше думай о родине а потом о себе....". вот как нам мозги засоряли поэтому здоровый эгоизм человека воспринимается как что то ненормальное хотя это неправильно возможно в жизни по другому но здесь в инете уж точно все взрослые дети враги своим матерям и свекровям и тещам так вот и вопрос оно того стоит чтоб корячиться 20 лет а потом получить врага в собственном доме? только не надо пожалуйста нести глупости типа а надо было правильно воспитывать это все чушь собачья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже какой бред!
Бука вы знаете что такое любовь в принципе? к вашей маме, к вашей дочери, к мужчине
в конце концов.
Родители могут помочь ребёнку стать самодостаточным, и научить любить.
этого уже хватит, что бы все были счастливы. остальные проблемы решаемы.
svisdaivannaВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Боже какой бред!
Бука вы знаете что такое любовь в принципе? к вашей маме, к вашей дочери, к мужчине
в конце концов.
Родители могут помочь ребёнку стать самодостаточным, и научить любить.
этого уже хватит, что бы все были счастливы. остальные проблемы решаемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько у вас детей и какого они яна возраста?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем