Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик непонимания!!!

Всем и всего доброго!!!
Интересно ВАШЕ мнение!
Вчера с друзьями и подругами обсуждали тему "не полная семья" или "мать одиночка"
спорили долго каждый отстаивал свою точку зрения:
1. один говорил, что в уходе папы из семьи виновата женщина (мама);
2. другая говорила, что только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках;
3. третий говорил, что женщина с ребенком, вообще второй сорт (ЕГО СЛОВА).
Так вот интересно ваше мнение:
Я вот была замужем и сынулю родила в браке и от любимого тогда мужа, но вышло так, что остались вдвоем. По причине :"Мне ты нужна, а ребенок нет, решай сама" (слова бывшего мужа) Я решила, и ушла 5 лет назад.
Я не думаю что меня надо жалеть, что я теперь ничего не получу от жизни и не построю хороших отношений и ребенок не помеха. Я не озлоблена, просто интересно)))
Интересна логика мужчин которые говорят что она уже и не рассматривается (т.к. есть ребенок), а мужчина который "папа" не причем? Он ушел из семьи отряхнулся, и строит новую любовь и как бы детей нет, весь свободный. А женщина, если не оставила ребенка СВОЕГО!!!!то уже и не человек, а так сама проблема с прицепом?
А если она скинула ребенка на бабушку и забыла про него, а еще круче вообще в детдом, чтобы вообще не знать кто это. Тогда она подходит для новых отношений, свободна же.
Я очень довольна, что есть мой сынуля, да бывает тяжело, да и время не всегда на гулянки и знакомства есть, но я МАМА! И это не клеймо, а звание которое надо заслужить.
Да, я хочу отношений, хочу любить и быть любимой, но мне не понятно, почему после развода мама становится "матерью одиночкой" с прицепом. А папа свободным и перспективный жених.
Р.S. Я знаю что после развода это не мать одиночка. Но мнение людей такого.
Интересно узнать, что вы об этом думаете.
Я может не очень складно написала, за мыслью не угнаться)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
Александра Смолькова
Можете радоваться, что товарищи с перечисленной вами логикой к вам не приклеятся =) А мужчины с проивоположным мнением - могут.
Любовь
Никто не становится "матерью-одиночкой с прицепом"-глупое мнение глупых людей.Если мужчина любит женщину,ему будет все равно сколько у нее детей-хоть пятеро...
ИринаВ ответ на Любовь
Любовь
Никто не становится "матерью-одиночкой с прицепом"-глупое мнение глупых людей.Если мужчина любит женщину,ему будет все равно сколько у нее детей-хоть пятеро...
СсылкаПожаловаться
Лариса, я с Вами согласна, и не жалуюсь, просто, это расхожее мнение, а вчера еще поговорили, и решила мнения узнать)))
ЛюбовьВ ответ на Ирина
Ирина
Лариса, я с Вами согласна, и не жалуюсь, просто, это расхожее мнение, а вчера еще поговорили, и решила мнения узнать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама на развод подала,нисколько не жалею,детей двое, никаким прицепом себя не чувствую,вниманием нормальных мужчин не обделена.
Марина-АврораВ ответ на Ирина
Ирина
Лариса, я с Вами согласна, и не жалуюсь, просто, это расхожее мнение, а вчера еще поговорили, и решила мнения узнать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и хрен с ним с этим мнением в гробу я их всех таких видала- были бы деньги а и здроровье а остальное как нибудь можно перенести Красивой и обеспеченной женщине в наше время можно позволить себе иметь детей сколько ей надо- вне зависимости от наличия мужчины. Я вот например точно знаю- что если мне приспичит - муж найдется по первому моему писку- просто НЕ ХОЧУ! Мне удобнее жить с моими детьми- у меня такая позиция жизненная- а не оттого что я не нужна никому Нужна и еще как- мне не очень нужны!
Алина ЛунинаВ ответ на Ирина
Ирина
Лариса, я с Вами согласна, и не жалуюсь, просто, это расхожее мнение, а вчера еще поговорили, и решила мнения узнать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороши же Ваши "друзья - подруги", что прямо Вам в глаза высказывали своё мнение! типа " женщина второго сорта" или "только идиотки могут остаться одной с ребенком на руках". А если муж бросил и ушел... (мало ли в чем там причина) и что же ребеночка утопить как котенка?!!
Самое интересное, что Ваша "подруга" сама же может оказаться в таком положении, как тогда она запоет?!

Моя коллега осталась одна без мужа с ДВУМЯ детьми на руках... И что? сейчас она снова замужем уже как 6 лет и имеет теперь уже троих детей.
И по-настоящему счастлива!
InsomniaВ ответ на Любовь
Любовь
Никто не становится "матерью-одиночкой с прицепом"-глупое мнение глупых людей.Если мужчина любит женщину,ему будет все равно сколько у нее детей-хоть пятеро...
СсылкаПожаловаться
Ага, конечно. Кормите себя сказками. Любой мужчина хочет СВОЕГО ребенка. Зачем ему чужой выводок? Еще и пятеро.
ЛюбовьВ ответ на Insomnia
Insomnia
Ага, конечно. Кормите себя сказками. Любой мужчина хочет СВОЕГО ребенка. Зачем ему чужой выводок? Еще и пятеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти у любого мужчины к 40 годам есть свои дети ,имелся ввиду зрелый возраст людей, когда люди повторно строят семьи,конечно молодой человек 25 хочет своего.
InsomniaВ ответ на Любовь
Любовь
Почти у любого мужчины к 40 годам есть свои дети ,имелся ввиду зрелый возраст людей, когда люди повторно строят семьи,конечно молодой человек 25 хочет своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну тогда, да.
IRA BAGВ ответ на Любовь
Любовь
Никто не становится "матерью-одиночкой с прицепом"-глупое мнение глупых людей.Если мужчина любит женщину,ему будет все равно сколько у нее детей-хоть пятеро...
СсылкаПожаловаться
бред!
La La
Ваше отношение к данной ситуации определяет отношение других людей к ней.
Василиса
а какая вам разница, что думают эти и подобные им недоделанные мужичонки?
Марина ШмелёваВ ответ на Василиса
Василиса
а какая вам разница, что думают эти и подобные им недоделанные мужичонки?
СсылкаПожаловаться
+1000000000
Марина-АврораВ ответ на Василиса
Василиса
а какая вам разница, что думают эти и подобные им недоделанные мужичонки?
СсылкаПожаловаться
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
broudiВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без мужа- родила- это позор - никто не одобрит
21 век на дворе...
swetlana klВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не позор рожать от первого встречного мужа к которому питает отвращение?
Веда ВеданаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость несусветная. Что позорного? Ох, так и хочется вам пару ласковых сказать. Похор...
лана штольцВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься

Вы либо из другого столетия, либо мусульманка, не смешите. Исходя из вашей морали всех детей, рождённых в гражданском браке, принято считать ублюдками, а мамаш их покрыть позором так как они с папашей не расписаны... А в случае залёта, считать решение сохранить ребёнку жизнь более аморальным, чем аборт????
ВасилисаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет конечно разиница есть- или женщина с ребенком или без него - имеет также значение- откуда этот ребенок например у нее- путей много и каждый случай заслуживаетв обществе разного отношения- или без мужа- родила- это позор - никто не одобрит- а если разведена- то это другое дело Конечно тут есть момент ханжества- но это есть и никуда от этого не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь не несите! Без разницы откуда ребёнок - из капусты или аист принёс!
Главное человека из него вырастить!
Родить от мужа - алкаша или наркомана - это конечно замечательно - от мужа зато....
Котя Мотя
Как это не пародоксально, женщины с детками находят себе пару легче, чем их бездетные ровестницы. А говорить можно все что угодно))
chocolate В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Как это не пародоксально, женщины с детками находят себе пару легче, чем их бездетные ровестницы. А говорить можно все что угодно))
СсылкаПожаловаться
есть такая тенденция!
Марина-АврораВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Как это не пародоксально, женщины с детками находят себе пару легче, чем их бездетные ровестницы. А говорить можно все что угодно))
СсылкаПожаловаться
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
Наталья ДубоваяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка а Вам сколько? Вам ведь тоже тридцать будет, оглянуться не успеете как время пролетит.
Недобрая СказочницаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох какой бред. если дети отца и не помнят или видят раз в пол года, то и тоски по отцу не чувствуют и нового "папу" принимают.
ВесяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
другой вопрос- стоит ли вообще женщине с детьми нового мужа искать- для детей это чаще всего не очень хорошо точнее - совсем плохо ПОэтому я думаю после 30 можно вообще жить только для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом дети вырастают и уходят в свою жизнь....и не всегда другой папа это плохо, иногда детям не родной отец бывает лучше родного...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем