Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик о помощи или пинок под зад.

Всем, здравствуйте. Иногда здесь читаю форум и вот решилась сама написать, попросить о помощи.
Мне 25 лет, встречаюсь с парнем 1,5 года, до этого не было серьезных отношений (жила в деревне, строгие родители, потом переезд в город, учеба в университете ) и как то было не до этого, вот так и до жила до 25 без опыта отношений.
Сейчас вроде все хорошо, но неопытность сказывается на моих поступках, поведении - обиды, недовольства, истерика, но дело не в этом, я просто перестала чувствовать себя любимой и нужной. 
Пример: каждый день бегу с работы домой, начинаю кушать готовить, стараюсь что то новое, интересное , ОН приходит домой, и выясняется, то он фаршированные кальмары не ест, и вместо борща он просит грибной суп, я конечно все понимаю, но я у плиты 2,5 часа вояла, не для таких слов....."спасибо" я уже и забыла когда слышала, часто еще говорит, я есть не хочу, а я накрыла на стол всего-всего, и в такие моменты так обидно становиться, я не могу сдержаться и начинается скандал.
И причем еда, это не один конфликт, то лампочки по недели сгоревшие висят, пока сама не поменяю, то помощи в уборке ноль, короче бытавуха вообще с ним не прёт, хорошо что детей еще нет, а из-за этих мелочей одни скандалы, серьезных то проверок отношений еще и не было, а я уже на гране нервного срыва.
Бывают моменты когда хочу расстаться, но как обычно девочки думают - "а вдруг больше не встречу ни кого", и остаюсь при своих хотеньях стоя у плиты и готовя.
Короче тупость одна, а донести ему о том что мне плохо из-за его непомогания не знаю как, да может он и сам не хочет. 
Как вы считаете, стоит из-за этих "проблем" рвать отношения или просто смириться с отношением таким.
Заранее спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какой замечательный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомнила там тема жена ждет благодарности)))) это не его жена?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
вспомнила там тема жена ждет благодарности)))) это не его жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень даже может быть
BeershevaitВ ответ на Пуговка
Пуговка
А у меня муж просто не выносит когда едой дома пахнет. Особенно жареным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не люблю,рыбу вообще никогда дома не жарю.
ПуговкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
И я не люблю,рыбу вообще никогда дома не жарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у нас на улице во дворе кухня есть. летом готовим
BeershevaitВ ответ на Пуговка
Пуговка

у нас на улице во дворе кухня есть. летом готовим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Летняя кухня это роскошь!!
WomenВ ответ на Пуговка
Пуговка
А у меня муж просто не выносит когда едой дома пахнет. Особенно жареным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моему наоборот хочется, чтобы едой пахло. А я готовлю в скороварке. Из нее не пахнет. Да еще и приходит поздно, когда еда остыла и запаха уже такого нет. Я его сегодня с утра специально подозвала и заставила понюхать теплую еду. Поскольку к тому времени когда он приедет ее поесть, она остынет и не будет запаха
ПуговкаВ ответ на Women
Women
а моему наоборот хочется, чтобы едой пахло. А я готовлю в скороварке. Из нее не пахнет. Да еще и приходит поздно, когда еда остыла и запаха уже такого нет. Я его сегодня с утра специально подозвала и заставила понюхать теплую еду. Поскольку к тому времени когда он приедет ее поесть, она остынет и не будет запаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж редко дома ест. и если он что-то захочет он скажет. без проблем приготовлю.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
А у меня муж просто не выносит когда едой дома пахнет. Особенно жареным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же ей может не пахнуть, если что-то готовишь иногда реально два часа??)
ЗоськаВ ответ на Marina
Marina
Наталья! У Вас нет опыта отношений. Это не "камень в ваш огород", а то, что есть. Отношения - это двое. Вы можете "ваять кальмары" из самых лучших побуждений и 2,5 и 5 часов. Но Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ вашего мч, любить и хотеть Вашу еду. Это ошибка многоих мололых пар. Спросите его один раз, что он любит, что не любит. Может у него аллергия на что-то. Может он привык к простейшей еде и не воспринимает изысков. Это не его недостаток - это его право!
Лампочка? Ну ведь правда, что руки у Вас не отвалились, от того, что закрутили сами? Опять же ошибка! Четкое распределение мужских - женских обязанностей, не всегда подходят для современной жизни. Работа, занятость, усталость в конце концов. И что что, вы будете неделю сидеть без хлеба, потому что он его не купил, хотя обязан? (Это был просто пример). Учитесь ЖИТЬ ВДВОЁМ И УВАЖАЯ друг друга!
Но! Вся моя "речь", правильная только в том случае, если мужчина нормальный, а не инфантильный эгоист, который привык, что мама сопли ему вытирала до 20 с чем-то лет, а теперь Вы обязаны.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Marina
Marina
Наталья! У Вас нет опыта отношений. Это не "камень в ваш огород", а то, что есть. Отношения - это двое. Вы можете "ваять кальмары" из самых лучших побуждений и 2,5 и 5 часов. Но Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ вашего мч, любить и хотеть Вашу еду. Это ошибка многоих мололых пар. Спросите его один раз, что он любит, что не любит. Может у него аллергия на что-то. Может он привык к простейшей еде и не воспринимает изысков. Это не его недостаток - это его право!
Лампочка? Ну ведь правда, что руки у Вас не отвалились, от того, что закрутили сами? Опять же ошибка! Четкое распределение мужских - женских обязанностей, не всегда подходят для современной жизни. Работа, занятость, усталость в конце концов. И что что, вы будете неделю сидеть без хлеба, потому что он его не купил, хотя обязан? (Это был просто пример). Учитесь ЖИТЬ ВДВОЁМ И УВАЖАЯ друг друга!
Но! Вся моя "речь", правильная только в том случае, если мужчина нормальный, а не инфантильный эгоист, который привык, что мама сопли ему вытирала до 20 с чем-то лет, а теперь Вы обязаны.
СсылкаПожаловаться
Т.е. получается, что женщина и на кухне, и с дрелью?))) Мне кажется вы тоже не совсем правы, хотя мне не знаком ваш опыт семейной жизни. Но я лично считаю, что в крутить лампочку несложно и мужчине, либо пусть идёт на кухню и готовит есть. А так получается, что он бытовой трутень. Чаще в семьях жёны работают и получают наравне с мужьями, поэтому имеют право на отдых после работы, а не вкручивать лампочки. Ведь мужик то, придя с работы, сразу спросит, мол есть что поесть, почему жена не может тоже спросить у мужа- ты лампочку в крутил? А иначе жить надо раздельно и всё делать самому, коль мужик даже элементарное не хочет делать.
Елена Великолепная
Т.е. получается, что женщина и на кухне, и с дрелью?))) Мне кажется вы тоже не совсем правы, хотя мне не знаком ваш опыт семейной жизни. Но я лично считаю, что в крутить лампочку несложно и мужчине, либо пусть идёт на кухню и готовит есть. А так получается, что он бытовой трутень. Чаще в семьях жёны работают и получают наравне с мужьями, поэтому имеют право на отдых после работы, а не вкручивать лампочки. Ведь мужик то, придя с работы, сразу спросит, мол есть что поесть, почему жена не может тоже спросить у мужа- ты лампочку в крутил? А иначе жить надо раздельно и всё делать самому, коль мужик даже элементарное не хочет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я постараюсь объяснить. По-поводу моей семьи.
У нас нет "ты обязан. Ты должна". Я сделаю одно, муж -другое. Сегодня я "ленивая", завтра -он. Ну мне правда не трудно "вкрутить лампочку (очень образно), а мужу не трудно приготовить. А завтра, приготовлю я, а муж - вкрутит лампочку.
По-поводу ответа автору - я даже написала, что все, что я написала актуально только в том случае, если мужик нормальный, а не эгоист-инфантил, которому все должны!!!!!
Про такого нечего вообще говорить. И я сама от такого (первого мужа сбежала). Так что я хорошо понимаю, о чем говорю.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Marina
Marina
Я постараюсь объяснить. По-поводу моей семьи.
У нас нет "ты обязан. Ты должна". Я сделаю одно, муж -другое. Сегодня я "ленивая", завтра -он. Ну мне правда не трудно "вкрутить лампочку (очень образно), а мужу не трудно приготовить. А завтра, приготовлю я, а муж - вкрутит лампочку.
По-поводу ответа автору - я даже написала, что все, что я написала актуально только в том случае, если мужик нормальный, а не эгоист-инфантил, которому все должны!!!!!
Про такого нечего вообще говорить. И я сама от такого (первого мужа сбежала). Так что я хорошо понимаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут я с вами согласна. Но бытовые трутни часто встречаются и женщины очень страдают.
Елена Великолепная
Вот тут я с вами согласна. Но бытовые трутни часто встречаются и женщины очень страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я с Вами согласна!!! И ещё раз повторяю - все написано только, если мужик нормальный! А если мужик нормальный, то есть взаимоуважение. А если есть взаимоуважение, то нет бытовых проблем. Я могу Вам привести много примеров из моего личного опыта (за мои 108 лет жизни, опыт есть))), доказывающие это!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Т.е. получается, что женщина и на кухне, и с дрелью?))) Мне кажется вы тоже не совсем правы, хотя мне не знаком ваш опыт семейной жизни. Но я лично считаю, что в крутить лампочку несложно и мужчине, либо пусть идёт на кухню и готовит есть. А так получается, что он бытовой трутень. Чаще в семьях жёны работают и получают наравне с мужьями, поэтому имеют право на отдых после работы, а не вкручивать лампочки. Ведь мужик то, придя с работы, сразу спросит, мол есть что поесть, почему жена не может тоже спросить у мужа- ты лампочку в крутил? А иначе жить надо раздельно и всё делать самому, коль мужик даже элементарное не хочет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкрутить лампочку самой, такая проблема???! Ну это дурость уже! Принципиально пилить мужчину из-за лампочки!! Ваще бабы с ума посходили. Сгорела, тут же достань из шкафа запасную, вверни, две секунды, прям переломились все!
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вкрутить лампочку самой, такая проблема???! Ну это дурость уже! Принципиально пилить мужчину из-за лампочки!! Ваще бабы с ума посходили. Сгорела, тут же достань из шкафа запасную, вверни, две секунды, прям переломились все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы так остро отреагировали на простые слова?)))) Мне не трудно вкрутить лампочку, я делала это до замужества и сейчас. Речь то не о том, а что если жена работает наравне с мужем, то имеет право тоже придти с работы и отдохнуть, а не стоять возле плиты.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
А что вы так остро отреагировали на простые слова?)))) Мне не трудно вкрутить лампочку, я делала это до замужества и сейчас. Речь то не о том, а что если жена работает наравне с мужем, то имеет право тоже придти с работы и отдохнуть, а не стоять возле плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, вот на данный момент я с вами согласна! :)) Да, хотя, я даже если и устану, но позаботиться о любимом мужчине мне все равно в радость. Но там и его отношение ко мне соответствующее.))
А про лампочку, просто взбесили предыдущие комменты тоже - каждая вторая: "лампочка, дык тож ужжжас! Самой ввернуть, да никогда, ах какие козлики мужчины, неделями лампочку не вворачивающие!"
Вот это мне кажется уже дурдомом. У меня руки не из ж.. растут, я и лампочку и кран вкрутить могу, секундное дело-то, мне не в лом. Перегорела она в его отсутствие, - прыг на табуретку, заменила и забыла об этом! А эти неделями ждут когда он заменит! Ну, абсурд, ващще! :)))
дядя витя
Смириться
По другому при совместном проживании не бывает
BeershevaitВ ответ на дядя витя
дядя витя
Смириться
По другому при совместном проживании не бывает
СсылкаПожаловаться
Добрый вы))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Добрый вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело говорит.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Дело говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное,чтоб автор поняла))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Главное,чтоб автор поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю. В 25 лет не уметь строить отношения... Действительно, или разводись, или терпи.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Даже не знаю. В 25 лет не уметь строить отношения... Действительно, или разводись, или терпи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как в приговорке: а ты купи слона!
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Даже не знаю. В 25 лет не уметь строить отношения... Действительно, или разводись, или терпи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого личностью надо быть,а не приставкой к кухонному комбайну.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Для этого личностью надо быть,а не приставкой к кухонному комбайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей всего 25 лет. Может и разовьется, если захочет.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ей всего 25 лет. Может и разовьется, если захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему,там все кальмарами и закончится)) Это вариант "муж должен любить,потому что он должен" ))) Безнадега,следущая тема будет "почему он мне изменяет".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем