Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот кричит по ночам

у меня есть кот. ему 16 лет, он достаточной активный, подвижный, выглядит хорошо - не разваливается по частям на ходу. НО!года полтора назад стал подавать голос, причем достаточно громко. со временем это усилилось. может зайти в комнату, встать на пороге и блажить по чем зря. при это он будто отключается: его зовешь, а он даже ухом не ведет. Подходишь - вздрагивает будто и не видел, что иду к нему. сегодня ночью напугал меня - орал так, что кровь в жилах стыла (МАО!МАО!), сложно, конечно буквенно передать этот звук. думала, может болит чего, попыталась прощупать - только мурлыкает. Может, кто-нибудь знаком с такой ситуацией? Что с ним?
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Алевтина БорзенкоВ ответ на Галина Приходько (Бурнашёва)
Галина Приходько (Бурнашёва)
К концу жизни, им, как и людям, нужно больше внимания и любви, чем в молодлсти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это так, они как чувствуют что скоро расставаться придется. А расставаться с ними это такой кошмар, как будто кого-то из близких людей теряешь
Камилла ВойтВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Да куда там... У меня сиамцу тоже 16-ый год. Так он всю свою жизнь такой раговорчивый. Правда по ночам отучила базарить. Но уж если будильник пискнул, то все, не переслушаешь, бежит следом за мной и в туалет - беседует, и в ванну, как жеж без него, говорит-говорит-говорит ... Потом на кухню, возле холодильника дает советы ... мама дороХая, и почему он такой болтун ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавный котик, скучно ему без общения с вами выходит.)
Ирина Назарова
смерть чует, не иначе...
СсылкаПожаловаться
Жестоко
да и вообще, плохо чует, уже около двух лет это продолжается=)
Ирина НазароваВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
Жестоко
да и вообще, плохо чует, уже около двух лет это продолжается=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, завёлся кто-то у вас "чужой"
)))
Светлана Сми.В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
смерть чует, не иначе...
СсылкаПожаловаться
Не пугайте. Кошки обычно стремятся уединиться, уходят даже из дому или забиваются в уголок, когда собираются помирать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
смерть чует, не иначе...
СсылкаПожаловаться
Не чует, а зовет.
Дейнерис (бурей рожденная)
А вы чтоли ветврач его щупать? несите врачу, там вам скажут, что это старость и предложат усыпить незадорого.
А если честно, у знакомых кошку 14 летнюю от рака вылечили. Щас тоже скачет хоть бы хны, от молодой кошки молодостью заряжаестя.
Дейнерис (бурей рожденная)
А вы чтоли ветврач его щупать? несите врачу, там вам скажут, что это старость и предложат усыпить незадорого.
А если честно, у знакомых кошку 14 летнюю от рака вылечили. Щас тоже скачет хоть бы хны, от молодой кошки молодостью заряжаестя.
СсылкаПожаловаться
я, конечно, не ветврач. просто, наверное, если бы при надавливании что-то болело, то хоть пикнул бы, а так только мурлычит..
Танцующая на волнахВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
я, конечно, не ветврач. просто, наверное, если бы при надавливании что-то болело, то хоть пикнул бы, а так только мурлычит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не пикнет он, если это гдето внутри! Если опухоли - так это болит волнами, и от надавливаний толку никакого. Гельминтоз - так это просто неприятные ощущения и тоже от нажавливаний не зависит. Гуляет он у вас - не гуляет, везите к врачу.
Светлана Сми.В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Да не пикнет он, если это гдето внутри! Если опухоли - так это болит волнами, и от надавливаний толку никакого. Гельминтоз - так это просто неприятные ощущения и тоже от нажавливаний не зависит. Гуляет он у вас - не гуляет, везите к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда гельминтоз, животное нередко тошнит, рвёт, оно может и от еды отказываться и в лотке в кале , бывает, можно обнаружить самих гельминтов.
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Когда гельминтоз, животное нередко тошнит, рвёт, оно может и от еды отказываться и в лотке в кале , бывает, можно обнаружить самих гельминтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Животные, как и люди, разные. Мой, например, не тошнил и не рвал, от еды не отказывался. По полу жопкой не ездил. Просто мявкал.
Светлана Сми.В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Животные, как и люди, разные. Мой, например, не тошнил и не рвал, от еды не отказывался. По полу жопкой не ездил. Просто мявкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, бывает по-разному. Есть таблеточки для профилактики и лечения, мы своему даём.
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это да, бывает по-разному. Есть таблеточки для профилактики и лечения, мы своему даём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моему фиг запихнёшь какие таблеточки, жидкость из шприца... выплюнет или выблюет) Только на холку капаю ин-ап. И то, потом ходит обиженный сутки)
Светлана Сми.В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Моему фиг запихнёшь какие таблеточки, жидкость из шприца... выплюнет или выблюет) Только на холку капаю ин-ап. И то, потом ходит обиженный сутки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это наловчиться нужно. Жидкость нам вливать удачно не удавалось, тоже самое - выплёвывали все, да и пока вливаешь, часть мимо получалась. А таблетки закидываю. Голову коту запрокидываю, быстро разжимаю рот и кидаю в самую середину языка, но обязательно вглубь, не на корень, а в глотку. После чего
закрываю ему пасть и держу так, пока не сглотнёт. Можно подуть слегка в ноздри, погладить шейку, тогда глотательный рефлекс сработает.
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это наловчиться нужно. Жидкость нам вливать удачно не удавалось, тоже самое - выплёвывали все, да и пока вливаешь, часть мимо получалась. А таблетки закидываю. Голову коту запрокидываю, быстро разжимаю рот и кидаю в самую середину языка, но обязательно вглубь, не на корень, а в глотку. После чего
закрываю ему пасть и держу так, пока не сглотнёт. Можно подуть слегка в ноздри, погладить шейку, тогда глотательный рефлекс сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, с моим не прокатит. Тоже самое делала с матери кошкой и всё ок, а этот - всё равно не дастся, или выблюет, а потом и обижаться будет. Если я ему рот буду зажимать и держать насильно - мне писец))) на фиг, лучше на холку вылить "микстуру";)
Танцующая на волнах
Да не пикнет он, если это гдето внутри! Если опухоли - так это болит волнами, и от надавливаний толку никакого. Гельминтоз - так это просто неприятные ощущения и тоже от нажавливаний не зависит. Гуляет он у вас - не гуляет, везите к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы им таблеточки регулярно даем от глистов
Танцующая на волнахВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
мы им таблеточки регулярно даем от глистов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не от всех гельминтов помогают. Почитайте, там написано даже - только от круглых червей, это типа, как острицы человеческие... Если ленточные - тут только врач поможет
Светлана Сми.В ответ на CheshireCat
CheshireCat
я, конечно, не ветврач. просто, наверное, если бы при надавливании что-то болело, то хоть пикнул бы, а так только мурлычит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач не только на предмет наличия боли щупает, он ещё и размеры органов проверяет, увеличена ли печень или нет, тоже самое и почки и др.
Если бы болело, он бы смотрел жалостливо, испуганно, отказывался бы от еды, кроме того и бочок, где больно поджимал бы.
Но показать врачу для подстраховки, я думаю, стоит.
Beershevait
Полтергейст у вас завелся)) У меня кот в стенку лбом упирается как будто видит там что-то и начинает орать басом,минуты две поорет и спать идет,типа все прогнал бяку))
ГлюмдалькличВ ответ на Beershevait
Beershevait
Полтергейст у вас завелся)) У меня кот в стенку лбом упирается как будто видит там что-то и начинает орать басом,минуты две поорет и спать идет,типа все прогнал бяку))
СсылкаПожаловаться
супер!!
Глюмдальклич
супер!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,особенно в три часа ночи!! А еще бывает у него нелады со шкафом бывают,так он мало что воет,как банши,еще и по дверце лапой стучит)))
ГлюмдалькличВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ага,особенно в три часа ночи!! А еще бывает у него нелады со шкафом бывают,так он мало что воет,как банши,еще и по дверце лапой стучит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я люблю кошачьих, мечта всей моей жизни завести, но у меня жуткая аллергия на них...
Танцующая на волнахВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как я люблю кошачьих, мечта всей моей жизни завести, но у меня жуткая аллергия на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы лысого кота купите, от них нет аллергии.
Танцующая на волнах
А вы лысого кота купите, от них нет аллергии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на них тоже бывает=) аллергия не только на шерсть, но и на феромоны
ГлюмдалькличВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
А вы лысого кота купите, от них нет аллергии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я люблю мягкость и пушистость... А вообще, надо подумать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем