Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот кричит по ночам

у меня есть кот. ему 16 лет, он достаточной активный, подвижный, выглядит хорошо - не разваливается по частям на ходу. НО!года полтора назад стал подавать голос, причем достаточно громко. со временем это усилилось. может зайти в комнату, встать на пороге и блажить по чем зря. при это он будто отключается: его зовешь, а он даже ухом не ведет. Подходишь - вздрагивает будто и не видел, что иду к нему. сегодня ночью напугал меня - орал так, что кровь в жилах стыла (МАО!МАО!), сложно, конечно буквенно передать этот звук. думала, может болит чего, попыталась прощупать - только мурлыкает. Может, кто-нибудь знаком с такой ситуацией? Что с ним?
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Наталья Леонова
Мой кот всегда так заполошно кричит перед походом в туалет. Может и у вас такая же связь? Понаблюдайте.
Наталья Леонова
Мой кот всегда так заполошно кричит перед походом в туалет. Может и у вас такая же связь? Понаблюдайте.
СсылкаПожаловаться
если это так, то представляю, что у нас дома днем творится ибо результаты их жизнедеятельности собираю преимущественно, когда с работы прихожу=)
Наталья Леонова
Мой кот всегда так заполошно кричит перед походом в туалет. Может и у вас такая же связь? Понаблюдайте.
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Также делает и моя 12-летняя кошка, типа: "Все приготовились!";))))
CheshireCatВ ответ на Елена
Елена
Аналогично! Также делает и моя 12-летняя кошка, типа: "Все приготовились!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


прям до слез=)
александр князевскийВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мой кот всегда так заполошно кричит перед походом в туалет. Может и у вас такая же связь? Понаблюдайте.
СсылкаПожаловаться
Мой золотой тоже всех оповещает даже ждет когда возьму туалетную бумагу и подбодрю его - Молодец,тогда довольный делает свои дела
Наталья ЛеоноваВ ответ на александр князевский
александр князевский
Мой золотой тоже всех оповещает даже ждет когда возьму туалетную бумагу и подбодрю его - Молодец,тогда довольный делает свои дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш Феофан делает свои дела только в присутствии хозяев, чтобы сразу убрали за ним.
Ольга
Мой так завывает и ночью, и днём, и утром и вечером, пока люлей не отвесишь, чтоб заткнулся ))))
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Мой так завывает и ночью, и днём, и утром и вечером, пока люлей не отвесишь, чтоб заткнулся ))))
СсылкаПожаловаться
бедное животное..
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
бедное животное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да действительно )))) Животное бедное, а то, что он уже всех с ума свёл своими воплями, эт ничё, мы не бедные ))))
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Да действительно )))) Животное бедное, а то, что он уже всех с ума свёл своими воплями, эт ничё, мы не бедные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может его что-то беспокоит ???
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
так может его что-то беспокоит ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоров как бык, жрёт как ротвейлер, просто он СФИНКС )))) И такие проблемы, как позже выяснилось из прочитанного мною на форумах, не только у меня )
CheshireCatВ ответ на Ольга
Ольга
Здоров как бык, жрёт как ротвейлер, просто он СФИНКС )))) И такие проблемы, как позже выяснилось из прочитанного мною на форумах, не только у меня )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о боже!! очень эксцентричный=) я думала, они мега спокойные и тихие=)
ОльгаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
о боже!! очень эксцентричный=) я думала, они мега спокойные и тихие=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, щаззззз )))) Он ещё и кусается, если ему внимания не уделишь ) А соседке ваще ногу прокусил до кровищи )
CheshireCatВ ответ на Ольга
Ольга
угу, щаззззз )))) Он ещё и кусается, если ему внимания не уделишь ) А соседке ваще ногу прокусил до кровищи )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, боги!!!!
мне тут историю рассказывали, как женщина пришла в гости в квартиру, где жил кот. а у нее самой дома кошка с котятами была. так этот кот как вцепился в женщину, и вену проколол! пока добежали до ванной все забрызгали вокруг
ОльгаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
о, боги!!!!
мне тут историю рассказывали, как женщина пришла в гости в квартиру, где жил кот. а у нее самой дома кошка с котятами была. так этот кот как вцепился в женщину, и вену проколол! пока добежали до ванной все забрызгали вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и у меня соседка всю квартиру кровью залила, пока бежала, тоже вену прокусил ) А когти не выпускает, такое вот существо- котопёс )))
Светлана
наш тоже ревел...потом оказалось, что у него цирроз печени ...хотя внешне никак не проявлялось до последнего момента, когда стал прятаться в тёмные места и отказываться от еды...
усыпили...уревелись все...
CheshireCatВ ответ на Светлана
Светлана
наш тоже ревел...потом оказалось, что у него цирроз печени ...хотя внешне никак не проявлялось до последнего момента, когда стал прятаться в тёмные места и отказываться от еды...
усыпили...уревелись все...
СсылкаПожаловаться
ой-оооой!=(
СветланаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
ой-оооой!=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу...сейчас вспоминаю как он на ручки просился, как ревел по ночам, а мы его малось шугали, но всё равно жалко...корю себя что лень было лишний раз на руки взять и погладить, очень скучаю по нему....второй котейка у нас не такой ласковый...
П.С. сдайте кровь, чтоб исключить всякую бяку...
Кошка в тельняшке
Предыдущий кот прожил почти 21 год, умер своей смертью у меня на руках. Общительный был всегда, но после 10 лет просто речи произносил на несколько минут с разными интонациями. Дочка играла на пианино, он садился рядом и пел. Новый кот, ему 6 лет, пока был маленький, очень редко подавал голос, а стал старше, стал обо всем докладывать. Перед тем как в туалет пойдет - мяукнет, в подъезде кто-то разговаривает, тоже придет расскажет, голубь на ветке напротив окна сел, зовет, чтобы показать. Я думаю, что просто если Вы с котом разговариваете, он тоже считает должным общаться по всем вопросам. И доверяет свои проблемы. Может ему ночью что-то приснилось. А то, что коты видят и слышат больше нас, это очевидно. Когда умерла соседка, мой кот встретил меня у дверей, бросился в подъезде к соседней квартире и начал мяукать. Позвонила сыну соседки, он приехал, открыл квартиру, а она уже несколько часов назад умерла. Так что на самом деле поверишь.
Кошка в тельняшке
Предыдущий кот прожил почти 21 год, умер своей смертью у меня на руках. Общительный был всегда, но после 10 лет просто речи произносил на несколько минут с разными интонациями. Дочка играла на пианино, он садился рядом и пел. Новый кот, ему 6 лет, пока был маленький, очень редко подавал голос, а стал старше, стал обо всем докладывать. Перед тем как в туалет пойдет - мяукнет, в подъезде кто-то разговаривает, тоже придет расскажет, голубь на ветке напротив окна сел, зовет, чтобы показать. Я думаю, что просто если Вы с котом разговариваете, он тоже считает должным общаться по всем вопросам. И доверяет свои проблемы. Может ему ночью что-то приснилось. А то, что коты видят и слышат больше нас, это очевидно. Когда умерла соседка, мой кот встретил меня у дверей, бросился в подъезде к соседней квартире и начал мяукать. Позвонила сыну соседки, он приехал, открыл квартиру, а она уже несколько часов назад умерла. Так что на самом деле поверишь.
СсылкаПожаловаться
общаемся, конечно! просто он как-то странно горланит иной раз. на крик боли не похоже, но и не такой вой, когда "духов гоняют"
Жужа
Мозг начинает отключаться и он перестает контролировать некоторые свои действия. У животных такое случается. У меня собака за год перед смертью начала усиленно ворчать, вздыхать, скулить... У нее ничего не болело и где-то это развлекало даже - как человеческая старушка ни дать ни взять. И ворчит и ворчит. То, что Вы описываете, похоже как раз на временные отключки. Потом они будут все длинней.
Оля
Мария, не нужно выдумывать причины-почему кот кричит по ночам. Нужно посетить ветеринара. Сдать анализы(биохимию и мочу). Возможно, кот кричит от боли и просит помощи. Если любите животное-ИДИТЕ К ВРАЧУ!
Лора
В таком возрасте у животного может быть целый букет хронических заболеваний! Про каких духов Вы говорите? У вашего кота скорее всего проблемы со здоровьем и как следствие выраженный болевой синдром. Идите к ветеринарному врачу и обследуйте животное.
Земляника
наверное, что-то видит, вот и кричит, возмущается. У меня котик хоть и не кричит, но периодически за кем-то бегает, прыгает в воздухе или порой смотрит так сосредоточенно в одну точку, как будто напасть на кого-то невидимого готовится,что аж не по себе становится.
Светлана Сми.
Кот кастрированный или нет? Если кастрировали, то в каком возрасте? Агрессивного поведения за ним не наблюдали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем