Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот кричит по ночам

у меня есть кот. ему 16 лет, он достаточной активный, подвижный, выглядит хорошо - не разваливается по частям на ходу. НО!года полтора назад стал подавать голос, причем достаточно громко. со временем это усилилось. может зайти в комнату, встать на пороге и блажить по чем зря. при это он будто отключается: его зовешь, а он даже ухом не ведет. Подходишь - вздрагивает будто и не видел, что иду к нему. сегодня ночью напугал меня - орал так, что кровь в жилах стыла (МАО!МАО!), сложно, конечно буквенно передать этот звук. думала, может болит чего, попыталась прощупать - только мурлыкает. Может, кто-нибудь знаком с такой ситуацией? Что с ним?
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
Хороша Маша да не наша
по animal planet показывают программу про проблемных кошек. там советуют утомлять кошку на ночь дабы она спать ложилась, а не активничала. поэтому если то у него не старческие завихрения какие-то - надо с ним играть, кормить его ближе к ночи. дабы отдыхать и спать ложился. моя кошка кстати всю жизнь имела странную привычку ночью носить по квартире мои вещи и кричать. поэтому я перед тем как спать лечь просматривала - не лежит ли где мой халатик или шарфик в доступном для нее месте))) ибо только я в постель - она по квартире в зубах с этой шмоточкой будет скакать и мяукать))))
СсылкаПожаловаться
А наша мамаша до сих пор тащит по утрам какой-нидь тюбик с тональным кремом или флакончик туши, кладет на середину комнату и созывает котят. И хотя котята уже сами больше нее, она всё равно периодически устраивает по утрам "кошачье совещание". Я так и не поняла смысл этого сборища - эти вещи не особо катаются и играть с ними неудобно, разве в зубах таскать.)))
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
А наша мамаша до сих пор тащит по утрам какой-нидь тюбик с тональным кремом или флакончик туши, кладет на середину комнату и созывает котят. И хотя котята уже сами больше нее, она всё равно периодически устраивает по утрам "кошачье совещание". Я так и не поняла смысл этого сборища - эти вещи не особо катаются и играть с ними неудобно, разве в зубах таскать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такое же поведение наблюдала у своей кошки, но она притащила не тюбик, а птичку, пойманную на улице, живёхонькую и целёхонькую. Притащила и стала показывать котятам, видимо, к охоте пыталась приучить. Еле спасла этого воробья, отобрала так у неё, он отсиделся, отошёл от страха и улетел. А моя кошка с новым во рут заявилась, собралась в форточку прыгать. Я ей сказала, что не пущу её с птицей домой. И она его отпустила. )))
Елена Виногродская

Мой кот на старости лет тоже кричал страшным голосом. Был кастрированный, не болел, сытый. Мы поняли, что это за вопли. Ему скучно!!!!!!!!!!!! Носили на руках, гладили, разговаривали... Играть в 15-17 лет он уже не хотел. Хотел внимания. А если ночью кричал-то брали к себе в кровать, немного погладила, поговорила-и все, спим. У меня так было. Кот прожил 17 лет.
Комментарий удален.Почему?
Jude LeinВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как вы приучали? у меня кошка молодая живет недолго, носится как мамонт и по кровати может. Ругаю а толку нет(
dashakoshka63@mail.ru
У котов тоже бывает что-то типа деменции, дизориентация от старости, когда они перестают понимать, куда и зачем им идти, упрутся в стену, и орут. Врядли вам ветеринар предложит что-то, кроме, как усыпить. Еще болезни могут быть, они в таком возрасте не лечатся. Старый у вас кот. Средняя продолжительность жизни - 15 лет, это еще от породы зависит, некоторые породы меньше живут.
murmur
1.Собрать мочу на анализ. Скорее всего в моче сперматозоиды, и у кота идет гон. Выпишут успокоительное. Я своего вылечила за раз. ( моему 15лет, сибирской породы)
2.В этом же анализе врач посмотрит есть ли у котика мочекаменная болезнь. Это вероятнее всего, особенно если он кричит перед походом в туалет.
3.Проверить зубки! Когда зубы болят он может так орать, что кровь в жилах стынет. Нашего проверили, удалили, и камень почистили. У него прям на мордочке написано было облегчение от боли.
4.Ну и регулярный осмотр у врача тоже необходим. Пусть котика вашего пощупает, и котику приятно и вам спокойно.
5.То что он общается с духами и домовыми это и так ясно. Мы в новый дом переехали, так домового с собой забрали. Кот был счастлив. Мы их вместе перевозили. Они так живут дальше. Хорошо котику, и пока вы на работе, ему не скучно. А ночью если домовой над вами подшутить придумал или еще что затеял, вот кот и охраняет вас и ваш сон. Ругается на домового.
В общем всё надеюсь будет у вашего котика хорошо. Полечите его и долгих лет пушистой жизни вашему любимцу!
елена мульганова
Ваш комментарийконечно гуляет,ему даму надо!
TATЬЯНA СТAРИКОВА
на животных не обижайтесь . просто он стал немножко пожилой . и ну и разговорчивей. все же хотят поговорить .
Ы
Зови его он поможет
Янина Савонина
Да покажите котика хорошему ветеринару! Какой смысл спрашивать совета у людей, которые в этом не разбираются???Пусть хоть один "знаток" здесь покажет свой диплом о медицинском образовании. Причин крика может быть несколько.
Камилла Войт
Причин может быть множество, только хороший специалист вам скажет причины и возможность их локализовать. К нормальному ветеринару с такой проблемой.
Т Ст
Не стану читать все комменты, потому что думаю, что знаю ответ.
У меня котяра прожил 18,5 л. Мой Филимоша орал так, как вы описываете последние 5 л жизни.
За эти 5 лет его осматривали не менее 10 разных ветеринаров.
Признаки заболевания сосудов, внутричерепное давление,
Мочекаменная в хронике и травма головы у него была-падал. В общем, как мне объяснили весь этот букет практически предынсультное состояние.
У него нарушилось зрение, причем странно как-то. Не натыкался на предметы, нормально ориентировался на улице,взглядом следил за мухой. Но когда ветеринар светил глазное дно, то удивлялся, потому что судя по всем признакам он должен был быть слеп.
Стал метеозависимым: у меня крутят ноги перед дождем и голова болит и он рядом садится и орет.
Видимо, его что называется колбасило. Позовешь- не реагирует, тронешь-дергается от неожиданности.
В итоге умер мой котик от инсульта.
Ирина Федосова
везите к врачу. может болит что, а вы теряете драгоценное время. очень хорошие врачи в шанс био. грамотные и человечные
ytn ytn
мои тоже так орать начал год назад, а спустя год стал быстро деградировать. ему 17 лет. сейчас умирает. наверное еще неделю-две протянет. а еще была кошка маша, она тоже начала орать и умерла, нашли онкологию, прооперировали, 50 тыщ. отдали и она стала обезвоживаться и страдать, пришлось усыпить.
Ирина Стефанович
Увы.Мой кот тоже начал душераздирающе орать на ровном месте за 2 года до смерти.Умер 18-ти лет.До этого только ел,спал и требовал чесать брюхо(молчком,заваливался,смотрел пронзительно и, правда,мурчал,как трактор).Звуки извлекал чудовищные-МУЫАУЫ!Соседи даже в стену стучали.
людмила литвинович
Мой тоже страшно кричал каждую ночь три года. Свечи, ладан, молитвы, святая вода.
Игорь Сан
Срочно подсоединяйте к колонкам компа микрофон. Пусть кошак орет на радость соседям! Караоке по мурзиковски.
Катерина Пелевина
может слух ослабился...
я бы тоже к врачу - может успокоительное подскажет
котику привет)
Алекс
Может к старости. Мои не мурлыкают, но издают звуки и шипят. Говорят так как помесь с диким лесным. Может с вашим что такое. Но я думаю, всё ж года
Инна Соловьёва
Я того же мнения. Просто так, из вредности, животное кричать не станет. Тем более кот, который прожил с хозяевами всю жизнь.
Инна Соловьёва
Животные тоже стареют и болеют. В отличие от людей не могут пожаловаться. У них и головные боли бывают-это уж т точно никакими приборами и прощупыванием головы не выявишь.
Натали
У меня кот прожил 21 год. Так вот последних года 4 так же кричал по ночам. Он был совершенно глухой и сам себя не слышал.
Elena Ilyhina
но это возраст уже запредельный....если не жалко усыпить......
ленар насыров
У нас коту в этом году 20 лет исполнилось. Последние 1,5-2 года орет и днем и ночью, во всё горло орет. Где то 7-9 месяцев назад выросла шишка на спине, оказалось онкология, операцию не переживет сказал врач. Сейчас из этой шишки уже второй месяц течет гной и запах трупный, сильно похудел. Пока лето живем на даче, более менее терпимо. Каждый вечер жена с мамой делают перевязку, обрабатывают мирамистином и бинтуют самофиксирующимся бинтом. Слух кстати у него тоже стал хуже.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем