Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот кричит по ночам

у меня есть кот. ему 16 лет, он достаточной активный, подвижный, выглядит хорошо - не разваливается по частям на ходу. НО!года полтора назад стал подавать голос, причем достаточно громко. со временем это усилилось. может зайти в комнату, встать на пороге и блажить по чем зря. при это он будто отключается: его зовешь, а он даже ухом не ведет. Подходишь - вздрагивает будто и не видел, что иду к нему. сегодня ночью напугал меня - орал так, что кровь в жилах стыла (МАО!МАО!), сложно, конечно буквенно передать этот звук. думала, может болит чего, попыталась прощупать - только мурлыкает. Может, кто-нибудь знаком с такой ситуацией? Что с ним?
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
15678
ленар насыров
У нас коту в этом году 20 лет исполнилось. Последние 1,5-2 года орет и днем и ночью, во всё горло орет. Где то 7-9 месяцев назад выросла шишка на спине, оказалось онкология, операцию не переживет сказал врач. Сейчас из этой шишки уже второй месяц течет гной и запах трупный, сильно похудел. Пока лето живем на даче, более менее терпимо. Каждый вечер жена с мамой делают перевязку, обрабатывают мирамистином и бинтуют самофиксирующимся бинтом. Слух кстати у него тоже стал хуже.
СсылкаПожаловаться
а может рискнуть и прооперировать? он же мучается от боли все эти месяцы
а если умрет во время наркоза - так хоть мучиться не будет(
ленар насыровВ ответ на Лариса
Лариса
а может рискнуть и прооперировать? он же мучается от боли все эти месяцы
а если умрет во время наркоза - так хоть мучиться не будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во время операции умрет 99% сказал врач..
ленар насыров
во время операции умрет 99% сказал врач..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я сама прекрасно понимаю, что жаль расставаться с котеем, который уже много лет родное существо и практически член семьи. Но тут приходится думать не только о себе, а и о нём. Ему очень больно и плохо уже много месяцев. Вот представьте себе, как мучаются раковые больные :( Если из шишки идет гной, то он может умереть от сепсиса в любой момент. А вдруг операция пройдет успешно? а если не пройдет - то котейка спокойно уйдет в свой кошачий рай) Дело ваше, но подумайте об этом, если его очень любите)
ленар насыров
во время операции умрет 99% сказал врач..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тяжелое решение. Но на мой взгляд, это меньшее из двух зол
ленар насыров
У нас коту в этом году 20 лет исполнилось. Последние 1,5-2 года орет и днем и ночью, во всё горло орет. Где то 7-9 месяцев назад выросла шишка на спине, оказалось онкология, операцию не переживет сказал врач. Сейчас из этой шишки уже второй месяц течет гной и запах трупный, сильно похудел. Пока лето живем на даче, более менее терпимо. Каждый вечер жена с мамой делают перевязку, обрабатывают мирамистином и бинтуют самофиксирующимся бинтом. Слух кстати у него тоже стал хуже.
СсылкаПожаловаться
В общем, я бы рискнула. Сама кошатница. не смогла бы смотреть много месяцев на страдающего котейку(((
Елена
Кошка пришла в «Агенство Бесчеловечных Кошек»:— Здравствуйте, можно мне такого Человека найти,чтоб никогда не бросил, но не мешал уйти,чтоб не жалел на «погладить» своих ладошек?
чтобы пускал на подушку и гулять на окошко,чтобы кормил со своей тарелки вкуснейшим мясом,звал чтоб меня своим бархатистым басом..Можно мне идеального человека для идеальной кошки?
— Нам очень жаль, но такие закончились люди,есть у нас девушка из очень богатой семьи,старик из трущоб лет семидесяти семи..ах, есть еще мальчик, который мечтает о чуде..
— Мне мальчика запишите, я чудом его буду,буду тыкаться носом влажным в его надежную шею,рыть на его кровати в одеяле свои троншеи,мурлыкать в ушко и ждать его отовсюду.
когда грустит — уткнуться в уже упавшую руку,когда ленится — свернуться и рядом сопеть все утро,раз занят — самой заняться своими кошачьими мудро,заставлять его улыбаться, быстро сметая скуку.
Так получается в слёзах грусти или во взрывах смехаНе Человек выбирает Кошку, а Кошка себе Человека. (c)
наталья самарцева
Моему коту 15 (тот ещё конь!). Но, последний год он таким же стал, капризным. Всё время требует, чтобы все были рядом с ним. Отойдёшь в сторону от него - начинает орать, подойдёшь - мурлычет. Мне кажется он боится одиночества, а может уже и старческий маразм. Мы приспособились - нянькаем его всем семейством по-очереди, из комнаты в комнату за собой таскаем, ночью с нами спит в одной постели. Вообщем, он доволен



15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем