Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот кричит по ночам

у меня есть кот. ему 16 лет, он достаточной активный, подвижный, выглядит хорошо - не разваливается по частям на ходу. НО!года полтора назад стал подавать голос, причем достаточно громко. со временем это усилилось. может зайти в комнату, встать на пороге и блажить по чем зря. при это он будто отключается: его зовешь, а он даже ухом не ведет. Подходишь - вздрагивает будто и не видел, что иду к нему. сегодня ночью напугал меня - орал так, что кровь в жилах стыла (МАО!МАО!), сложно, конечно буквенно передать этот звук. думала, может болит чего, попыталась прощупать - только мурлыкает. Может, кто-нибудь знаком с такой ситуацией? Что с ним?
CheshireCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Ирина Назарова
смерть чует, не иначе...
Мари -АннаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
смерть чует, не иначе...
СсылкаПожаловаться
Да куда там... У меня сиамцу тоже 16-ый год. Так он всю свою жизнь такой раговорчивый. Правда по ночам отучила базарить. Но уж если будильник пискнул, то все, не переслушаешь, бежит следом за мной и в туалет - беседует, и в ванну, как жеж без него, говорит-говорит-говорит ... Потом на кухню, возле холодильника дает советы ... мама дороХая, и почему он такой болтун ?
CheshireCatВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Да куда там... У меня сиамцу тоже 16-ый год. Так он всю свою жизнь такой раговорчивый. Правда по ночам отучила базарить. Но уж если будильник пискнул, то все, не переслушаешь, бежит следом за мной и в туалет - беседует, и в ванну, как жеж без него, говорит-говорит-говорит ... Потом на кухню, возле холодильника дает советы ... мама дороХая, и почему он такой болтун ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к тому, что он болтает, я привыкла. даже подпевает, когда кто-нибудь затянет песенку =) но это у него больше на хриплое покрякивание тянет=) а вот завывание - аж до мурашек.
Мари -АннаВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
к тому, что он болтает, я привыкла. даже подпевает, когда кто-нибудь затянет песенку =) но это у него больше на хриплое покрякивание тянет=) а вот завывание - аж до мурашек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и завывает тоже, пока не скажу "Ну и чего ты разорался?" Так сразу голову опускает и смотрит из-подлобья, дескать, извините, задумался ... уж и поорать нельзя ...
CheshireCatВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Так и завывает тоже, пока не скажу "Ну и чего ты разорался?" Так сразу голову опускает и смотрит из-подлобья, дескать, извините, задумался ... уж и поорать нельзя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я волноваться начала, потому что раньше реже орал, а сейчас..уух!
Танцующая на волнахВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
я волноваться начала, потому что раньше реже орал, а сейчас..уух!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так отвезите животное к ветеринару, смысл "щупать"? Может, заболел, а вы время тянете. Раз орёт - что-то серьёзное, от гельминтоза до опухолей.
Самая счастливаяВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
я волноваться начала, потому что раньше реже орал, а сейчас..уух!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут как раз недавно по телеку передачу "Адская кошка" смотрела.Случай похожий был.Орал котейка,орал,а потом выяснилось,что у него,по-старости,образовалась раковая опухоль.Не дай Бог,конечно,но сводите-ка зверька к ветеринару(только к знакомому:а то у нас Айболиты такие есть:и чего нет-разглядят).Обследуют,советом,а то и лекарствами помогут.
Самая счастливая
Я тут как раз недавно по телеку передачу "Адская кошка" смотрела.Случай похожий был.Орал котейка,орал,а потом выяснилось,что у него,по-старости,образовалась раковая опухоль.Не дай Бог,конечно,но сводите-ка зверька к ветеринару(только к знакомому:а то у нас Айболиты такие есть:и чего нет-разглядят).Обследуют,советом,а то и лекарствами помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот. я год назад таскала его к ветеринару, для профилактики (тогда он уже орал).ветеринар поспрашивала что есть, как в туалет ходит, активен ли и т.д. и даже никаких анализов не стала делать, сказала, что ухоженный, чистый.ну орет и орет..=(
Самая счастливаяВ ответ на CheshireCat
CheshireCat
вот-вот. я год назад таскала его к ветеринару, для профилактики (тогда он уже орал).ветеринар поспрашивала что есть, как в туалет ходит, активен ли и т.д. и даже никаких анализов не стала делать, сказала, что ухоженный, чистый.ну орет и орет..=(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо еще раз свозить.Без анализов какое лечение?Они же(коты) болеют ВСЕМИ нашими(людскими)болезнями,вплоть до СПИДа.А у того котейки(почему вспомнила сразу,читая про Вашего)тоже была "прострация",когда он орал.Он потом еще бегать начал и о мебель и стены биться:он их не видел в этом состоянии.Загляните к врачу:зверулю жалко:ладно,если просто поорать решил(а с чего бы),а вдруг ему больно?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Надо еще раз свозить.Без анализов какое лечение?Они же(коты) болеют ВСЕМИ нашими(людскими)болезнями,вплоть до СПИДа.А у того котейки(почему вспомнила сразу,читая про Вашего)тоже была "прострация",когда он орал.Он потом еще бегать начал и о мебель и стены биться:он их не видел в этом состоянии.Загляните к врачу:зверулю жалко:ладно,если просто поорать решил(а с чего бы),а вдруг ему больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое лечение в 16 лет? Кошки в среднем 15 живут.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Какое лечение в 16 лет? Кошки в среднем 15 живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А люди в среднем живут 50 лет.В 51 помощи врача уже просить не надо?!Думаю,что тут найдутся несогласные с Вами.
Я думала:человек,поставивший вторым именем "кошка" лучше владеет информацией.Кошки живут В НЕВОЛЕ до 25 лет(просто уход нормальный нужен).Вот об этом сейчас речь и идет:пытаемся помочь,благо у зверька еще лет 9-10(бывали и такие случаи)есть.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А люди в среднем живут 50 лет.В 51 помощи врача уже просить не надо?!Думаю,что тут найдутся несогласные с Вами.
Я думала:человек,поставивший вторым именем "кошка" лучше владеет информацией.Кошки живут В НЕВОЛЕ до 25 лет(просто уход нормальный нужен).Вот об этом сейчас речь и идет:пытаемся помочь,благо у зверька еще лет 9-10(бывали и такие случаи)есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы видели, чтобы врачи вылечили хоть одно заболевание старому человеку? Снимают болевые симптомы, и все, и дают поддерживающие препараты. А для кошек обезболивающих не существует. Если отказывают печень или почки, ничего не сделают. В случае опухоли ни один ветеринар не будет делать операцию в таком возрасте. Они боятся делать общий наркоз, чтобы не убить, а без наркоза даже рентген не сделать, кот не будет лежать смирно. Кот живет долго, если здоров, а если заболел, то тут ничего не сделать. Я знаю, о чем говорю, так как сталкивалась с проблемами старых кошек. Они даже больной зуб отказываются вырвать, так как наркоз кошка может не пережить. Она же водила год назад, доктор не зря не стал обследование делать. Другой деньги возьмет, и все обследования сделает, а потом вернет им мертвого кота, и скажет, а вы что хотели? Развод на деньги. Ей попался порядочный ветеринар, и ходить к другому нет смысла.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы видели, чтобы врачи вылечили хоть одно заболевание старому человеку? Снимают болевые симптомы, и все, и дают поддерживающие препараты. А для кошек обезболивающих не существует. Если отказывают печень или почки, ничего не сделают. В случае опухоли ни один ветеринар не будет делать операцию в таком возрасте. Они боятся делать общий наркоз, чтобы не убить, а без наркоза даже рентген не сделать, кот не будет лежать смирно. Кот живет долго, если здоров, а если заболел, то тут ничего не сделать. Я знаю, о чем говорю, так как сталкивалась с проблемами старых кошек. Они даже больной зуб отказываются вырвать, так как наркоз кошка может не пережить. Она же водила год назад, доктор не зря не стал обследование делать. Другой деньги возьмет, и все обследования сделает, а потом вернет им мертвого кота, и скажет, а вы что хотели? Развод на деньги. Ей попался порядочный ветеринар, и ходить к другому нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видела.Я видела и как лечат больных стариков,и как лечат больных котов."Они",которые бояться-это дилетанты.Поэтому и посоветовала обратиться к "своему" врачу,который не станет "разводить"."Если отказывают печень или почки"-и у людей в таких случаях мало шансов,но это не значит,что им не станут делать диализ,и кто-то им откажет в помощи.И с чего Вы решили,что это именно тот случай?Анализов-то нет!Не люблю людей,которые сдаются заранее:это или пофигисты,или неудачники.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Видела.Я видела и как лечат больных стариков,и как лечат больных котов."Они",которые бояться-это дилетанты.Поэтому и посоветовала обратиться к "своему" врачу,который не станет "разводить"."Если отказывают печень или почки"-и у людей в таких случаях мало шансов,но это не значит,что им не станут делать диализ,и кто-то им откажет в помощи.И с чего Вы решили,что это именно тот случай?Анализов-то нет!Не люблю людей,которые сдаются заранее:это или пофигисты,или неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Боятся-без "Ь".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Видела.Я видела и как лечат больных стариков,и как лечат больных котов."Они",которые бояться-это дилетанты.Поэтому и посоветовала обратиться к "своему" врачу,который не станет "разводить"."Если отказывают печень или почки"-и у людей в таких случаях мало шансов,но это не значит,что им не станут делать диализ,и кто-то им откажет в помощи.И с чего Вы решили,что это именно тот случай?Анализов-то нет!Не люблю людей,которые сдаются заранее:это или пофигисты,или неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как лечат я тоже видела, а вот чтобы вылечили, такого не видела.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как лечат я тоже видела, а вот чтобы вылечили, такого не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне жаль.Похоже,мне больше повезло в жизни со специалистами.В одном я уверена-хорошие врачи еще есть на этом свете.И чудеса пока еще тоже случаются:мы с бабулей 93 лет в одной палате лежали:ее прооперировали,5 дней полежала и домой отправили:и вовсе не умирать,а жить-поживать,здоровее не придумаешь(судя по аппетиту).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А люди в среднем живут 50 лет.В 51 помощи врача уже просить не надо?!Думаю,что тут найдутся несогласные с Вами.
Я думала:человек,поставивший вторым именем "кошка" лучше владеет информацией.Кошки живут В НЕВОЛЕ до 25 лет(просто уход нормальный нужен).Вот об этом сейчас речь и идет:пытаемся помочь,благо у зверька еще лет 9-10(бывали и такие случаи)есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кроме ухода, есть еще наследственные заболевания.
Светлана Сми.В ответ на CheshireCat
CheshireCat
к тому, что он болтает, я привыкла. даже подпевает, когда кто-нибудь затянет песенку =) но это у него больше на хриплое покрякивание тянет=) а вот завывание - аж до мурашек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Призывное? Как будто воевать собрался? Или жалобное? Взгляд при этом какой?
Нос животного щупали?
Светлана Сми.
Призывное? Как будто воевать собрался? Или жалобное? Взгляд при этом какой?
Нос животного щупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, как будто воевать собрался, не похоже на крик от боли, прям такой утробный звук.
Галина Приходько (Бурнашёва)В ответ на CheshireCat
CheshireCat
к тому, что он болтает, я привыкла. даже подпевает, когда кто-нибудь затянет песенку =) но это у него больше на хриплое покрякивание тянет=) а вот завывание - аж до мурашек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, кот сттал терять слух или уже потерял. Чем хуже он слышит, тем громче "зовёт ". Чаще берите его на руки, общайтесь "токтильно", он сейчас живёт в пустоте звуков, это единственное , что может ему помочь - общение через обнимашки....
Галина Приходько (Бурнашёва)
Мария, кот сттал терять слух или уже потерял. Чем хуже он слышит, тем громче "зовёт ". Чаще берите его на руки, общайтесь "токтильно", он сейчас живёт в пустоте звуков, это единственное , что может ему помочь - общение через обнимашки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
непохоже, чтобы у него со слухом проблемы были. когда зовем его, он приходит, на имя реагирует, а уж на хруст всяких вкусняшек и подавно.=)
Галина Приходько (Бурнашёва)В ответ на CheshireCat
CheshireCat
непохоже, чтобы у него со слухом проблемы были. когда зовем его, он приходит, на имя реагирует, а уж на хруст всяких вкусняшек и подавно.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, точно,есть проблемы со здоровьем. Ночью боли для любого существа обостряются, как у всех старичков. Но выход тот же - берите на руки, будет спать с вами - тоже хорошо. И перед сном минут 15-20 , если реагирует, играйте с дразнилкой, чтобы устал и язык на бок! Вообщим, сначала к хорошему ветеринару (а желательно к двум разным), пусть пропальпируют )скелет, иазобедренные суставы, почки, печень) и анализы сдайте обязательно. Один раз потратитесь, зато будете знать откуда ноги растут. Они ведь у нас сказать не могут , что болит.
А потом, перед сном, бега!
Галина Приходько (Бурнашёва)
Тогда, точно,есть проблемы со здоровьем. Ночью боли для любого существа обостряются, как у всех старичков. Но выход тот же - берите на руки, будет спать с вами - тоже хорошо. И перед сном минут 15-20 , если реагирует, играйте с дразнилкой, чтобы устал и язык на бок! Вообщим, сначала к хорошему ветеринару (а желательно к двум разным), пусть пропальпируют )скелет, иазобедренные суставы, почки, печень) и анализы сдайте обязательно. Один раз потратитесь, зато будете знать откуда ноги растут. Они ведь у нас сказать не могут , что болит.
А потом, перед сном, бега!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бега у нас каждый день по вечерам=) есть еще вторая кошка, так вот она (хоть и всего на год младше) мега активная, начинает носиться и кот вместе с ней=) иной раз ощущение, что на ипподроме живем=) к сожалению, знакомых ветеринаров нет. понесу на выходных туда же, где смотрели в прошлый раз. мы когда дома, всегда ему внимание оказываем и спать с собой берем, так что он получает внимание, которое мы можем ему оказать=)
Галина Приходько (Бурнашёва)
Мария, кот сттал терять слух или уже потерял. Чем хуже он слышит, тем громче "зовёт ". Чаще берите его на руки, общайтесь "токтильно", он сейчас живёт в пустоте звуков, это единственное , что может ему помочь - общение через обнимашки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галина, верно говорите.. у меня кому в сентябре 20 лет.. и тоже года полтора как орать стал.. потом заметили что оглох он .. мало того у него на резкие и высокие звуки приступы эпилепсии случаются(( знакомый ветеринар определил.. мы думали что инсульт какой то((... И то что когда его берешь на ручки.. как ребеночка уложишь на руку и можешь просто ничего не делать.. а сидеть с ним... и он тут же затихает..а если это делать хотя бы 2 раза в день.. то орать он вообще перестает
Галина Приходько (Бурнашёва)В ответ на Звёздочка
Звёздочка
Галина, верно говорите.. у меня кому в сентябре 20 лет.. и тоже года полтора как орать стал.. потом заметили что оглох он .. мало того у него на резкие и высокие звуки приступы эпилепсии случаются(( знакомый ветеринар определил.. мы думали что инсульт какой то((... И то что когда его берешь на ручки.. как ребеночка уложишь на руку и можешь просто ничего не делать.. а сидеть с ним... и он тут же затихает..а если это делать хотя бы 2 раза в день.. то орать он вообще перестает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К концу жизни, им, как и людям, нужно больше внимания и любви, чем в молодлсти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем