Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критерии любящей жены

Здравствуйте уважаемые форумчане. Всем известно, что любовь - вещь субъективная, нет ей определения. Но, если ты кого-то любишь, то знаешь это точно. Вопрос в другом. Если слышишь признание в любви - как знать, что это не пустые слова. Верить или не верить этому признанию - отчего это зависит? Задуматься над этим меня заставила ссора с мужем. Замужем я давно. Но с каждым годом все чаще слышу из уст любимого мужчины "А любящая жена..." Например. "А любящая жена всегда подает еду своему мужу". Хорошо, мне не тяжело, брошу другое дело - бегу подать обед. Но это еще не все. "Куда ты бежишь? Посиди со мной. Любящей жене прятно смотреть, как ее муж кушает, она получает от этого удовольствие". Хорошо, я посижу, другие дела подождут. Но нет, это еще не все. "Чего кислая? Тебе не в радость посидеть со мной?" И так по любому поводу. Я его люблю, но он постоянно повторяет, что этого не чувствует. То есть мое чувство и его оценка моим мужем - вещи разные. Любить и быть "любящей женой" в его понимании - не одно и тоже. Живу с ощущением, что каждое мое действие оценивается по неким критериям соответствия статусу "любящей жены". И с горечью понимаю, что я им очень часто не соответствую. Описываю сумбурно. Но, может, кому знакома такая ситуация, и что делать в такой ситуации? С пониманием выслушаю мнения со стороны. Т. к. так сложилось, что друзей у меня нет, поделиться не с кем.П.С. Я не тролль. Я уже лет 5 читаю форум. Просто темы никогда не создавала. К помидорам и тапкам готова. Может среди этого получу и дельный совет
П.П.С. Всем ответившим - огромное спасибо. Кто-то поддержал меня, кто-то осудил и не понял. Но я благодарна всем. Люди разные. И "правильной" любви - не существует. Важно пытаться понимать друг друга. Отдельное спасибо - Золушке. Посоветовала прочитать "5 языков любви". прочитала. И многое поняла.Завтра дам прочитать и мужу. Посмотрела на ситуацию с другой стороны. Решила, что это не придирки, а крик о том, что его язык любви отличается от моего. Надеюсь, что сможем наладить отношения. Всем спасибо и хорошей недели.
MIRA-J
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
*****
найдите любящего мужа и вопросы отпадут сами собой
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
найдите любящего мужа и вопросы отпадут сами собой
СсылкаПожаловаться
гыы. где ж его искать предлагаешь? или отобрать у кого-то?
Ксанка ЧУДОвище ))
гыы. где ж его искать предлагаешь? или отобрать у кого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это вопрос не ко мне, кому надо находят ;))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *****
*****
да это вопрос не ко мне, кому надо находят ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не... ну автор же просила дельный совет)) а ты.. не ко мне... ну как так можно))
Ксанка ЧУДОвище ))
не... ну автор же просила дельный совет)) а ты.. не ко мне... ну как так можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты что сама не видишь, что в описаной ситуации нет любви ни с одной, ни с другой стороны
MIRA-JВ ответ на *****
*****
ты что сама не видишь, что в описаной ситуации нет любви ни с одной, ни с другой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так легко ставите диагноз, есть ли любовь. Может есть определение, а я не знаю?
*****В ответ на MIRA-J
MIRA-J
Вы так легко ставите диагноз, есть ли любовь. Может есть определение, а я не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда есть любовь тот, кто находится рядом чувствует, что любим
MIRA-JВ ответ на *****
*****
когда есть любовь тот, кто находится рядом чувствует, что любим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может Вы и правы. А может человек не чувствует по другой причине - из эгоизма, от того, что сам не способен любить? Я ведь чувствую, что люблю. Люблю его глаза, руки, запах. Люблю его ночной храп. Люблю слышать стук сердца. Но, наверное со стороны Вам виднее, что это неправильная любовь...
*****В ответ на MIRA-J
MIRA-J
Может Вы и правы. А может человек не чувствует по другой причине - из эгоизма, от того, что сам не способен любить? Я ведь чувствую, что люблю. Люблю его глаза, руки, запах. Люблю его ночной храп. Люблю слышать стук сердца. Но, наверное со стороны Вам виднее, что это неправильная любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если была бы возможность Вас переместить в условия, где Вы будете любимы, тогда был бы смысл продолжать разговор...
AlishaВ ответ на *****
*****
если была бы возможность Вас переместить в условия, где Вы будете любимы, тогда был бы смысл продолжать разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
Сбыча МечтВ ответ на MIRA-J
MIRA-J
Может Вы и правы. А может человек не чувствует по другой причине - из эгоизма, от того, что сам не способен любить? Я ведь чувствую, что люблю. Люблю его глаза, руки, запах. Люблю его ночной храп. Люблю слышать стук сердца. Но, наверное со стороны Вам виднее, что это неправильная любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слишком вы пляшете перед ним на задних лапках. Скоро ноги вытирать начнет. У вас никогда не возникало желания перечислить еум то, что должен делать любящий муж, дабы получать бонусы от любящей жены? Ну продолжайте молчать и поскуливать.
Mary NicaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Слишком вы пляшете перед ним на задних лапках. Скоро ноги вытирать начнет. У вас никогда не возникало желания перечислить еум то, что должен делать любящий муж, дабы получать бонусы от любящей жены? Ну продолжайте молчать и поскуливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-вот. Хороший предмет - зеркало. Начинаешь отзеркаливать - до человека что-то доходит.
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
когда есть любовь тот, кто находится рядом чувствует, что любим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда есть любовь тот, кто находится рядом чувствует, что любим
ты люби свово крокодила,ушастое чудо-юдо
мыкола таврический
когда есть любовь тот, кто находится рядом чувствует, что любим
ты люби свово крокодила,ушастое чудо-юдо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас с кракодилом взаимно ))))
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
у нас с кракодилом взаимно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
твой крокодил педофил штоли?
мыкола таврический
твой крокодил педофил штоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кого ипет чужое горе?
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
кого ипет чужое горе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дык ипут тебя,ушастая ты .п.зда
мыкола таврический
дык ипут тебя,ушастая ты .п.зда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а тебе таких ипатьвозможность даже во сне не представится, так что проходи мимо
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
а тебе таких ипатьвозможность даже во сне не представится, так что проходи мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки13
рассмешило ты меня,чудо-юдо, я сильно хохотался
мыкола таврический
рассмешило ты меня,чудо-юдо, я сильно хохотался
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну хоть какой-то позитив, может сподвигнет грамоту освоить )))
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
ну хоть какой-то позитив, может сподвигнет грамоту освоить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я завсегда позитивный,чудо-юдо,когда не злой,то исть не голодный
мыкола таврический
я завсегда позитивный,чудо-юдо,когда не злой,то исть не голодный
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мне до Вашего позитива, как до песты дверца, да и общественной столовой не заведую
мыкола таврический
рассмешило ты меня,чудо-юдо, я сильно хохотался
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вообще уважаемый Гоблин, надоест мне, ведь пошлю туда, где макар телят не стерег ))))
мыкола таврическийВ ответ на *****
*****
а вообще уважаемый Гоблин, надоест мне, ведь пошлю туда, где макар телят не стерег ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну ты не хами,чудо-юдо,а то за ухо на ёлку повешу
мыкола таврический
ну ты не хами,чудо-юдо,а то за ухо на ёлку повешу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
за куй себя подвесь, вместо игрушки новогдодней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем