Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критерий...

Всем привет!
И с Вами снова Я !!!
(как хорошо, что сейчас "долгие продолжительные аплодисменты" можно заменить коротким смайликом)
Со своими никому не нужными вопросами, ответы на которые я не всегда понимаю, но читаю всегда с большим удовольствием.
Итак, начнём..В каждой теме, прочитанной на этом форуме,об избранниках и избранницах у меня возникает один и тот же вопрос.
С завидным постоянством указывался один и тот же параметр для той и другой стороны. Ум.
И я так и не смогла добиться ни у кого, чем человек собирается мерить интеллект (как эквивалент ума) другого.
Он или она должны пройти специальный тест?

Вот честно, что для вас считается критерием ума.?

Не могла же я за всё время своего существования не встречать глупых людей..но, я точно знаю, что никого не награждала таким эпитетом.
Может люди просто интересны для меня? То есть делятся на тех с кем мне интересно общаться, а с кем нет.
Я могу понять, что в какой то ситуации человек повёл себя не соответственно своим интересам. Но на это всегда есть другие причины.

Собственно- это и есть вопрос - что должен делать человек и чего то не делать, чтобы для вас считался умным или умной?
Понимаю вопрос трудный..


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Наталья Веселова
ОМГ )) Что случилось?))
Наталья Веселова
ОМГ )) Что случилось?))
СсылкаПожаловаться
Сбой в системе..сижу исправляю..)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Сбой в системе..сижу исправляю..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы-гы-гы ...три темы подряд )))
Наталья Веселова
Гы-гы-гы ...три темы подряд )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новые технологии..так их.3D.. без этого щас никуда..)))
Котя Мотя
"- Заметьте, любезный доктор, - сказал я, - что без дураков было бы на свете очень скучно!.. Посмотрите, вот нас двое умных людей; мы знаем заране, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим;" (с)))))
Valery L.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"- Заметьте, любезный доктор, - сказал я, - что без дураков было бы на свете очень скучно!.. Посмотрите, вот нас двое умных людей; мы знаем заране, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим;" (с)))))
СсылкаПожаловаться
да, после нескольких тем, я могу и помолчать..)))


Кот ВаськаВ ответ на Valery L.
Valery L.
да, после нескольких тем, я могу и помолчать..)))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛюдмилаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"- Заметьте, любезный доктор, - сказал я, - что без дураков было бы на свете очень скучно!.. Посмотрите, вот нас двое умных людей; мы знаем заране, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим;" (с)))))
СсылкаПожаловаться
"- Заметьте, любезный доктор, - сказал я, - что без дураков было бы на свете очень скучно!.. Посмотрите, вот нас двое умных людей; мы знаем заране, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим;" (с)))))

шикарно! браво!!! согласна!!!
Галка Галкина
Для меня имеет значение способность связно выражать свои мысли. Наличие самих мыслей. Привычка сначала думать, а потом поступать, а не наоборот.)
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Для меня имеет значение способность связно выражать свои мысли. Наличие самих мыслей. Привычка сначала думать, а потом поступать, а не наоборот.)
СсылкаПожаловаться
чёт я свои три темы подряд вспомнила..сразу...)))))
НАТАВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Для меня имеет значение способность связно выражать свои мысли. Наличие самих мыслей. Привычка сначала думать, а потом поступать, а не наоборот.)
СсылкаПожаловаться
Ну не факт, Гала. привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума
Галка ГалкинаВ ответ на НАТА
НАТА
Ну не факт, Гала. привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что есть и такие граждане, которые просто не знают, что нужно сначала думать.))
НАТАВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уверена, что есть и такие граждане, которые просто не знают, что нужно сначала думать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Знают , но....вот ПРЕТ просто!! как черт под руку толкает )) даже знает. что пожалеет потом. но...
Галка ГалкинаВ ответ на НАТА
НАТА
)) Знают , но....вот ПРЕТ просто!! как черт под руку толкает )) даже знает. что пожалеет потом. но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это отступление от привычки ))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
)) Знают , но....вот ПРЕТ просто!! как черт под руку толкает )) даже знает. что пожалеет потом. но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может это и правильно.. не всегда же у вас прокол по первому решению..
может именно этот вариант и нужен при такой скорости решение-действие.?
MortyshaВ ответ на НАТА
НАТА
Ну не факт, Гала. привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума

Моя маменька говорила, что ум и интеллект - разные вещи... /тут акцент делался на мою персону/... девочка вроде интеллектуально развита, но дура-дурой :))) это меня так как раз за экспрессивность и импульсивность :)))
НАТАВ ответ на Mortysha
Mortysha
привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума

Моя маменька говорила, что ум и интеллект - разные вещи... /тут акцент делался на мою персону/... девочка вроде интеллектуально развита, но дура-дурой :))) это меня так как раз за экспрессивность и импульсивность :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Морюша, (развожу руками), моя очередь признать себя дура-дурой-не поняла вашего комента- поясните, если вас не затруднит ))
НАТАВ ответ на НАТА
НАТА
Морюша, (развожу руками), моя очередь признать себя дура-дурой-не поняла вашего комента- поясните, если вас не затруднит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой-ой-ой проститеееее, только заметила ошибку! Мортюша, правильно?
MortyshaВ ответ на НАТА
НАТА
ой-ой-ой проститеееее, только заметила ошибку! Мортюша, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще - Мортиша, но если уменьшительно-ласкательно, то можно и Мортюша :))))))
MortyshaВ ответ на НАТА
НАТА
Морюша, (развожу руками), моя очередь признать себя дура-дурой-не поняла вашего комента- поясните, если вас не затруднит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имелось в виду, что начитанность, хорошее образование и все прочие признаки развитого интеллекта не мешают делать глупости :) Например, у меня школа - с отличием, затем институт - на 4 и 5 и при этом более 20 переломов из-за увлечения экстримом (мама считала это большой глупостью), а ради юношеской влюбленности бросала и школу (с одними пятерками хотела уйти после 8-го класса в медучилище, чтобы быть ближе к предмету обожания), и институт (променяла на замужество)...
надежда боВ ответ на Mortysha
Mortysha
Имелось в виду, что начитанность, хорошее образование и все прочие признаки развитого интеллекта не мешают делать глупости :) Например, у меня школа - с отличием, затем институт - на 4 и 5 и при этом более 20 переломов из-за увлечения экстримом (мама считала это большой глупостью), а ради юношеской влюбленности бросала и школу (с одними пятерками хотела уйти после 8-го класса в медучилище, чтобы быть ближе к предмету обожания), и институт (променяла на замужество)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно....я тоже знакома с прекрасным человеком по своей сути,но у него напрочь отсутствует благоразумие...довериться такому человеку трудно
SquorchikВ ответ на НАТА
НАТА
Ну не факт, Гала. привычка сначала делать. а потом думать - скорее показатель экспрессивности характера, нежели отсутствия ума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вечно неуправляемая экспрессивность - тоже определенного рода показатель низкой умственной активности. пара-тройка нечастых импульсивных поступков извинительны, но если это хроника и "вечность" - это уже допустимость разговора о глупости... хотя б житейской.
НАТАВ ответ на Squorchik
Squorchik
но вечно неуправляемая экспрессивность - тоже определенного рода показатель низкой умственной активности. пара-тройка нечастых импульсивных поступков извинительны, но если это хроника и "вечность" - это уже допустимость разговора о глупости... хотя б житейской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темперамент, Скворчик )) никуда от него не денешься!
SquorchikВ ответ на НАТА
НАТА
Темперамент, Скворчик )) никуда от него не денешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, что списывать на темперамент всегда и все - опасно. Можно самого себя так распустить, что потом уже никаких шнурков не хватит, чтоб стянуть-связать. ведь в том и внутреннее достоинство и доблесть человека, чтобы превозмочь характер, если он не служит тебе во благо. С одной стороны холерики, особенно бурно выраженные, и соображают лучше, и обучаемость потенциальная у них выше... Но чего все это стОит, если они вперед здравого смысла и волевого самоуправления поставят необузданность своей натуры?
НАТАВ ответ на Squorchik
Squorchik
я думаю, что списывать на темперамент всегда и все - опасно. Можно самого себя так распустить, что потом уже никаких шнурков не хватит, чтоб стянуть-связать. ведь в том и внутреннее достоинство и доблесть человека, чтобы превозмочь характер, если он не служит тебе во благо. С одной стороны холерики, особенно бурно выраженные, и соображают лучше, и обучаемость потенциальная у них выше... Но чего все это стОит, если они вперед здравого смысла и волевого самоуправления поставят необузданность своей натуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скворчик, стыдно, но свобода выражения дороже))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем