Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критика.

Часто ли вы критикуете себя?Что это,заниженная самооценка,избыток совести,или корни идут ещё из детства,где не хватало похвалы за сделанное дело?Или вызывание жалости?
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Мария Мария
Критикую себя когда торт покупают. А так больше нет. За фигуру обидно.
алекс вкВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Критикую себя когда торт покупают. А так больше нет. За фигуру обидно.
СсылкаПожаловаться
Ну это святое дело)
Александра Белова
А Вы сами критикуете себя? и почему?
Александра Белова
А Вы сами критикуете себя? и почему?
СсылкаПожаловаться
Постоянно)
Александра Белова
А Вы сами критикуете себя? и почему?
СсылкаПожаловаться
Почему?Считал,что лучше себя критиковать,чем кого то.
Лисья осеньВ ответ на алекс вк
алекс вк
Почему?Считал,что лучше себя критиковать,чем кого то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и себя и других
К себе требовательна, почему же другим поблажки давать?
алекс вкВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
А я и себя и других
К себе требовательна, почему же другим поблажки давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать))
ПроСТО Я
бывает.... по разному.
elika
Критику воспринимаю, если она справедлива. Сама не критикую себя. Зачем? Если поправилась-худею. Если плохо выгляжу- косметолог мне в помощь. Если плохое настроение - хороший шопинг исправит. На профессиональном плане - всегда учусь и постигаю профессиональные навыки. Ницше говорил, что каждый человек должен сам себя совершенствовать. А критика не производительна.
алекс вкВ ответ на elika
elika
Критику воспринимаю, если она справедлива. Сама не критикую себя. Зачем? Если поправилась-худею. Если плохо выгляжу- косметолог мне в помощь. Если плохое настроение - хороший шопинг исправит. На профессиональном плане - всегда учусь и постигаю профессиональные навыки. Ницше говорил, что каждый человек должен сам себя совершенствовать. А критика не производительна.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется наоборот производительна,покритиковал себя,в следующий раз уже сделаешь лучше)
алекс вк
Мне кажется наоборот производительна,покритиковал себя,в следующий раз уже сделаешь лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не видим бревно в своем глазу, зато в чужом и щепку заметим. Пустое это. У меня критика - мой результат. Если он отрицательный - плохо. У меня есть один большой недостаток - лень. Но и это достоинство. Говорят, что прогресс делают ленивые люди.
Мария МарияВ ответ на elika
elika
Никогда не видим бревно в своем глазу, зато в чужом и щепку заметим. Пустое это. У меня критика - мой результат. Если он отрицательный - плохо. У меня есть один большой недостаток - лень. Но и это достоинство. Говорят, что прогресс делают ленивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже ленивая. Но если взялась всем куранты.
алекс вкВ ответ на elika
elika
Никогда не видим бревно в своем глазу, зато в чужом и щепку заметим. Пустое это. У меня критика - мой результат. Если он отрицательный - плохо. У меня есть один большой недостаток - лень. Но и это достоинство. Говорят, что прогресс делают ленивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело,что в своём то и видим даже щепку.
алекс вк
В том то и дело,что в своём то и видим даже щепку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу я ничего. Очень это сложно себя видеть со стороны. Это как артист на сцене- сам себя не слышит, а вот зритель имеет право сказать критические замечания.Правда меня редко критикуют. Я начальник.))) Я прислушиваюсь к мнению сына и мужа. Они не обманут. Но к сожалению это касается моей внешности, а не иных моих человеческих качеств.
алекс вкВ ответ на elika
elika
Не вижу я ничего. Очень это сложно себя видеть со стороны. Это как артист на сцене- сам себя не слышит, а вот зритель имеет право сказать критические замечания.Правда меня редко критикуют. Я начальник.))) Я прислушиваюсь к мнению сына и мужа. Они не обманут. Но к сожалению это касается моей внешности, а не иных моих человеческих качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начальника критикуют ещё больше,просто вы это не всегда слышите))
алекс вк
Начальника критикуют ещё больше,просто вы это не всегда слышите))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не критикуют. Просто мы все очень индивидуальны и свободны. Нет понятия : я начальник - ты дурак. А заниженная самооценка идет с детства - когда родители не восхищались своим ребенком. Я прошла через это. Сыну я всегда внушала, что он самый красивый, умный, добрый. Вырос достаточно по хорошему нахальным типом! Выступит на любой сцене без всякого стеснения. Будет вещать бред , но гордо и смело.)))
Маришка
Вечно во всем собой не довольна, сама себя критикую и спокойно аосрринимаю критику других. Но у меня очень заниженая самооценка и сделать с этим ничего не могу.
алекс вкВ ответ на Маришка
Маришка
Вечно во всем собой не довольна, сама себя критикую и спокойно аосрринимаю критику других. Но у меня очень заниженая самооценка и сделать с этим ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
Значит всё таки заниженная самооценка?
МаришкаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Значит всё таки заниженная самооценка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае да. Другие вполне возможно подвергают себя критике если привыкли всего достигать, а в конкретном деле у них что то не получилось.
Элла
Критикую,часто.С самооценкой все в порядке,а про жалость вообще умолчу(удел слабых).
алекс вкВ ответ на Элла
Элла
Критикую,часто.С самооценкой все в порядке,а про жалость вообще умолчу(удел слабых).
СсылкаПожаловаться
Так почему критикуешь то себя?))
алекс вк
Так почему критикуешь то себя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм))),я не бог,я простая смертная и порой делаю не очень хорошие поступки или кажется что делаю не хорошие или хочу совершить не хороший поступок.
алекс вкВ ответ на Элла
Элла
Хммм))),я не бог,я простая смертная и порой делаю не очень хорошие поступки или кажется что делаю не хорошие или хочу совершить не хороший поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит будешь себя критиковать,зная,что ты сейчас будешь делать заведомо нехорошее дело))))
алекс вк
Значит будешь себя критиковать,зная,что ты сейчас будешь делать заведомо нехорошее дело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зная,а предполагая.))
алекс вкВ ответ на Элла
Элла
Не зная,а предполагая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм,хитрая какая))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем