Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРИТИКА! Я очень ее боюсь, что делать?

Здравствуйте.
У меня трудность. Мне 27, все нормально.
Но я не могу воспринимать критику, особенно в свой адрес. У меня сразу появляются слезы, мне становится обидно, я долго потом эту критику "перевариваю".. и из своего воспитания не могу ответить грубияну или отвечаю слишком витиевато и двухсмысленно. Причем даже, если критика справедлива, и я это понимаю, мне становится очень плохо. Даже на физическом уровне.
Что мне делать? Кто с этим справился? Как отражать агрессию не задевая свою душу?

Фу, наконец-то я это озвучила!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Надежда Новикова
Это жизненный опыт. Со временем понимаешь что не хочешь растрачивать себя по пустякам.
Надежда Новикова
Это жизненный опыт. Со временем понимаешь что не хочешь растрачивать себя по пустякам.
СсылкаПожаловаться
Вроде к моим годам, должен был этот опыт появится. А нет.
Джессика Альба
закаляться...напишите стихотворение и выложите его тут)
Джессика Альба
закаляться...напишите стихотворение и выложите его тут)
СсылкаПожаловаться
Зачем это??
Джессика АльбаВ ответ на Элла
Элла
Зачем это??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же... Был тут один стихотворец, не помню имени, про Виктора писал, вот ей критики досталось... После этого её вряд ли чья-то критика пугает)
Джессика Альба
Как же... Был тут один стихотворец, не помню имени, про Виктора писал, вот ей критики досталось... После этого её вряд ли чья-то критика пугает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,хватает тут поэтов,все места заняты уже.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ой,хватает тут поэтов,все места заняты уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дедовщина!?)))
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Это дедовщина!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все поэты пишут под авторским именем,то бишь имеют своё личное клеймо))
Олеся ФроликоваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Как же... Был тут один стихотворец, не помню имени, про Виктора писал, вот ей критики досталось... После этого её вряд ли чья-то критика пугает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она после такой критики не померла?А то что-то не видать её больше.Или ждёт пока виноград позреет?
F
Бутылка коньяка в один заход и ничего не страшно :D
Светлана Андрусишина
Как я поняла сегодня 27-лет-звёздный возраст одиночества,комплексов,критики и всех прочих радостей жизни)
Светлана Андрусишина
Как я поняла сегодня 27-лет-звёздный возраст одиночества,комплексов,критики и всех прочих радостей жизни)
СсылкаПожаловаться
Ага))) Новый кризисный возраст)
Оксаноиди
Оксаноиди
как - то так
АнонимВ ответ на Оксаноиди
Оксаноиди
как - то так
СсылкаПожаловаться
Вот так и нужно! Кот все правильно сделал)))
Ольга
учитесь - Вы не ребенок и критика все равно будет. Учитесь любить себя - тогда и критика будет меньше задевать
Аноним
Верный совет!
Maleficent
Русьнябышек???
Lodomeria
У меня ребенок так реагировал на критику. Записала его на стрельбу. Уже через месяц проблема ушла. Их там учат держать эмоции под контролем. Все тренеры по стрельбе- самые спокойные и уравновешенные люди, которых я знаю.
dashakoshka63@mail.ru
Примите к сведению, что вы не совершенны, и старайтесь анализировать критику, чтобы становиться лучше. И подумайте, почему других людей не критикуют? Может все же проблема в вас?
sirius
рыбы что ли?
Natali
Если критика в ваш адрес обоснована , то это даже полезная критика, а если она исходит от человека, не уважаемого вами, тогда вам надо выдержать и не податься на эмоции.
Я, лично, смотрю по ситуации, одному критикующему- провокатору могу и " врезать", а с некоторыми соглашаюсь.
Если я в состоянии эмоционального равновесия - ухожу в свои дела и " машу тетям и дядям ручкой".
Диляра Гильфанова
Я обычно остаюсь при мнении, но делаю вид, что услышала. Очень помогает. Ты не червонец, чтобы всем нравиться и критикующих будет много. Я всегда возвести невидимую стену мысленно и представляю как весь негатив отражается обратно на людей)))))
Эйве
как что??? ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!!! тренироваться воспринимать критику - при этом не впадать в эмоции и учиться отделять конструктивную критику от идиотской и - учиться в голове не крутить бесконечно все эти слова (это лично мне трудно).
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а с чего вы взяли что у вас есть Душа ? она не каждому дана, анонимы и вовсе бездушные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем