Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРИТИКА! Я очень ее боюсь, что делать?

Здравствуйте.
У меня трудность. Мне 27, все нормально.
Но я не могу воспринимать критику, особенно в свой адрес. У меня сразу появляются слезы, мне становится обидно, я долго потом эту критику "перевариваю".. и из своего воспитания не могу ответить грубияну или отвечаю слишком витиевато и двухсмысленно. Причем даже, если критика справедлива, и я это понимаю, мне становится очень плохо. Даже на физическом уровне.
Что мне делать? Кто с этим справился? Как отражать агрессию не задевая свою душу?

Фу, наконец-то я это озвучила!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а с чего вы взяли что у вас есть Душа ? она не каждому дана, анонимы и вовсе бездушные
СсылкаПожаловаться
Вероятно, Вы просвещенный человек. Будда не иначеь
ирина костюжева
представьте обидчицу голой с отвисшими сиськами,а обидчика-с вялым хреном....мысли материализуются и обижаться на них труднее
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
представьте обидчицу голой с отвисшими сиськами,а обидчика-с вялым хреном....мысли материализуются и обижаться на них труднее
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысль!!!!!!!
Белочь ***
обидеть можно только человека, который сам желает обидеться... все беды от того, что многие слишком серьёзно воспринимают себя...
адекватная критика подталкивает к самосовершенствованию, а неадекватные замечания надо воспринимать спокойно и с юмором по отношению к себе... сложно задеть человека, который иронизирует над собой и своими поступками...))
СолькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
обидеть можно только человека, который сам желает обидеться... все беды от того, что многие слишком серьёзно воспринимают себя...
адекватная критика подталкивает к самосовершенствованию, а неадекватные замечания надо воспринимать спокойно и с юмором по отношению к себе... сложно задеть человека, который иронизирует над собой и своими поступками...))
СсылкаПожаловаться
согласна...есть такие кто так и просит ..... и таким дают)
Белочь ***В ответ на Солька
Солька
согласна...есть такие кто так и просит ..... и таким дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее, находят обиды, там, где их нет...))
Такая Фся)
Один удар в голову! Это как рафаэло-вместо тысячи слов :D
А как вам критикуют? Ну просто пару примеров, что говорят то?
Такая Фся)
Вас*
АнонимВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Вас*
СсылкаПожаловаться
Вот если честно и примера то нет))) Я наусилась все забывать, но осодок остается. Ну, я доверяю людям, потом она хаят мою работу, желания, творчество. Не все конечно. Но многие
Лариса Петрова
Это неуверенность в своих силах. Я когда молодая была, тоже со слеЗЬМи реагировала - добрые толстушечки скажут, что я дохлая, учитель при всех высмеет, подруга в самое больное ткнет... С возрастом поняла - выглядеть надо здорОво, делать все на отлично, а нахалам рот затыкать. Наглые орущие люди осекаются, когда получают отпор. И в следующий раз уже подумают - "докапываться" до вас или нет.
Снежанна Денисовна
Мне кажется ты просто истеричка...
Снежанна Денисовна
Мне кажется ты просто истеричка...
СсылкаПожаловаться
Возможно
Василиса
Это вам к специалисту по головам.
Солька
Мне кажется, что у вас мало своих дел и проблем...обычно когда у человека в душе все заполнено, не обращаешь внимания на посторонний шорох...некогда переваривать чужие слова...постарайтесь заполнять свою жизнь по максимуму и возможно что-то изменится
Kaspa Jones
В драку сразу лезть. Помогает.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В драку сразу лезть. Помогает.
СсылкаПожаловаться
Она же девочка!
Лагерта Лодброк
Она же девочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочкам тоже помогает. Психолог скажет то же самое.
Лагерта Лодброк
Выделите на себя-любимую 15000 р и запишитесь на курс к психологу. Слушать незнакомых людей, половина из которых будет злорадствовать - это не лучший вариант лечения ваших комплексов. Я не шучу.
Кошка в тельняшке
Есть прекрасный способ. Сама пользуюсь. Улыбнитесь и скажите - Да, я не идеальная! Ну должен же быть у меня хоть один недостаток!
Аноним
Спасибо всем! Было полезно пообщаться.
Tais
Критика, похвала- часть жизни. В 27 лет уже время это усвоить.Такое ощущение иногда, что здесь mentally retarded пишут.
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Критика, похвала- часть жизни. В 27 лет уже время это усвоить.Такое ощущение иногда, что здесь mentally retarded пишут.
СсылкаПожаловаться
Ваша мудрость не имеет границ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем