Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРИТИКА! Я очень ее боюсь, что делать?

Здравствуйте.
У меня трудность. Мне 27, все нормально.
Но я не могу воспринимать критику, особенно в свой адрес. У меня сразу появляются слезы, мне становится обидно, я долго потом эту критику "перевариваю".. и из своего воспитания не могу ответить грубияну или отвечаю слишком витиевато и двухсмысленно. Причем даже, если критика справедлива, и я это понимаю, мне становится очень плохо. Даже на физическом уровне.
Что мне делать? Кто с этим справился? Как отражать агрессию не задевая свою душу?

Фу, наконец-то я это озвучила!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Жужа
Вдох-выдох, вдох-выдох, раз. два, три. Учитесь дышать правильно, это снизит "ударный" эффект от наезда с критикой.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Жужа
Жужа
Вдох-выдох, вдох-выдох, раз. два, три. Учитесь дышать правильно, это снизит "ударный" эффект от наезда с критикой.
СсылкаПожаловаться
Я думала,что так дышать правильно нужно только при родах))
Светлана Андрусишина
Я думала,что так дышать правильно нужно только при родах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахаха)))) По эмоциональному состоянию это почти тоже самое))))
Светлана Андрусишина
Я думала,что так дышать правильно нужно только при родах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, всегда, когда эмоции захлестывают.
алиса алиса
Обычно критикующие не лучше) помните об этом. Совершенства только в раю а здесь все неидеальные.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Обычно критикующие не лучше) помните об этом. Совершенства только в раю а здесь все неидеальные.
СсылкаПожаловаться
Вроде я это понимаю, но как дело доходит до критики... И тут же реакция) Меня учили уважать и прислушиваться к мнению других, ну и брать с них пример. Вот сама критиковать училась, вышло смешно.
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде я это понимаю, но как дело доходит до критики... И тут же реакция) Меня учили уважать и прислушиваться к мнению других, ну и брать с них пример. Вот сама критиковать училась, вышло смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не нравится когда меня критикуют. Я не покажу вида но чел сразу будет в чёрном списке моего подсознания) я тоже очень ранимая но я знаю что я люблю себя а всех кого я люблю я критиковать не позволю)
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде я это понимаю, но как дело доходит до критики... И тут же реакция) Меня учили уважать и прислушиваться к мнению других, ну и брать с них пример. Вот сама критиковать училась, вышло смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите сколько у меня я в предложении)))) повышает самооценку а то заклюют)
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Видите сколько у меня я в предложении)))) повышает самооценку а то заклюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!!! Вот как раз боюсь, что я эту критику не воспринимаю из-за этой несчастной самооценки, которую я, в недавнем прошлом, повысила до невероятных высот)))))) Но ранимость, не прошла!
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!!! Вот как раз боюсь, что я эту критику не воспринимаю из-за этой несчастной самооценки, которую я, в недавнем прошлом, повысила до невероятных высот)))))) Но ранимость, не прошла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научитесь ранить в ответ. Чтобы люди чувствовали опасность подобной критики. Дайте понять что вы сама все прекрасно про себя знаете. Или ещё вариант. Люди перестают критиковать когда понимают что это бесполезно. Продемонстрируйте им что вас ни холодно ни жарко от их критики. Все вопросы отпадут. Не давайте себя в обиду никому и никогда.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Научитесь ранить в ответ. Чтобы люди чувствовали опасность подобной критики. Дайте понять что вы сама все прекрасно про себя знаете. Или ещё вариант. Люди перестают критиковать когда понимают что это бесполезно. Продемонстрируйте им что вас ни холодно ни жарко от их критики. Все вопросы отпадут. Не давайте себя в обиду никому и никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы! Осталось только это на практике испытать!
Надежда Новикова
Вам нужно срочно взрослеть! Относитесь ко всему с юмором иначе до старости не доживёте!!! Я воспринимаю критику только от людей, которых я уважаю
Надежда Новикова
Вам нужно срочно взрослеть! Относитесь ко всему с юмором иначе до старости не доживёте!!! Я воспринимаю критику только от людей, которых я уважаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Это очень полезный совет. Я вдруг остро увидела себя ребенком! Но я немного не понимаю, как это сделать)
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое! Это очень полезный совет. Я вдруг остро увидела себя ребенком! Но я немного не понимаю, как это сделать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам ведь написали с юмором. Смейтесь над своими промахами но любя себя. Относитесь к себе с нежностью и не давайте свое я в обиду никомуникому)))
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Ну вам ведь написали с юмором. Смейтесь над своими промахами но любя себя. Относитесь к себе с нежностью и не давайте свое я в обиду никомуникому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я буду стараться))
Надежда Новикова
А остальные мне по барабану!!!
Надежда Новикова
А остальные мне по барабану!!!
СсылкаПожаловаться
Учусь такой философии жизни)!
Татка
Чет много тем у Вас сегодня, исписались бедная, и одиночество и критика и наказание... а пишите что все нормально, бред какой-то
АнонимВ ответ на Татка
Татка
Чет много тем у Вас сегодня, исписались бедная, и одиночество и критика и наказание... а пишите что все нормально, бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Я не писала эти темы))) Ошиблись вероятно.
ТаткаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не писала эти темы))) Ошиблись вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуну
АнонимВ ответ на Татка
Татка
нуну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, ну вам же виднее)))
Елена Севостьянова
Как говорила моя свекровь:" Мне в молодости на ногу на ступали, а я извинялась" Ничего, жизнь это поправит. )
Елена Севостьянова
Как говорила моя свекровь:" Мне в молодости на ногу на ступали, а я извинялась" Ничего, жизнь это поправит. )
СсылкаПожаловаться
Вот, это про меня)) Правда если я вынуждено отвечаю на критику, то это очень грубо. Мне даже кажется, что это перебор.
Елена СевостьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, это про меня)) Правда если я вынуждено отвечаю на критику, то это очень грубо. Мне даже кажется, что это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тем, кто огрызается меньше лезут, а особо чувствительных затюкают. Большинство людей деликатностью не отличаются , так что особо не переживайте.
Елена Севостьянова
К тем, кто огрызается меньше лезут, а особо чувствительных затюкают. Большинство людей деликатностью не отличаются , так что особо не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот меня эта несправедливость и вводит в это состояние))) Неужели трудно ответить адекватно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем