Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис, доллар и тенге

Доброго времени!
Я сейчас живу в Казахстане, город Алматы. 
Получаю зарплату в тенге. Доллар повысился на 100 тенге и продолжает расти. Как думаете до НГ 350 тенге станет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Светлана Помелова
Прогноз на 31 декабря 298,2, максимальный 322,6 из официальных источников, а как будет реально посмотрим возможно будет чуть чуть больше
Светлана Помелова
Прогноз на 31 декабря 298,2, максимальный 322,6 из официальных источников, а как будет реально посмотрим возможно будет чуть чуть больше
СсылкаПожаловаться
Только прочла!
Не радуют новости) ЗП не повышают, а цены растут, причем даже на продукты Казахстана, которые не должны расти, так как производство не за рубежом.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Жителям России никакого, а жителям Казахстана какое. Тут, Лилиана Новак, со всех просторов бывшего союза, да и из-за заграницы людей полно.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вас не беспокоит, проходите мимо. Не обязательно читать не интересующие вас темы.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Шутить пытаетесь?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет, правда если по делу нечего написать, то не пишите!
Я пишу о том что меня волнует, о комментирую другие посты, которые меня интересуют. Все доброго Вам!
Светлана Помелова
Автор вы прочитали?
Анжелика Новожилова
А я живу в Узбекистане. У нас доллар на черном рынке подскочил с 4000 сум до 6000. Как думаете, к новому году 7000 станет?
Светлана ПомеловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А я живу в Узбекистане. У нас доллар на черном рынке подскочил с 4000 сум до 6000. Как думаете, к новому году 7000 станет?
СсылкаПожаловаться
Анжела 4000 сум на какое число было ? Я жила в Самаркандской области, маленькая в Янгиюльской..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Анжела 4000 сум на какое число было ? Я жила в Самаркандской области, маленькая в Янгиюльской..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у нас доллар - больная тема, скачет как бешенный козел по весне.))
4000 - это я округлила. Весной-летом колебался от 4600 до 4800, с месяц назад начал стремительно расти, сейчас 5700, пару дней назад был 6000. Но это на черном рынке. Госкурс где-то 2300, но никого это не волнует, потому, что официальных долларов не добыть.)) Так, табличка"ностальжи". Все зависят только от черного рынка, баллом правит теневая сторона!)))
Lilit L
блин, да даже до 500 вырастет, никто ничего изменить не сможет, расслабьтесь и живите с удовольствием.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lilit L
Lilit L
блин, да даже до 500 вырастет, никто ничего изменить не сможет, расслабьтесь и живите с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
А почему курс доллара так на уровень жизни влияет? Цены в тенге почему растут? Что-то я торможу по этому поводу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А почему курс доллара так на уровень жизни влияет? Цены в тенге почему растут? Что-то я торможу по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в стране говорят, что фффсе, вплоть до ниток-баклажек для воды-этикеток-жестянок-дрожжей-и т.д. закупается в Китае, а не производится здесь. Фрукты привозные, мука привозная, сахар, гречка, консервы - в общем ВСЕ!!! А закупается это в пересчете на валюту или за валюту. Так что... вывод соответствующий. :(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У нас в стране говорят, что фффсе, вплоть до ниток-баклажек для воды-этикеток-жестянок-дрожжей-и т.д. закупается в Китае, а не производится здесь. Фрукты привозные, мука привозная, сахар, гречка, консервы - в общем ВСЕ!!! А закупается это в пересчете на валюту или за валюту. Так что... вывод соответствующий. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах вот оно что! Скоро Китай будет миром править
ЩастьеЩастьеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ах вот оно что! Скоро Китай будет миром править
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и на недвижимость и машины у нас цены в долларах рассчитываются! А также некоторые кредиты и ипотека.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да и на недвижимость и машины у нас цены в долларах рассчитываются! А также некоторые кредиты и ипотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в России кризис понятен, там санкции. А Казахстан причем? Чего вдруг так теньге упал? Тоже к цене на нефть так сильно привязан?
ЩастьеЩастьеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, в России кризис понятен, там санкции. А Казахстан причем? Чего вдруг так теньге упал? Тоже к цене на нефть так сильно привязан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень сильно привязан к нефти + к российской экономике привязан. Когда рубль упал год назад, наши все ломанулись скупать доллары, а еще ломанулист в Россию за дешевыми машинами!
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А почему курс доллара так на уровень жизни влияет? Цены в тенге почему растут? Что-то я торможу по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если более конкретно то не доллар растет, а тенге и сом падает...
это не только повышение цен, а сокращения рабочих мест...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
ну если более конкретно то не доллар растет, а тенге и сом падает...
это не только повышение цен, а сокращения рабочих мест...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё же хорошо было, что это он вдруг падать начал? У мужа сестра, племянницы, дочь в Алматы, все жалуются, что цены растут. Мне причины роста цен не понятны.
ЩастьеЩастьеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё же хорошо было, что это он вдруг падать начал? У мужа сестра, племянницы, дочь в Алматы, все жалуются, что цены растут. Мне причины роста цен не понятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за падения цен на нефть! Так как мы ничего не производим, а являемся сырьевым придатком запада, то эт логично. Также у нас добывается газ, цвет мет и вообще почти вся таблица Менделеева. Но производства нет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Из-за падения цен на нефть! Так как мы ничего не производим, а являемся сырьевым придатком запада, то эт логично. Также у нас добывается газ, цвет мет и вообще почти вся таблица Менделеева. Но производства нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печаль в том, что кризис минёт, цены на нефть поднимутся, а цены в магазинах так высокими и останутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем