Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис

Вот сижу и думаю, как заработать. На данный момент сижу  в декрете с  маленьким ребёнком- 5 мес., старшему 12 лет. Маме-60 лет до сих пор работает медсестрой, но планируется сокращение перед Новым Годом и её скорее всего сократят.  Пенсия -10 тыс., живёт одна, папа умер давно., придётся помогать, хотя бы платить за квартиру. У мужа небольшая строительная фирма, которая не приносит последнее время никаких доходов, нет заказов, сам работает руками- ездит в Москву на стройки, да ещё на своей ГАзели подрабатывает доставками- около 40 тыс. выходит, но иногда и 30 тыс в месяц. Могу выйти на работу и посадить с малышом маму, но боюсь это не решит большой финансовой попы, да и детей не буду видеть совсем-пропадая на работе, получаю  чуть больше 30 тыс., причём на руководящей должности ( в сфере торговли) - и это считается в нашем городке очень  хорошей з/платой.  Уговариваю мужа заняться торговлей шмотками, считаю, что это единственная возможность хоть что-то заработать, но он никак не хочет расстаться со своим строительством, которое абсолютно нерентабельно на данный момент. Нормально у нас живут только барыги и я это прекрасно понимаю и считаю, что уж лучше я буду  вытягивать жилы на себя, чем на чужого дядю. Не знаю с чего начать, но я думаю, что решусь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Мисска
пипец куда ведут страну.
ДругВ ответ на Мисска
Мисска
пипец куда ведут страну.
СсылкаПожаловаться
енто анонимы так ведут вас
Черешня .
Смотря сколько денег у вас на бизнес
Друг
на чо,решишься??
Элла
Кому ныжны твои шмотки, окстись, на это уж точно спрос упал.Вот выхоли на работу и решай вопрос, а как мы все работаем и детей растили.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Кому ныжны твои шмотки, окстись, на это уж точно спрос упал.Вот выхоли на работу и решай вопрос, а как мы все работаем и детей растили.
СсылкаПожаловаться
Кому нужны сейчас стройматериалы и услуги в сфере строительства, когда людям теперь не всем на питание и за квартиру хватает, но вот без одежды ходить точно не будешь. Я жила и на меньшие деньги в своё время, вопрос сейчас стоит даже не о детях, а о наших родителях. Наши папы и у мужа и у меня умерли, остались мамы с мизерной пенсией и я считаю. что мы просто обязаны помогать.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому нужны сейчас стройматериалы и услуги в сфере строительства, когда людям теперь не всем на питание и за квартиру хватает, но вот без одежды ходить точно не будешь. Я жила и на меньшие деньги в своё время, вопрос сейчас стоит даже не о детях, а о наших родителях. Наши папы и у мужа и у меня умерли, остались мамы с мизерной пенсией и я считаю. что мы просто обязаны помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , и еще раз нет, про тряпки даже не думайте, уйдете в минус.Другое планируйте.
Ольга Ивановна
Вам же платят пособие по уходу за ребенком, наверное тысяч 15.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вам же платят пособие по уходу за ребенком, наверное тысяч 15.
СсылкаПожаловаться
Да, 6 тыс... Вы найдите мне частную фирму, где платят официальную зарплату, отсюда декретные- 40 тыс. и пособие по уходу мизерное.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, 6 тыс... Вы найдите мне частную фирму, где платят официальную зарплату, отсюда декретные- 40 тыс. и пособие по уходу мизерное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда родила,вначале выплатили около 40 тыс., а до 1,5 лет получала менее 3 тыс. в месяц. В вашем регионе, наверно, такая сумма.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Когда родила,вначале выплатили около 40 тыс., а до 1,5 лет получала менее 3 тыс. в месяц. В вашем регионе, наверно, такая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей на второго ребенка платят с минималки, скорее всего. А вам на первого платили.
Анна КрохинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ей на второго ребенка платят с минималки, скорее всего. А вам на первого платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, на второго, как сказали в бухгалтерии, больше будет. Но в связи с кризисом - Бог его знает.
Анна Крохина
Может быть, на второго, как сказали в бухгалтерии, больше будет. Но в связи с кризисом - Бог его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По закону больше, кризис тут ни при чем. Что такое 3 тыщи или 6 тыщ - мизер, на памперсы только. Вообще ФСС платит 40% от среднего заработка за предыдущие два года. Я все время удивляюсь смелости женин, которые, не имея достойного заработка, решаются рожать. Может, сначала года два поработать на белой зарплате?
Ольга Ивановна
По закону больше, кризис тут ни при чем. Что такое 3 тыщи или 6 тыщ - мизер, на памперсы только. Вообще ФСС платит 40% от среднего заработка за предыдущие два года. Я все время удивляюсь смелости женин, которые, не имея достойного заработка, решаются рожать. Может, сначала года два поработать на белой зарплате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед рождением ребенка 4 года проработала, получала 7-8 тыс. Первый год (работала в школе) еще меньше - около 4-5 тыс.
Анна Крохина
Перед рождением ребенка 4 года проработала, получала 7-8 тыс. Первый год (работала в школе) еще меньше - около 4-5 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О господи! У нас давно минимальная зарплата 12 тысяч. Меньше платить нельзя. Есть же регионы с такими зарплатами. Прям жалко вас.
Ольга Ивановна
О господи! У нас давно минимальная зарплата 12 тысяч. Меньше платить нельзя. Есть же регионы с такими зарплатами. Прям жалко вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дагестан - дотационный регион, зарплата 12-15 тыс. - считается очень хорошей.
Анна Крохина
Дагестан - дотационный регион, зарплата 12-15 тыс. - считается очень хорошей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. С нас три шкуры дерут и на ковер вызывают, если показываем з/плату меньше минимальной.
Ольга Ивановна
Понятно. С нас три шкуры дерут и на ковер вызывают, если показываем з/плату меньше минимальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За квартиру меньше платим, чем в соседних регионах.
Анна Крохина
За квартиру меньше платим, чем в соседних регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лучше бы з/плату повысили.
Ольга Ивановна
Лучше бы з/плату повысили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Денег нет.
Регион спокойно может кормиться сам - есть свое с/хозяйство, мясо, рыба, раньше виноградники были, не хотят.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В строительной отрасли минимальная з/пл в нашем регионе на данный момент- 10 тыс.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же бюджетная сфера? Моя мама работает медсестрой на выписке больничных листов в поликлинике и получает 7 тысяч, да ещё и ставку планируют сократить. Мне кажется, что в нашей стране никто и не слышал, что мин. з/пл- 12 тыс.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А как же бюджетная сфера? Моя мама работает медсестрой на выписке больничных листов в поликлинике и получает 7 тысяч, да ещё и ставку планируют сократить. Мне кажется, что в нашей стране никто и не слышал, что мин. з/пл- 12 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Размер минимальной зарплаты принимают Советом местных депутатов, в каждом районе она своя. В нашем - 12 тысяч, в соседнем 13,5 тысяч. Считается, чо все предприниматели с ней согласны, платить меньше - это нарушать местные законы. Эта зарплата - единая норма для всех отраслей.
Ольга Ивановна
Размер минимальной зарплаты принимают Советом местных депутатов, в каждом районе она своя. В нашем - 12 тысяч, в соседнем 13,5 тысяч. Считается, чо все предприниматели с ней согласны, платить меньше - это нарушать местные законы. Эта зарплата - единая норма для всех отраслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно, но мужа у меня тоже вызывают периодически на ковёр и я знаю, что в строительной отрасли немного другие цифры, чем в других отраслях. Да многие частники показывают официалку не больше МРОТ- это, кажется 7500?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Странно, но мужа у меня тоже вызывают периодически на ковёр и я знаю, что в строительной отрасли немного другие цифры, чем в других отраслях. Да многие частники показывают официалку не больше МРОТ- это, кажется 7500?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже спорить не буду. Местные депутаты могут все. И отдельно минималку для каждой отрасли написать.
МРОТ - это прикладной инструмент, в нем иногда штрафы считают, для расчета больничных и декретных он приспособлен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем