Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный кризис 4-х лет

Возраст до 30. Замужем 4 года. Первый мужчина. Человек и муж в принципе не плохой. Но сейчас дома рутина и скука. Частенько ругаемся. Детей нет и не хочется. На измену вот пока решиться не могу. Как помочь себе выйти из кризиса, ибо разрушать семью все же не хочется. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алексей ПанинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, вот это основательный повод задуматься, хотите ли Вы с ним вообще оставаться по жизни. От любимого мужчины женщина, как правило, хочет детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Истину глаголишь мать...
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Замуж выходила по любви. Когда человек даже не работал. А сейчас и меня и себя содержит. И сама работаю с одним выходным в неделю, так что не от скуки это. Вместе все прошли. Пережили и переезд и ремонт с нуля черновой квартиры и смерти родственников. Кажется, что должен быть он уже и другом и любовником и детей пора заводить, но что-то в душе не пускает. Внутренне кажется, что что-то уже не то, что нужно что-то другое, что что-то теряется, проходит мимо. Хочется не наделать глупостей.
СсылкаПожаловаться
так наделайте) придет время и вы поймете где та грань..)
елена елена
Живите да радуйтесь своему благополучию и помните что лучшее это враг хорошего и от добра добра не ищут.
Маргарита
Если у вас уже через четыре года такие проблемы, то может вам разбежаться. Тем более детей у вас нет и не хочется. Я бы еще поняла если вы хотя бы лет десять прожили. А про кризис 4 года я в первый раз слышу. Может вам правда ребенка родить.
Любовь Орлова
Вам чего не живется-то? Скучно - заведите детей. Разлюбили - расходитесь. Депрессия - к врачу. Всё решаемо.
Ольга
Скорее всего,наскучили вы друг другу.Страсть прошла,а настоящей душевной близости не возникло.И держит вас вместе только совместный быт и общее имущество.Плохо...Детей у вас нет,так может лучше расстаться друзьями и быть счастливой с другим?Но ясно,что не все так просто,привычка сильно затягивает и далеко не у всех есть силы прекратить такое сосуществование...Решайте сами,как вам жить...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Скорее всего,наскучили вы друг другу.Страсть прошла,а настоящей душевной близости не возникло.И держит вас вместе только совместный быт и общее имущество.Плохо...Детей у вас нет,так может лучше расстаться друзьями и быть счастливой с другим?Но ясно,что не все так просто,привычка сильно затягивает и далеко не у всех есть силы прекратить такое сосуществование...Решайте сами,как вам жить...
СсылкаПожаловаться
Верно! Привычка есть и сильная.
Наталья Просветова
У каждого свое. Тут многое зависит от личности. от насыщенности жизни. от материальной составляющей. Как тут можно что-то посоветовать. кому-то одно нужно. кому-то совсем другое. Мы же вас не знаем. тут надо заняться психоанализом либо самостоятельно. либо обратитесь к специалисту.
Ольга .....
Автор, значит это просто не ваш мужчина т.к. прожитые испытания вас нисколько не сиутили да и детей вы не хотите. Так что не тратьте зря время (хотя понимаю что решиться на это очень тяжело). У меня 12 лет брака, есть ребенок а вот тоже нахожусь в таком же кризисе, понимаю что человек не мой, мне с ним скучно и не интересно, хотя он человек семейный и очень хороший. Походы на лево ни капли не спасают, а наоборот еще больше загоняют меня в печаль, иногда могу разрыдаться на ровном месте. А он все видит и не понимает что со мной происходит, его наша жизнь семейная устраивает.
АнонимВ ответ на Ольга .....
Ольга .....
Автор, значит это просто не ваш мужчина т.к. прожитые испытания вас нисколько не сиутили да и детей вы не хотите. Так что не тратьте зря время (хотя понимаю что решиться на это очень тяжело). У меня 12 лет брака, есть ребенок а вот тоже нахожусь в таком же кризисе, понимаю что человек не мой, мне с ним скучно и не интересно, хотя он человек семейный и очень хороший. Походы на лево ни капли не спасают, а наоборот еще больше загоняют меня в печаль, иногда могу разрыдаться на ровном месте. А он все видит и не понимает что со мной происходит, его наша жизнь семейная устраивает.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Вроде бы все внешне хорошо и друзья завидуют, а внутри семьи тоска и болото. Хотя ему вроде бы все нравится, как мы живем. Наверное он не видит, что мне не комфортно. И вообще сложилась традиция непонимания женщины которой в семье плохо, которую тяготит ее роль жены. Почему то все считают, что если есть муж, квартира и машина, то женщина обязательно должна быть счастлива и ничего больше не искать. И все, считающие себя высокоморальными считают своим долгом такую клюнуть.
алекс григВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Вроде бы все внешне хорошо и друзья завидуют, а внутри семьи тоска и болото. Хотя ему вроде бы все нравится, как мы живем. Наверное он не видит, что мне не комфортно. И вообще сложилась традиция непонимания женщины которой в семье плохо, которую тяготит ее роль жены. Почему то все считают, что если есть муж, квартира и машина, то женщина обязательно должна быть счастлива и ничего больше не искать. И все, считающие себя высокоморальными считают своим долгом такую клюнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите собаку. Дададада, кроме шуток !!!
Elena Ilyhina
выйти из кризиса...разрушать семью не хочется....что за ерунда...у Вас есть семья..живите наслаждайтесь..заведите ребенка..да семья-это рутинная работа нов этом и вся прелесть сосуществования двух сердец...проявите инициативу....съездите куда-нибудь..пригласите в гости друзей..сходите в театр..а отмазками не занимайтесь...а то когда есть семья депрессируем а когда разваливается сокрушаемся так не разрушайте ее....
Ольга Фадеева
Детей вам надо,и начнется веселье.Хотя если вы без детей умудряетесь ругаться,то не стоит
Ольга Корнеева
да нет у вас никакой семьи по сути. семья - это радость, веселье, взаимопонимание. а рутина, скука, ругань - это не семья, это только штамп. вы уже поняли, что ошиблись, что это не ваш человек, слава богу, не успели наделать детей, возраст у вас еще молодой. чего ждете. разводитесь да и все дела.
Тутовый Шелкопряд
а кто вам сказал, что замужество - это карнавал и праздник каждый день?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем