Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис и работа

Сегодня объявили на работе о массовом сокращении персонала. Сокращают пока что только пенсионеров. Зарплату тоже намерены урезать в 2 раза. Но есть и хорошая новость: меня повысили и работы естественно в 2 раза больше, а зарплата хоть и повысилась но с расчётом того что её урезают разницы никакой нет... Что делать? Уволиться? Или работать за бесплатно пока кризис не пройдёт? 
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ольга лукояноваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
нам тоже задерживают на 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую. и у нас по 2-3 месяца. присматривайтесь к другим местам, но не факт что и там задержек не будет((
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
сочувствую. и у нас по 2-3 месяца. присматривайтесь к другим местам, но не факт что и там задержек не будет((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и госслужащим задерживают... про частные вообще молчу...
Влюбленная в жизньВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
нам тоже задерживают на 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это плохо. По опыту могу сказать... нам ничего так и не выплатили, фирма банкрот, фиг потом деньги выбьешь
Влюбленная в жизнь
это плохо. По опыту могу сказать... нам ничего так и не выплатили, фирма банкрот, фиг потом деньги выбьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас если фирма банкрот и люди остались без работы ,то все долги фирмы по зарплате выплачивает государство-инзольвентсгельд. Может и в России есть уже такой закон?
Негламурная Chicken
руководство случаем авто не меняет?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
руководство случаем авто не меняет?
СсылкаПожаловаться
нет
Негламурная ChickenВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у мужа на работе зп срезали, типа "кризис блаблабла"..руководство авто поменяли себе. У подруги тоже ..."не можем поднять зп блаблабла" Тоже машины поменяли.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
просто у мужа на работе зп срезали, типа "кризис блаблабла"..руководство авто поменяли себе. У подруги тоже ..."не можем поднять зп блаблабла" Тоже машины поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,тут действительно денег нет...
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
просто у мужа на работе зп срезали, типа "кризис блаблабла"..руководство авто поменяли себе. У подруги тоже ..."не можем поднять зп блаблабла" Тоже машины поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда то в кризис 2008 года в такой конторе трудилась. Уволили, замечу, не сократили, 80% персонала, я в бухгалтерии числилась, из 4х человек, 2х убрали, остался главбух и я, только потому, что дольше всех там проработала, мне подняли з/п только на 8 тыс., а сэкономили 42 тыс., вот так. И машины себе сменили, директор купил БМВ вроде за 2,5 ляма. И жена его тоже.
Негламурная ChickenВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Я когда то в кризис 2008 года в такой конторе трудилась. Уволили, замечу, не сократили, 80% персонала, я в бухгалтерии числилась, из 4х человек, 2х убрали, остался главбух и я, только потому, что дольше всех там проработала, мне подняли з/п только на 8 тыс., а сэкономили 42 тыс., вот так. И машины себе сменили, директор купил БМВ вроде за 2,5 ляма. И жена его тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ,наоборот,в кризис вышла из декрета. Бонусы все сократили. Но тогда реально продажи упали.Кому нужны шторки,когда на дворе ...дур дом. Пересматривали..стоимость услуг. Да и сравнивала продажи на тот момент 2005 года и 2009 года.В 2005 было больше..в суммарном и в кол-ом....да и затраты были меньше....
Михаил Михаил
кризиса ещё не было, всё впереди
пока это детский садик а не кризис )))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
кризиса ещё не было, всё впереди
пока это детский садик а не кризис )))
СсылкаПожаловаться
так мы тоже удивляемся что кризис ещё толком не начался а у нас уже такое творится...
Негламурная ChickenВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
так мы тоже удивляемся что кризис ещё толком не начался а у нас уже такое творится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас просто многое придумают, лишь бы не платить)
Михаил МихаилВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
так мы тоже удивляемся что кризис ещё толком не начался а у нас уже такое творится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю как вам помочь....надо постоянно восхвалять наши власти и молится чтобы нефть подорожала )))
других рецептов, увы, нет ))))
Настя РадугаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
я знаю как вам помочь....надо постоянно восхвалять наши власти и молится чтобы нефть подорожала )))
других рецептов, увы, нет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она вроде как дорожает... только курс валюты и цены никто не опускает... зачем? все и так платят... (((
жена командираВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
кризиса ещё не было, всё впереди
пока это детский садик а не кризис )))
СсылкаПожаловаться
а был ли мальчик ?
жена командира
ну уволишься..и что....Хорошая должность только через связи..Есть варианты..тогда вперед..
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на жена командира
жена командира
ну уволишься..и что....Хорошая должность только через связи..Есть варианты..тогда вперед..
СсылкаПожаловаться
вариантов нет по-лучше
Влюбленная в жизнь
вы не за бесплатно работаете. Бывает и хуже, у меня муж все никак работу не найдет.
Настя РадугаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вы не за бесплатно работаете. Бывает и хуже, у меня муж все никак работу не найдет.
СсылкаПожаловаться
поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько он уже ищет эту работу?
ПТИЧ
Что за кризис ты имеешь в виду?
Михаил МихаилВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что за кризис ты имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
кризис жанра
Go Sve
тоже мне кризис. дядьки сидят на непрофильных форумах..кризис это когда вас отсюда сдует ..поскорее бы
Ильяс Вахитов
Напейтесь как следует. А там как сердце подскажет
Ёрик
надо спросить твою мать, что она думает по этому поводу,..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем