Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис и работа

Сегодня объявили на работе о массовом сокращении персонала. Сокращают пока что только пенсионеров. Зарплату тоже намерены урезать в 2 раза. Но есть и хорошая новость: меня повысили и работы естественно в 2 раза больше, а зарплата хоть и повысилась но с расчётом того что её урезают разницы никакой нет... Что делать? Уволиться? Или работать за бесплатно пока кризис не пройдёт? 
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Александра АндрееваВ ответ на Ёрик
Ёрик
надо спросить твою мать, что она думает по этому поводу,..
СсылкаПожаловаться
Гыгыгы
Lisa
Работать, сейчас всем нелегко, если, конечно, и работа и коллектив устраивает. Да и ситуация на рынке труда непростая, сокращенная рабочая неделя у многих. У нас, например, на этой неделе четырехдневка, продажи падают, производство загрузить полностью не можем.
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
LisaВ ответ на Елена
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Для нашего города-это хорошая зарплата, но в Москве, снимая квартиру, на них не проживешь.
ЕленаВ ответ на Lisa
Lisa
Для нашего города-это хорошая зарплата, но в Москве, снимая квартиру, на них не проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там с жильем предлагается.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Елена
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Что вы говорите? Я- москвичка, год сижу без работы, что то мне не предлагают з/п 30-40 тыс))) Я итак уже планку снизила- 25 тыс, а получала когда то 35-36... Так что вы всех то не обобщайте! Не знаете, не говорите!
Негламурная ChickenВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Что вы говорите? Я- москвичка, год сижу без работы, что то мне не предлагают з/п 30-40 тыс))) Я итак уже планку снизила- 25 тыс, а получала когда то 35-36... Так что вы всех то не обобщайте! Не знаете, не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама без работы осталась. Нашла..на мизере..
Инесса Селивёрстова
Что вы говорите? Я- москвичка, год сижу без работы, что то мне не предлагают з/п 30-40 тыс))) Я итак уже планку снизила- 25 тыс, а получала когда то 35-36... Так что вы всех то не обобщайте! Не знаете, не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вы на конвейер и не пойдете. Поэтому и ищут по регионам рабочие специальности на 30 тысяч, но с общежитием зато.
Ирина ВиноградоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Что вы говорите? Я- москвичка, год сижу без работы, что то мне не предлагают з/п 30-40 тыс))) Я итак уже планку снизила- 25 тыс, а получала когда то 35-36... Так что вы всех то не обобщайте! Не знаете, не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь...сказочники...
Инесса Селивёрстова
Что вы говорите? Я- москвичка, год сижу без работы, что то мне не предлагают з/п 30-40 тыс))) Я итак уже планку снизила- 25 тыс, а получала когда то 35-36... Так что вы всех то не обобщайте! Не знаете, не говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полы в сетях мыть 25 как раз и получите как минимум или влом напрягаться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на NB
NB
полы в сетях мыть 25 как раз и получите как минимум или влом напрягаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полы как раз для вас) Кто на что учился)
Инесса Селивёрстова
Полы как раз для вас) Кто на что учился)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако неважно учились-в столице со всей страны работу достойную находят далеко не разнорабочие
ValentВ ответ на Елена
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
где это зп на 40 тыщ вы увидели сейчас???? в Москве??? А то что завалено вранье это все...нет работы сейчас в Москве даже на 20 000 тыщщ
ЕленаВ ответ на Valent
Valent
где это зп на 40 тыщ вы увидели сейчас???? в Москве??? А то что завалено вранье это все...нет работы сейчас в Москве даже на 20 000 тыщщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое вранье? У меня лично на почте письмо от кадрового агентства в Москве, тут писать не буду, а то забанят.
ValentВ ответ на Елена
Елена
Какое вранье? У меня лично на почте письмо от кадрового агентства в Москве, тут писать не буду, а то забанят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верьте кадровым агентствам, они говорят одно по факту приходишь вообще все другое....
ЕленаВ ответ на Valent
Valent
не верьте кадровым агентствам, они говорят одно по факту приходишь вообще все другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте сходить, а вдруг правда? Я далеко, мне не проверить.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Попробуйте сходить, а вдруг правда? Я далеко, мне не проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но там только рабочие специальности предлагаются. Неквалифицированные. Всякие фасовщики-грузчики , продавцы-касиры.
ValentВ ответ на Елена
Елена
Попробуйте сходить, а вдруг правда? Я далеко, мне не проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ходила уже, уверяю фуфло полное, тем более в наши смутные времена так сказать....
ЕленаВ ответ на Valent
Valent
я ходила уже, уверяю фуфло полное, тем более в наши смутные времена так сказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, но у меня несколько знакомых у мужа уехали, уже три месяца там на вахте где-то под Домодедово работают. В общаге живут, по 28 тысяч в месяц выходит у них по сменам. Довольны, у нас ЗП на заводах 15-18, и то с высокими разрядами и очень тяжелый труд. А там пакуют-фасуют, грузят и все. Наверное, кому как повезет.
ValentВ ответ на Елена
Елена
Возможно, но у меня несколько знакомых у мужа уехали, уже три месяца там на вахте где-то под Домодедово работают. В общаге живут, по 28 тысяч в месяц выходит у них по сменам. Довольны, у нас ЗП на заводах 15-18, и то с высокими разрядами и очень тяжелый труд. А там пакуют-фасуют, грузят и все. Наверное, кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну видимо им больше повезло, те кадровые агентства, которые мне попадались, сплошной лохотрон....работу искать лучше напрямую...так надежнее...
ЕленаВ ответ на Valent
Valent
ну видимо им больше повезло, те кадровые агентства, которые мне попадались, сплошной лохотрон....работу искать лучше напрямую...так надежнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже о таких слышала, но они вот как то рискнули. Один собирается на следующую вахту с собой жену забрать кассиром, там больше ЗП , 30000 точно выйдет, а тут она 16 получаем. Только питание за свой счет, но тут же они тоже едят))) В общем, все выживают, как могут... Нам не привыкать, увы.
ValentВ ответ на Елена
Елена
Я тоже о таких слышала, но они вот как то рискнули. Один собирается на следующую вахту с собой жену забрать кассиром, там больше ЗП , 30000 точно выйдет, а тут она 16 получаем. Только питание за свой счет, но тут же они тоже едят))) В общем, все выживают, как могут... Нам не привыкать, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к сожалению да....(((
Lidia LidiaВ ответ на Елена
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Не читайте сказок про СЛАДКИЕ зарплаты-всегда помните-"хорошо там-где нас нет!" А такие "СМИ"-на растопку только и годны. Отвечаю за каждое слово- сама занимаюсь подбором.
ЕленаВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Не читайте сказок про СЛАДКИЕ зарплаты-всегда помните-"хорошо там-где нас нет!" А такие "СМИ"-на растопку только и годны. Отвечаю за каждое слово- сама занимаюсь подбором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько реально зарабатывают грузчики например? Или те же кассиры?
Lidia LidiaВ ответ на Елена
Елена
И сколько реально зарабатывают грузчики например? Или те же кассиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грузчики-от 22.0(при оч.большой загрузке!), кассиры-от 20 до 23-при реальном рабочем графике с утра до позднего вечера, практически без выходных, постоянно выплачивая недостачи и работая БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ В ШТАТ! В итоге..."на руки"-максимум=18-20. И возмущаться "не моги"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем