Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис и работа

Сегодня объявили на работе о массовом сокращении персонала. Сокращают пока что только пенсионеров. Зарплату тоже намерены урезать в 2 раза. Но есть и хорошая новость: меня повысили и работы естественно в 2 раза больше, а зарплата хоть и повысилась но с расчётом того что её урезают разницы никакой нет... Что делать? Уволиться? Или работать за бесплатно пока кризис не пройдёт? 
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
УшастикВ ответ на Елена
Елена
А в Москве вовсю требуется дешевая рабочая сила из регионов, все СМИ объявлениями завалены. Не хотят москвичи работать за 30-40 тысяч.
СсылкаПожаловаться
фигня, работают и за такую зарплату, у кого свое жилье есть, а те, кто снимает жилье устраиваются на 2 работы со сменным графиком, 60-70 тысяч на круг выходит, только не знаю, когда они отдыхают, при сменном графике рабочий день длится 10-12 часов, так и здоровье потерять недолго, но другого выхода у них нет, кому детей учить надо, кто то родителям в регионах помогает.
Золотце
У меня зарплата по сравнению с докризисным периодом уменьшилась даже не в 2, а в 3 раза. Заявление уже написано, 6 августа последний рабочий день. Немножко побуду домохозяйкой На такие копейки на полставки я найду себе в любой день 10 работ, главное, чтобы график устраивал.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Золотце
Золотце
У меня зарплата по сравнению с докризисным периодом уменьшилась даже не в 2, а в 3 раза. Заявление уже написано, 6 августа последний рабочий день. Немножко побуду домохозяйкой На такие копейки на полставки я найду себе в любой день 10 работ, главное, чтобы график устраивал.
СсылкаПожаловаться
Ну ну) Тешьте себя надеждой, что вас везде ждут) На пол ставки вакансии как горячие пирожки расходятся, т.к. мамочек много, вышедших из декрета, кому малышей оставить не на кого...
Инесса Селивёрстова
Ну ну) Тешьте себя надеждой, что вас везде ждут) На пол ставки вакансии как горячие пирожки расходятся, т.к. мамочек много, вышедших из декрета, кому малышей оставить не на кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как- раз таки молодых мамочек с маленькими детьми особо никто и не жалует, потому что они не успевают на работу выйти, как тут же больничные начинаются, и в выходные они не могут работать, и по вечерам.
irina6130В ответ на Золотце
Золотце
У меня зарплата по сравнению с докризисным периодом уменьшилась даже не в 2, а в 3 раза. Заявление уже написано, 6 августа последний рабочий день. Немножко побуду домохозяйкой На такие копейки на полставки я найду себе в любой день 10 работ, главное, чтобы график устраивал.
СсылкаПожаловаться
а можно узнать, кем Вы работаете и какова зарплата???
ЗолотцеВ ответ на irina6130
irina6130
а можно узнать, кем Вы работаете и какова зарплата???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец консультант в салоне оптики, на российские рубли у меня будет примерно 8000 . Есть ли смысл ходить на работу, если на парковку и бензин я трачу пол- зарплаты?)))
Хороша Маша да не наша
во-первых "увольняться в никуда" - это неконструктивно и такое стоит делать только в крайних случаях. к тому же это "никогда не поздно успеть". с точки зрения резюме хорошо будет выглядеть "отработанное" хоть сколько-нибудь времени повышение. то есть потенциальный работожатель сделает вывод, что Вас не только "повысили", но Вы и "доказали", что справляетесь. во-вторых - тихо и "не афишируя" поиск лучшей работы нужно вести ВСЕГДА хотя бы дабы не спускать руку с пульса жизни. карьеры на одном месте в наше время редко "высиживаются". так что если найдете суперпредложение - то уйдете. а сейчас попытайтесь действовать стратегически. в 2 раза больше работы- не означает, что надо "засучать рукава и впрягаться". иногда можно что-то "спустить на тормозах", что-то отложить, на что-то подзабить. поверьте- все это с опытом приходит. эффективный управленец - это не тот, у кого дым из ушей валит. а тот, кто умеет сосредотачиваться на важном в данный момент времени.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
во-первых "увольняться в никуда" - это неконструктивно и такое стоит делать только в крайних случаях. к тому же это "никогда не поздно успеть". с точки зрения резюме хорошо будет выглядеть "отработанное" хоть сколько-нибудь времени повышение. то есть потенциальный работожатель сделает вывод, что Вас не только "повысили", но Вы и "доказали", что справляетесь. во-вторых - тихо и "не афишируя" поиск лучшей работы нужно вести ВСЕГДА хотя бы дабы не спускать руку с пульса жизни. карьеры на одном месте в наше время редко "высиживаются". так что если найдете суперпредложение - то уйдете. а сейчас попытайтесь действовать стратегически. в 2 раза больше работы- не означает, что надо "засучать рукава и впрягаться". иногда можно что-то "спустить на тормозах", что-то отложить, на что-то подзабить. поверьте- все это с опытом приходит. эффективный управленец - это не тот, у кого дым из ушей валит. а тот, кто умеет сосредотачиваться на важном в данный момент времени.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за совет...
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
во-первых "увольняться в никуда" - это неконструктивно и такое стоит делать только в крайних случаях. к тому же это "никогда не поздно успеть". с точки зрения резюме хорошо будет выглядеть "отработанное" хоть сколько-нибудь времени повышение. то есть потенциальный работожатель сделает вывод, что Вас не только "повысили", но Вы и "доказали", что справляетесь. во-вторых - тихо и "не афишируя" поиск лучшей работы нужно вести ВСЕГДА хотя бы дабы не спускать руку с пульса жизни. карьеры на одном месте в наше время редко "высиживаются". так что если найдете суперпредложение - то уйдете. а сейчас попытайтесь действовать стратегически. в 2 раза больше работы- не означает, что надо "засучать рукава и впрягаться". иногда можно что-то "спустить на тормозах", что-то отложить, на что-то подзабить. поверьте- все это с опытом приходит. эффективный управленец - это не тот, у кого дым из ушей валит. а тот, кто умеет сосредотачиваться на важном в данный момент времени.
СсылкаПожаловаться

Да! Очень дельный совет!
Olja Nikolayeva
нужно уходит куда-то, атак лучше работать
dashakoshka63@mail.ru
Держаться за работу, пока она есть. Если найдете и лучше, еще вопрос - на долго ли. Первыми увольняют тех, кто пришел последним. Чем дольше вы на одном месте, тем больше вероятность, что не останетесь без работы.
Оксана Трембач
у меня на старой работе сокращение было 50 процентов. всех в личный отправили (3 мес!), чтоб не платить компенсацию. забрала отпускные и ушла. тем более после личного сказали что всех назад не примут тк объемы не вернутся прежние. ну и к лучшему, давно хотела уйти)) новая работа оч нравится и платят больше. удачно сократили в общем))
А.С. ЛермонтовВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
у меня на старой работе сокращение было 50 процентов. всех в личный отправили (3 мес!), чтоб не платить компенсацию. забрала отпускные и ушла. тем более после личного сказали что всех назад не примут тк объемы не вернутся прежние. ну и к лучшему, давно хотела уйти)) новая работа оч нравится и платят больше. удачно сократили в общем))
СсылкаПожаловаться
пойдем сегодня тратить все твои деньги , вместе
ОленькаВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
пойдем сегодня тратить все твои деньги , вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже самое говорю а с ушами мои посты затирает
Оксана Трембач
у меня на старой работе сокращение было 50 процентов. всех в личный отправили (3 мес!), чтоб не платить компенсацию. забрала отпускные и ушла. тем более после личного сказали что всех назад не примут тк объемы не вернутся прежние. ну и к лучшему, давно хотела уйти)) новая работа оч нравится и платят больше. удачно сократили в общем))
СсылкаПожаловаться
кем сейчас работаете и сколько платят? простите, очень интересуюсь, так как тоже хочу поменять место работы...
Оленька
да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем