Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис и салонные процедуры

А экономите ли Вы в такое как сейчас кризисное время на салонных процедурах: стрижка, укладка, маникюр, педикюр и пр. И каким образом: делаете сами, ищете мастера подешевле?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
анастасия пупкинаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Зачем ходить, когда руки растут откуда надо, при всем при этом еще и золотые)))) Все сама, за исключением сложной стрижки-то да, это парикмахерская.
СсылкаПожаловаться

Елена Щукина
Нашла мастера по маникюру ,которая дома работает. Раза в полтора (как минимум), дешевле, чем салоне, а качество в разы лучше, потому что конвеера нет и лаки не разбавляет. С волосами тоже хожу к мастеру, которая работает сама на себя. Снимает помещение и сама себе хозяйка. И при это волшебница:)
Черная_гитара
маникюр-педикюр делаю сама. привыкла уже. Делала несколько раз в салоне - разницы не ощущаю. Не понимаю зачем переплачивать.
Стригусь уже много лет у парикмахера на дому. Берет она адекватную сумму. Она мои волосы знает отлично. что мне идет, как ухаживать. Всегда совет даст и отговорит если я глупость предложила
Полкило Изюма
Моя подруга стала парикмахером. Кончики у нее стригу. А все остальное делаю сама себе
Василиса
Я и до кризиса туда особо не ходила, стрижка - да, никуда не денешься, а красить волосы, делать маникюр-педикюр и всю остальную мелочь я и сама могу.
анастасия пупкинаВ ответ на Василиса
Василиса
Я и до кризиса туда особо не ходила, стрижка - да, никуда не денешься, а красить волосы, делать маникюр-педикюр и всю остальную мелочь я и сама могу.
СсылкаПожаловаться

Янина Савонина
Нет, не экономлю. Делаю все, как раньше.
Негламурная Chicken
Стрижка редко. Маникюр/педикюр,покраска сама. Редко когда красила в салонах. Ухаживающие процедуры для волос -сама. Купить это можно спокойно
Ирина
Я и до кризиса экономила) все сама, только стричься в салон хожу.
girl
Не экономлю на покраске никогда, потгму что сложное окраш смотриться лучше а оно дороже
Я
экономлю) не стригусь, потому что отращиваю волосы. если все же надо сделать стрижку - на этот случай есть знакомя, которая живет по соседству
маникюр делаю сама - не люблю шеллаки, гели и прочее. крашу обычным лаком) мне так больше нравится) разонравился цвет лака - пошла перекрасила ногти
НатальяВ ответ на Я
Я
экономлю) не стригусь, потому что отращиваю волосы. если все же надо сделать стрижку - на этот случай есть знакомя, которая живет по соседству
маникюр делаю сама - не люблю шеллаки, гели и прочее. крашу обычным лаком) мне так больше нравится) разонравился цвет лака - пошла перекрасила ногти
СсылкаПожаловаться
шеллак тоже можно лак наносить. я делаю натуральный цвет и когда хочется, крашу сверху лаком
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Наталья
Наталья
шеллак тоже можно лак наносить. я делаю натуральный цвет и когда хочется, крашу сверху лаком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз такое слышу. а когда вы снимаете верхний обычный лак, то с шеллака снимается блеск (топ)
НатальяВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
первый раз такое слышу. а когда вы снимаете верхний обычный лак, то с шеллака снимается блеск (топ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нанесите сверху базу и все
ZaraZa
Я там отдыхаю. Не только стрижка, маник-педик, мордочку погладить и всяко. Не так дорого, лучше на одежде сэкономить.
dashakoshka63@mail.ru
Никуда не хожу, и не ходила. Всё равно не постригут, как просишь, после парикмахера всегда ровняла, теперь сама стригусь. Маникюр не делаю, педикюр только летом, сама.
РыжикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никуда не хожу, и не ходила. Всё равно не постригут, как просишь, после парикмахера всегда ровняла, теперь сама стригусь. Маникюр не делаю, педикюр только летом, сама.
СсылкаПожаловаться
Вах, суровая Вы женчина.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рыжик
Рыжик
Вах, суровая Вы женчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленивая
Елена ЩукинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Никуда не хожу, и не ходила. Всё равно не постригут, как просишь, после парикмахера всегда ровняла, теперь сама стригусь. Маникюр не делаю, педикюр только летом, сама.
СсылкаПожаловаться
Маникюр - это не только и не столько покраска ногтей, это удаление кутикулы, придание ногтям формы, а педикюр, это, кроме всего перечисленного, еще и уход за стопами, удаление натоптышей, утолщений, трещин на пятках. Неужели только никогда и летом? Не верю:)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Маникюр - это не только и не столько покраска ногтей, это удаление кутикулы, придание ногтям формы, а педикюр, это, кроме всего перечисленного, еще и уход за стопами, удаление натоптышей, утолщений, трещин на пятках. Неужели только никогда и летом? Не верю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ногти стригу, кутикула, если её не трогать и не срезать, практически не заметна, трещин на пятках никогда не было(тьфу-тьфу-тьфу), натоптыши бывают только от неправильной обуви.
Елена ЩукинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ногти стригу, кутикула, если её не трогать и не срезать, практически не заметна, трещин на пятках никогда не было(тьфу-тьфу-тьфу), натоптыши бывают только от неправильной обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет же людям....А у некоторых еще и кудри свои. Ушла плакать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Везет же людям....А у некоторых еще и кудри свои. Ушла плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Елена ЩукинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо (утирая сопли):)
Елена Щукина
Везет же людям....А у некоторых еще и кудри свои. Ушла плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена Коробейникова
а я челку всегда только в парикмахерских, кризис-не кризис- пофиг. на след неделе пойду ногти гель-лаком покрыть. раньше не делала никогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем