Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кризис личности

Впала в тоску в последнее время: не знаю, чем хочу заниматься и кем быть.Отучилась в ВУЗе, но по специальности (юриспруденция) нет желания работать. А работать уже давно пора - мне 23,
Но я так и не нашла для себя сферы, которая бы была мне интересна((
Сижу в депрессии, тк считаю себя полным ничтожеством, которое ни на что не способно(
Как в такой ситуации быть? Работать по специальности, чтоб просто деньги получать, без малейшего удовольствия? Или профориентацию пройти?...
Alla Trubina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Полина О
у меня тоже так было по окончании универа(
пока выбирала, что же мне интересно, работала баристой в кофейне, дабы деньги были хоть какие-то,
в итоге - сейчас в отделе по развитию этой сети работаю =)
так что поработай пока там, где не особо будешь мыслями напрягаться, авось созреешь на решение
Самая Меркантильная
ничтожество так ничтожество, раз нравится им быть, то и будь
Милочка Иванова
Я тебе открою секрет, мало кто работает по своей специальности. Найди себе ненапряжную работу. А лучше зацепиться в хорошей организации на самой простой должности, и сделать себе там карьеру.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Я тебе открою секрет, мало кто работает по своей специальности. Найди себе ненапряжную работу. А лучше зацепиться в хорошей организации на самой простой должности, и сделать себе там карьеру.
СсылкаПожаловаться
вот я вообще не понимаю, как можно всю жизнь работать на нелюбимой работе, это ж кабала!
та самая... белая и пушистая
вот я вообще не понимаю, как можно всю жизнь работать на нелюбимой работе, это ж кабала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит про нелюбимую работу? Надо искать любимую!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
А кто говорит про нелюбимую работу? Надо искать любимую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко мне таких людишек...
та самая... белая и пушистая
жалко мне таких людишек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каких таких?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Каких таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
которые горбатятся на нелюбимой работе
Светлана Смирнова
Жрать захочешь, кризис личности закончится
GАЛОчка
Пробуй себя в любой сфере: гостиничный, ресторанный и пр. т.е. там куда как бы и не планировала и не представляла. Дерзай, и пора поднять планку , работа какой-бы она не была всегда имеет быть достойной, а там по накатанной пойдет. Везде в своем большинстве люди работают хорошие и отзывчивые, будут знакомства отсюда и связи. На младших должностях не стесняйся работать, если есть голова, то перспектива роста будет обязательно. Удачи!!!
Юлия Агафонова В ответ на GАЛОчка
GАЛОчка
Пробуй себя в любой сфере: гостиничный, ресторанный и пр. т.е. там куда как бы и не планировала и не представляла. Дерзай, и пора поднять планку , работа какой-бы она не была всегда имеет быть достойной, а там по накатанной пойдет. Везде в своем большинстве люди работают хорошие и отзывчивые, будут знакомства отсюда и связи. На младших должностях не стесняйся работать, если есть голова, то перспектива роста будет обязательно. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, а можно мне тоже волшебного пенделя))))
Получаю вот 2 выс образование (1 мен-т, 2 бух учет- стечение обстоятельств). В итоге обнаружила, что от бух учета меня воротит. Аметодом исследования себя- выяснила - меня интересует логистика. Даже готова начать с нуля!!! НО, гордость орет- как, 2 образования, приемлемая зп, вкусные условия на работе для ухода в декрет (когда он будет - неизвестно), как сейчас менять сферу, вот начну выходить с дектрета- там и начну знакомиться с логистикой. А сейчас нечего менять!
А еще через 3 нед гоэкзамен по бух учету, готовиться вообще неохота, неинтересно!
Вот и мучаю себя мыслями....
Юлия Агафонова
Ой, а можно мне тоже волшебного пенделя))))
Получаю вот 2 выс образование (1 мен-т, 2 бух учет- стечение обстоятельств). В итоге обнаружила, что от бух учета меня воротит. Аметодом исследования себя- выяснила - меня интересует логистика. Даже готова начать с нуля!!! НО, гордость орет- как, 2 образования, приемлемая зп, вкусные условия на работе для ухода в декрет (когда он будет - неизвестно), как сейчас менять сферу, вот начну выходить с дектрета- там и начну знакомиться с логистикой. А сейчас нечего менять!
А еще через 3 нед гоэкзамен по бух учету, готовиться вообще неохота, неинтересно!
Вот и мучаю себя мыслями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а можно мне тоже волшебного пенделя))))
Получаю вот 2 выс образование (1 мен-т, 2 бух учет- стечение обстоятельств). В итоге обнаружила, что от бух учета меня воротит. Аметодом исследования себя- выяснила - меня интересует логистика. Даже готова начать с нуля!!! НО, гордость орет- как, 2 образования, приемлемая зп, вкусные условия на работе для ухода в декрет (когда он будет - неизвестно), как сейчас менять сферу, вот начну выходить с дектрета- там и начну знакомиться с логистикой. А сейчас нечего менять! Начала учиться.надо закончить.Много образований не бывает.Для женщины работать бухгалтером-милое дело.Свободный график-можно взять одну-две конторки.где не нужно сидеть с 9-18 и делать отчеты .отсылать в налоговую.Жалею.что меня отговорили пойти в бухгалтеры.Но надо конечно иметь усидчивость.чего нет у меня.
А еще через 3 нед гоэкзамен по бух учету, готовиться вообще неохота, неинтересно!
Вот и мучаю себя мыслями....

Юлия Агафонова
Ой, а можно мне тоже волшебного пенделя))))
Получаю вот 2 выс образование (1 мен-т, 2 бух учет- стечение обстоятельств). В итоге обнаружила, что от бух учета меня воротит. Аметодом исследования себя- выяснила - меня интересует логистика. Даже готова начать с нуля!!! НО, гордость орет- как, 2 образования, приемлемая зп, вкусные условия на работе для ухода в декрет (когда он будет - неизвестно), как сейчас менять сферу, вот начну выходить с дектрета- там и начну знакомиться с логистикой. А сейчас нечего менять!
А еще через 3 нед гоэкзамен по бух учету, готовиться вообще неохота, неинтересно!
Вот и мучаю себя мыслями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь ваша ровесница, умница, образование отличное., я всегда говорила ей - вышла на проспект и заходи в каждое учреждение (не важно какого профиля) и в отдел кадров. Дело случая, а вдруг за этой дверью тебя ждут, резюме это лишь бумага перед глазами и та виртуальная, общение многое значит! Так что дерзайте, у вас вся жизнь впереди, и надо успеть найти свою стезю, и радоваться жизни!
Юлия Агафонова В ответ на GАЛОчка
GАЛОчка
У меня дочь ваша ровесница, умница, образование отличное., я всегда говорила ей - вышла на проспект и заходи в каждое учреждение (не важно какого профиля) и в отдел кадров. Дело случая, а вдруг за этой дверью тебя ждут, резюме это лишь бумага перед глазами и та виртуальная, общение многое значит! Так что дерзайте, у вас вся жизнь впереди, и надо успеть найти свою стезю, и радоваться жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно - успеть! Я еще и детей хочу родить))) а боюсь- что после 30 лет меня нигде не возьмут и буду на обочине жизни.
И выйти на проспект и заходить в каждое учреждение- это еще смелость надо, долю безумства и наглости))))

Скажите- Ваш совет помог Вашей дочери?
Юлия Агафонова
Вот именно - успеть! Я еще и детей хочу родить))) а боюсь- что после 30 лет меня нигде не возьмут и буду на обочине жизни.
И выйти на проспект и заходить в каждое учреждение- это еще смелость надо, долю безумства и наглости))))

Скажите- Ваш совет помог Вашей дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и замуж вышла и уже ребенка имеет, всё в ваших руках.
Юлия Агафонова В ответ на GАЛОчка
GАЛОчка
Она и замуж вышла и уже ребенка имеет, всё в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)))
Тоже очень ребеночка хочу)))
Юлия Агафонова
Спасибо)))
Тоже очень ребеночка хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ!
Так что мы успели год поработать, а теперь наслаждаемся материнством. И у вас будет всё складно и ладно, главное верить в лучшее, не зря говорят к хорошему, хорошее липнет, так что врубай позитив и с песней по жизни. Выше голову и хвост трубой!
Крыспер
чнловек, работающий по специальности, любящий свою работу и та приносит ему удовольствие- редкий и очень счастливый человек!

зы- юристами по образованию мало кто работает, это далеко не для всех. подруга отучилась, устроилась в крупную фирму, хорошая зп.. ушла через пол года, говорит не могу и не хочу обманывать людей.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Крыспер
Крыспер
чнловек, работающий по специальности, любящий свою работу и та приносит ему удовольствие- редкий и очень счастливый человек!

зы- юристами по образованию мало кто работает, это далеко не для всех. подруга отучилась, устроилась в крупную фирму, хорошая зп.. ушла через пол года, говорит не могу и не хочу обманывать людей.
СсылкаПожаловаться
я такой человек, но у меня кризис личности!
та самая... белая и пушистая
я такой человек, но у меня кризис личности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с жиру беситесь?))))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Крыспер
Крыспер
с жиру беситесь?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, и от хорошего иногда воротит))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Крыспер
Крыспер
с жиру беситесь?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выгорание, так любила свою работу, что вся вышла...
та самая... белая и пушистая
я такой человек, но у меня кризис личности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такой человек, но у меня кризис личности!Может остановиться и подумать.а что принесет мне удовольствие.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Margarita
Margarita
я такой человек, но у меня кризис личности!Может остановиться и подумать.а что принесет мне удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне удовольствие принесёт год ничегонеделанья
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Крыспер
Крыспер
чнловек, работающий по специальности, любящий свою работу и та приносит ему удовольствие- редкий и очень счастливый человек!

зы- юристами по образованию мало кто работает, это далеко не для всех. подруга отучилась, устроилась в крупную фирму, хорошая зп.. ушла через пол года, говорит не могу и не хочу обманывать людей.
СсылкаПожаловаться
что это за юрист такой... "обманывать людей"...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем