Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кризис, потеря работы

День добрый, уважаемые, кто потерял  работу в 2014-2015 году, быстро ли нашли или еще ищите, какими ресурсами пользуетесь, какие зарплаты сейчас по вашей специальности на рынке труда?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
пчела майя
Пока еще не потеряли, чего и вам желаем!
Ушастик
это реальная ситуация или гипотетическая? 
Valent
реальная
Ушастик
тогда бегом на сайты по поиску работы, хэдхантер, джоб, суперджоб, работа. ру авито и так далее, размещайте резюме, ищите подходящие вакансии и отправляйте резюме сами, резюме желательно с фотографией, первое время будет очень много звонков от потенциальных работодателей, задавайте как можно больше конкретных вопросов по телефону, ходите на собеседования, но напрямую никому не отказывайте, если работа вас устраивает, вам обещали перезвонить и в течении двух дней не перезвонили, это отказ.
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
тогда бегом на сайты по поиску работы, хэдхантер, джоб, суперджоб, работа. ру авито и так далее, размещайте резюме, ищите подходящие вакансии и отправляйте резюме сами, резюме желательно с фотографией, первое время будет очень много звонков от потенциальных работодателей, задавайте как можно больше конкретных вопросов по телефону, ходите на собеседования, но напрямую никому не отказывайте, если работа вас устраивает, вам обещали перезвонить и в течении двух дней не перезвонили, это отказ.
СсылкаПожаловаться
))) все это уже сделано и делается, работы нет сейчас .....
УшастикВ ответ на Valent
Valent
))) все это уже сделано и делается, работы нет сейчас .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве живете?
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
в москве живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
УшастикВ ответ на Valent
Valent
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, тогда я вам не верю, либо вы хотите слишком высокую зарплату, либо у вас очень редкая специальность, а переквалифицироваться вы не хотите, в москве работы всегда много, только выбирай, а если, извините, жрать нечего, пойдешь на любую работу с белой зарплатой, будете работать и параллельно искать другую работу в свободное время.
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
извините, тогда я вам не верю, либо вы хотите слишком высокую зарплату, либо у вас очень редкая специальность, а переквалифицироваться вы не хотите, в москве работы всегда много, только выбирай, а если, извините, жрать нечего, пойдешь на любую работу с белой зарплатой, будете работать и параллельно искать другую работу в свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работы было много до кризиса ДА,  звонили раньше по 20 раз на день и выходные и даже ночью , когда все рухнуло звонков нет, много моих знакомых кого сократили тоже сидят без работы,  зп уменьшила в 2 раза уже, работы все равно  нет, специализация в административке...самая обычная, верить или нет - это ваше дело...
Александра БарановаВ ответ на Valent
Valent
работы было много до кризиса ДА,  звонили раньше по 20 раз на день и выходные и даже ночью , когда все рухнуло звонков нет, много моих знакомых кого сократили тоже сидят без работы,  зп уменьшила в 2 раза уже, работы все равно  нет, специализация в административке...самая обычная, верить или нет - это ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
звонили по 20 раз в день, а сейчас тишина? Не верю! (с)
Александра Баранова
звонили по 20 раз в день, а сейчас тишина? Не верю! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про кризис слышали что  - то , тв смотрите или вы с марса? читайте, что тут другие люди пишут раз не верите...
Александра Баранова
звонили по 20 раз в день, а сейчас тишина? Не верю! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть. зависит от того, какая у нее специальность.
ЯВ ответ на Valent
Valent
работы было много до кризиса ДА,  звонили раньше по 20 раз на день и выходные и даже ночью , когда все рухнуло звонков нет, много моих знакомых кого сократили тоже сидят без работы,  зп уменьшила в 2 раза уже, работы все равно  нет, специализация в административке...самая обычная, верить или нет - это ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю. Я тоже технолог, а работаю домработницей. И ничего. Работаю, потому как кушать хочется. Каждый день. Вас просто не приперло еще. Есть кому кормить.
НагайнаВ ответ на Valent
Valent
работы было много до кризиса ДА,  звонили раньше по 20 раз на день и выходные и даже ночью , когда все рухнуло звонков нет, много моих знакомых кого сократили тоже сидят без работы,  зп уменьшила в 2 раза уже, работы все равно  нет, специализация в административке...самая обычная, верить или нет - это ваше дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а давайте очную ставку. что за специальность и сколько просите денег?
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
извините, тогда я вам не верю, либо вы хотите слишком высокую зарплату, либо у вас очень редкая специальность, а переквалифицироваться вы не хотите, в москве работы всегда много, только выбирай, а если, извините, жрать нечего, пойдешь на любую работу с белой зарплатой, будете работать и параллельно искать другую работу в свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я живу в Москве. у меня сестра осталась без работы и знакомая. Сестре предлагают на бирже -работать санитаркой за 9000 руб. и ездить через весь город! Знакомой предлагают только уборщицей идти за копейки.
УшастикВ ответ на Светик
Светик
я живу в Москве. у меня сестра осталась без работы и знакомая. Сестре предлагают на бирже -работать санитаркой за 9000 руб. и ездить через весь город! Знакомой предлагают только уборщицей идти за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поищите еще, обязательно что нибудь найдете
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
поищите еще, обязательно что нибудь найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я то работаю слава богу. Тут недавно тоже едва не сократили. Но говорят будет вторая волна сокращений! В прошлом году наш новый гендиректор посокращал главбуха и всех. кто занимал хлебные должности -и привел своих людей!
ValentВ ответ на Светик
Светик
я то работаю слава богу. Тут недавно тоже едва не сократили. Но говорят будет вторая волна сокращений! В прошлом году наш новый гендиректор посокращал главбуха и всех. кто занимал хлебные должности -и привел своих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
держитесь, желаю вам успеха....
СветикВ ответ на Valent
Valent
держитесь, желаю вам успеха....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо! И вам удачи! У меня была зарплата 19000, а теперь 29000. Нам повысили зарплату- но одного человека из двух смежных отделов уволили. Но до сих пор не дали 13-ю зарплату, а квартальных премий теперь не будет. Раньше каждые 3 месяца давали большую премию -теперь все! А работы все больше становится.
УшастикВ ответ на Светик
Светик
спасибо! И вам удачи! У меня была зарплата 19000, а теперь 29000. Нам повысили зарплату- но одного человека из двух смежных отделов уволили. Но до сих пор не дали 13-ю зарплату, а квартальных премий теперь не будет. Раньше каждые 3 месяца давали большую премию -теперь все! А работы все больше становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извините за вопрос, а 29000 это для вас хорошая зарплата?
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Ушастик
Ушастик
извините за вопрос, а 29000 это для вас хорошая зарплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для нашего города -это нормальная зарплата,извините,что влезла,просто вопрос увидела
СветикВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
для нашего города -это нормальная зарплата,извините,что влезла,просто вопрос увидела
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в Москве многие получают по 20000 и даже меньше. Большие зарплаты только у тех кто в частном секторе -банки, фирмы и т.д.
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
извините за вопрос, а 29000 это для вас хорошая зарплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как сказать) По московским меркам это не деньги. Но когда я годами растягивала деньги от получки до получки -а тут 9000 прибавили -для меня это весомая прибавка. раньше нам по 1000-1500 в год прибавляли! Одной прожить на 20000 кое как можно, но у меня ребенок.
УшастикВ ответ на Светик
Светик
я то работаю слава богу. Тут недавно тоже едва не сократили. Но говорят будет вторая волна сокращений! В прошлом году наш новый гендиректор посокращал главбуха и всех. кто занимал хлебные должности -и привел своих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все так делают, это нормально
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
все так делают, это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно бы только своих людей привел! Но он все разваливает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем