Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Mb_ЙожигOFF
вот это вводная инфа....не хватает только номера карточки
Леди
Развелась,у меня жизнь одна,чтобы терять время и терпеть дискомфорт в отношениях
АнонимВ ответ на Леди
Леди
Развелась,у меня жизнь одна,чтобы терять время и терпеть дискомфорт в отношениях
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже прихожу к такому выводу.
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже прихожу к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить на что планируете?
Мила СултановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже прихожу к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю. У меня дети здоровы Слава богу, но блин супруг тоже опастылел. Я пока списываю но послеродовую депрессию. Дальше посмотрим
Мила СултановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже прихожу к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он 40 сам даёт значит и алименты возможны более менее. Вот не надо себя хоронить. Просто подарите себе жизнь. По честному то ее не так уж и много
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я тоже прихожу к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не он на кухне ютится,а Вы?
ТошкаВ ответ на Леди
Леди
Развелась,у меня жизнь одна,чтобы терять время и терпеть дискомфорт в отношениях
СсылкаПожаловаться
И жить бы стали вдвоем с дочерью на 7 тыс (я так поняла,что без мужа автор такой доход имеет)
MargaritaВ ответ на Тошка
Тошка
И жить бы стали вдвоем с дочерью на 7 тыс (я так поняла,что без мужа автор такой доход имеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, 47 пособий
ребенок инвалид около 20 тыс пособие, по уходу за ребенком инвалидом 10. Это минимум, в каждом регионе сумма варьируется туда сюда. Плюс пособие на каждого ребенка малоимущим и безработным, еще 6.
ЛедиВ ответ на Тошка
Тошка
И жить бы стали вдвоем с дочерью на 7 тыс (я так поняла,что без мужа автор такой доход имеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невнимательно читаете пенсия+пособие 47000,вполне достаточно,если нет то пойдёт работать как многие женщины нашей страны,и будет зарабатывать себе на жизнь,баба молодая 38 лет а уже такая приспособлена за чужой счёт живёт
ТошкаВ ответ на Леди
Леди
Невнимательно читаете пенсия+пособие 47000,вполне достаточно,если нет то пойдёт работать как многие женщины нашей страны,и будет зарабатывать себе на жизнь,баба молодая 38 лет а уже такая приспособлена за чужой счёт живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не пойдет работать.Хотела бы работать,уже пошла бы,ребенку уже 5 лет.Если действительно 47 тыс на двоих получает,то 40 тыс,которые муж дает,можно было и на первонач взнос отложить.И с мамой бы не жила в двушке с 5ти метровой кухней
Ольга Ивановна
При таком раскладе ютилась бы в туалете, оставив мужу и комнату и кухню. Он - единственный кормилец в вашей семье. Вам под 40, дочка на руках а вы все про какие-то хочу - не хочу, люблю - не люблю.
Ольга Ивановна
При таком раскладе ютилась бы в туалете, оставив мужу и комнату и кухню. Он - единственный кормилец в вашей семье. Вам под 40, дочка на руках а вы все про какие-то хочу - не хочу, люблю - не люблю.
Irhen

АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При таком раскладе ютилась бы в туалете, оставив мужу и комнату и кухню. Он - единственный кормилец в вашей семье. Вам под 40, дочка на руках а вы все про какие-то хочу - не хочу, люблю - не люблю.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и ютитесь на здоровье, а он меня не на помойке нашёл. Но за ваше "доброе" мнение спасибо.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и ютитесь на здоровье, а он меня не на помойке нашёл. Но за ваше "доброе" мнение спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста, вы просили - я ответила. Про себя я советов не спрашивала. А какого мнения вы ждете? Что у вас в 40 лет с больным ребенком пожилой мамой, безработной жизнь только начинается? Взгляните правде в глаза. Не найти вам другого мужа.
сиеста)В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да пожалуйста, вы просили - я ответила. Про себя я советов не спрашивала. А какого мнения вы ждете? Что у вас в 40 лет с больным ребенком пожилой мамой, безработной жизнь только начинается? Взгляните правде в глаза. Не найти вам другого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лучше быть одной и работать.
Ольга ИвановнаВ ответ на сиеста)
сиеста)
Да лучше быть одной и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор выбрала другой вариант.
Ольга Ивановна
Автор выбрала другой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы за автора сделали выбор, а автор как раз размышляет что делать
Ольга ИвановнаВ ответ на Gal
Gal
это вы за автора сделали выбор, а автор как раз размышляет что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы что! 12 лет размышляет? И выхода не видит?
Iron ButterflyВ ответ на сиеста)
сиеста)
Да лучше быть одной и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ей сейчас мешает работать?
Манкая манкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да пожалуйста, вы просили - я ответила. Про себя я советов не спрашивала. А какого мнения вы ждете? Что у вас в 40 лет с больным ребенком пожилой мамой, безработной жизнь только начинается? Взгляните правде в глаза. Не найти вам другого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже не поняла, чем автор не довольна? То что муж работает дома, а не уезжает куда то на целый день??
Ну это просто усталость, что муж с женой целый день дома, да ещё и ребёнок, а места мало, был бы дом с участком, то наверняка такой проблемы бы не было, а так да... Уж,
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да пожалуйста, вы просили - я ответила. Про себя я советов не спрашивала. А какого мнения вы ждете? Что у вас в 40 лет с больным ребенком пожилой мамой, безработной жизнь только начинается? Взгляните правде в глаза. Не найти вам другого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы и нет? Найдёт и снова приведёт нового мужа к маме... а сама опять на кухню...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Почему бы и нет? Найдёт и снова приведёт нового мужа к маме... а сама опять на кухню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Думаю, новый муж не будет платить ей 40 тысяч за сомнительные удобства, он на эти деньги себе отдельную квартиру с отдельным туалетом снимет, и еще деньги останутся.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Думаю, новый муж не будет платить ей 40 тысяч за сомнительные удобства, он на эти деньги себе отдельную квартиру с отдельным туалетом снимет, и еще деньги останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда пусть от родного отца ребёнка нос не воротит... Видите ли как мужчина он её не устраивает... Каждый хомячок у себя в норке- барин... Будет капризничать- и этого потеряет... Думает, что она с ребёнком инвалидом кому-то там нужна... приведут королеву под белы ручки в свои хоромы и будут ей прислуживать, а она будет только чаи попивать и в ус не дуть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем