Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис семейной жизни

Замужем официально с 2009, есть дочь- инвалид (аутизм), 5 лет. Проживаем на территории матери, у меня 50% от собственности. У него лишь прописка в области и машина 2016 года. Даёт на меня и дочь 40 000, получаю пенсию и пособие, около 47 000. Сколько зарабатывает, не знаю. Мать на инвалидности с 2018. Дочь посещает сад до обеда. 
Это исходные данные.
А теперь проблема. Не хочу его как мужчину, как муж не интересен. Считаю, что приспособился и всё, плывёт по течению. Я в свои 38 боюсь остаться без мужа в плане финансов и какой никакой помощи (иногда посидеть с дочкой, пока я по делам своим езжу). 
Хочу его спровадить к родителям, работает на удалёнке с 2020. А он вроде и хотел жить там неделю, здесь неделю, а по факту торчит тут постоянно, нервы сдают. Вынуждена ютиться на кухне 5,4 кв метра в рабочие дни с 10 до 19, иногда захожу в комнату матери, дочь у бабушки даже свой игровой угол имеет. Папа хорошо устроился, забрав под рабочий кабинет единственную общую комнату.
Чтобы вы сделали при таком раскладе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Ольга ИвановнаВ ответ на Gal
Gal
а вы там присутствовали или автор лично вам доложил. какая вы злюка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все со слова автора. О чем написала, о том и пою. Надоело ей томиться на кухне. Так пусть для разнообразия погуляет с ребенком.
LeRRaВ ответ на Gal
Gal
а вы там присутствовали или автор лично вам доложил. какая вы злюка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жестко говорит женщина, но по делу, ведь права О И !
Ясный мой светВ ответ на mechant
mechant
Только не надо забывать, что ребенок не совсем здоров, а так да, двое родителей, один из которых с ребенком - инвалидом занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, занимается)) на форуме сидит))
mechantВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Ага, занимается)) на форуме сидит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В это время дети пяти лет уже спят, какие могут быть вопросы?
На связиВ ответ на mechant
mechant
Только не надо забывать, что ребенок не совсем здоров, а так да, двое родителей, один из которых с ребенком - инвалидом занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметьте, а второй денежку зарабатывает, что бы у мамы было время заниматься с ребенком, а иногда сидит с ребенком, когда у мамы дела на стороне.
mechantВ ответ на На связи
На связи
Заметьте, а второй денежку зарабатывает, что бы у мамы было время заниматься с ребенком, а иногда сидит с ребенком, когда у мамы дела на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так речь не о деньгах, а о том, что в двухкомнатной квартире не самый лучший вариант себе кабинет организовать.
На связиВ ответ на mechant
mechant
Так речь не о деньгах, а о том, что в двухкомнатной квартире не самый лучший вариант себе кабинет организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О деньгах то же. Иначе бы темы не создавала, а давно развелась.
И я ответил на Ваши слова, что мать занята ребенком, и получается, что муж как бы не участвует в семейных делах. И не забывайте, мы слышим одну сторону, и даже при этом многие женщины её осуждают. Есть о сем задуматься.
mechantВ ответ на На связи
На связи
О деньгах то же. Иначе бы темы не создавала, а давно развелась.
И я ответил на Ваши слова, что мать занята ребенком, и получается, что муж как бы не участвует в семейных делах. И не забывайте, мы слышим одну сторону, и даже при этом многие женщины её осуждают. Есть о сем задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поясните момент - чем можно заниматься удаленно, чтобы оккупировать комнату? Причем, если мешают домашние, есть возможность работать в офисе. Жена на кухне, ребенок в каком-то углу у бабушки щемится.
На связиВ ответ на mechant
mechant
Поясните момент - чем можно заниматься удаленно, чтобы оккупировать комнату? Причем, если мешают домашние, есть возможность работать в офисе. Жена на кухне, ребенок в каком-то углу у бабушки щемится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поясняю и повторяю, мы слышим только одну сторону. Судя по теме, как она подает, мадам может приукрашивать и писать не факты, а по настроению, а настрой на мужа плохой.
На связиВ ответ на На связи
На связи
Поясняю и повторяю, мы слышим только одну сторону. Судя по теме, как она подает, мадам может приукрашивать и писать не факты, а по настроению, а настрой на мужа плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одним словом, она пишет предвзято.
mechantВ ответ на На связи
На связи
Поясняю и повторяю, мы слышим только одну сторону. Судя по теме, как она подает, мадам может приукрашивать и писать не факты, а по настроению, а настрой на мужа плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, он гораздо хуже)))))
Iron ButterflyВ ответ на mechant
mechant
А за чей счет, заметьте, его больной ребенок должен жить?
Или с разводом материальная забота о детях заканчивается?
Взрослый мужик должен понимать, что ребенку с особенностями необходимо повышенное внимание, а не как щенка к бабушке в комнату отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повышенное внимание ребенку когда уделять? Во время работы! За счёт которой все живут? Мама по своим делам шорохается, будучи на пенсии по уходу за ребенком, бабушка на пенсии и все очень заняты
Львёна
Пусть в офис канает
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Пусть в офис канает
СсылкаПожаловаться
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
ЛьвёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поезжайте к его родителям и там территорию захапайте.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимайте общую комнату, не сидите на кухне, тогда он сам захочет идти в офис работать.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Занимайте общую комнату, не сидите на кухне, тогда он сам захочет идти в офис работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АнонимВ ответ на MarFa50 минут назад

За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
Дарья КошкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
АнонимВ ответ на MarFa50 минут назад

За халупу я бы на ваш дворец посмотрела. Вы читать не умеете? Одна комната матери, другая моя, у нас нет третьей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее с мужем общая комната, он там днем "работает", она сидит на кухне пока он работает из дома, я ей советую не сидеть на кухне, а находиться с ребенком в этой их общей комнате, тогда у него появится желание работать в офисе.
КаренычВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Занимайте общую комнату, не сидите на кухне, тогда он сам захочет идти в офис работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и попукивать иногда,смотришь,и всё решится
Сперва из комнаты,потом из дома...
Дарья КошкаВ ответ на Кареныч
Кареныч
... и попукивать иногда,смотришь,и всё решится
Сперва из комнаты,потом из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и из дома, она даже не знает сколько он зарабатывает, может алиментов будет больше, чем он в дом дает.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может и из дома, она даже не знает сколько он зарабатывает, может алиментов будет больше, чем он в дом дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень маловероятно
сиеста)В ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгоните из комнаты. Он там никто.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е пусть с глаз долой уходит, но деньги носит регулярно и в том же объеме
КатринВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Т.е пусть с глаз долой уходит, но деньги носит регулярно и в том же объеме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но на те 40000 не только жена с ребенком-инвалидом жирует, но он и сам живет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, говорю ему тоже самое, есть возможность работать в офисе 2-3 раза в неделю, не особо то бежит. Привык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадите его на кухню работать,а сами с ребенком в комнате. Меняйте дислокацию. И всем будет хорошо.ребенку будет простор и из этого НАДО и исходить. Посидит на маленькой кухне и побежит в офис.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем